Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#151 2023-01-05 00:46:08

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

05.01.2023
Эти пять дней я маринуюсь в кровати и больше не делаю вообще ничего. Снятся странные сны. Зациклена на человеке, о котором много здесь писала и пишу. Не знаю, почему снова и снова возвращаюсь в это ментальное днище.
Никуда особо не выхожу. Постоянно обнимаюсь с кошкой, фотографирую её и чешу. Она у меня старенькая уже, прожила со мной много-много лет. Моя самая большая и самая искренняя любовь. Я сейчас поняла, что за эти 17 лет ни разу на неё не злилась.
Посты пересмотреть или сделать хоть что-то требующее умственных затрат сил тоже нет.
Долго принимаю ванну, лежу в ней и смотрю в потолок, иногда просто закрываю глаза. Представляю разные сценарии, которые вряд ли когда-нибудь произойдут.
И плохо, и хорошо. Хочется поговорить с кем-нибудь - и одновременно никого не хочу слышать или видеть. Тяжело.

#152 2023-01-05 17:17:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Пришла скинуть сюда одну из самых эротичных песен всех времён и народов (по моему мнению, учитывая текст), под которую можно задорно трахаться (хотя велик шанс, что захочется отвлечься от процесса в пользу прослушивания данной песни). Практически мой золотой фонд. Для разнообразия не русское.

https://youtu.be/TLUTxZe0OuA

Отредактировано (2023-01-05 17:21:31)

#153 2023-01-12 01:21:53

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Анон вчера лёг в шесть утра, потому что хотел устроить ночной фотосет, но понял, что выглядит всрато, так что вместо этого снял и смонтировал видео.  :facepalm: Был бы даже рад выложить сюда, но боится диванона и перестать быть анонимной шлюшкой. Хотя в видео скорее мои части тела, чем что-либо другое, but there is always a caveat.

UPD:
А теперь нормальный пост. выйди и зайди нормально
12.01.2023
Я снова в Петербурге, так что скоро снова буду закидывать бедных анончиков своими наблюдениями и впечатлениями.
Мы взяли в обработку новую пьесу, но пока не знаю, что выйдет. Я то сплю слишком мало, то слишком много; нахожусь в вечной невысказанной тревоге, в омуте переживаний и страхов. Осталось совсем чуть-чуть до окончания университета, а потом очередное поступление... Чувствую себя неучем. Боюсь, что все мои желания и мечты, - мимолётный пшик.
С другой стороны, я полна оптимизма. Меня поддерживают мои друзья, моя мама. Я увлечённо разглядываю мир и жду от него приятных подарков, хотя это, скорее всего, пустые надежды.
Я переживаю о многих вещах, иногда абсолютно бессмысленных. Но я была взращена с комплексами и перманентной тревогой, и мне сложно изменить себя, переиначить с нуля. Верю в лучшее, поправляю розовые очки. Защёлкиваю кольца-серёжки, принимаю безмятежный вид, натягиваю на себя легкомысленную наивность. Веду разговоры о мальчиках, курю и шагаю в будущее. Меня не учили иначе, но иногда я себя люблю. Пока вот так.

По топям

Отредактировано (2023-01-12 01:58:18)

#154 2023-01-14 19:08:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

14.01.2023
Вчера в городе была срань, на душе тоже немножко срань, и сегодня, по-моему, не лучше, но я хотя бы сижу дома.
Пятница была тяжёлой. Спала часа два, утром переделала все доступные дела, а затем за каким-то хером попёрлась на Ваську при не самом хорошем самочувствии.
И ведь даже не красоты для. На Лейтенанта Шмидта то ли гололёдица, то ли лужи, то ли мокрый снег, то есть кромешный пиздец. В лицо хлещет снегодождь, в ботинках снегодождь, ты и сам немного снегодождь. Немного антиутопические виды прилагаются, особенно отлично сочетаются всякие подозрительного вида подводные лодки типа вышедшей из использования С-189 с церковью Успения Пресвятой Богородицы на противоположной стороне.

Скрытый текст

Но церковь правда красивая, и разглядывать её интересно. Как будто даже немного кукольная. Думаю, было бы интересно сходить как-нибудь туда на службу, чтобы посмотреть, что внутри. Учитывая то, что она стоит на отшибе "центра" Петербурга, вряд ли является местом туристического слёта.

Скрытый текст

Прямо напротив стоит памятник И.Ф. Крузенштерну, который смотрит на тебя, как на говно.  =D Но вообще, он классный. Очень характерный, что ли, и почти живой благодаря этому. Первому русскому плавателю вокруг света адмиралу Ивану Федоровичу Крузенштерну. Смотрит куда-то за пределы набережной - наверное, с девятнадцатого века так и стоит задумчиво, мечтает о великих кругосветных экспедициях и terra incognita.

Скрытый текст

Ну и уже почти ночная фотка, когда снова повалил мокрый снег, а я возвращась домой с заветной шавермой по-арабски.

Скрытый текст

По топям

#155 2023-01-15 21:46:05

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

15.01.2023
Коэффициент полезного действия сегодня стремится к нулю, но к вечеру вытащила себя погулять. Научите выбирать погоду, молю - вернулась вся мокрая, как псина, но зато довольная.
В планах позаниматься йогой. Я снова пытаюсь худеть. Пока получается не очень, но организм уже требует. Хотя я не знаю, как это осуществить, учитывая шароёбство моего тела и его любовь к резким скачкам веса типа +- 10 кг за две недели. Прогулки в любом случае вряд ли вредят.

Покидаю красивых фоточек. Ну, или мою попытку в красивые фоточки.

Скрытый текст

По топям

#156 2023-01-20 00:05:59

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

I'm smoking while I'm runnin' on my treadmill
But I'm coming up roses.

Скрытый текст

#157 2023-01-21 00:28:31

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

21.01.2023
В понедельник я ставила очень сложный эмоционально этюд. В нём были свои косяки, но в целом он вызвал те чувства, которые я в него вкладывала, хотя это было крайне изматывающее предприятие. Это так мощно высосало меня, что во вторник и среду я лежала и смотрела в потолок. И я была уверена, что на сегодняшнем занятии ничего подобного точно не произойдёт. КАК Я ОШИБАЛАСЬ.
У нас в коллективе есть мальчик, которому я, кажется, нравлюсь, причём эта симпатия длится с лета. Я не видела его несколько месяцев по всем известной причине, но в этом году мы встретились вновь. И, похоже, всё стало хуже.
Во время этюда мы подрались. Он напал на меня и завалил, держал за запястья. Мне случайно прилетело по щеке. Я дала ему несколько пощёчин. Это было страшно, опасно... и, кажется, в какой-то момент перестало быть игрой. Много думаю. Ревность подобного рода, переходящая в агрессию... не знаю. Я не думаю, что он действительно способен причинить мне вред. Тем более мы это обсуждали коллективом, и перепугались все. Но в моменте меня флэшбекнуло в детство, и я пытаюсь уложить все мысли в голове, нащупать грань между наигранностью и правдой.
Хочется куда-нибудь выговориться. Сейчас страха нет, потому что я понимаю, что этюд был действительно отличный. Но учитывая эмоциональную нагрузку всей недели, глубоко внутри теперь царит то ли не очень приятная пустота, то ли что ещё. Муть. Вот уж действительно - долгая дорога

по топям.

Отредактировано (2023-01-21 00:29:26)

#158 2023-01-28 17:02:28

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

28.01.2023
Ты настолько хорош и красив в любой из своих ипостасей, что у меня непроизвольно захватывает дыхание от каждого твоего жеста. Иногда я люблю тебя так, что мне хочется не думать, напиться, сойти с ума и уложить тебя на простыни, но не чтобы рассматривать. В другие дни моя любовь приобретает практически эстетическое наклонение, лишаясь своего натурализма, и в глазах всё как бы расслаивается, и вот ты - уже не совсем ты. Я смотрю на тебя - и вижу Давида, который отправляется на сражение с Голиафом.
Я в Москве, брожу по Пушкинскому, не зная, куда себя деть. У нас вечером спектакль на Таганке, а потом я уезжаю назад и вернусь ещё нескоро. Но сейчас - сейчас! - я стараюсь поймать каждую твою деталь, выцепить что-то родное, чтобы это всё отпечаталось где-то на подкорке. На веки - под веками -
вечные.
Дело в том, что я не шучу. Я вообще не умею шутить. Либо грустная, либо слишком серьёзная, начисто лишена самоиронии, но зато полна неуверенности в себе. И когда я брожу по каналу Грибоедова, общаюсь с барменами, которые угощают меня ликёром, моё зрение расслаивается на несколько параллельных вселенных. Я знаю, звучит глупо, но я вообще безбожно глупа. Краем глаза я всегда вижу другую развилку событий, и таких развилок множество, поэтому когда я пьянею, - а может не пьянею, но нахожусь в других состояниях - эти развилки накладываются друг на друга и создают удивительный многообразный мир. Это как разбитое стекло, как у азиатки, чья прачечная раскололась на множество таких же прачечных, но они всё равно все в чём-то отличаются. И вот в такие моменты я иду по улице и вижу, что улиц тоже множество, что на некоторых из них есть ты. Иногда ты идёшь в мою сторону, иногда проходишь мимо, а бывает, что идёшь рядом. Больше всего я грущу в те моменты, когда вижу тебя совсем близко, или когда я иду совсем одна. Не знаю, что из этого хуже.
Я до сих пор не знаю, кто я, и мне кажется, что никогда не узнаю. Я пустая, говорю чужими словами, выражаю чужие мысли, живу другими людьми. Но когда нас создавали, никто не давал нам никаких критериев нормальности, чтобы я уверенно могла сказать, что ненормальна. Отсюда рождается сомнение в собственных мыслях.
Понимаешь, мне всегда грустно. Когда тебе кажется, что мне не грустно, у меня просто достаточно сил для того, чтобы это скрыть. Я всегда плыву на льдинах по бесконечным морям, и это тоска, это одиночество - они меня съедают и даже не оставляют костей. Знал ли Умка, что впереди его ожидает лишь эта всепоглощающая безграничность? Поэтому его песни были такими грустными?

По топям

#159 2023-02-01 17:36:31

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Может, рвануть в Москву на пару дней? Депрессия меня съест.

#160 2023-02-02 23:23:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

02.02.2023
Немного ожила. Вроде.
Йога - done. Воркаут - done. 15000 шагов - done, хотя я их не особо считаю. Летом, бывало, уходила на весь день, и телефон насчитывал 50 с чем-то тысяч. Всё болит, но это после вчерашних занятий.
Заварила себе чай с чабрецом, выдохнула...
Наворачивала круги опять по каким-то дворам и даже не следила, если честно, куда иду. Возвращается небольшая уверенность в себе, и даже если это временное дело, ловлю кайф.
Скучаю по лету. То есть я помню, что и летом у меня бывали депрессивные эпизоды, но сейчас, оглядываясь назад, я предпочитаю выискивать среди общего мрака какие-то жемчужины, вспоминать хорошее. Лето - почти маленькая жизнь, потому что выходишь на улицу - и всё кругом дышит. Зимой... не так. Тоже есть своя прелесть, не спорю, но становится как-то более одиноко, неприкаянно.
Я так хочу... Не знаю, чего хочу. Мира во всём мире, наверное. Стабильности. Друзей. Любить и быть любимой. У меня много друзей, и они все - хорошие, правда хорошие люди, но я всё равно блуждаю в потёмках, постоянно в поисках родственной души. Потому что это всё не то. Я хочу смотреть в чужие глаза и видеть там чуточку больше, обниматься чуточку крепче, может, даже целоваться в попытке утолить тактильный голод. Как создаются такие отношения? Не знаю, у меня всё плохо с доверием, хотя я продолжаю хотеть...
Хотя бы на этот вечер я надеюсь расслабиться, повтыкать в какой-нибудь дурацкий фильмец и просто ни о чём не думать, потому что я всегда думаю слишком много.

Скрытый текст

По топям

#161 2023-02-03 13:15:12

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Купила билет в Москву. Я и мои сомнительные жизненные выборы.

#162 2023-02-05 22:44:23

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

05.02.2023
Переделала большую часть дел сегодня. Не смогла погулять, потому что было прохладно, и я намёрзлась, пока отвозила вещи в химчистку. Ноо... Во-первых, химчистка находилась недалеко от Петроградки, и позалипать на темнеющее небо я всё же успела. Во-вторых, обнаружила очередной кластер на бывшем заводе - суперстранный и создающий противоречивое впечатление, если честно. Там разрисованные стены и вот это всё, обитают студии танцев и йоги, но блин. Странно. Девушка на ресепшн пыталась мне нагрубить - может, из-за этого общее впечатление потеряло несколько баллов))
Открыла игрушку дьявола - мезороллер. Больно пиздец, но красота требует жертв и всё такое. Сижу в тканевой масочке теперь в надежде на то, что не останусь без лица. И поставила полоски отбеливающие для зубов. Да.

По топям

Отредактировано (2023-02-05 22:44:42)

#163 2023-02-06 23:16:41

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

06.02.2023
C 11 до 4 была в универе, в перерыве успела сгонять на Техноложку и погулять. Из открытий: оказывается, я достаточно гибкая для того, чтобы лежать в супта вирасане.  :happycrazy: Лежу, конечно, секунд тридцать, а потом больно, но всё равно! Это когда вот так:

Скрытый текст

Только зашла домой после занятий, но надо бы ещё закинуть вещи в стирку и сделать воркаут. И доковырять этюд, да. Прошла 20000 шагов. Съела сегодня два яйца и выпила 2 энергетика, и мой организм, наверное, лежит в ахуе, но шо поделать, зай, это не я такая, это жизнь такая.

По топям

UPD: аццки жду Москву. В пятницу нажрусь 100%, надеюсь, концерт будет классный. Так планов особо нет, но наверное можно что-нибудь придумать.

Отредактировано (2023-02-06 23:17:55)

#164 2023-02-12 18:59:40

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Господи прости, это было моё лучшее, ЛУЧШЕЕ решение за последние несколько месяцев. Прилетела назад сегодня утром. В пятницу сорвала голос на концерте, выглядела достаточно охуительно во всей этой коже и с боевым раскрасом на лице, рассекала от одного московского бара к другому. Мы с подругой тупо проболтали все эти дни, пили за десятерых, мёрзли на Флаконе и с глазами-сердечками любовались друг дружкой. Я соскучилась по ней, соскучилась! И в целом... не знаю, это был момент такой внутренней свободы и уверенности, что хотелось просто раствориться в этих людях, в этом бешеном и убийственном вайбе.
В субботу мы гуляли по центру и больше ничего особо не делали, потому что хоть похмелья не было, но заебались на отличненько) Купила себе на весну куртку за 15 кесов, которая больше меня раза в три и расписана вручную. Выгляжу в ней потешно, но если обыграть, то будет секс. Это была любовь с первого взгляда, на самом деле. Предложила пойти на распродажу на Цветном подруга, а я вообще не фанат оффлайн-магазинов, но эта куртка была первой вещью, которую я там увидела, и... и всё, я не смогла сказать "нет")) Короче, огонь. Довольна выходными до визга, хотя никакой культурной программы не было. Но у нас такие отношения, когда можно тупо идти и молчать, и даже так хорошо.

#165 2023-02-14 22:50:11

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

В центре Питера - недалеко от памятника Гоголю и поликлиники №39 - мне перебегает дорогу чёрная кошка, и с этого всё начинается.
Уличных кошек в городе катастрофически мало, по крайней мере на виду - они предпочитают прятаться по падикам и дворам даже летом, а в холодное время года в принципе крайне маловероятно их встретить. Я иду, курю и хихикаю от странности дня, потому что до этого на Невском девушка в костюме Валентина пожелала мне исполнения желаний и удачи побольше.
В наушниках блюз, я мёрзну, но настроение положительно настроенное, хотя я собачусь с А. и крою его последними словами. Меня раздражает всё, кроме чёрных кошек, и хотя день не нацелен на провал, кажется, всё складывается так.
Кругом играют уличные музыканты, и милые мальчики просят денег на продвижение юного творчества, стоит нанадолго остановиться и прислушаться к чужим голосам. В цветочных аншлаг, у меня в мыслях - тоже. Сажусь на случайный автобус и мчусь в неизвестность, потому что сейчас кроме этого и, пожалуй, пива мне не хочется больше ничего.
Я тебя люблю, и с этого всё начинается. У тебя поразительно зелёные глаза, немного родинок по всему телу, красивая улыбка - мне бы хватило и первого пункта, чтобы тебя полюбить.
В метро мизансцена: девочка с мальчиком сидят на скамейке, смотрят друг на дружку, лезут целоваться - и мимо проносится поезд, и всё так кинематографично, так совершенно завораживающе, что я сама слегка замираю.
Всегда существую в надежде увидеть тебя, хотя эта встреча не принесёт мне ничего хорошего. Подари мне цветы.

По топям

#166 2023-02-16 20:59:39

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Я на грани отчисления, мужики в Тиндере меня пугают, не хватает общения, заканчиваются папиросы. Но вообще жизнь неплоха.

#167 2023-02-19 01:25:18

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Вчера я пила белый русский в барах на Жуковского с новым мальчиком, у которого невероятно добрые глаза, а сегодня играла в русскую рулетку со своей преподавательницей и внезапно выиграла. Не знаю, может, карма зачла мне мой пятничный поход на Смоленское ради М., но жизнь всё ещё кажется неплохой штукой. Хромаю из-за растянутой лодыжки, курю, как паровоз, и хотя на карте 100 рублей, совершенно не чувствую себя нищей - по крайней мере, не в этом смысле.
Крашу глаза серыми тенями, ношу безразмерные куртки и то ли отдаю дань уважения неистовым девяностым, отголосок которых застала едва-едва, то ли просто вижу сны наяву и цепляюсь за прошлое.
В голове нон-стоп Бритни Спирс, и мне становится интересно, хотела бы она поменяться со мной местами конкретно сейчас. I mean, please, do you want a piece of me? Девочки зовут в семнашку, а у меня грязная голова и растянутый свитер в катышках - и Ногу свело!
От людей сегодня практически тошно, так что я читаю книгу в телефоне и игнорирую случайные взгляды. Там что-то про августейшие интриги и призраков в Аничковом, и мне это всё так нравится - вчера с новым мальчиком мы обсуждали закат империи, пока ехали в такси. Я рассказывала ему про Колю Гумилёва и Абиссинию, хотя у меня заплетался язык, а он всё спрашивал у меня: "Что такое? Ну что такое? Всё хорошо?" Не знаю, но я бы хотела знать.
У меня бывает такое, что я смотрю в зеркало и вижу твои глаза, но стараюсь не распространяться об этом по углам, потому что кое-кто и так считает меня сумасшедшей. Я живу, я дышу - некоторые не могут позволить себе и этого удовольствия. Мысли разбегаются, как тараканы в квартире на Московской, и может, это идеальное состояние для того, чтобы не спать всю ночь и медитировать в надежде исполнить своё заветное желание, но пока что мои провидение и роковой фатализм редко приводили к чему-то хорошему.

Отредактировано (2023-02-19 01:33:40)

#168 2023-02-21 23:58:07

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Слушаю:

Скрытый текст

Бухала вчера, бухаю сегодня. Я уже как-то смирилась с тем, что живу в серотониновой яме. Событий много, но мне от всего грустно. Не хочу никуда выходить. Даже не знаю, что писать сюда. Вернее, знаю, но как кость в горле, когда пытаюсь высказаться.

UPD: Надо было назвать безблог "Анон спивается в Питере без регистрации и СМС".

Отредактировано (2023-02-22 00:04:10)

#169 2023-02-26 19:25:38

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Как же всё мощно летит в пизду, о-бо-жа-ю. Не в первый раз за последнее время думаю о том, что просто хочу, чтоб не было меня, не было. М. ставит в статус: Cōgitō ergō sum, а мне хочется блаженной пустоты и ни о чём больше никогда не думать.
Мы пьём, танцуем под музыку, которая мне не нравится, рубимся в настольный футбол с незнакомыми парнями, и левая девчонка говорит мне на ухо: "Подруга, ты охуенно играешь". На следующее утро я щурусь не белое солнце, и К. мне пишет в шутку, что чтоб не было серотониновой ямы, надо просто бухать, не просыхая. А меня добивает не похмелье, меня добивает общее осознание всех упущенных возможностей и бесполезности собственной жизни. Время летит на реактивном ранце, а я застряла в пятнадцатом веке, и от этого меня почти выворачивает.
Не знаю, что делать. Это какой-то логический тупик. Родная, куда бежать? Родной, помоги мне, мне не хватает сил.

#170 2023-03-02 22:18:15

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

02.03.2023
Так, блядь. Выводы за последнее время: булимия - хуйня. Депрессивные эпизоды - хуйня. Жизнь - та ещё хуйня, но периодически неплохо. Записалась на покраску волос в ядерно-розовый, потому что мне 16 и мне на всё давно уже
f2184e961d90ca0f2bfbd4df318ef400.jpg

Планы:
Волосы, гы-гы;
Прогенералить квартиру;
Монопроект;
Осилить книг хотя бы 7 (за март);
Йога, воркаут, танцы, похудение плюс-минус адекватное;
Прикрепиться к поликлиннике и записаться на диспансеризацию, а то реально сдохну же;
Надыбать нужную мне книгу (побочно - поискать по библиотекам?);
Ресёрч кино - как подготовка к поступлению;
Подготовка к поступлению;
Закрыть хотя бы часть долгов;
Сократить количество потребляемых энергетиков и кофе вообще;
Восстановить адекватный режим дня;
Английский, французский (продумать логистику и составить расписание).

Живём, друзья, живём, умереть всегда успеется.

Отредактировано (2023-03-02 22:24:53)

#171 2023-03-06 22:00:38

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

06.03.2023
Я подружилась с коллективом одного бара в центре города, и, наверное, это о чём-то говорит.  ;D
Ну они душки: вчера мы сидели до закрытия и смотрели тиктоки, когда у них выдавалась свободная минутка. Не думала, что однажды обнаружу себя в подобном состоянии, но это даже забавно.
Мама полна решимости поменять свою жизнь, и я поддерживаю её на этом пути и заряжаюсь её энергией. Она у меня крутая - моя самая-самая настоящая героиня. На самом деле, наверное, если бы не её внезапный прилив сил пару недель назад, мне было бы совсем дурно. А так всё неплохо: потихоньку разгребаю учебные дела, что-то там планирую, стараюсь гулять побольше. Весна меня тоже тормошит, и появляются силы на свершения, даже если минимальные.
Перестала общаться с ещё одной подругой. Там по глупости, на самом деле, но i don't give a fuck about other people's drama. Я не умею дружить с людьми, я негибкая, порой излишне прямолинейная, и мне очень быстро становится
E40Hz_hWQAAOMLl.jpg
на людей, которых я чем-то не устраиваю. Излишний инфантилизм и чужую драму я терпеть не могу, потому что я и сама могу её всегда себе создать. В какой-то момент я просто устала пытаться удержать людей в отношениях, устала извиняться - и на данном этапе жизни меня это вполне устраивает, даже если в итоге я становлюсь хронической одиночкой.

Много слушаю джаз, классику - и попсу, конечно, куда без неё весной. Думаю записаться в бассейн. Стараюсь подмечать детали во время прогулок, больше любить людей, изучать их лица, запоминать чужие радость и счаcтье. Перестала формировать ожидания, потому что они крайне редко себя оправдывают. Не помню, когда перестала делить мир на чёрное и белое, но мне всё же кажется, что это было правильное решение.

Отношения... Не знаю, я не готова к отношениям. Знаешь, ты мне всё ещё снишься. Жизнь всё ещё пытается свести нас нос к носу. Во снах я часто символы, знаки - называй это как хочешь. Это такие мелочи, которые потом обязательно дают о себе знать в течение некоторого времени. Мне странно это осознавать, потому что это не то что-то вещее, не то пустышка, игра уставшего разума, норовящего найти всему объяснение.

Я завела этот безблог, чтобы писать о красивом, вдохновляться, наверное. В итоге ожидаемо он превратился в километры нытья, но это меня тоже устраивает. Наверное, осилить всё это тяжеловато. Иногда я перечитываю какие-то записи, и да, вижу там красивое, даже если иногда слишком экзальтированное или одухотворённое. Или грустное. В грустном тоже есть своя прелесть. Мне говорили, что лето - маленькая жизнь, но нет, и зима - маленькая жизнь. И весна тоже. Да всё на свете - это маленькая жизнь. И я стараюсь напоминать себе об этом, когда сижу дома и прячусь от общения. Или когда тусую в каком-нибудь баре и пью химозные коктейли. Так проживать бесконечное множество подобных маленьких приключений становится чуть проще.

По топям

#172 2023-03-07 21:06:54

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

А выходят замуж по фану?  O_o Я переслушала Мумий Тролль и теперь хочу в ЗАГС ради прикольного штампика, чтобы спустя месяц развестись...

#173 2023-03-15 00:41:33

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

15.03.2023
Неделю где-то тусила дома, бухала, обжиралась, блевала, плакала, писала фанфики - и так по кругу. Потом дома же умудрилась заболеть.  ;D
С подругой стихийно стали позерами фанатками КиШ. Она слушает все их альбомы 24/7, я занимаюсь примерно тем же и приобщаюсь к фандому. Накрыло нас на эту тему жёстко и мощно. Punk's not dead.
Я сегодня вытащила себя на спектакль в "Мастерской", по Довлатову. Хряпнула джина перед этим, иначе бы из дома точно не вышла. Охуенный, мне понравилось. Но его вроде сократили, потому что изначально было указано, что он идёт три с лишним часа, а так в десять уже закончили. Жопа всё равно затекла, правда. Играли хорошо, хотя несколько раз запинались в репликах. Но там такая экспрессия в некоторых моментах, что в общем-то простительно.
Ещё! У меня произошла в первом акте суперстранная логическая цепочка. Там было что-то в довлатовских текстах про театральный ВУЗ на Моховой среди ларьков с пивком, и я сразу: "Ну да, есть такой. РГИСИ". Вспомнила, что в нём учился Костя Плотников, который сыграл в сериале Горшка. Слышала про то, что в театрах он тоже играет. Пока был антракт, залезла в интернет, смотрю - есть спектакль на шестнадцатое, в "Цехе". Ну я ж дурочка, решила: надо брать. И бля. Последний билет выхватила. Последний! Во время антракта! Тринадцатое место. Мне кажется, это происки Сатаны.  :lol: Ну или перепетии судьбы, одно из двух. Так что в четверг (?) иду любоваться на него. До чёртиков интересно, как играет.
Я потом шла довольная по Володарскому мосту, а он, ну, ебанутенький немного. Там очень шумно, дикий ветер, движение сумасшедшее. Иду - а у меня трясётся всё после насыщенного вечера, тут ещё ветряные потоки в лицо хлещут. И в наушниках - "Тяни". Ты всё равно меня не вытянешь - тяни. Я себя живой почувствовала после всей этой недели. Крыша едет бодро, а тут момент - ну вот прям жизнь, я не знаю, как это ещё описать. Было чисто по-человечески хорошо.
Зато в метро потом поплохело. Не поняла, что случилось, но чуть в обморок не бахнулась. Это всё за один вечер, да)) Заболел то ли живот, то ли сердце сдало - наверное, нехер было столько джина с ромом употреблять. Уже всё темнело в глазах, но успела сесть, и вроде попустило немного. Не быть мне пиратом, не быть. Завтра постараюсь вытащить себя в больницу. Купила себе минералочки, чтобы нивелировать эффект)))

https://www.youtube.com/watch?v=qfIGF46acy4

По топям

Отредактировано (2023-03-15 00:43:27)

#174 2023-03-15 22:09:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

.

Отредактировано (2023-03-15 22:19:27)

#175 2023-03-17 00:09:46

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

16.03.2023
Раньше я жила рядом с Богословским, но к Мише Горшку не заглядывала толком, всё больше пробежкой к Цою.
У Горшка сегодня стояло человек 7 - считая алкашей, конечно. Я в длинном развевающемся чёрном платье (потом же в театр) остановилась, стою-улыбаюсь, думаю о своём. У него там так спокойно становится, хотя казалось бы, да? И изображение всё как в стразиках - так забавно блестит, что меня аж на хи-хи пробрало. Компании потихоньку расходятся, хотя все как-то удивляются, когда проходят мимо. Остаются два алкаша, бухи-и-ие. Один совсем плох, а другой, лицом похожий на Пашу Техника, меня как-то внимательно разглядывает, чуть испуганно даже.
Первый подходит, начинает традиционно:
- Девушка, Вы ТАКАЯ... НУ ТАКАЯ... И волосы у Вас рыжие, и глаза у Вас, и Вы такая красивая!.. Одолжите, пожалуйста, сто рублей.
Я стою загадошшная, улыбаюсь, говорю тихо, что налика нет, простите-извините.
Он продолжает:
- Вы мне напоминаете мою учительницу русского и литературы. Её звали ещё так... - и называет имя.
Я говорю:
- А меня тоже так зовут.
Он как-то пугается, видно, что немножко в смятении. Говорит, мол, ну и совпадение. Любимая была учительница.
В это время второй продолжает рассматривать меня, уже как-то на измене. Не знаю, чем я в его душу вселила такое чувство, но активно начинает зазывать первого. "Пошли, пошли, нечего здесь торчать. Пошли уже". 
Первый:
- Да, любимая... - и добавляет отчество.
Я улыбаюсь уже широко.
- И отчество у меня такое же.
Второй дёргает за руку первого. Первый, утаскиваемый вторым, кажется, немножко протрезвевший:
- Чудные дела творятся. Пойду-ка я, пожалуй, отсюда...
Я, продолжая давить лыбу, прощаюсь. Рядом лежит сияющий Горшок с песнями про упырей, солнце красное-красное - подсвечивает волосы. И чёрное платье развевается по ветру.

Хорошо сходила, короче.

Спектакль в Цехе... эээ... эээ... Костя Плотников - очень притягательный тип, я даже не буду скрывать. Но сюжет тяжеловат, отыгрывать было актёрам прямо сложно в некоторых моментах, прямо скажем. Там же специфика у театра ещё такая: чуть не так пройдёшь на места - велик шанс, что наебнёшься. Тесно, узко, душно. Но когда смотришь на красивого мальчика, об этом как-то не думаешь)) Зрители вроде хорошо приняли, хотя хз, мне кажется, сейчас всё около-антиутопическое достаточно хорошо принимают. Время такое.

По топям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума