Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#51 2022-04-13 17:09:07

Анон

Re: Дерзкочики

Лина Инверс - эталон дерзкочики из палаты мер и весов :heart:

Скрытый текст

#52 2022-04-20 00:38:19

Анон

Re: Дерзкочики

Мара Джейд из Расширенной вселенной ЗВ.
И оттуда же, хотя и сильно менее известная - Халиин Хентц.

#53 2022-04-21 19:36:07

Анон

Re: Дерзкочики

Фейт из Баффивёрса.

#54 2022-04-23 22:44:20

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

не понял почему все так плевались от Кэрол и называли ее дерзкочикой. Вроде наоборот достаточно спокойная девушка. Чёрная вдова подерзкочиковее будет

Знаешь, в чем разница? Кэрол из кожи вон лезет, чтоб каждому мужику показать, что он - ничтожество, и что она выше него по всем показателям. А Черная Вдова этого не делает.

То же самое касательно определения, кого я бы назвал дерзкочикой. См. выше. Если героиня не стремится, образно говоря, наступить на голову каждому встречному мужику, то я ее не назову дерзкочикой.

#55 2022-04-23 22:46:03

Анон

Re: Дерзкочики

Знаешь, в чем разница? Кэрол из кожи вон лезет, чтоб каждому мужику показать, что он - ничтожество, и что она выше него по всем показателям.

Я жалобы на это читал ещё до просмотра, но в итоге в фильме этого не увидел

Отредактировано (2022-04-23 22:46:16)

#56 2022-04-24 01:12:21

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Я жалобы на это читал ещё до просмотра, но в итоге в фильме этого не увидел

Ну это ты невнимательно смотрел, ведь если ж равнодушно занимается своими делами (да ещё и смеет открыто быть сильней), а не пляшет гендерно верные социальные танцы при взаимодействии с м, то это жестокое ущемление и мизандрия :sacrasm:

Отредактировано (2022-04-24 01:17:44)

#57 2022-04-24 01:27:53

Анон

Re: Дерзкочики

Кагура-чан из Гинтамы ;D  И Цукуё тоже оттуда

#58 2022-05-04 14:33:38

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Рекните янгадульт, там есть дерзкие-резкие, кроме Селены Сардотин?

Догоняя тред:

Рекаю Железную вдову Сиран Джей Чжао, ГГ чем дальше, тем больше надоедают правила её мира + по меркам сеттинга она уже изначально дерзкие шопиздец вещи думает.

#59 2022-05-04 15:09:22

Анон

Re: Дерзкочики

Аску вносили?))

#60 2022-06-18 00:00:11

Анон

Re: Дерзкочики

Рут из "В поле зрения"

#61 2022-06-18 01:23:24

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Приходилось ли сталкиваться с тем, что грубое или наглое поведение женского персонажа воспринималось негативнее, чем таковое же поведение мужских персов?

Йеннифер из Ведьмака  :heart:
Аж флешбеки пошли - вышел Ведьмак 3 и понеслось, ах, какая злобная стерва.
Мужским персонажам, разумеется, можно хоть нахуй друг друга посылать прямым текстом, это другое дело.

#62 2022-06-18 01:51:11

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:
Анон пишет:

Как сертифицированный любитель дерзкочик хочу узнать, насколько она дерзкочиковая? 

Я роман читал давно, но помню, что Миледи там свиноебила наравне с мушкетерами (убивала, лицемерила, плела интриги) но их почему-то все считают отличными лихими героями, а ее злодейкой.

Да ну. Малолетний анон (лет с семи) считал и Миледи с Ришелье и Рошфором, и мушкетеров одинаково милыми персонажами.

#63 2022-06-18 15:09:53

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Рекаю Железную вдову Сиран Джей Чжао, ГГ чем дальше, тем больше надоедают правила её мира + по меркам сеттинга она уже изначально дерзкие шопиздец вещи думает.

+1 самая дерзкая героиня, которую анон в этом жанре видел, и это ощущается не только частью имиджа, но и частью характера.
Кстати, автор говорит, что это изначально была книга для взрослых, просто в аниме стиле, но в издательстве решили, что надо делать YA, и уговорили подредактировать, в частности, смягчить некоторые моменты.

#64 2022-06-18 15:40:00

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Приходилось ли сталкиваться с тем, что грубое или наглое поведение женского персонажа воспринималось негативнее, чем таковое же поведение мужских персов?

Меня в фандоме "Магистра" сильно удивляет то, что куча народу считает, что Вэнь Цин - это чуть ли не Цзян Чэн в юбке, и некоторые говорят, что из них, дескать, вышла бы отличная пара: они куглые сутки срались бы и пиздились в свое удовольствие.
Хотя Вэнь Цин всего один раз за время действия достаточно резко (хотя и в корректных выражениях) отчитала своего младшего брата за реально безумную и опасную выходку (в итоге, возможно, таки погубившую всю их семью, во всяком случае определенно ей поспособствовавшую), а Цзян Чэн - это персонаж, который вот всю дорогу в самом лучшем случае ворчит (в остальных - орет и угрожает).

#65 2022-06-18 16:05:21

Анон

Re: Дерзкочики

А типаж персонажа "королева пчёл" подпадает под дерзкочиковость? Потому что я их охапкой внести готов. Реджина Джордж из Дрянных девчонок, Шанель Оберлин из Королев крика, Блэр Уолдорф из Сплетницы, Нанами из Утэны. Обожаю их, господи. Причём ирл я терпеть не могу двуличных, манипуляторов, вот это всё, но как же доставляет в сериальчиках :yeah:

#66 2022-06-18 19:56:39

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

типаж персонажа "королева пчёл"

Это вожделлы, что ли?

#67 2022-06-19 15:44:00

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

А типаж персонажа "королева пчёл" подпадает под дерзкочиковость? Потому что я их охапкой внести готов.

О, я тоже страстно люблю этот типаж, сам не знаю почему. У меня было гилтиплэжер - "Дом ночи", читал ради одной героини как раз такого типа, которая перешла на сторону добра, но сохранила доставляющую стервозность.
И раз уж вспомнил про янг-эдалт - Роза Хэзевей из Академии Вампиров. Очень она радовала после героинь типа Беллы, и пейринги с ней классные.

#68 2022-06-22 12:24:57

Анон

Re: Дерзкочики

А мне наоборот кажется, что в последнее время дерзкое и вызывающее поведение женщин больше одобряется в определённых кругах, в масскульте и в мемах - уж точно. Такое же поведение у мужчин было бы воспринято как истеричный петушизм, и правильно. Типа бить по яйцам за любой косой взгляд, или переходящие грань ЗеРкАлОчКи про тупых бесполезных шлюханов (это в мемах).
Масскульт не вспомню, но точно был миллион примеров про физическую агрессию в ответ на вербальную, ах какая дерзкочика :yeah:

Отредактировано (2022-06-22 12:25:28)

#69 2022-06-22 13:19:16

Анон

Re: Дерзкочики

Гвен из Торчвуда. Не разделяю всеобщего хейта к ней и скорее симпатизирую хотя дать по шее часто хочется, a момент с «I’m welsh» из четвертого сезона навечно в сердечке :)

#70 2022-06-22 19:59:30

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

А типаж персонажа "королева пчёл" подпадает под дерзкочиковость? Потому что я их охапкой внести готов. Реджина Джордж из Дрянных девчонок, Шанель Оберлин из Королев крика, Блэр Уолдорф из Сплетницы, Нанами из Утэны. Обожаю их, господи. Причём ирл я терпеть не могу двуличных, манипуляторов, вот это всё, но как же доставляет в сериальчиках :yeah:

Да да да да! Как автор треда, щетаю, подходит.

#71 2022-11-20 15:08:09

Анон

Re: Дерзкочики

Любила дерзкочик в подростковом возрасте. Меня восхищало, как они умело скрывают за дерзкочиковой маской свои травмы и комплексы. Типичный пример Блэр Уолдорф. Снаружи вся такая элегантная и безупречная, а внутри полна комплексов, зажатая, завидует популярности лучшей подруги.

#72 2022-11-20 15:24:55

Анон

Re: Дерзкочики

Анон пишет:

Донна Ноубл в Докторе Кто.

Омг

Анон пишет:

Гвен из Торчвуда. Не разделяю всеобщего хейта к ней и скорее симпатизирую хотя дать по шее часто хочется, a момент с «I’m welsh» из четвертого сезона навечно в сердечке :)

Омг-2

Этот анон честно был фанатом и по три раза пересмотрел всего ДК от 9 до 12 + весь Торчвуд, но первый раз видит, что что Донну и Гвен обвиняют в дерзкочиковости  :smoke:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума