Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-04-14 11:52:12

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Как будто мы так привыкли к этому дерьму, что по умолчанию ожидаем подставу.

Этот анон тоже думал, что квирбейтнут. Что максимум будет как в оменсах, когда вроде и да, но даже создатели отвечают крайне обтекаемо. Очень рад, что наконец-то не подвели  :yeah:
А агрессии к цис-фанатам в англофандоме, кстати, не встречал, хотя у меня лента преимущественно из англоязычных аккаунтов состоит

#77 2022-04-14 11:58:09

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Как будто мы так привыкли к этому дерьму, что по умолчанию ожидаем подставу.

А мы и привыкли  :dontknow:  Всякие там Шерлоки, например,  которые выезжают на бромансе, а потом авторы хуями кроют  фанатов извращенцев"
Да и в целом каждый второй сериал.

Анон пишет:

Этот анон тоже думал, что квирбейтнут. Что максимум будет как в оменсах, когда вроде и да, но даже создатели отвечают крайне обтекаемо. Очень рад, что наконец-то не подвели 

Оменсы как раз-таки броманс, в книге никаких указаний на то, что это любовь не было, поэтому я от них иного и не ждал.

#78 2022-04-14 11:59:52

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Джим - небинарный персонаж, которого играет небинарный актер/актриса. Там НЕТ женского местоимения, это у нас  так перевели. В озвучке колдфильм, по крайней мере

Ну, я, например, смотрел в оригинале с английскими субтитрами (правда, только с 4-й серии) и не заметил этого

#79 2022-04-14 12:00:49

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Кстати, у меня есть подозрение, что авторы нарочно уже в ранних сериях показали отношения Пита и Люциуса, чтобы продемонстрировать зрителям: "Народ, у нас тут есть геи, и мы не боимся их показывать!"

А я из-за этого наоборот сделал вывод, что у Стида и Эда будет только броманс, потому что типа "Вот вам, дети, второстепенные геи, а на главных ролях геев быть не может, ну вы понимаете", поэтому с 9 серии орал так, что пошёл за шампанским  :lol:

#80 2022-04-14 12:04:31

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

авторы хуями кроют  фанатов извращенцев

Как Гэтисс мог кого-то крыть, он же сам "извращенец"?  :smoke:

#81 2022-04-14 12:07:04

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Оменсы как раз-таки броманс, в книге никаких указаний на то, что это любовь не было, поэтому я от них иного и не ждал.

Я понимаю претензии к оменсам, потому что да, в книге никакого романса не было, но там и всех этих романтических намёков не было, которые Гейман радостно напихал в сериал, а когда его спрашивают, что он ими хотел сказать, отнекивается, что мол, хэдканоньте что хотите, я не при делах. И действительно многие так делают, говорят А, но не говорят Б.

Флаг в этом плане освежает как раз тем, что они честно намекали-намекали, а потом взяли и правда выдали то, на что намекали.

#82 2022-04-14 12:07:06

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

"Вот вам, дети, второстепенные геи, а на главных ролях геев быть не может, ну вы понимаете"

Да, кстати, в последнее время именно так делают.

#83 2022-04-14 12:07:31

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Как Гэтисс мог кого-то крыть, он же сам "извращенец"? 

Ещё когда четвёртый сезон не вышел, я помню в какой-то шерлокотеме носили не очень хорошие слова авторов о фанатах. Вот что именно и откуда уже не вспомню, но лично я от туда сделал вывод, что уважение к фанатам нулевое.

Пысы: не к данной теме, но геев гомофобов так-то не мало)

#84 2022-04-14 12:11:26

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Флаг в этом плане освежает как раз тем, что они честно намекали-намекали, а потом взяли и правда выдали то, на что намекали.

И интервью радуют) в первые за долгое время, блин.
Я дожил до момента, когда фанаты робко, не верят в свое счастье спрашивают "ну, это, как обычно, "дружба" такая да?
А создатели: ДА ВЫ ЧТО КАКАЯ ДРУЖБА??? ЛЮБОВЬ! ЭТО ЛЮБОВЬ! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ!
:lol:

#85 2022-04-14 12:13:53

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Гейман радостно напихал в сериал, а когда его спрашивают, что он ими хотел сказать, отнекивается, что мол, хэдканоньте что хотите, я не при делах

Да-да, анон, который вспомнил оменсов, это и имел в виду. Сериал от книги всё-таки отличается.
В случае с Флагом и в каноне всё честно, и создатели прямо отвечают на вопросы, а не ломаются.

#86 2022-04-14 12:14:00

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Аноны, а что вы думаете за раскладку?
Я вообще как всегда за онименяются, но щас меня чот так прёт от идеи Эда снизу, потому что он весь такой брутальный чувак, который в душе мечтает побыть нежным котичком)))

#87 2022-04-14 12:17:11

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

О боже, у этого анона праздник души, неужели у флага наконец-то своя тема :heart:

Тут кто-то упоминал про чтение сказок разными голосами и я вспомнила, что Риз Дарби (Стид) вообще охуенно копирует голоса, есть записи с его, типа, стендапами, и там самое веселое именно в голосах

Оно не то чтобы очень смешное, но блин, голоса!

#88 2022-04-14 12:17:50

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Кстати, а кто-нибудь понял, где все это время тусил корабль Эда, если он сам и его главный помощник были на корабле Стида? Я вообще пропустил этот момент.

#89 2022-04-14 12:19:28

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Аноны, а что вы думаете за раскладку?
Я вообще как всегда за онименяются, но щас меня чот так прёт от идеи Эда снизу, потому что он весь такой брутальный чувак, который в душе мечтает побыть нежным котичком)))

Да, мне тоже эта идея заходит. Но у меня в голове обычно есть четкая раскладка, а это тот редкий пейринг, где я принимаю только онименяются хд

#90 2022-04-14 12:21:00

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Да-да, анон, который вспомнил оменсов, это и имел в виду. Сериал от книги всё-таки отличается.

Посмотрим, что он придумал для второго сезона, который вообще не по книге.

Имхо, судя по ажиотажу вокруг Флага, киноделам  таки придётся начать шевелится и либо нормально друзей прописывать, либо отношения. За квирбейтинг будут кусать в десять раз больнее, чем было.

#91 2022-04-14 12:21:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Кстати, а кто-нибудь понял, где все это время тусил корабль Эда, если он сам и его главный помощник были на корабле Стида? Я вообще пропустил этот момент.

По-моему, никто не понял... Я читала фанфик, где Стид находил их и пользовался их помощью в отлове Эда, а до этого они неопределенно где-то болтались под командованием кого-то из экипажа

#92 2022-04-14 12:21:36

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

не к данной теме, но геев гомофобов так-то не мало)

Как женщин-мизогинок?

#93 2022-04-14 12:24:39

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Про квирбейтинг - я себе где-то на середине просмотра спойлернула, что пейринг тут канонный, и у меня сложилось ощущение, что это абсолютно намеренный стёб создателей. "Давайте соберем все фансервисные штампы а потом сломаем людям шаблон", что-то в этом духе. В рамках общей абсурдности и парадоксальности это очень хорошо работает))

#94 2022-04-14 12:26:41

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:
Анон пишет:

Флаг в этом плане освежает как раз тем, что они честно намекали-намекали, а потом взяли и правда выдали то, на что намекали.

И интервью радуют) в первые за долгое время, блин.
Я дожил до момента, когда фанаты робко, не верят в свое счастье спрашивают "ну, это, как обычно, "дружба" такая да?
А создатели: ДА ВЫ ЧТО КАКАЯ ДРУЖБА??? ЛЮБОВЬ! ЭТО ЛЮБОВЬ! САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВНАЯ ЛЮБОВЬ!
:lol:

Главное, Дженкинс ещё до выхода последних серий писал у себя в твиттере, что это про любовь. И фанаты под эти твитом страдали, что опять ведь фансервис. А потом кааак охуели  =D

Отредактировано (2022-04-14 12:27:06)

#95 2022-04-14 12:28:30

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Вообще, конечно, роляет, что это ещё комедия, поэтому можно какие-то вещи списать на то, чтот это типа юмор такой. Персонажи ведут себя как женатики, хаха, как смешно. А потом внезапно оказывается, что это всё всерьёз было)

#96 2022-04-14 12:30:39

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Про квирбейтинг - я себе где-то на середине просмотра спойлернула, что пейринг тут канонный, и у меня сложилось ощущение, что это абсолютно намеренный стёб создателей. "

Вроде бы Дженкинс говорил, что хотел поиздеваться над "историками-гомофобами", так что какой-то уровень стеба там точно присутствовал  :iloveyou:

#97 2022-04-14 12:33:01

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Кстати, насчёт истории. Хочу, чтобы в конце сериала Эд со Стидом официально поженились. Мателотаж, все дела)))

#98 2022-04-14 12:33:56

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Вообще, конечно, роляет, что это ещё комедия, поэтому можно какие-то вещи списать на то, чтот это типа юмор такой. Персонажи ведут себя как женатики, хаха, как смешно. А потом внезапно оказывается, что это всё всерьёз было)

Ага, это тоже влияет. Меня это ещё много где наебывало, я вообще на моменте, где нам показывают встающих и "приводящих себя в порядок" Люциуса и Пита, подумала, что это очередная шутка. И потом минут пять процессила :facepalm:

#99 2022-04-14 12:36:15

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:
Анон пишет:

Про квирбейтинг - я себе где-то на середине просмотра спойлернула, что пейринг тут канонный, и у меня сложилось ощущение, что это абсолютно намеренный стёб создателей. "

Вроде бы Дженкинс говорил, что хотел поиздеваться над "историками-гомофобами", так что какой-то уровень стеба там точно присутствовал  :iloveyou:

Над историками он особенно хорошо поиздевался, вспомнить только фиолетовую футболку Эда в серии с походом по острову =D

Кстати, это мне очень зашло почему-то. В одной серии достаточно точные по эпохе костюмы, в другой, блин, черная водолазка, +1 к элементу абсурда

#100 2022-04-14 12:37:53

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Кстати, насчёт истории. Хочу, чтобы в конце сериала Эд со Стидом официально поженились. Мателотаж, все дела)))

Напоминаю, что церемонию проводит первый помощник капитана :troll: Кто-то даже рисовал арт с жутко злым Иззи, который этих двух идиотов женит

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума