Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#976 2022-05-12 12:02:46

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

:slow2: Вероятно, все уже это заметили, но до меня только дошло, что Чёрный Пит наверняка взял прозвище в честь своего кумира... Black Pete и Blackbeard еще и звучат отдалённо похоже

Скажу больше, анон, у меня есть смутное подозрение, что Пит носит на руке ремешок, чтобы было похоже на тату Эда, только рука вроде бы другая

#977 2022-05-12 12:33:27

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Скажу больше, анон, у меня есть смутное подозрение, что Пит носит на руке ремешок, чтобы было похоже на тату Эда, только рука вроде бы другая

Вполне возможно! Мейби не делает тату, потому что боится игл, и вот так косплеит с помощью аксессуаров)

#978 2022-05-12 13:00:26

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Во многих фиках натыкаюсь на упоминание, что у Эда больное левое колено. Это было в сериале или общий фанон?

#979 2022-05-12 14:11:38

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Вполне возможно! Мейби не делает тату, потому что боится игл, и вот так косплеит с помощью аксессуаров)

Хочу чтобы во втором сезоне раскрыли эту тему! И вообще показали во что переплавилось восхищение Пита, когда Эдвард бросил команду умирать и выкинул за борт Люциуса.

#980 2022-05-12 14:40:55

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Во многих фиках натыкаюсь на упоминание, что у Эда больное левое колено. Это было в сериале или общий фанон?

У него на левом колене что-то типа ортеза, присмотрись
Этот элемент скопирован с костюма Безумного Макса (как и почти весь костюм Эда, впрочем)

#981 2022-05-12 15:23:16

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Этот элемент скопирован с костюма Безумного Макса (как и почти весь костюм Эда, впрочем)

Скрытый текст

#982 2022-05-12 15:26:29

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я очень подозрительно смотрю на сериал из своего оменсо-болота и не знаю, включать или нет. Кажется, почти все артеры и авторы туда рванули, а мне боязно(

#983 2022-05-12 15:36:33

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

А чего боязно?

#984 2022-05-12 15:36:47

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

У него на левом колене что-то типа ортеза, присмотрись

Не, это я видел, но думал, что это просто деталь костюма. Эд же не хромает вроде?

#985 2022-05-12 15:38:54

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

И вообще показали во что переплавилось восхищение Пита, когда Эдвард бросил команду умирать и выкинул за борт Люциуса.

Ох, да. Как минимум, когда Стид всех спасёт, может поменять прозвище на Джентльмен Пит :great:

#986 2022-05-12 17:38:29

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Gentlebeard

#987 2022-05-12 18:20:34

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

...и я так понимаю, все эти 7 недель заслуга людей с подпиской нво? Я даже с впн там зарегаться не могу... что ж, фанаты очень круты!  :heart:
https://mobile.twitter.com/sambaschutte … 3734184961

#988 2022-05-12 18:21:33

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

:slow2: Вероятно, все уже это заметили, но до меня только дошло, что Чёрный Пит наверняка взял прозвище в честь своего кумира... Black Pete и Blackbeard еще и звучат отдалённо похоже

Так по его словам, Черная борода дал ему это имя и сделал своей правой рукой за спасение своей жизни =D

#989 2022-05-13 14:35:11

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пошёл читать TVTropes и обнаружил у нас один внезапный дружественный фандом)

Скрытый текст

#990 2022-05-13 14:39:23

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

А что было внезапно, последнее?

#991 2022-05-13 14:43:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

С подключением меня. Только что дошло, что Люций получил заражение от укуса Баттерса!

#992 2022-05-13 17:18:07

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анончики, поделитесь хорошими законченными фиками, пожалуйста. Язык не важен

#993 2022-05-13 18:17:56

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

А что было внезапно, последнее?

ага)
Ну, ЧМДВТ - понятно, Тайка.
"Черные паруса" - ну, даже если ты не слышал про них до, рано или поздно в фандомных обсуждениях ты наткнёшься на "Иззи думает, что он в "Чёрных парусах"
Оменсы - обсуждали в треде.
А "Террор" был да, внезапен  :lol:

При пересмотре, кстати, возник вопрос. чувствую, их будет много, это просто какая-то ароматная ванная с хэдканонами, чтоб обмазываться
Как вы думаете, что грузит Иззи в лодку, когда собирается уплывать в четвёртом эпизоде?
Сейчас специально посчитаю: после рукопожатия капитанов мы слышим один шмяк, второй шмяк (в лодке потом оказываются бочка и большой мешок), третий шмяк - средний мешок, четвёртый шмяк - тоже средний, а Иззи уже при Эде кидает две маленьких сумочки, одна из них похожа на короткий широкий тубус, потом при нём же кидает ещё один большой мешок.
По местным меркам путешествий на лодках, это, по-моему, самое тщательное затаривание, которому мы были свидетелями.

Отредактировано (2022-05-13 18:26:48)

#994 2022-05-13 18:54:17

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Как вы думаете, что грузит Иззи в лодку, когда собирается уплывать в четвёртом эпизоде?

Груз своих несбывшихся ожиданий и горьких разочарований?

Если серьезно - что-то стандартное, наверное. Еда, вода, доля добычи с последнего нападения. В тубусе, вероятно, карты побережья.
А вообще мне нравится идея о том, что после того как Иззи много лет плавал на одном корабле с одним капитаном, он начал нехарактерно для пирата обрастать вещами не самыми нужными, но дорогими сердцу. Такое вот заполнение внутренней пустоты чем-то материальным.

#995 2022-05-13 21:05:12

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Груз своих несбывшихся ожиданий и горьких разочарований?

:friends:
у него был план: громко и демонстративно швырять вещи с палубы в лодку, пока Эд не спустится.


Анон пишет:

он начал нехарактерно для пирата обрастать вещами не самыми нужными, но дорогими сердцу.

логично, если не какие-то расходники для путешествия, то - личные вещи, но с такой версией меня немного интересует логистика вопроса. Он же не у себя дома, грубо говоря, он же на "Мести".
или тут вопрос такой же художественной условности, как и, скажем, численность команд?

доля добычи с последнего нападения.

хорошая версия  :great:

Анон пишет:

Еда, вода

вода - в бочке, это понятно, еда - абсолютно логично, я просто как раз залип над этим эпизодом, фоновые мысли: "О, Иззи собирается, вот мешок, еда наверное, сухари, солонина. ... и ещё мешок...и ещё мешок... стоп, а сколько там всего мешков и ну ни хрена ж себе он пожрать".
Будем честны, Иззи Хэндс похож на человека, который может уплыть с вашими запасами еды out of pure spite, но тут его ещё не так сильно довели =D

Отредактировано (2022-05-13 21:06:03)

#996 2022-05-13 21:57:21

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

вопрос такой же художественной условности, как и, скажем, численность команд?

Кстати, сколько их там осталось в конце на корабле? Пять человек? Ну шесть, если с капитаном )

#997 2022-05-14 00:33:03

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Остались Иззи, Джим, Френчи, Черная Борода, Клык, Айвен - и два каких-то невнятных пирата из шлюпки, про которых никто ничего не знает, они были для массовки.

#998 2022-05-14 07:36:59

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я проснулся и подумал, что анонам надо.
https://t.me/notbrisingamen
всё по тегам #ourflagmeansdeath #blackbonnet
в самом канале ещё иллюстрации подобраны к некоторым и начитки есть.

Umbra noctis
Говорю: не спеши, чуть легче
Черный ветер
Морская притча
Нет, не злюсь
В день, когда я снова тебя увижу
В непосредственной близости

#999 2022-05-14 09:08:14

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

рандомные мысли, пересмотр "Here dragons be"

Отредактировано (2022-05-14 09:09:10)

#1000 2022-05-14 10:01:37

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

a list of possible deleted scenes we know of so far:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума