Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#101 2023-11-02 18:30:36

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

У тебя озимый картофель?

#102 2023-11-03 23:40:24

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

Анон пишет:

У тебя озимый картофель?

Где-то написано, что я сажал картошку под зиму?  :really:

Отредактировано (2023-11-04 19:33:05)

#103 2023-11-04 10:22:49

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

Ну, я тоже так понял  ;) Написано так, как будто верхушка от вишни отвалилась осенью и упала на пустые грядки, в которых должна была быть картошка. Ты пишешь сначала про укрывание роз, потом про пиление вишни, а потом про то, что она отвалилась на грядки... Прозвучало так, как будто она недавно отвалилась. Не сердись и спрячь своего опасного смайла  :)
другой анон

#104 2023-11-04 10:52:19

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

Анонче, а не хотел бы ты посадить патиссоны? Крупные, типа сорта Чебурашка (с две ладони). У меня два растения дали кучу патиссонов (лежат в ящике на кухне, ничего им не делается) и плодоносили почти до октября, до +10 примерно. Ухода не требуют, дают урожаю больше любого кабачка, вкусные, не водянистые как кабачок.
Да, я буду теперь сажать патиссоны, да, я адепт культа, да, я хочу, чтобы через год ТС бегал с вопросом "А вам патиссонов не надо?" по соседям)))
мимоанон

#105 2023-11-04 19:40:47

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

Анон пишет:

Написано так, как будто верхушка от вишни отвалилась осенью и упала на пустые грядки, в которых должна была быть картошка.

Так оно все и было! Верхушка от вишни отвалилась летом (но это не важно  ;D ), и упала на пустые грядки, в которые ленивый предусмотрительный анон весной не посадил картошку  :lol:

Анон пишет:

Анонче, а не хотел бы ты посадить патиссоны?

Хотел бы!
Я даже их сажал. Сначала на балкон (где до этого отлично росли огурцы и помидоры и земляника), но ничего не завязалось, совсем (хотя я был уверен, что брал правильные, самозавязывающиеся семена), так что решил, что им было мало земли.
На следующий год посадил гавришевские, два разных сорта в открытый грунт на хорошее место. Обычно гавриш не подводит. И тогда точно были самозавязывающиеся сорта. Но тоже ничего не вышло.  :sadcat:

Так-то я очень люблю патиссоны, особенно мариновать, они офигенно вкусные и я уже заранее готов стать фанатом!
Как говоришь, сорт называется? Чебурашка? Поищу, спасибо!  :heart:

Соседи у меня тоже люди хорошие, всегда спрашивают, что удалось, что нет  ;D

#106 2023-11-04 19:52:28

Анон

Re: И овощеводство! [сад+огород][YC]

Анон пишет:

предусмотрительный анон весной не посадил картошку

Как коварно! восхищенный анон
Я мелкие цветные не выращивал, только большие белые на мясо. "Чебурашка" и "Зонтик", рекомендую.

Анон пишет:

им было мало земли

А ты садил одну штуку на большое ведро? Мои зеленую массу дали очень мощно, прямо игра "найди гигантский патиссон, пока он не перерос"

Анон пишет:

Соседи у меня тоже люди хорошие

:friends:  тоже

Скрытый текст

Отредактировано (2023-11-04 19:59:15)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума