Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3401 2023-11-21 13:29:47

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

а мне еще, аноны, недодали в сцене перед первой ночью Эда и Стида. Я, конечно, не ждал, что нам прям покажут отрывок из фильма на порнхабе и срывание друг с друга одежды, но... фиг знает, то ли кадр так поставлен, что ли что, но мне страсти было маловато, как-то статично (прям иногда мерещился голос режиссера за кадром - "так, встали, теперь прижались друг к другу, молодцы, теперь поцелуй... раз-два... теперь отодвинулись, шаг назад")

#3402 2023-11-21 13:51:25

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

У меня сцена на пляже испанский стыд вызвала.
Какой-то сильно недоделанный финал из «Анжелики и демона», чесслово.

#3403 2023-11-21 14:13:00

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

а мне еще, аноны, недодали в сцене перед первой ночью Эда и Стида. Я, конечно, не ждал, что нам прям покажут отрывок из фильма на порнхабе и срывание друг с друга одежды, но... фиг знает, то ли кадр так поставлен, что ли что, но мне страсти было маловато, как-то статично

Да, мне тоже подводка к сексу не понравилась, было даже хуже чем я ожидал. А ожидал я какой-нибудь неуместной хохмы.

#3404 2023-11-21 14:20:14

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

У меня сцена на пляже испанский стыд вызвала.
Какой-то сильно недоделанный финал из «Анжелики и демона», чесслово.

Так оно так и задумывалось. Я ржал, например.

#3405 2023-11-21 17:44:50

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

а мне еще, аноны, недодали в сцене перед первой ночью Эда и Стида. Я, конечно, не ждал, что нам прям покажут отрывок из фильма на порнхабе и срывание друг с друга одежды, но... фиг знает, то ли кадр так поставлен, что ли что, но мне страсти было маловато, как-то статично (прям иногда мерещился голос режиссера за кадром - "так, встали, теперь прижались друг к другу, молодцы, теперь поцелуй... раз-два... теперь отодвинулись, шаг назад")

Плюс один. Извините, кому зашло, но у Риза и Тайки в жизни химии и искр больше, чем этот вымученный сценарный рейтинг Стида и Эда. Лучше бы даже не брались снимать такое, раз не могут не стоять в кадре на пионерском расстоянии друг от друга.
Вообще, мне второй сезон вдребезги не зашёл. В большинстве все герои как отдельные от первого сезона: они все совершенно другие, я их не знаю. Похожи на первосезонных только Френчи, Малыш Джон и Баттонс.

#3406 2023-11-21 17:51:33

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

В большинстве все герои как отдельные от первого сезона

Джим вон вообще не написали роль, решили наверное что в первом уделили достаточно внимания.

#3407 2023-11-21 18:22:38

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

у Риза и Тайки в жизни химии и искр больше, чем этот вымученный сценарный рейтинг Стида и Эда.

точно так!

#3408 2023-11-21 18:44:52

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Джим вон вообще не написали роль, решили наверное что в первом уделили достаточно внимания.

За Джим вообще безумно обидно. Такая крутая драма могла бы быть и с Иззи, и новые приключения с Олу, и проработка детской травмы, и коллективное вправление мозгов ЧБ (у Джим бы это могло получиться, имхо - и я не про ядро по башке), но нужно было подсунуть ей/им в пейринг новую девицу, о которой никто не знает ровным счётом ничего. В итоге, Джим бегает, кривляется, но смысла в этом никакого, и это совершенно не похоже на первый сезон. *(((
Единственный момент, где Джим хоть как-то напоминает первый сезон - это когда они все на палубе изумлённо слушают, как Иззи поет La vie en rose. Вот таких эмоций от них очень не хватило.

Отредактировано (2023-11-21 18:46:19)

#3409 2023-11-21 18:50:27

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Какие разные у всех претензии к одной сцене =D
А мне как раз понравилось. И разве они стояли на пионерском расстоянии? Сначала-то как раз страсть. А потом затемнение, на мой взгляд, как раз уместно. Куда этому сериалу подробные сурьезные сцены секса, у него и стиль-то совсем другой. Они и романтику дозируют или разбавляют шутками.

#3410 2023-11-21 19:00:29

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Какие разные у всех претензии к одной сцене =D
А мне как раз понравилось. И разве они стояли на пионерском расстоянии? Сначала-то как раз страсть. А потом затемнение, на мой взгляд, как раз уместно. Куда этому сериалу подробные сурьезные сцены секса, у него и стиль-то совсем другой. Они и романтику дозируют или разбавляют шутками.

Анон, ты посмотри внимательно последнее интервью, как Тайка с Ризом обнимались и отлепиться друг от друга не могли, и потом из интереса пересмотри сцену на пляже. Задорность и ласковость реала сильно перевешивает постановочные обнимашки.

#3411 2023-11-21 19:07:17

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Ну и честно, рейтинговая сцена с затаскиванием Эда за грудки в кэпскую каюту сильно напомнила вайбами СПН, когда Кас точно так же однажды накидывался на Дина: "Я все ради тебя отдал, а ты!.." Кто-нибудь может представить себе вежливого и обходительного не оосного Стида, которого после всех перипетий сюжета вдруг пробило на альфа-самцовость?

#3412 2023-11-21 19:10:45

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

рейтинговая сцена с затаскиванием Эда за грудки в кэпскую каюту

...тоже не особо доставила, в сцене с поеданием змеи и то секса больше было.

#3413 2023-11-21 21:13:16

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

посмотри внимательно последнее интервью, как Тайка с Ризом обнимались и отлепиться друг от друга не могли

А что за интервью?

#3414 2023-11-21 22:33:37

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Какая-то красная дорожка для журналистов. Тайка сказал там:"Эд и Стид снова вместе!"

https://fxtwitter.com/spanishjenkies/st … pQPhA&s=19

#3415 2023-11-22 00:45:50

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Извините, кому зашло, но у Риза и Тайки в жизни химии и искр больше, чем этот вымученный сценарный рейтинг Стида и Эда.

Так смысл этой сцены в том, что и Стид, и Эд в этой сцене не в себе. Они оба в травме и оба друг другу многого не договаривают. Их первый раз - это чистый животный инстинкт после стресса, желание почувствовать себя живым. Но они оба не в себе и химия у них в эту ночь чисто техническая, не эмоциональная.

#3416 2023-11-22 03:05:06

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Но они оба не в себе и химия у них в эту ночь чисто техническая

Да там и техническая вымученная (все имхо, конечно, каждый видит свое). Я бы посмотрел на чисто животные инстинкты в этой сцене :cool: ,чтоб адреналин пер и гормоны зашкаливали

#3417 2023-11-22 09:41:42

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Я бы посмотрел на чисто животные инстинкты в этой сцене :cool: ,чтоб адреналин пер и гормоны зашкаливали

Я бы посмотрела, как Стид после убийства Лоу ломается и начинает рыдать у себя из-за очередного флэшбека с Чонси или Найджелом (а может, и двумя сразу), в этот момент к нему постучится Эд, усадит на диванчик и начнет его успокаивать. Это была бы классная зеркалка на два момента первого сезона:
1). Когда Стид рыдал в присутствии Джим и Олу (собирательная "семья" в их исполнении бы заместилась утешаюшим Эдом),
2). когда после факери рыдал сам Эд в ванне, а его утешал Стид и говорил, что всегда будет ему другом (смена ролей, теперь утешает и учит Эд - и именно отсюда можно было бы вывести их на не-оосный секс без натянутой альфа-самцовости. Я прямо вижу это его "Эй, хочешь сделать кое-что странное?"). Эду это вполне посильно: утешить, отвлечь и развеселить Стида - и красиво зеркалилось бы в смысловом выражении  с его фамилией Teach.

#3418 2023-11-22 12:57:24

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Я бы посмотрела, как Стид после убийства Лоу ломается и начинает рыдать у себя из-за очередного флэшбека с Чонси или Найджелом (а может, и двумя сразу), в этот момент к нему постучится Эд, усадит на диванчик и начнет его успокаивать.

Я бы тоже, это было бы логично и очень душевно :iloveyou: Но, видимо, показать хотели другое (в голову сценаристу, естественно, не залезешь, поэтому щас будут интерпретации сцены различной степени всратости). Короче, думаю, что хотели показать, как Стид проявляет качества классического альфа-самцового пирата (намеренное убийство, хватание Эда на грудки и затаскивание в койку)- т.е. делает как раз то, от чего Эд пытается уйти, потому что сам в модусе ЧБ так жил и едва не самовыпилился от такой жизни. Поэтому и говорит потом Стиду - мол, это было ошибкой (в смысле, не сам секс был ошибкой, а вот такое позиционирование Стидом себя как "тру-пирата" и как следствие - поведение с Эдом было ошибкой), потому его так напрягает Стид, которого коллеги наконец признали "всамделишным пиратом", но который в этом качестве - сюрприз! - Эда категорически не устаивает. Поэтому он и уходит в рыбаки, куда угодно, только бы подальше.

#3419 2023-11-22 15:47:34

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Я бы посмотрела, как Стид после убийства Лоу ломается и начинает рыдать у себя из-за очередного флэшбека с Чонси или Найджелом (а может, и двумя сразу), в этот момент к нему постучится Эд, усадит на диванчик и начнет его успокаивать.

Это был бы тот Стид, которого мы любили  :sadcat:

#3420 2023-11-22 15:53:13

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

ломается и начинает рыдать у себя из-за очередного флэшбека с Чонси или Найджелом

Гспд, што я представил :evil: Перечитал фичков, мда..

#3421 2023-11-22 15:58:49

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Это был бы тот Стид, которого мы любили 

Эээ, но Стид меняется и он уже не тот, который был в 1 сезоне  O_o
В этом же и суть - Стид, Эд и все остальные персонажи меняются в процессе истории

#3422 2023-11-22 16:01:21

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Это сцена вполне соразмерна ситуации, страсти в ней никакой нет, один шок, так что она мало подходит для романтишного первого раза, но что имеем то имеем.

#3423 2023-11-22 16:07:46

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Эээ, но Стид меняется и он уже не тот, который был в 1 сезоне  O_o
В этом же и суть - Стид, Эд и все остальные персонажи меняются в процессе истории

Каждый на 180 градусов и со скоростью света. Было бы медленнее и верибельнее, никто бы не ругался.

#3424 2023-11-22 22:38:18

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Буду в меньшинстве, но мачо-Стид мне зашёл. Повторение рефлексий первого сезона зона - это было бы имхо чересчур. Но жаль, что и эту линию недокрутили, просто БАМ и трпактир. Хотя, учитывая эпизод с пиратами который можно считать как вариацию, счастья в коттедже им не видать. С психикой Эда - честно, обоих - иного и не жду.

#3425 2023-11-22 23:39:04

Анон

Re: Наш флаг означает смерть/ Our flag means death

Анон пишет:

Буду в меньшинстве, но мачо-Стид мне зашёл. Повторение рефлексий первого сезона зона - это было бы имхо чересчур. Но жаль, что и эту линию недокрутили, просто БАМ и трпактир.

Анон, тут такое дело - нельзя подняться с первого на второй этаж, минуя лестницу со ступеньками. Основная претензия большинства в этом треде - что Стид прошел пару ступенечек своего персонажного развития, а потом вдруг сиганул через 8 сразу, так не бывает.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума