Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-08 10:34:24

Анон

уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Здесь мы вангуем по таро, положению звезд и планет, кофейной гуще, общаемся с богами и всяческими способами пытаемся заглянуть в будущее. Приветствуется инициативность, советы по гадательным практикам, спокойное и дружелюбное общение.

Правила безблога:
1. Политота без катов, но только в рамках гаданий и вангований. Можно уточнить вопрос анона, скинуть статью на внешние новостные ресурсы или ссылки на ТК. Если хотите обсудить политоту более детально или посраться - просим в определенные темы ТК. Нет, аналитика (обсуждения будущего без привязки к раскладам) - это не гадания и вангования, с этим сразу в ТК. Да, сразу в ТК. Да, анализируйте все там.

для тех, кто не понимает, где рамки, уточнение от анона

2. Это место было создано для того, чтобы мы могли успокоиться и пообщаться, поэтому наезды на анонов и насмешки над новичками в гадании тут не приветствуются. Постарайтесь быть вежливыми и корректными. Если есть желание посраться и обсудить, что аноны гадают и толкуют неправильно и вообще, раньше трава была зеленее - велком в срачный тред магии
3. При задавании вопроса постарайтесь формулировать временные сроки. И помните, что чем больше срок, тем сильнее вероятность, что расклад будет не до конца объективным.
4. Если вы решили сделать расклад таро на ситуацию и хотите поделиться результатами - пожалуйста, описывайте полное значение вашего расклада. Потому что результат гадания во многом зависит от колоды и самого таролога, а в треде сидят не только знатоки значений карт.
5. В тексте расклада воздержитесь от оскорблений, прямых указаний на множественные смерти, развалы стран, большие пиздецы странам и народам и т.д.
6. Вопросы личного характера задавать здесь: причинение душевного равновесия

Отредактировано (2022-10-14 09:49:21)


#11876 2023-03-29 10:23:35

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

не король ли он жезлов? Я понимаю, что он Рыбы, а значит, король кубков

Может быть, жезлы - это указание, что просидит недолго. А вообще надо спрашивать у того, кому он выпал, что этот человек вкладывает в это понятие. Карты ведь говорят с гадателем.

Я бы разложил, но на такие крупные вопросы я бота не использую (хотя он хорошо гадает, видимо, это вариант понятия "намоленный", только нагаданный), это надо дома.

#11877 2023-03-29 10:37:04

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Спасибо анончикам с ответами про психотерапевтов! С одной стороны, вроде :smoke:, с другой - есть надежда, что исполняться будет так же, как и другие законы в стране.

Оффтоп
Зависит от человека, как и всегда. У меня терапевт бывший сотрудник судебной системы, часто на телевидении мелькает. После февраля прошлого года мы много обсуждали мои эмоции в связи с этими событиями, и он сам сказал, что в зуме (мы по удаленке общаемся) врядли сидят тащмайоры, но лучше по возможности использовать эзопов язык.

#11878 2023-03-29 10:45:00

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Скрытый текст

АсВ на Нкрнмкн

#11879 2023-03-29 10:46:23

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Ложный выбор, который подсунут нечестно, играя на низменном.

Опять  :panic: да когда ж это кончится

#11880 2023-03-29 11:00:38

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:
Анон пишет:

Пасха ;D

Те, кто умирает в великие церковные праздники, попадают сразу в рай.

Это расхожее заблуждение\поверье, анон читал у известного батюшки, что нигде в священных писаниях и пояснениях такого нет и даже не надейтесь все обычным порядком по своим заслугам =)
извините за оффтоп

#11881 2023-03-29 12:50:11

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Опять   да когда ж это кончится

Никогда. Выборы есть выборы. Придется опять учиться разбираться, раз в прошлый раз не успели, ошибаться, вон хоть те же Штаты, где традиция демократических выборов не прерывалась, и то пол-Америки периодически стродает что ох, ошиблись! И учиться не ныть, а исправлять ошибки. (Хотя я не знаю, как можно было исправить в том же 2012, если не запрещенными методами, демонстрации они попросту проигнорили). Блин, анон, гарантий не бывает, и ничего окончательного не бывает тоже. Только смерть навсегда. Не паникуй, прорвёмся.

Анон-с-Воронами, спасибо за расклад.

Отредактировано (2023-03-29 12:51:21)

#11882 2023-03-29 13:07:09

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Это расхожее заблуждение\поверье

Считается, что в такие праздники Господь прощает отъехавших грешников, тип ради праздника. Проверить это, мы, конечно, не можем. Как и известные батюшки.

#11883 2023-03-29 13:17:47

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон с Босхом тоже пораскладывал на М-тина

Покажи его самого и его роль в происходящем
Влюблённые - 7 жезлов - 5 мечей
Дно король мечей

Человек, который постоянно должен выбирать из противоположностей, находиться на стыке противоборствующих сил, сочетать несочетаемое. Он много работает, но его положение неустойчивое, по королю мечей он чувствует себя скованным, ограниченным, вынужден многое скрывать. Впереди - испытание, некий конфликт. Снова карта Странника, которая часто выпадает у меня на вопросы про Р.

Покажи его перспективы получить высшую власть
Верховная жрица - 4 пентаклей - 3 жезлов
Дно рыцарь пентаклей
Мои карты осторожно к этому относятся: перспективы туманные, сабж как будто сам сейчас озабочен сугубо материальными проблемами и настроен сохранять то, что есть, а не гоняться за журавлем в небе. Однако в ближайшем будущем он может активизироваться в этом направлении: на 3 жезлов персонаж буквально энергично куда-то ползет.

Покажи его намерения относительно будущего Р.
Звезда (выпала) - Влюбленные (Маг - 3 мечей) - Королева чаш - 2 чаш
Дно 6 чаш
Ух ты, милота какая. Мира он хочет, это несомненно. Думает, что пора делать выбор: либо продолжать заниматься саморазрушением, либо брать наконец ситуацию в свои руки и искать конструктивный выход из положения. Хочет договариваться со всеми, а не воевать, вместе идти к одной цели по Звезде. В общем, крайне умиротворяющий расклад, я даже не верю, что такое возможно  =D

#11884 2023-03-29 13:19:48

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Считается, что в такие праздники Господь прощает отъехавших грешников

Это народное суеверие на уровне черной кошки и рассыпанной соли.
Официальная церковь против суеверий и о божественных амнистиях чисто ради праздника нигде не говорит. Священные тексты тоже об этом не говорят.

С абстрактно-философской точки зрения Господь, сотворивший все сущее, всемогущ и прощать может в любой момент, когда посчитает нужным. Человеческий календарь тут не при чем, тем более что те же католики и православные по разному календарю празднуют.
Так что пусть моль дохнет. Можно и на Пасху, можно на Бельтейн, лишь бы поскорее.

Анон пишет:

Здесь мы вангуем по таро, положению звезд и планет, кофейной гуще, общаемся с богами

Вышесказанное офтопом не считаю, отношу к пункту "общения с богами"  :old:

#11885 2023-03-29 14:36:38

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Я даже пошел погуглил про умерших на Пасху. почитал несколько сайтов с вопросами-ответами профессиональных православных священников. Суть их ответов сводится к тому, что автоматически творец никого не спасает. Кто раскаялся-покаялся-принял Бога - тот спасется. Кто просто помер в красивую дату нераскаявшимся - нет. Свобода воли, все дела.

#11886 2023-03-29 15:56:30

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Никогда. Выборы есть выборы. Придется опять учиться разбираться, раз в прошлый раз не успели

Просто это все напоминает как Х-ло подсунули в конце девяностых. Тоже сыграли во многом на желании "сильной руки и порядка".
А сейчас, выходит, получим то же самое и опять много лет ждать возможности стать нормальной страной?
Выглядит что опять те же грабли и все по кругу.

Другой анон

Отредактировано (2023-03-29 15:58:35)

#11887 2023-03-29 16:28:10

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Блин, извините народ, выражаюсь жопой, я не таролог. Интересовалась беспокоить ли тарологов по этому повод или уже раскладывали. Уважаемые тарологи, разложите пожалуйста на второе лицо ММ. Будет ли он на престоле в этом году и до официальных выборов в след. году? Не он ли уйдет спокойно после выборов?

Скрытый текст

Первый ряд - будет ли М. выполнять функции през-та рф?
Велась подготовительная работа в этом направлении, но план отложили в стол, так как нет необходимых условий для маневра.
Второй ряд - останется ли П. през-м до конца года?
Карты не ответили на этот вопрос, очевидно, он поставлен некорректно. Но карты показали, что будут изменения в законодательстве, которые коснуться всей страны (на дне колоды император, неужто объявит себя им?). Все три СА - это неизбежно, никто не сможет уже ничего изменить.
Третий ряд - попросил прояснить, что имеют в виду карты во втором ряду.
Тут я думаю все понятно и так(( Блокировки, смерти, нищета.
Спросил, что ждет страну и открыл середину колоды - 5 жезлов. Борьба.
Если смотреть по вертикалям : ожидание перемен привело в тупик, правосудия больше нет, страна из радостной становится бедной.
В моих раскладах Колесо зачастую проигрывается хуже Смерти, перемены кардинальны в квадрате.

#11888 2023-03-29 16:37:24

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Ещё два коротких расклада от анона с Босхом.

Покажи обстоятельства, при которых закончится правление П.
Дьявол - Отшельник - Колесница
Дно 9 чаш

Ух ты, вот это СА насыпало о_о Мне кажется, наш сабж ебнется окончательно и попытается натворить что-то совсем из ряда вон (ЯО?  :smoke: ), после чего его упакуют и изолируют, а колесница поедет дальше. Надеюсь, что лично для него она поедет в Г-гу. На дне 9 чаш, ветвистое дерево, увешанное кубками - думаю, намекает на обширный заговор, все члены которого уверены, что их действия к лучшему.

Покажи человека, который получит власть после П.
Дурак (выпал) - 4 жезлов - Маг - 2 кубков
Дно Верховный Жрец

Это случайная персона, он сам не предвидит, что на него свалится такой "подарок", но в итоге станет компромиссной фигурой, сможет что-то уберечь от полного хаоса и пиздеца, а потом поплюет на ладони и пойдёт на переговоры и примирение враждующих сторон. При этом личность он довольно суровая, со своими моральными принципами, которые и будут руководить им в его поступках. Как-то так.

#11889 2023-03-29 16:50:40

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Тут я думаю все понятно и так(( Блокировки, смерти, нищета.

Мне кажется, у нас сейчас уже примерно так и происходит. Блокируют все, до чего дотягиваются, все дорожает, смерти на в-не  :sadcat:

#11890 2023-03-29 16:52:06

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Дьявол - Отшельник - Колесница

Увезу тебя я в тундру... Ой, то есть в Геленджик аки Горбачева. Хотя, тут уместней Валдай.

Анон пишет:

случайная персона

На дне жрец, я бы расценил как обставленную "случайно". А еще Дурак может показывать на молодого человека.

#11891 2023-03-29 16:55:24

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Мне кажется, у нас сейчас уже примерно так и происходит. Блокируют все, до чего дотягиваются, все дорожает, смерти на в-не 

Да, может и так, ты прав. Время сложно высчитывать. Если это про сейчас, то необходим четвертый ряд, но я уже собрал карты.

#11892 2023-03-29 17:03:10

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Да, может и так, ты прав. Время сложно высчитывать. Если это про сейчас, то необходим четвертый ряд, но я уже собрал карты

Может, конечно, имеется в виду, что это перерастет в какие-то совсем ужасающие масштабы.
Ты молодец, анончик, спасибо большое за расклад! Одно знаем, что перемены будут, только ждать их тяжело, хочется конечно, чтобы побыстрее, но тут как получится.

#11893 2023-03-29 17:08:50

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Просто это все напоминает как Х-ло подсунули в конце девяностых. Тоже сыграли во многом на желании "сильной руки и порядка".

сейчас у части людей сменились ценности, и они просто за "сильную руку" голосовать не будут.

#11894 2023-03-29 17:15:46

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

это перерастет в какие-то совсем ужасающие масштабы

Я пока не вижу сигналов к поблажкам, наоборот все закручивается сильнее.
У моего любимого таролога выпадала перевернутая Жрица - она сейчас проигрывается на все 100%. Грязь, ложь, беззаконие, поругание истины и чистоты...
Это все тяжело, конечно. Но сейчас такой период, когда нам, простым и беззащитным, надо сцепить зубы и перетерпеть, иначе погибнем.

#11895 2023-03-29 17:36:43

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

У моего любимого таролога выпадала перевернутая Жрица - она сейчас проигрывается на все 100%. Грязь, ложь, беззаконие, поругание истины и чистоты...

Оно и видно, еще и весеннее обострение, крыша у психов подтекает, насилие кругом.

Скрытый текст

#11896 2023-03-29 17:45:13

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Получается, мы даже не близко к концу а только вначале? И так градус пиздец а запредельный. Куда дальше то?

#11897 2023-03-29 17:46:13

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Оно и видно, еще и весеннее обострение, крыша у психов подтекает, насилие кругом

Да, Жрица все залила грязью, увы(((

Анон пишет:

А кого из тарологов смотришь, анон?

Эту
https://youtube.com/@online8368
Ну и Алену с Рамиром, но время от времени.

#11898 2023-03-29 17:48:41

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:

Получается, мы даже не близко к концу а только вначале? И так градус пиздец а запредельный. Куда дальше то?

Ночь темна перед рассветом. Но у меня ощущение, что это не затянется надолго.
Но ты правильно подметил, начало мы прошли, продвигаемся к середине. В следующем году должно уже полегче дышать.

#11899 2023-03-29 17:56:20

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

хоровод в венках водят

больше похоже на Ивана Купалу  :think: лучше б конечно он на майских откинулся  ;D

Очень хочу верить, что май  ;D

Хм, я еще в прошлом году говорил, что дед до конца 2022 никуда не денется, когда все ванговали, что он вот-вот со дня на день уйдёт. Мои слова оказались верны.

Отредактировано (2023-03-29 17:57:06)

#11900 2023-03-29 18:02:53

Анон

Re: уютный кружок прорицателей [таро][вангования]

Ну, предсказания что реж*м падёт только к 2027-му достаточно реалистичны.
Даже если П не станет. Но проблема не только в нем, к сожалению. Очень много там идейных, тех кто все это поддерживает.
А возможностей для резких перемен нет никаких, придется терпеть и ожидать постепенных изменений.

Отредактировано (2023-03-29 18:03:44)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума