Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1 2022-04-03 10:52:18

Анон

Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Сложнее всего начинать писать в блог, когда ты его не вел его уже лет десять нормально.
Раньше было проще: открываешь окошко записи и печатаешь "Дорогой дневник..." или "А вот сегодня..." или "Блядь, короче..."

Дорогой дневник, а вот сегодня, блядь, короче, я решила, что мне необходимо все же тебя завести. Завести, чтобы как и десять лет назад куда-то сливать свои мысли, дыбр, коротенькие заметки о том, что прочитано, а еще о том, что написано. Грамотности не обещаю. Интересного дыбра не обещаю тем более.

Сейчас медленно кропаю свой долгострой, кошусь на сайты самиздата, чтобы понять, куда это пристроить. Пишу еще параллельно два фика, чтобы как-то докидывать себе эндорфинов, потому что уж так повелось.

Даже не знаю, что еще написать. Что вообще надо писать в первом своем посте в новом блоге. Поэтому добавлю, что в арахисовом масле оказалось много дробленых орешков и оно больше соленое, чем сладкое, а за окном - третье апреля и идет снег.
Весна, как обещал Ремарк, пока так и не вернулась.

#2 2022-04-03 23:21:30

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Добила большой кусок работки, которой вообще не должно было быть в прошлом месяце, потому что кукуха как начала уезжать с конца февраля, так и продолжила весь март свое свободное плавание. Только ход этого кораблика немного замедлился, а так, конечно, брать работу было тем еще выгорательным самоубийством, но вот работа доделана и появилось немного времени, чтобы писать...
...но сложно писать что-то именно сейчас мне по понятным причинам, хотя поставила себе в Elisi привычку на каждый день в 500 слов с понедельника. Завтра посмотрю, а  что выйдет.

Сестрица слала всю неделю фотки отп, дышать было даже как-то проще. Все же удивительно как две девушки из двух таких разных стран уже в течение года на не очень хорошем английском переписываются в личке о...жопоебле. Спасибо, слэш, объединяющий. Чтобы я без тебя делала.

#3 2022-04-04 23:25:42

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Утро началось с того, как моя Л., которую я очень люблю, хотя мы никогда не встречались, написала шутливо: сделаю гражданство, сделаю тебе предложение и перевезу к нам в Америку в ответ на мое: мы обязательно встретимся, когда все закончится.
Мы с ней многое вместе пережили, подтирали друг другу сопли, когда очередная любовь всей ее/моей жизни разбивала ей/мне сердце, и это, конечно, шутка, мы обе знаем, но все равно стало как-то теплее)

Стала снова пить чай с молоком, хотя раньше не очень любила пить его дома. Есть что-то успокаивающее в том, чтобы держать большую горячую кружку с ним в ладонях, делать глоток за глотком из нее и смотреть в окно, на улицу, которую заметает апрельская метель.

#4 2022-04-06 09:59:15

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Писать каждый день хоть немного, но помогает. Когда корябаешь хотя бы слов 300 (а хотелось бы, конечно, хотя бы раз в десять больше), то становится немного легче дышать. Окружаешь себя привычками, которые раньше казались чем-то простым и ежедневным, а теперь, после февраля, когда словно придавило тяжелой каменной плитой из-под которой не вылезти, эти самые привычки становятся костылями, которые хоть как-то заставляют шевелиться.
Хуже всего, что приходится себя постоянно самоцензурить в открытых источниках. Дневник, который начала вести ирл, специально купила красивую китайскую книжицу для этого, бросила в конце февраля.
Не знаю.

#5 2022-04-07 08:47:59

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Начальство разбудило в почти семь утра сегодня техническим вопросом в духе: сам накосячил, сам забыл про это, просит найти виновного. Все свелось в итоге к его: М-да, и как же это я.
Но за те десять минут, что я пыталась понять а что случилось? я каким-то образом ухитрилась полностью проснуться. А в последние несколько месяцев у меня с этим очень тяжело.
Понимаю, что надо экономить деньги потому что хз что там впереди, а я решила заняться подушкой почему-то не два года назад, когда была для этого возможность в виде сидишь дома, потому что локдаун и никуда не ходишь, готовишь дома, на работу в дежурство ездишь раз в два дня... но как-то очень много книг выкатилось в этом месяце из того, что хочется почитать, и честно говоря, не знаю, когда потом сможешь их себе купить.
А с другой стороны, абонка на Литресс+бот Флибусты, так чего тебе надо для счастья еще, женщина?
У меня к книгам всегда было нежное отношение. Я  из читающей семьи, в детстве отец ходил в библиотеку и приносил книги читать всем, благодаря ему я приучилась читать фантастику, а затем и фэнтэзи. Родители всегда дарили книгу на новый год и день рождение, я любила и до сих пор люблю заходить в книжные, даже если не планирую ничего покупать, потому что это меня успокаивает.
Пишу это и чувствую себя глуповато. С другой стороны, я же и завела безблог просто для таких вот мыслей, надо отучать себя от этого чувства, потому что ну...такое себе.
В общем, новую Сакавич я скорее всего куплю, а там посмотрим.
Еще думаю покопаться все же в русском ромфанте просто чтобы посмотреть из корыстных побуждений, а что уважаемые товарки пишут. Хотя уже знаю, что про академии и пападанок, но вдруг повезет.

#6 2022-04-08 08:26:57

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Хотела удивиться тому, что не сниться уже ничего толком почти месяц, как взял и приснился отвратительный липкий кошмар от которого я еще и толком проснуться не смогла.
Ненавижу такие сны. Когда как в Инсепшен: думаешь, что проснулась, но нет! сон продолжается. Просто это уже другой сон.

#7 2022-04-13 10:30:28

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Нет ничего хуже, чем свалиться в апатию именно в тот момент, когда нужно столько всего переделать. По работе. Работа смотрит на меня, я смотрю на Аято, который все никак не хочет приходить домой.
С воскресенья произошло столько всего, что я даже не знаю, как это все сформулировать.
Хочется запомнить-закрепить для себя пока только одну вещь: кажется мне удалось наконец победить свое безответное чувство, которое выворачивало меня всю наизнанку последние несколько месяцев. Сразу как-то стало немного легче дышать.

#8 2022-04-16 16:04:33

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Третий день открываю окошко новой записи здесь, чтобы записать о том, как прошел день (как обычно, ничего интересного, ничего нового, все как и два года назад, когда торчала в локдауне дома), а потом закрываю.
Вследом за периодом подъема предсказуемо начался спад. Хочется только лежать под одеялом, бездумно серфить в твиттере, читая чужие фандомные срачи да и больше пожалуй ничего не хочется.
Ненавижу эту апатию, когда мысли в голове кажутся сонными рыбами, что плавают под толщей речного дна.
Чтобы взбодриться решила почитать какой-нибудь ромфант, выбрала книгу, потому что там все, что я в принципе люблю (Новый Орлеан, ведьмы, магия, бла-бла-бла), а мне в лицо прямо с первых страниц прилетело инцестом. Ого, я не думала, что такое у нас в принципе печатают, неожиданно.
В любом случае, это значит, что и у моего долгостроя есть небольшой шанс. Нет, инцеста там нет, но другие тревожащие темы имеются.

#9 2022-04-17 16:54:04

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Действительно проблемы белого человека, но очень устала от подработки, хочется на один месяц хотя бы с легким сердцем на нее забить и сказать: ребята, сейчас, пожалуйста, без меня. Но в сложившихся обстоятельствах какие-никакие свободные деньги - это не то, от чего ты можешь отказаться.
Бесит, наверное, то, что по основной работе я который год пытаюсь научить коллег не притаскивать задачи в последний день перед дедлайном с криком етанадосрочносрочносделатьбылоещевпрошломмесяцеатомыумрем, а тут еще и на приработке абсолютно такая же ситуация, но только еще хуже, потому что наш любименький заказчик форумов и статей не в состоянии определиться каждый раз, а что именно он хочет увидеть, так что поэтому меняет ТЗ и после того, как выдает задачи, и во время их написания, а так же уже после того, как все сдается.
С другой стороны, говорю я сама себе после очередного месяца в этом дурдоме, я хотя бы знаю в каких магазинах я, ежели что, не будут ничего покупать.
Именно вот эта постоянная неопределенность просто обеспечивает куда более мощное выгорание, чем то, что случается от километров неинтересных продающих текстов тм.
Наверное, все же летом выкрою себе один месяц без этого всего. И из чата удалюсь профилактически.

#10 2022-04-21 09:19:02

Анон

Re: Слойка-пересмешница [дыбр] [творчество] [депра]

Чистый Четверг и я стараюсь не думать о том, сколько времени уже прошло. Думаю, что сегодня выходной, надо сделать то, что мы всегда делали в этот день: вымыть все в доме, сходить за куличами, купить пасху. Пасху делала всегда у нас прабабушка, как надо: с варкой, выдержкой под прессом в специальной формочке. Покупная вообще даже близко не стоит, но я пока не в состоянии пройти весь этот путь с самого начала и до конца.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума