Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3426 2023-11-22 23:44:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Стид-мачо будто из фичков, да.

#3427 2023-11-23 00:08:10

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я вообще не вижу там мачо, а вижу подростка, играющего в мачо. Который думал, что готов хладнокровно казнить, а все равно не готов.

#3428 2023-11-23 13:40:22

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я вообще не вижу там мачо, а вижу подростка, играющего в мачо

Мне тоже показалось, что там "восторг неофита" скорее. Который поутихнет со временем, и Стид найдет свое равновесие между двумя крайностями.
 
К сожалению, профессиональная реализация моя триггерная тема, потому не могу быть обьективной. И если персонажу нужно сделать выбор между любимкой и профессией, буду топить за последнюю (от Домекано полыхает до сих пор). Так что гостиница в конце сделала мне больно(((

#3429 2023-11-24 03:07:06

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

нужно сделать выбор между любимкой и профессией, буду топить за последнюю

Мне кажется, у Стида еще будет возможность состояться в профессии, учитывая бурное прошлое Эда, да и свое собственное. И, думаю, в третьем сезоне - если он будет - настанет очередь Эда определяться,  чего хочет от жизни кроме Стида и вылезать из депрессии. Ну и учиться жить в отношениях, что с непривычки ой как непросто :evil:

#3430 2023-11-25 09:56:44

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Я вообще не вижу там мачо, а вижу подростка, играющего в мачо. Который думал, что готов хладнокровно казнить, а все равно не готов.

Обоснуй рыдает горькими слезами.
Предпосылки к такому поведению Стида абсолютно никак не были раскрыты в первом сезоне, если учитывать троп "все мы родом из детства" (с Эдом тут получше, он свое первое убийство помнит всю жизнь, и считает его предопределившим то, кем он стал). Но со Стидом это так не работает. Мы видели Стида в детстве в отыгрыше Тео Дарби, там он довольно закрытый, застенчивый, но не злой. Он не экспериментирует с отрыванием лапок кузнечикам, не просит отца самостоятельно обезглавить курицу, он бежит от обидчиков и даже книжек про пиратов не читает! И откуда тут вдруг взялся подросток, готовый пафосно швырнуть скрипкой в Лоу, а потом хладнокровно выебать лучшего друга... Ну, мне непонятно.

Отредактировано (2023-11-25 09:59:15)

#3431 2023-11-25 14:23:25

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

а потом хладнокровно выебать лучшего друга...

Да ладно :o Не, понятно, что все мы смотрим свое, но чтоб настолько...

#3432 2023-11-25 15:06:31

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:
Анон пишет:

а потом хладнокровно выебать лучшего друга...

Да ладно :o Не, понятно, что все мы смотрим свое, но чтоб настолько...

Я вот тоже прочитал это и даже отвечать не стал   :think:

#3433 2023-11-25 15:51:25

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

хладнокровно выебать лучшего друга...

Ябпочитал такое АУ :cool: Боюсь только у Стида не получится прям хладнокровно-то

#3434 2023-11-25 15:54:59

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

у Стида не получится

Все получится, если заООСить персонажа  =)

#3435 2023-11-25 15:57:41

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я вообще фаноню, что никакого секса у них не было той ночью. Они сидели и разговаривали про всякое (может, даже про то, как неудачно расстались), а потом утром пришел жестоко ревнующий Иззи, и сокапитаны, посмотрев на его реакцию, специально решили его не обнадеживать.  ;D

#3436 2023-11-25 15:59:46

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Все получится, если заООСить персонажа  =)

Заоосить Стида сильнее, чем во втором сезоне, не получится даже самой упоротой фантазии анонов. :(

#3437 2023-11-25 16:05:54

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я фаноню что половины сезона не было, а случился внезапный тройничок по согласию :lol:

#3438 2023-11-25 16:11:52

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Я фаноню, что вторая половина сезона - глюки Эдварда после удара ядром ;D

#3439 2023-11-25 22:59:42

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

вторая половина сезона

А чего только вторая  - вообще весь сезон его глюки =D С бодуна чего только не примерещится...

#3440 2023-11-27 10:49:59

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Я вот тоже прочитал это и даже отвечать не стал

тут на многое можно не отвечать :lol: А насчет предпосылок - то, что Стид решил стать пиратом, ни о чем не говорит? Да, он не вполне представлял, во что ввязывается, но это вначале. Одна из сюжеток-то как раз о том, что он становится пиратом. Да, своими путями, но осознанно. И ведется эта линия с пресвятого первого сезона

Кстати, я пересматриваю как раз, и момент с внезапным взлетом к мечте и восторгом неофита у Стида и Эда запараллелен, как и многое другое. Когда Эд ворвался в высшее общество и испытал эйфорию, но потом понял, что не все так однозначно. Вот и у Стида такой эпизод.

#3441 2023-11-27 11:00:30

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Насчет параллелей еще. Каждый рос с отцом-абьюзером, но один взбунтовался, пошел вразнос и теперь не знает, как вернуться к обычной обывательской жизни, а второй покорился, прожил полжизни по чужой указке и теперь пошел вразнос. Наверное, суть конфликта их отношений в том, чтобы найти баланс между двумя кризисами, но лачуга на пустынном берегу таковым не кажется. Впрочем, финал сезона можно и открытым считать, у них же еще мутки с королевой и месть британцам остались.

#3442 2023-11-28 02:59:29

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Кстати, я пересматриваю как раз, и момент с внезапным взлетом к мечте и восторгом неофита у Стида и Эда запараллелен, как и многое другое. Когда Эд ворвался в высшее общество и испытал эйфорию, но потом понял, что не все так однозначно. Вот и у Стида такой эпизод.

А, кстати, интересно, я с такой т. зр. это не рассматривал.
И раз уж о пересмотрах - в конце первого сезона Иззи явно кайфанул, когда Эд его малость придушил, и радостно побежал всем сообщать, что ЧБ вернулся, но вот во втором сезоне от Кракена он явно не в восторге (как и вся команда), для Иззи это явно перебор, и он опять пытается достучаться до Эда в своей прямолинейной манере, за что и получает пулю и остается без ноги. Эд в модусе Кракена реальный маньяк - думаю, если бы Стид появился на его пути чуть раньше (до эпизода с Джим и ядром), Эд и его вполне мог бы прикончить... хотя, может, собственными руками убить бы он его не смог (как и Иззи), но Эд все же мастерски умеет делать так, что вроде бы непосредственным убийцей он и не является, но люди все равно умирают.

#3443 2024-01-10 00:12:15

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

официально: сериал закрыт после 2 сезона

#3444 2024-01-10 00:18:40

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Мудаки!

:sadcat:  :sadcat:  :sadcat:

Этот сериал позволил отвлечься и частично удержать кукуху а последние два года. Ну неужели было так дорого завершить историю?!

#3445 2024-01-10 00:25:49

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

эээ...а чего это они так вдруг? говорили же что история на три сезона. да и разве рейтинги были плохи? теперь мы не узнаем как воскресили иззи, хнык.

#3446 2024-01-10 00:43:51

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Ну, кто б сомневался. Когда убили Иззи (сразу после того как сказали, что сезонов без Иззи не будет) это выглядело как жирный намёк  :bubu:

#3447 2024-01-10 00:46:38

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

эээ...а чего это они так вдруг? говорили же что история на три сезона. да и разве рейтинги были плохи? теперь мы не узнаем как воскресили иззи, хнык.

:vanga: Вранье это было, про три сезона. Если были задумки на три сезона, то сфига второй такой?

#3448 2024-01-10 00:51:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Если были задумки на три сезона, то сфига второй такой?

Дженкинс ещё со времён первого сезона говорил, что история у него рассчитана на 3 сезона. Но Макс так пожмотился с бабло, что они хоть как-то, хоть галопом и скомканно постарались уместить историю во второй сезон
Потому что боялись, что третьего не будет вообще.
Ну, собственно, вот

#3449 2024-01-10 00:57:32

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:
Анон пишет:

Если были задумки на три сезона, то сфига второй такой?

Дженкинс ещё со времён первого сезона говорил, что история у него рассчитана на 3 сезона. Но Макс так пожмотился с бабло, что они хоть как-то, хоть галопом и скомканно постарались уместить историю во второй сезон
Потому что боялись, что третьего не будет вообще.
Ну, собственно, вот

А вот сняли бы нормально, сериал бы больше зашёл людям и может дали бы денег на третий(( Хотя я уже сомневаюсь, что такая история была бы лучше, растяни они её на два сезона. Менее скомканной - да, но хорошей она не станет.

#3450 2024-01-10 01:05:33

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Понимаю обиду иззилаверов, но мне 2 сезон понравился. И вместе с первым они смотрятся последовательно и достаточно цельно

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума