Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#26 2022-05-04 00:51:31

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

03.05.2022
Сбила к чёртовой матери режим, но не жалею. Из полезного не сделала ничего, зато открыла в себе убогий вид прокрастинации: это когда ты делаешь важные дела, но не в той сфере, в которой надо.  :facepalm:
Мне кажется, я теперь навсегда запомню вкус ванильного кофе из автомата, в котором сахара больше, чем во всей моей жизни разом. Всегда беру его, когда прихожу к ребятам. Для меня теперь сами ребята и есть этот кофе.

На йоге был какой-то душный пацан, загоняющий про супер-эго и экзистенциализм. Стелил красиво, ничего не скажешь. А. Б. его забавно и как-то аккуратно осадила: мол, почитай про практику уважения и доверия к своему мастеру. Если честно, я А. Б. тоже не впечатлилась, но воздух стал посвежее.

Регги пробуждает во мне жгучую негритяночку. Танцевать было классно, и я запомнила все степы и даже не запуталась в ногах. Люблю эту культуру в исходном её виде, хотя мы сегодня, конечно, занимались вовсе не ей. Почему-то подумалось, что после С. я стала более грациозной, плавной. Мне казалось, что он изменил меня только морально, но физически, видимо, тоже. Раньше я так двигаться не умела.

Из анона кулинар откровенно хреновый, потому что в основном он живёт на шавермах и столовской еде. Гулять сегодня не получилось пойти, потому что было совсем поздно, а ветер меня и так уже днём чуть не сдул. Решила совершить променад до магазина и хотя бы сделать видимость того, что я умею нормально питаться (это официальная причина; неофициальная: у меня закончился кофе).

Короче, анончики, делюсь с вами рецептом салатика под названием "Спасибо, что без майонеза":

- помидорки черри,
- огурец,
- сыр (у меня дешманский мраморный, но берите любой, который плавится),
- яйца,
- чуть-чуть молока,
- листья салата,
- соевый соус,
- специи (любые).
- кунжут, но это опционально.

Всё нашинковать. На сковороде пожарить самый стандартный омлет (я люблю добавить немного паприки), сверху бахнуть сыра и попарить эту красоту под крышкой. Аккуратнее: снизу омлет может легко подгореть, поэтому не жалейте масла и, ради бога, следите за процессом. После приготовления разрезать на кусочки и сложить в общую кучу. Перемешать, добавить соевый соус, перемешать ещё разок.
"И что же в этом необычного?" - спросите вы. - "Обычный салат человека, который зашёл за мясом и забыл это самое мясо купить".
А вот что, аноны. Этот анон очень любит тараллини, но покупает их редко. И в этот раз всё-таки решил их взять, чтобы потом погрызть под фильмец. С чесночком. И почему-то решил, что добавить тараллини в салат с соевым соусом - это прекрасная, прямо-таки мишленовская идея. И внезапно оказался, ну, не прав, но вообще-то да, получилось довольно вкусно. Мне тараллини есть сложно, потому что они сухие - прям как моя мать, когда узнала о том, что я поступаю на платное. А тут соевый соус и в целом сок от овощей их размягчил, но не до каши, и сы-ы-ыр сделал всё сырным, как только он умеет. Так что вот. От сердца отрываю практически мой новый уже не секретный ингредиент.
Ещё придумала такое: оставшиеся тараллини просто пожарила на маслице с сыром. Здесь надо очень аккуратно, буквально пару минуток, потому что тараллини - это вообще-то уже выпеченный хлеб. Но если дать им немножко зажариться, то с сыром заточить - самое то под новенький сериал. Опционально можно добавить соус, но мне кажется, что получится жирно.

Вот так анон сегодня открыл для себя новую еду - сухари.

По топям

Отредактировано (2022-05-04 00:52:55)

#27 2022-05-04 19:22:40

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

04.05.2022
Сегодня анон ехал на автобусе, и когда снова почувствовал бабочек в животе, вспоминая шею С., закиданную им в экстазе, услышал в чужом разговоре: "Надо научиться отпускать". Вселенная, анон это и сам прекрасно знает, но не забывай, что это ты сделала меня такой, а его - таким.

Иногда анон абсолютно не понимает Петербург. Например, он очень любит гулять по Петроградке, но Петроградка всегда вызывает у него экзистенциальный кризис и смесь сумасшедших по своей противоречивости эмоций.
Петербург - это квинтэссенция красивых лиц. Ни в одном другом месте я не видела столько греческих носов, раскосых глаз, губ в форме лука Купидона. Периодически анон чувствует себя зависимым от наблюдения за людьми; он бережно сохраняет воспоминания о многообразии форм и структур в место, которое зовётся человеческой памятью, и по ночам во снах любуется своим сокровищем, ходит по этой шкатулке, как по личной галерее, и восхищается и завидует одновременно своей многочисленной коллекции.
Петроградка в представлении анона становится оформлением этой галереи, но порой лепнины и обои заслуживают внимания, сопоставимому её содержимому. Поэтому и анон находится в вечной дороге, стараясь рассмотреть любую окружающую его мелочь.

Петроградка нагроможденная, излишняя; она как бы невысокая сама по себе, но когда ходишь по её улицам, создаётся ощущение, что небо всегда закрыто многочисленными надстройками, пристройками, стройками. Тем она и хороша. Её сложно запомнить всю, а потому проходя по одним и тем же углам миллионы раз, ты постоянно открываешь для себя новые моменты и мелочи. Это сплошные арки, туннели, фасады, а за ними искривленные, неправильные формы - гаражи. А ещё это круги, квадраты, треугольники. Как будто её рисовал Пикассо, но забыл, что рисует не на холсте...

На доме Розенштейна стоят шесть фигур - чьи?

Сижу на скамейке в сквере. Подходит женщина в возрасте и говорит, что очень красиво смотрятся мои волосы с сумкой, которая лежит у меня на коленях. Я не одна такая - любительница наблюдать за чужими судьбами.

UPD: сейчас Н. выходит и говорит, что нас пригласили на посиделки в субботу. А я не хочу, не хочу! Настроение и до этого было какое-то совершенно дурацкое, но это же надо будет разговаривать и с ней в том числе, а я её видеть-то не могу, меня воротит.  Что за пиздец. Хочу плакать и на ручки.  :sadcat:

По топям

Отредактировано (2022-05-04 21:25:31)

#28 2022-05-07 15:03:24

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

05.05.2022
Анон in da haus. И очень, очень устал. Сначала он долго не мог уснуть, потому что смотрел документалку про Чехова, потом досмотрел документалку про Романовых, вспомнил, как бабушка в далёком детстве возила его в Екатеринбург, и горько-горько заплакал из-за трагичности судьбы дореволюционной России. Ночью анону снились кошмары, так что проснулся он уже очень уставший, но заставил себя собраться (даже сделал массаж лица) и поехал на учёбу. И зря. Потому что все нормальные люди празднуют майские и сидят дома или жарят шашлыки, и анон тоже мог бы, но почему-то решил поднять жопу с кровати (ему бы лучше в обычные дни такую прыть, честное слово).

Днём анон поехал в библиотеку, чтобы убить время до вечера; но он кается, потому что книжек не почитал, а вместо этого болтал часа полтора с М., у которого, тьфу-тьфу, кажется, всё налаживается. Пока что крайне хлипко и неправдоподобно, но налаживается же? Мне спокойнее думать так.

В библиотеке анон взял себе омерзительный кофе, и из-за жуткого недосыпа и количества потребляемого кофеина ему стало плохо и затошнило. Бывает такое мерзотное ощущение... даже не ощущение, а скорее желание  выпрыгнуть из своей кожи, потому что она кажется слишком неправильной и неподходящей: сидеть не хочется, стоять не хочется, всё зудит и чешется, и болит. И жарко, и душно, и холодно до мурашек одновременно, а за глазами нарастает давление, от которого хочется удавиться.

На фоне этого состояния анон иногда видит странные вещи, которые как бы наслаиваются на реальное положение дел.

Анон съездил на фитнес и танцы, после которых приободрился, и понял, что ужасно голоден, а потому поехал в центр, чтобы отужинать в столовой. Иногда я совсем не знаю, чем думает моя голова, но после ужина стало так хорошо и тепло, что я решила пойти гулять. После фитнеса. Намотав 27 км за вечероночь. Но было правда красиво: светил месяц, и воздух уже стал другой. Это потому, что лето близко.
Анон, как ищейка, принюхивался к чужим духам, к воде, к ветру. Вспомнил С. Опомнился и смахнул с себя марево, хотя ему показалось, что его целуют в губы - вот это щекочуще-мурчащее ощущение, которое уходит вниз, по животу, и ты стоишь и дрожишь от нарастающей любви, от возбуждения. Как будто это он - невидимый, стоит рядом и шутит, как умеет, а умеет он только жестоко. Но даже случайными, лёгкими и полупрозрачными прикосновениями пальцев вы создаёте между собой электричество.

***

На Передовиков посреди муравейников, оживлённой трассы и запаха мазута стоит старая усадьба. Совершенно не к месту и как-то даже отчуждённо, стоит она там вот уже несколько веков. Рядом с ней обитают автостоянки, ремонтные мастерские и чёрт пойми что ещё, а она всё стоит. И почему-то дышит.

Анон обнаружил её случайно; её довольно сложно заметить, потому что совсем не ожидаешь увидеть в этих местах что-то подобное. Какой-то непонятный мост, овражек, речка - и она, полуразрушенная, разваливающаяся. Старая. И очень-очень красивая.
Её называют усадьбой Безобразовых в честь дворянской семьи, которая там проживала. В главном доме, на верхнем балкончике, стоит чьё-то кресло. Двери распахнуты настежь. Настоящий дом с привидениями, но только вряд ли там есть привидения: скорее всего, кто-то всё же посещает это никому не нужное место. Проходя мимо, он чётко увидел, как могли бы играть рядом дворянские дети у этого оврага летом, как они могли бы плескаться в чистой тогда воде и наслаждаться своим детством, придумывая сценарии своего и всеобщего будущего.

%D0%95.%D0%90.Suhozanet.jpg

Екатерина Александровна Сухозанет, ур. Белосельская-Белозерская, в честь которой мыза получила название «Екатерининская»

В 1844 г. дочь Е.А. Сухозанет вышла замуж за князя Н.А. Безобразова. С этих пор усадьба стала называться Дачей Безобразовых. Последней частной владелицей Жерновки стала Мария Безобразова – молодая девушка, страдающая психическим заболеванием. Мария в усадьбе практически не появлялась, так как постоянно проживала в Европе.
В 2014 г. петербургские журналисты и общественники обратились к властям города с призывом обратить внимание на бедственное положение усадьбы. После этого обращения был разработан проект полной реставрации усадьбы князей Безобразовых. Предполагалось восстановить фасад, интерьеры, парк и исторические постройки времен Кваренги. На момент написания статьи (февраль 2019 г.) реставрационные работы в Жерновке не начались.

__medium_photo_2019-09-23_16-25-53.jpg.jpg

***

Возле Летнего сада тихо. Там даже в самые оживлённые дни редко бывает шумно, а ночью почти всё вымирает. Перебравшись на другую сторону по Троицкому мосту, можно пройтись по Петровской. Навстречу идёт парень - может, мужчина (в капюшоне не видно) - с поводком в руке. Анон думает, что собака одна, но нет: он чуть ровняется с молодым человеком, идёт дальше, а навстречу ему кинематографично несётся большой лабрадор. Счастливый донельзя, такая собака-улыбака, и только уши остаются позади, потому что ветер. Пробегает, разумеется, мимо. Анону резко становится тоскливо, и он думает, как внести в своё расписание три свободных часа, в которые можно было бы сходить в приют и выпросить собаку на "погулять".

Однажды мы встретимся, гуляя...
По топям

#29 2022-05-08 18:16:41

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Я живу в ёбаном артхаусе.  :sadcat:

#30 2022-05-10 23:34:31

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

10.05.2022
Анон, кажется, решил впасть в депру. Состояние нестояния: постоянно подташнивает, болит живот. Вчера ночью окончательно простудилась. Закупилась лекарствами, но ночь сегодня не сплю, готовлюсь к квартирнику. Всё бесит.

Зато сходила на прекрасный спектакль "Русское варенье" на Ваське. Я Чехова очень люблю - раньше относилась к нему спокойнее, но после теплейших, нежнейших описаний его дружбы с Немировичем-Данченко, вышедших из-под пера самого Н.-Д., я сама как будто прочувствовала эту тончайшую любовь к писателю. А "Русское варенье" - это как бы квинтэссенция всего того, что Чехов вкладывал и в "Вишнёвый сад", и в "Три сестры". Отсылки, отсылки - там буквально висит его портрет на даче, в которой живёт вся семья. На поклоне актриса, играющая Наталью Ивановну, расчувствовалась и расплакалась - и я вместе с ней. Я всегда плачу от всего, что касается Антона Павловича. Ну вот настолько он мне дорог.

По топям

Отредактировано (2022-05-10 23:43:49)

#31 2022-05-11 17:32:56

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:

Зато сходила на прекрасный спектакль "Русское варенье" на Ваське.

Ааа, он такой офигенный!  :heart:  Была лет пять назад, потом всё хотела друзей вести, но то понос, то золотуха...

#32 2022-05-12 14:54:29

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Анон пишет:
Анон пишет:

Зато сходила на прекрасный спектакль "Русское варенье" на Ваське.

Ааа, он такой офигенный!  :heart:  Была лет пять назад, потом всё хотела друзей вести, но то понос, то золотуха...

Да, анончик, да.  :heart: Я вообще пошла по случайному анонимному отзыву, так что особо надежд не возлагала, но он оказался невероятно хорош. До сих пор в голове звучат панические голоса героев во время смены декораций.  ;D И сначала вроде бы смешно, а потом уже не замечаешь, как глаза слезятся...

Пт

#33 2022-05-14 00:06:38

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

13.05.2022
Потихоньку анон пытается восстановить стабильность в своей жизни. И дописать то, что не успел дописать раньше. Вчерашний и сегодняшний день он просто пытался выжить ( :sadcat: ), потому что всё-таки заболел. Ну, видимо, всё-таки не стоило перегружать свой организм настолько сильно, потому что теперь его вырубает по всем фронтам. На учёбу пока забил (плохо), на всё остальное - немножко тоже. И, если честно, плевать.

Во вт была температура 38+, но в среду всё-таки пошла на квартирник. Было потрясающе.  :heart: Пели песни, читали стихи, много разговаривали. К. назвала меня уменьшительно-ласкательно, и я совсем превратилась в лужицу. Мы даже сходили потом прогуляться, но я ушла раньше ребят - стало совсем плохо.

Я не знаю, как мне восстановиться. Времени лежать нет вообще, мой двухдневный отпуск - непозволительная роскошь. Пью таблетки, витамины. И, похоже, перехожу на каши, потому что тело отказывается принимать другую еду.

Завтра большие планы, буду весь день на ногах.

По топям

#34 2022-05-15 00:40:44

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

14.05.2022
Анон кашляет, как припадочный, но рад сообщить, что добрался до спектакля "Кысь" театра-студии "Кумкуат" и яростно его советует. Это спектакль по роману Татьяны Толстой, поставленный с какой-то невообразимой любовью. Обычно я хожу в театры одна, но тут взяла с собой Н., и ей тоже понравилось (для меня это хороший знак). Длится три часа, но пролетает в один миг. Это при минимуме декораций, костюмов и ощущения, будто ты сидишь в подвале.
Анон в целом очень хреново описывает свои мысли после постановок, но попытается кратко выразиться так: "Кысь" - про Русь, Российскую империю, СССР и Россию разом. Всё чаще встречаю мысль о том, что российская история циклична, и я склонна с нею согласиться. Как я объясняла Н.: вот есть "Тысячеликий герой", который своим существованием создал плотный систематический троп. В этом тропе цикличная история о главном герое, его противнике, наставнике и верных друзьях. И у России тоже есть свой троп, только специфический, держащийся на трёх слонах, но, разумеется, такой же цикличный: всегда были, есть и будут царь, народ и русский язык. Ну вот "Кысь", мне кажется, прямо отсылает к этой мысли. История повторяется, а сменяются в ней лишь главные герои, противники, наставники и верные друзья. Неведомый монстр Кысь и есть наша покалеченная, вечно страдающая страна.
К просмотру советую. Остро.

По топям

#35 2022-05-23 04:15:07

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

23.05.2022
Четыре утра. Я только собираюсь спать.
Сил ни на что нет, всё постоянно откладываю на потом. Болею. В принципе, не сижу дома, даже куда-то с кем-то хожу и делаю вид, что всё нормально, но мы-то с вами знаем, что дело дрянь. Сорвалась.
Сегодня защита (не попадаю) и К. Всё будет хорошо. Я приложу для этого максимум усилий.

По топям

#36 2022-05-25 03:13:17

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

25.05.2022
Похоже, провалилась главная анонья миссия на этом празднике жизни - законспектировать классные моменты, чтобы было, чем вдохновляться, когда совсем припрёт. Ну, анон не слишком расстроен, потому что сам уже запутался, когда что было. Будем пытаться выскрёбывать из памяти обрывочное. Или пытаться в схемы. Или вон вообще изобрету колесо, прилопачу его к трактору и, как поросёнок Песах, съебу в сраный Израиль и переквалифицируюсь в заграничного анона, так что блог переформатируется вслед за мной. (шутка) (может быть и нет)

Сейчас вот дико зашиваюсь, и в свой единственный полноценный выходной анон попёрся чёрт знает куда чёрт знает зачем, потому что летнее волонтёрство. Здоровье стало чуть получше, но всё-таки прогресс есть, и меня это очень радует. Надо дойти до врача, но у меня тупо нет на это времени. Пью всякие травки и лекарства, панически боюсь подцепить хроническую болячку или просто сдохнуть, или вообще потерять голос. Голос мне ещё нужен. Громко анон разговаривать никогда не мог, но то, что я сиплю едва-едва сейчас, а потом ужасно закашливаюсь... Ну это ни в какие ворота, господамы.

Что ещё из интересного... Поползла на Ночь музеев с В. во внезапно Гатчину, вернулась домой в восемь утра и сразу завалилась спать. За день до этого понаблюдала за разводом Дворцового моста, потому что там было какое-то опупенное лазерное шоу, но я зачем-то ломанулась к Ростральным колоннам, и получился анекдот: Дворцовый мост, повернись ко мне передом, а к остальным - задом, давай, нагибайся. Ну, короче, лазерное шоу происходило с прямо противоположной стороны, а меня полапал какой-то пьяный мужик, получил за это по рукам и был таков.

Спорт пока забросила совсем, ещё и впала в очередной приступ РПП. Но всё хорошо, на самом деле. Главное, чётко понимать, ради чего я всё это делаю. Остальное приложится.

По топям

#37 2022-05-28 14:59:16

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

28.05.2022
Вчера был День города. В Петербурге, кстати, с каким-то уважением относятся к этому празднику: даже приезжие поздравляют друг друга, желают всего хорошего. Видимо, в Питер действительно по любви.

Поняла, что я хронический однолюб. Хочется сбросить кожу после всего, отмыть её в кислоте. Мне противны чужие губы, чужие влюблённые глаза - и мне так неприятно разбивать сердца. Я не знаю, как люди вступают в отношения после тяжёлых разрывов, где всё было идеально; как вообще можно разлюбить человека, ближе которого не было никого?

Пиво было вкусное.

По топям

#38 2022-05-30 01:53:44

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

30.05.2022
Совсем не хочу превращать безблог в блог сплошного нытья, но сейчас настроение такое, да и времена тяжёлые пошли. Меня почему-то всегда кроет перед приближающимся летом, когда кругом одни дела, а сил делать что-либо совсем нет. Разослала резюме, сделала по учёбе что-то там. Осталось ещё полно всего, а я не знаю, за что с какой стороны взяться. Чёт по мелочи прописала дальнейшие планы, но всё так тяжело даётся. Хочется только спать и плакать, а плакать вообще не могу. Отбило.
Хотя бы оставлю красивое здесь на память.

***

Эрик-Эммануил Шмит, "Маленькие супружеские злодеяния"
От судьбы не уйдешь. Ты – моя судьба. Мы никогда не будем принадлежать друг другу физически, но мы принадлежим друг другу духовно. Ты запал мне в сердце, а я запала тебе, нам оттуда не выбраться, как из плена. И даже если ты перестаешь быть моим мужчиной для плоти, ты остаешься им в моих воспоминаниях, снах и надеждах. Ты этим держишь меня. Возможно, мы можем расстаться, но не в наших силах покинуть друг друга. Все дни, пока ты отсутствовал, отсутствовал здесь, отсутствовал в самом себе, я не переставала обращаться к тебе с моими мыслями, делилась своими настроениями. Что же это означает – любить мужчину? Означает любить его, вопреки себе, вопреки ему, наперекор всему. Любить так, что это не зависит больше ни от кого. Я люблю твои желания и даже твои антипатии, люблю боль, которую ты мне причиняешь, боль, от которой мне не больно, которую я тотчас же забываю, и которая не оставляет следов. Любовь – это выносливость, которая позволяет пройти через все состояния – от страдания до радости – с одинаковой интенсивностью. Я любила тебя до того, как ты захотел убить меня. И я люблю тебя после. Моя любовь к тебе – это ядро, это туманность моего мозга, это то, над чем я не властна: ни добраться, ни изменить. Во мне пребывает частица тебя, и даже если ты уйдешь, она останется. Во мне – твой образ. Я – твой оттиск, а ты – мой, врозь существовать мы не можем.

***

UPD: господи, какая слащавость. До чего я докатилась.

По топям

Отредактировано (2022-05-30 01:55:01)

#39 2022-05-31 19:03:06

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

31.05.2022
Ёбаный свет.
Прогресс сегодня:
- поспала 6 часов (ух ты!),
- сделала зарядочку,
- сделала 2 огромные нудные лабы и один реф,
- прошла тест для волонтёрства, предварительно глянув несколько лекций.

Могло быть и хуже. Тусовалась в библиотеке, постепенно закрываю долги. Ночью надо доделать очередную хтонь. Нервы ни к чёрту: волосы падают клочьями. Надо не забыть купить витамины. Сегодня собес, пожелайте удачи. Я не знаю, как буду выживать с ночными сменами, если в это время я обычно делаю какую-нибудь херню по учёбе, но как-нибудь прорвусь. И. предложила забить на всё и улететь в какую-нибудь абстрактную Турцию в августе или в сентябре, и бля, я теперь вполне серьёзно рассматриваю такую возможность.

Шла с максимально хмурым и уставшим ебальником, и какой-то мужик воскликнул: "Какая очаровашка!" Да, это я.  ;D

По топям

#40 2022-06-02 00:02:20

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

01.06.2022
Лето, лето, лето!
Защитила проект и курсач. Отстояла стажировку, но думаю пробоваться в другое место.
С Д. поболтали (обычное сборище крыссовета), предложил съехаться осенью. Было бы классно. Устала, но настроение хорошее.

По топям

#41 2022-06-04 00:44:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

04.06.2022, 0:33
Помнишь, я говорила, что нам ещё суждено встретиться?.. Теперь я, кажется, поверила в судьбу. Это случилось - и теперь я не знаю, что мне делать и что думать. Случилось, как в какой-то несмешной шутке. Столько мыслей в голове - и все какие-то дрянные, скучные, вымученные.
Скорее всего, завтра я снова скажусь больной, потому что после волшебно-фаталистического вечера, в котором мы с тобой оказались, в Петербурге пошёл дождь, а я была красивая, в платье и без зонта. У меня вымокли насквозь кроссовки и носки, и в метро с меня капало, но теперь уж, наверное, совершенно без разницы. Ты всё такой же. А я опять (снова) без ума.
К. настаивает, что так было предначертано. Я же считаю, что это чушь собачья, и мне просто повезло. Хотя не знаю, можно ли назвать везением событие, которое что-то перевернуло во мне, разрушило и воссоздало вновь. Я смогла посмотреть тебе в глаза только потому, что во мне оказались красное вино и джин-тоник. Голова кругом.
Я думала, ты не смотришь людям в глаза. А когда смотрел на меня, то взгляд не отводил, не боялся - и это было вау. Не думаю, что это что-то значило, но всё равно согрело мне душу - и грело до последнего, даже когда я шлёпала по лужам и выжимала волосы.

А вечер сегодня был действительно волшебный. Когда двое дедушек на остановке сказали мне не бояться и присесть к ним на лавочку, чтобы не мокнуть, даже они показались мне другими. Возможно, дело в том, что другая теперь я.

И что теперь?..

По топям

#42 2022-06-04 20:02:32

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Что ж так сжимается в груди? Живут же люди; и мы будем жить.

#43 2022-06-06 01:04:19

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

05.06.2022
Анон пытается вернуться к небольшим зарисовкам из своей жизни.
Сегодня проснулась с сильнейшим похмельем, потому что в попытке забыться после встречи с С. поехала в лофт. Мешали всё. То есть вообще всё. Домой вернулась в 7 утра и сразу же легла спать, чтобы встать в 12 от телефонного звонка и тембром Джигурды (после пения и выкуренной пачки снова сел голос) сразу же начать решать вопросики по волонтёрству. С Н. ещё вчера договорились съездить на природу, и я решила, что плохое самочувствие - не оправдание ломать планы.

***

Собираюсь. Крашу глаза. Приходит сообщение с незнакомого номера в WhatsApp, которое через некоторое время удаляется. На аватарке пожилая женщина, и фотка немножко замыленная. Женщина присылает вдогонку ещё одно сообщение:
- *Мужское имя*, извини, не тебе писала. Ошиблась номером.
Отвечаю:
- Здравствуйте, Вы пишете не туда.
Следом раздаётся звонок в приложении; беру трубку.
Так и не поняла, что случилось, но в процессе диалога выяснилось, что каким-то образом перепутались номера, и я познакомилась с приятной женщиной за 70. Она ещё добавила потом: "По голосу слышу, что Вы молоденькая. Вы петербурженка?" И со смехом: "Вот так, наверное, и знакомятся теперь в интернете молодые люди".
Разрешила ей продолжать писать мне бытовые заметки в диалоге, потому что приложением я всё равно пользуюсь редко, а ей будет удобно.

***

Встретились с Н. на Ломоносовской, чтобы на автобусе доехать до усадьбы "Богословка". Это ансамбль Покровского погоста, который выполнен в духе деревянного зодчества русского Севера. Красивое место, пустынное: есть церквушка, симпатичные постройки, трапезная (в городских столовых кормят дешевле, но пирожки были зачёт). Погладила церковного кота, который спал в коробке и на мои лобызания не обратил ровным счётом никакого внимания.
Я не люблю церкви, но стараюсь относиться с уважением. Почему-то здесь я почувствовала себя спокойно. Наверное, секрет заключается в общей простоте: маленькие помещения, никто не торопится, скромные иконы. Пахло ладаном, тихо перешёптывались прихожане и туристы; помолилась глубоко беременная женщина в платке с несколькими дочерями. Захотелось сходить куда-нибудь на городскую службу, тоже помолиться - для успокоения души. Вспомнилось, что меня крестили 1 июня - в день защиты детей. Вспомнилось, что я крещёная, хотя никогда в своей жизни не носила крестик.

Пошли гулять по лесу, хотя нас уже начали есть комары. Много разговаривали. Н. предпочитает слушать, а у меня... накопилось, видимо. Рассказала ей обо всём, в том числе о судьбе и своём отношении к высшим силам, если таковые всё же существуют. Это было как-то уместно в тот момент, да и казалось, что я всё ещё слышу недалеко ладан. Она скептик до костей мозга, но почему-то приняла мои сумбурные объяснения о концепте мироздания. Показала мне способ гадания на листочках, и, пока ждали автобус назад в город, я задала вопрос: "Будем ли мы вместе?" Мне ответили: да.

По топям

#44 2022-06-07 20:14:59

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

07.06.2022
Так, ну что - похоже, анон заканчивает стажировку и уже с концами остаётся работать на ночных сменах. Прогресс. Думаю, сейчас немножко освоюсь и дополнительно поищу подработку няней, пока учёбы нет, а время есть. Было решено отсеять спортзал, потому что вспомнила о своей нелюбви к спортзалам. Можно походить на танцы и записаться в бассейн, например, когда я пойму приколдесы со своим расписанием. Пока что хронически не понимаю и вообще слабо себе представляю, как мне всё успеть.

От волонтёрства, такое ощущение, больше проблем, чем плюшек: я уже заебался получать сообщения о том, что надо сделать, чтобы банально в нём поучаствовать. Причём я уже просился в резерв, и меня туда даже запихнули, но у них, похоже, очередной недобор, и в итоге меня снова перераспределили в основной состав (ну и ладно, пусть нахер идут. как будто я смогу тусить там все дни хаха).

Завтра МК, и я планирую бахнуть. Сегодня после смены тоже немножко бахнула (было жарко, и ужасно хотелось пива). Получается, превращаюсь в своего папеньку, царствие ему адовое. Ну у него ад там, а у меня вот здесь - так что, наверное, в теории могу себе позволить.  ;D

По топям

#45 2022-06-15 00:56:51

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

15.06.2022
Всё чудесатее и чудесатее с каждым днём. Иногда я остро жалею, что память у меня не фотографическая: некоторые моменты хочется выжечь на сетчатке глаза, запечатлеть в сознании навсегда. Не всегда эти моменты сугубо положительные, порой - наоборот. Но это ведь тоже, наверное, опыт; разный, порой болезненный калейдоскоп событий и воспоминаний и образов как бы прокладывает мне дорожку в большую жизнь. В старости я буду глядеть в него с ностальгическими, тоскливыми мыслями, много вспоминать, перебирать трухлявыми морщинистыми пальцами выцветшие фотографии и слушать свой голос тех времён, когда я ещё могла много ходить и мало спать.

Ты кажешься мне неисполнимой мечтой, и уже сейчас, оглядываясь назад, я понимаю: в каждой мечте живо вечное вдохновение. Оказывается, большая часть вещей, которыми я сейчас занимаюсь, так или иначе замыкаются на тебе. Наверное, это хреноватый знак. Но с другой стороны, жизнь - это вообще хреноватая штука, и если вспомнить меня даже 5 лет назад... Лучше, наверное, пусть будет так.
Я долго не знала хорошей жизни. Будет правильнее сказать: не хотела её знать. Но с тобой я как будто лучше стала понимать, чего мне хочется, куда лежит моя душа - надеюсь, не к тебе, но процентов на восемьдесят я уверена, что этот путь будет пролегать где-то рядом. Ты здесь? Подай знак.

Я люблю тебя.

По топям

#46 2022-06-15 01:11:53

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Анончики, есть кто живой, читающий? Поделитесь каким-нибудь анекдотом (можно даже категории Б), чтобы поднять настроение. Выть хочется от этой слизи в безблоге, надо поднимать статус.

***

Как поймать тигра в клетку?
Тигров в клетку не бывает, только в полоску. (ради Бога, извините)

Пт

#47 2022-06-15 09:49:35

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Исследователи обнаружили в Северной Америке удивительное племя индейцев: у каждого огромное, оттопыренное правое ухо, а у вождя здоровенная шишка на лбу. Остались в деревне, решили понаблюдать. Смотрят, с утра все индейцы высовываются из вигвамов, прикладывают ладони к ушам и хором спрашивают:
- Что это так шумит?
Вождь (колотя себя по лбу):
- Идиоты! Это Ниагарский водопад!

#48 2022-06-15 11:36:13

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

А я знаю только про "ну, во-первых, она негритянка", но этот анекдот и так все знают...

#49 2022-06-16 08:13:00

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

Спасибо, анончики, за поднятие настроения. С анекдота про Ниагарский водопад поржал. Анекдот про негритянку вспомнил и поржал ещё раз.  ;D

Подкину ещё. Любимое из твиттера:

Решил Молчалин сделать себе татуировку на члене. Недолго думая, он наколол имя дочери своего начальника, которую звали СОФА. Правда, ее имя можно было прочесть только во время эрекциии, а без эрекции было видно было лишь две буквы - СА.
Захотел Молчалин в туалет, а у соседнего писуара стоит Чацкий. Смотрит Молчалин, а у него на члене тоже видно две буквы - СА. Стало любопытно. Он не выдерживает и спрашивает у Чацкого:
- Вы тоже татуировку в честь Софьи Павловна сделали?
- С чего вы взяли? - удивляется Чацкий...
- Да вот, - говорит секретарь, - у вас на члене такая же татуировка, как у меня. Когда мой член висит, на нем видны лишь две буквы СА, а когда он стоит, то можно прочесть имя СОФА.
- Нет, - говорит Чацкий, - когда у меня эрекция, на моем члене можно прочитать:
"Судьи кто? — За древностию лет
К свободной жизни их вражда непримирима,
Сужденья черпают из забытых газет
Времен Очаковских и покоренья Крыма".

Пт

#50 2022-06-18 11:45:50

Анон

Re: По топям [дыбр][нытьё][левел-ап][yes comm]

18.06.22
Я не верю, что не так много времени осталось до конца июня. Волонтёрство почти всё, и на днях должны перечислить деньги. С них оплачу маме поход на какой-нибудь прикольный комплекс косметических процедур. Надеюсь, она будет рада.

Вот честно: заебалась пиздец, но в целом настроение огонь. На энергетиках вполне смогла вывезти; есть ощущение, что в этом году было легче. Внешняя помпезность мероприятия с самого начала вызывала скуку и успешно продолжает это делать. Отсутствие сна волнует гораздо больше.

Активно хочу выпить. Наверное, пойду на Некрасова, если погода позволит: там много неплохих баров, а хроническую усталость хочется заменить состоянием "вдрабадан".

С Н. разосрались в конец, и слава Богу. Надеюсь, съеду до конца лета и больше не буду видеть эту мерзкую рожу.

По топям

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума