Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Сегодня холиварка празднует День Модератора!

#201 2022-04-02 07:41:19

Анон

Re: Таро

Спасибо за пояснение, аноны.  :heart:

#202 2022-04-02 07:52:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А давайте обсуждать колоды и самые любимые картинки в них?
Моя первая колода - "таро дикого леса" и меня с нее прёт очень. Она кажется прям офигенно волшебной и красивой. Вот немного красивых арканов:

картинки разных размеров, какие уж нашел

Так и думал, что ты 4 выложишь)) мне в этой колоде очень нравится совпадение сюжетно у карт сила и смерть, это прямо очень круто

#203 2022-04-02 08:47:03

Анон

Re: Таро

После тредов открыл для себя много нового. Всегда думал, что животная тематика идет мимо меня, но в общем треде вносили и в душу запала колода Stolen Child (хочу ли себе - есть сомнения, но визуально и сюжетно очень понравились), вот теперь с "дикого леса" жутко протащился по королям - лису и угрю. Красивое :heart: Спасиб, что донес, анончик.

В итоге присмотрел себе Wild Unknown - и животные, и стилистика более "моя", и в принципе потянуло. Кто-то работал, как впечатления? Взять себе - все равно возьму, но интересен чужой опыт.

#204 2022-04-02 09:04:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В итоге присмотрел себе Wild Unknown - и животные, и стилистика более "моя", и в принципе потянуло. Кто-то работал, как впечатления? Взять себе - все равно возьму, но интересен чужой опыт.

Она приятная в работе, очень бережная, я б сказала. Но при этом довольно четко показывает. А вот насчет контактности не скажу. Мне её приходится периодически вывозить на природу и с ней там молчать, тогда хорошо начинает идти.

#205 2022-04-02 09:34:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

О, анончик, расскажи про качество этой мини колоды. Она с рамками вокруг картинок?

Да, с рамками, но очень приятно и гармонично выглядит. Картон хороший, плотный - по-моему, не хуже, чем у АлС.

фото
Анон пишет:

Как вообще с ней работается? Отзывчивая, разговорчивая? Может какие-то другие впечатления :timid:

Обычно. Но я вообще не понимаю отношения к инструменту, как к живому существу. Все это, кмк, исключительно личные предпочтения. Нравится колода - приятно работать.

Отредактировано (2022-04-02 09:34:35)

#206 2022-04-02 10:14:46

Анон

Re: Таро

анон с луной опять на нервах сделал расклад с вопросом "что будет с аноном летом" и ощущение, что колода больше старается со мной поговорить и успокоить, чем реально что-то видит (оно и понятно, в такой-то ситуации не знаешь, что во второй половине дня случится). точнее как, она выдает вполне ожидаемое "денег нет, но вы держитесь", и при этом везде практически хотя бы одну, но пихает карту со значением стойкость-выдержка и все в таком духе. держись, мол, анон, будь стойким и не унывай. первая моя колода, опять же, так вообще никогда не делала
по сему вопрос, анончики, у вас было такое, что карты вместо ответов пытаются поддержать вашу менталку?))

#207 2022-04-02 10:19:13

Анон

Re: Таро

Да.
И действительно ничего особо страшного не происходит

#208 2022-04-02 11:33:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Так и думал, что ты 4 выложишь))

Она правда с такой энергией. Девицы прям дикие вакханки, прекрасно. Но некотрые я прост в качестве не нашел. Хотя вот одну все ж еще донесу, прет необычностью.

Скрытый текст
Анон пишет:

мне в этой колоде очень нравится совпадение сюжетно у карт сила и смерть, это прямо очень круто

Да, я тоже проперся. Вообще видно, что в колоду много мыслей вкладывали ну и прост нарисовано здорово.

Анон пишет:

вот теперь с "дикого леса" жутко протащился по королям - лису и угрю. Красивое.  Спасиб, что донес, анончик.

Я рад, анон. Это ж удовольствие - делиться любимым.

#209 2022-04-02 13:00:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Для меня это странное предприятие, потому что, ну, это ж не реальные люди, чьи действия я не могу контролировать?

Скрытый текст

#210 2022-04-02 13:27:30

Анон

Re: Таро

Анон, а я тоже гадаю на отп!
Я считаю, что отвечает мое бессознательное... И вряд ли оно против ответить на такие вопросы, что тут такого.
И да, довольно хорошо ответило.

#211 2022-04-02 13:31:51

Анон

Re: Таро

Можно ещё старое глюколовское и не только про множество миров вспомнить, раз множество, почему не представить, что что-то откуда-то считываем, задавая вопрос картам... Тем более, что это не касается реальных ситуаций и никому не вредит.

#212 2022-04-02 13:56:07

Анон

Re: Таро

Кстати, аноны с гаданиями на отп натолкнули на интересную мысль - можно же через расклады решать творческие затыки, например, с писательством? Хм. Кто-нибудь пробовал, помогало?

#213 2022-04-02 13:59:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

можно же через расклады решать творческие затыки, например, с писательством? Хм. Кто-нибудь пробовал, помогало?

Я видел в гадательной треде, там анон спрашивал про творческий застой и ему вроде хорошо ответили.
Сам тоже хочу советоваться со своими картами о всем этом, но такое впечатление, что им это не интересно отвечать, не их сфера деятельности (((

#214 2022-04-02 14:05:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я видел в гадательной треде, там анон спрашивал про творческий застой и ему вроде хорошо ответили.

Это здорово и это я как раз могу представить, но имел в виду более ээээ приземленные задачи. Ну вот пишешь ты, например, роман и встрял на том, что главгерой Вася не может прийти к нужному по сюжету событию. Можно, конечно, пойти с вопросом в тред писателей на холиварке =D Но так, теоретически, можно ж и у карт спросить, вдруг подкинут идею.
А что у тебя за колоды и что показывают, что ты трактуешь это как отсутствие интереса к теме?

#215 2022-04-02 14:07:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

такое впечатление, что им это не интересно отвечать, не их сфера деятельности (((

Модет же от колоды зависеть у каждой свой характер. У меня есть колода, которая хочет рассказывать про отношения. Был запрос от подруги когла она и как сможет зарабатывать. Колода вываливается кучу карт и такая ну вот по работе нужно то и се  - три карты, а вот про отношения!!! Штук 8 карт  :lol:
Я кстати на ус намотал, а рассказал только про работу. Я знаю, что подруга не хочет слышать про то, что у нее там не дружба.

#216 2022-04-02 14:10:18

Анон

Re: Таро

Аноны, как у вас в раскладах отражается магическое воздействие (сглазы, порчи, привороты)? Какие карты об этом скажут и можно ли классифицировать воздействия или просто сигнализирует. И видит ли разницу между колдовством и, скажем, абьюзом?

#217 2022-04-02 14:13:05

Анон

Re: Таро

Вот для чего лично я ещё использую карты - это для самоанализа. Когда застрял в переживаниях и не понимаешь что тебя так ебет -  очень помогают карты, вообще идеальный инструмент.

#218 2022-04-02 14:19:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот для чего лично я ещё использую карты - это для самоанализа. Когда застрял в переживаниях и не понимаешь что тебя так ебет -  очень помогают карты, вообще идеальный инструмент.

В этом плане Марун подходит, как никто другой, очень глубоко проникает внутрь  :heart:

#219 2022-04-02 14:20:17

Анон

Re: Таро

Кстати, вот про всякие интересные случаи из практики тоже было б интересно послушать.
О себе, спрячу наволочку:

Скрытый текст

#220 2022-04-02 14:20:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В этом плане Марун подходит, как никто другой, очень глубоко проникает внутрь 

ХОЧУ ЕЕ С ПЕРВОГО ВЗГЛЯДА, но пока ее у меня нет и когда будет - неизвестно.

#221 2022-04-02 14:21:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Когда застрял в переживаниях и не понимаешь что тебя так ебет -  очень помогают карты, вообще идеальный инструмент.

Поддерживаю.
Иногда еще помогают признать что-то неприятное в себе, от чего обычно отмахиваешься. Честнее сознания, в общем.

#222 2022-04-02 14:22:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Кстати, аноны с гаданиями на отп натолкнули на интересную мысль - можно же через расклады решать творческие затыки, например, с писательством? Хм. Кто-нибудь пробовал, помогало?

Пробовал, помогало :D Ну и вообще, к Таро столько явных и неявных отсылок в культуре, что по-моему, ими пользуется большая часть авторов так или иначе. Путь героя, все дела.
В общем, само мрзд велело.

#223 2022-04-02 14:29:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как у вас в раскладах отражается магическое воздействие (сглазы, порчи, привороты)? Какие карты об этом скажут и можно ли классифицировать воздействия или просто сигнализирует. И видит ли разницу между колдовством и, скажем, абьюзом?

Обычно если выпадает у человека пиздец какой-то, то я спрашиваю про причины - и если на причины выпадает какая-то фигура, причем сам кверент не видит от нее физических, так сказать, проблем, то тогда можно подумать о сглазах и т.д. на мой взгляд. По личному опыту - Луна и Звезда обычно указывают на что-то "выше" обычных земных обстоятельств, но тут в совокупности надо смотреть, есть ли что-то еще не от мира сего, скажем.
99% обычно - это что-то понятное и жизненное.

#224 2022-04-02 14:38:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А что у тебя за колоды и что показывают, что ты трактуешь это как отсутствие интереса к теме?

Самый обычный Уэйт.
Отсутствие интереса в том, что довольно неразборчиво отвечают. Хотя, может, я ещё не наловчился. На все остальное, более приземлённое, нормально говорит.

Но таро бот вроде нормально подбрасывал темы для размышления.
Например, у меня большая проблема, какой характер дать одному из персонажей. Есть два варианта: практичный, сильный и волевой либо такой, что вечно вляпывается в приключения по собственной дурости.
Я спросил, какой характер лучше... И бот выбросил мне Шута!

Супер.

#225 2022-04-02 14:49:27

Анон

Re: Таро

Ну вот, аноны соблазняют на отп гадать =)
Я нуб, меньше месяца, как упал и пытаюсь разобраться, думаю, что, может, ещё и как практику это использовать будет полезно, чтоб значения карт запоминать и тренироваться понимать сочетания.

Более опытные анончики, простите, пожалуйста, за глупый вопрос: о чём может говорить просто подавляющее преобладание в раскладах одной масти? Начинаю разбираться со значениями - на заданный вопрос они отвечают, поэтому это не то что я дурю, как мне кажется, и не то что колода работать отказывается. Что это может быть? Моё личное состояние сейчас такое, что оно влияет? Или ситуация так складывается? Исключения редки, но всегда крайне метки при этом.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума