Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#26 2022-11-03 20:48:48

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анончики, а давайте обсудим, как ШЦЦ влюбился в ЛБХ? Кто как считает?)  :rainbow:

Я думаю, любовь берёт начало ещё до его попадания в мир ПГБД. И ЛБХ долгое время был его неоформленным любовным интересом, пока не вырос и они не сошлись. Мне кажется, так логичнее всего, потому что когда ЛБХ был в подростковом возрасте, он считал его красавцем, носил на руках, валял в постели и думал что его объятья "жаркие" (хотя разумеется, ничего подобного). + у него образ взрослого ЛБХ, про которого он читал, переплетается с белым лотосом ЛБХ.

#27 2022-11-03 21:20:00

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Предлагаю пойти в бинцю-безблог и там поговорить о том, как ШЦЦ запал на ЛБХ

Когда случайно прочитал: поговорить о том, как ШЦЦ залапал ЛБХ :cool:

#28 2022-11-03 21:26:10

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Когда случайно прочитал: поговорить о том, как ШЦЦ залапал ЛБХ

Прочитал как залипал

#29 2022-11-03 21:30:19

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Столько вариантов, сначала залипал, потом залапал, потом запал, и главное ведь все канон =D
Или в другой последовательности? :evil:

#30 2022-11-03 21:59:16

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Мне кажется, так логичнее всего, потому что когда ЛБХ был в подростковом возрасте, он считал его красавцем, носил на руках

Это все да, но там все равно было без полового влечения кмк, слишком как-то по опекунски выглядит эта забота и гордость за песдюка, типо ух какой ты у меня кр0сивый мальчик растешь, девочки будут табунами бегать  :please:

Скрытый текст

А вот именно любовь-любовь начала рождаться уже когда ему буквально глаза открыли на то, что этот вариант вообще-то тоже есть, сам он бы до этого не додумался.

#31 2022-11-03 22:01:30

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Все на твиттере читают последний том, и там есть момент, которого у нас в переводе нет -  ШЦЦ сравнивает ЛБХ с жёнушкой  =)  Отдельно ору, что этот текст зачёркнут.
Это момент, когда в гостинице ЛБХ забрался в его комнату убираться.

скрин для тех, у кого не работает тви

ориг. твит https://twitter.com/wifebeam/status/1586824414594834436

#32 2022-11-03 22:04:23

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

ШЦЦ сравнивает ЛБХ с жёнушкой

:yeah:  И при этом еще возмущается, когда ЛБХ делает то же!
Ну, квиты получается)

#33 2022-11-03 22:05:23

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Это момент, когда в гостинице ЛБХ забрался в его комнату убираться.

Кстати, анон практически уверен, что разговор ШЮ и ЛЦ прошлой ночью ЛБХ подслушал. Вы как думете, аноны?

#34 2022-11-03 22:07:10

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Мне кажется, он и пришел в косплее ученика, потому что после их ночного разговора понял, что учитель его не прогонит. иначе пришел бы еще раньше

#35 2022-11-03 22:15:19

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Кстати, анон практически уверен, что разговор ШЮ и ЛЦ прошлой ночью ЛБХ подслушал. Вы как думете, аноны?

Учитывая что он и ранее был замечен в ныкании под окнами - возможно. Но в целом, вроде как, ничто на это не намекает.

#36 2022-11-04 06:20:34

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Это все да, но там все равно было без полового влечения кмк, слишком как-то по опекунски выглядит эта забота и гордость за песдюка, типо ух какой ты у меня кр0сивый мальчик растешь, девочки будут табунами бегать 

У меня, кст, зародилось впечатление, что уже не всё чисто, когда ЛБХ 17, перед Бездной. Кто чуть не падает со стула из-за возвращения ученика с миссии, и потом начинает откровенно пялиться, что это вызывает комментарии. Не очень это уже по-опекунски. Хотя всё ещё полубезсознательно, явно без рефлексии со стороны ШЦЦ.

#37 2022-11-04 07:22:27

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

However, in the end Shen Liangsheng simply wished to live with the man for the rest of his life, which was why he had to save his life for himself and for the man no matter what. Not only would they be each other’s companion, they would be each other’s parent, brother, and child; they would be all of the most intimate of relationships to each other. And together they would stay till death did them part.

Это цитата из другой китайской новеллы, но она для меня и о бинцю.
Как понимаю, в китайской культуре встречается такое представление, что настоящая всепоглощающая Любовь (с большой буквы) включает в себя различные виды любви, как бы замещая собой все необходимые для человека связи. Для западной культуры мб странный концепт, но что есть, то есть.
И с бинцю, получается, что на разных этапах взаимоотношений они как бы собирали различные типы любви, пока всё это не вылилось в нечто большое единое и в то же время многогранное.

#38 2022-11-04 09:48:29

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

И с бинцю, получается, что на разных этапах взаимоотношений они как бы собирали различные типы любви, пока всё это не вылилось в нечто большое единое и в то же время многогранное.

Я что-то похожее писал как-то в основном, что у ШЮ любовь перетекала из одной формы в другую) На счет ЛБХ я, кстати, даже не так уверен. Ну точнее, этот путь у него был настолько стремительным, что даже и не знаю имеет ли смысл разделять на периоды, вот тут он любил как учителя, а тут уже романтически) Из текста мне показалось, что там почти сразу началось восхищение и вкрашивание, просто осознание пришло чуть позже, немного поломался "этожи учитель, так низзя, как я могу", а потом хуй забил и смирился)

Отредактировано (2022-11-04 10:05:01)

#39 2022-11-04 10:15:58

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

что даже и не знаю имеет ли смысл разделять на периоды, вот тут он любил как учителя, а тут уже романтически)

с ЛБХ, да, сложнее, потому что его POVa крайней мало, но по крайней мере он вполне поддерживает тему: то заводит разговор в духе "мне не нужен отец", то зовет ШЦЦ в постели учителем, то женой. Х))

#40 2022-11-04 10:21:33

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

то заводит разговор в духе "мне не нужен отец", то зовет ШЦЦ в постели учителем, то женой. Х))

Да он просто заводится от того, что учителя завалил и вышел за него  :lol: кинки литл щит

#41 2022-11-05 10:23:17

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

А я не могу сказать, что у ШЦЦ к ЛБХ во времена ученичества было только отеческое и учительское отношение. Там больше оттенков

Скрытый текст

В прочем, он с ЛБХ ничего не делал, поэтому я не считаю это всё чем-то дурным. Но тараканы у ШЦЦ мощные конечно, вон как слова изворачивают  :lol:
Когда ЛБХ подрос он(лбх) уже чуть ли не в открытую начал флиртовать (да, я о той сцене перед ССБ), так что, если бы не было бездны, они стали бы невыносимо сладкой парочкой  :sadcat:

Отредактировано (2022-11-05 10:49:06)

#42 2022-11-05 10:46:25

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Но тараканы у ШЦЦ мощные конечно, вон как слова изворачивают 

Когда видишь все эти куски вот так подряд... Да, дело тут нечисто  :lol: В тексте они как-то больше теряются. Но опять же, для самого ШЦЦ это все очень неосознанно, думаю, он просто в принципе никогда даже и не думал о возможности своего или, тем более, ЛБХшного гейства, поэтому в итоге долго списывал это на "ну он же пиздатый гг! Это вполне нормально, что я им подсознательно восхищаюсь. No homo bro."

#43 2022-11-05 10:55:37

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Но опять же, для самого ШЦЦ это все очень неосознанно, думаю, он просто в принципе никогда даже и не думал о возможности своего или, тем более, ЛБХшного гейства, поэтому в итоге долго списывал это на "ну он же пиздатый гг! Это вполне нормально, что я им подсознательно восхищаюсь. No homo bro."

Да, так и есть. Тараканы плясали, но ШЦЦ о геях действительно никогда не задумывался  :lol: Он ещё и немного гомофобил, судя по всему

ШЦЦ: гейские фантазии о мужчинах отвратительны!
ШЦЦ через минуту: о...какие у ЛБХ глаза, а какой он очаровательный....

– О, мой дражайший друг, почему... вы меня трогаете?
В прошлом его не слишком волновало, если другие люди (а именно, мужчины) невзначай дотрагивались до него – да на здоровье, ему не жалко. Однако с тех пор, как Ло Бинхэ приоткрыл для него ряд плотно запертых прежде дверей, старательно сформированному за десятилетия жизни мировоззрению Шэнь Цинцю был нанесен сокрушительный удар, после которого он поневоле стал куда чувствительнее к подобным проявлениям внимания – похоже, мир для него никогда уже не станет прежним.

(Момент перед тем, как Жужик залил в него кровь)

Отредактировано (2022-11-05 10:58:25)

#44 2022-11-05 11:06:09

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Эх, как жаль, что почти нет пова ЛБХ (вообще пова топов у Мосян), яб почитал как он наяривал в обе руки на прекрасный лик шицзуня  =D
Кстати, как думаете, если бы ЛБГ смог уволочь ШЦЦ, что бы с ним делал? Между ними ведь нет той связи, это чисто любопытство и обида на мир и аллаха, что вот тут такой хороший учитель, а ему достался говенный. Мне кажется, без каких-нить пыток и жести там бы не обошлось. Даже не знаю, выжил ли бы там ШЦЦ с ним.

#45 2022-11-05 13:37:11

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если бы ЛБГ смог уволочь ШЦЦ, что бы с ним делал?

Кмк он бы пытался продолжить то, что начал в чужом мире :lol:  Насчет пыток - думаю, их бы не было вовсе, по крайней мере физических, ибо он уже точно знал, что это не его учитель, смысл? Вот потроллить словесно и заставить краснеть, думаю, он бы отрывался по полной, используя весь свой флиртовый соблазнительный скилл. И это было бы ему интересно еще и опробовать на ШЦЦ, всм то, что он уже пользовал на женах.
Ну, и инфу про то, откуда ШЦЦ так много знает, он бы стопро выуживал.

#46 2022-11-05 14:25:11

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Насчет пыток - думаю, их бы не было вовсе

Ну я вот так не уверен, до такого уровня, как ШЦ он бы конечно не дошел (уже пройденный этап), но ящитаю, что он мог бы кровушкой покрутить живот или еще что-то в таком духе.

Анон пишет:

он уже точно знал, что это не его учитель, смысл?

Анон =D  я не настолько верю в ЛБГ, чтоб считать, что он не получает садистического удовольствия просто причиняя людям боль, учитывая его описания в каноне) А тут аж учитель, который пусть и не тот же, но с тем же лицом) Но опять же, не думаю, что он стал бы вредить ему сильно.

Но вообще мне интересно, что бы из этого вышло, если бы они застряли вместе друг с другом. ШЦЦ от безысходности смог бы полюбить эту версию ЛБХ?...ЛБГ, мне кажется, смог бы по своему полюбить ШЦЦ, но через долгое время.

Отредактировано (2022-11-05 14:27:13)

#47 2022-11-05 14:37:56

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Ну, у ЛБГ же правила мести, если тебе сделали говно - сделать многократно хуже. Если добро - отплатить немножко лучше.
Подсмотренные воспоминания чужого учителя показывают, что тот если и делал другому ЛБХ плохо, то и делал много самопожертвенного и доброго.
И это в любом случае было не для ЛБГ, так что счетов с ЛБГ у этого учителя нет. Скорее наоборот, ЛБГ ему ни за что руку во сне оторвал. Должен быть мягче.
Ну, и я не считаю, что ЛБГ тупой маньяк, кайфующий от пыток ради пыток, ему важно именно "воздавать по заслугам" добром или злом, главное, что он воздает по заслугам, он с этого кайфует.
А начинать с чужим учителем с неоправданной жести - слишком тупо, скорее уж поверю, что он подмасливаться будет и задабривать.
Еще раз, ящитаю, ЛБГ хитрый, а не тупой. :evil:

#48 2022-11-05 15:28:43

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Анон пишет:

Кстати, как думаете, если бы ЛБГ смог уволочь ШЦЦ, что бы с ним делал? Между ними ведь нет той связи, это чисто любопытство и обида на мир и аллаха, что вот тут такой хороший учитель, а ему достался говенный. Мне кажется, без каких-нить пыток и жести там бы не обошлось. Даже не знаю, выжил ли бы там ШЦЦ с ним.

Тут сильно зависит от того, что ЛБГ от добренького учителя надо и какие препятствия будут на пути. Судя по всему он хочет секса из интереса, и доброго наставнического отношения, которого недополучил в детстве. Думаю, пытать тут контрпродуктивно. А вот принудить к сексу, пусть той же кровью - это запросто может быть.
ШЦЦ хорошо знает его повадки, поэтому думаю сможет какие-то вещи обтекать. Ну а ЛБГ с первого взгляда кстати понял, что он не ШЦ. Поэтому думаю, может копать в этом направлении.

Я читала несколько фиков с таким сюжетом.

В одном он ШЦЦ таскал себе, мучал вкусными печеньками, пока тот ему не рассказал, что он ШЮ. Конечно, всегда прибегал ЛБМ и забирал учителя. Тогда ЛБГ пробрался в реальный мир и забрал себе маленького ШЮ, а когда он вырос они поженились.

В другом, это кстати русский незаконченный фик был, он расставил ловушку и в неё забрал ШЦЦ. Потом изнасиловал его, они и дрались вроде. ЛБГ даже проник в системное межмирье и увидел там настоящего ШЮ.

Отредактировано (2022-11-05 15:29:43)

#49 2022-11-05 16:07:47

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Вообще очень интересно было бы посмотреть на их взаимодейтсвие подольше. ШЦЦ по сути всю системную жизнь готовился к этой встрече, но к этому еще добавилось бы осознанное чувство любви к ЛБХ (да, он сам понимает, что они разные, но их легко разделять, когда ЛБМ рядом, а если бы его по каки-то причинам не стало, то тут было бы нереально полностью забыть и отпустить свои чувства и трезво смотреть на ЛБГ).

#50 2022-11-05 16:21:41

Анон

Re: Бинцю-безблог [Фандомное][Система]

Я фаноню, что если бы ШЮ понял, что ему 100% не грозит участь ШЦ, то к нему вернулись бы его допопаданческие чувства и в какой-то момент он начал бы пищать в подушку фангерлить :lol:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума