Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-07 16:34:34

Анон

В семье не без богемы [yes comments][депра][творчество][алкоголь]

Несмотря на то, что сам я считаю себя стереотипным гуманитарием, написать какой-то вменяемый стартовый пост для меня всегда было непосильной задачей. Я сделал уже несколько попыток, но каждый раз удалял написанное, потому что при финальном прочтении набранного текста осознавал, каким унылым и неинтересным он вышел. А мне очень хочется быть интересным.
Ладно, искрометно представиться я смогу и позже, а пока попробую тезисно.

Я кармический близнец золотой ведьмы: отлично умею в нытье и поиск виноватых, плохо умею в учебу и работу, да и вообще во все, что требует систематического прикладывания усилий.

Своей многолетней депрессией я не страдаю, а даже наслаждаюсь, ведь это отличный повод сказать самому себе «У меня нет на это ресурса!» и с полным правом отвалить на диван поглощать развлекательный контент.
(Классическая терапия мне категорически не заходит. АД пробовал два или три раза, не помогло. Коплю силы для новой попытки, но не уверен, что накоплю, потому что разочаровался в фарме и уже не очень верю, что лично мне это однажды поможет.)

Я растерял всех друзей, разучился в социализацию и мне невыразимо скучно наедине с собой.

У меня есть деньги, но я не знаю, на что их тратить. У меня нет желаний, интересов и хобби.

Все еще мечтаю вернуться к творчеству и стать знаменитым, но испытывать вдохновение я тоже разучился. Чувствую себя безнадежно тупым и бесталанным существом, которому нечего сказать миру. И очень страшно, что ничего не оставлю после себя. (Я чайлдфри, поэтому на потомков надежды тоже нет.)

Каким-то непостижимым образом пару лет назад я ухитрился найти любимого человека и до сих пор его не проебал.
Он со мной практически нянчится, но его собственных сил, разумеется, не хватает на нас обоих. У меня все чаще появляется мысль, что само мое существование тянет его на дно и лишает множества перспектив, то есть я чувствую вину еще и за наличие в своей жизни отношений.

Я очень хочу снова получать удовольствие от жизни, найти свое место в мире, стать кем-то значимым, расширить круг знакомств, перестать страдать от одиночества, выходить из дома чаще, чем раз в неделю. Но пока совершенно не представлю, с чего начать и в каком направлении двигаться.

Возможно, этот безблог простимулирует меня хоть что-то делать, чтобы было о чем писать.

#2 2022-04-25 21:22:48

Анон

Re: В семье не без богемы [yes comments][депра][творчество][алкоголь]

Надеюсь, у тебя получится все, что ты хочешь, анон. У тебя интересный вводной пост, и вовсе не унылый. Буду ждать твоих новых постов)

Отредактировано (2022-04-25 21:23:10)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума