Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2101 2022-05-24 12:32:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Потому что старшие и/или двор использовать надо. Или, как выше сказали, полный расклад, коих много, выбирай любой.

Анончик, не злись, как я поняла твой ответ, так и сделала) И нет, в гугле не забанена и делала расклады на профессию, но больше попадалось про нынешнюю или что делать в общем, чем про то, в какую сферу рыпаться. Я уже тут спрашивала, какие расклады кто использует на работу, но мне не ответили. Сейчас вот спросила второй раз, ты же мне на вопрос какой расклад ответил просто вытянуть. Поняла неправильно, ну ок, бывает. Если тебе не хочется объяснять что-то, ну и забей ты на моё сообщение, затерялось оно в треде и ладно)
А за первые ответы в любом случае спасибо, пойду смотреть, что там по СА и двору делается.

#2102 2022-05-24 12:56:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если тебе не хочется объяснять

Это был другой анончик)

Хотя анон прав в том, что люди не используют инструменты в их распоряжении)
Т.е. я тоже гадаю не так давно, но пользуюсь сайтом, и там очень хорошие и подробные объяснения.
И ещё я не стесняюсь задавать дополнительные вопросы колоде, если что-то непонятно.
Ну и важно помнить что 80% ответа заключено в самом вопросе, так что стоит их формулировать тщательно.

#2103 2022-05-24 13:38:49

Анон

Re: Таро

Анончики, всем, кто откликнулся на анонов клич с оракулами, спасибо  :heart:

Анон пишет:

У меня Winterseed и Hedgewitch оракулы есть, по мне, они интересные.

Анон, а winterseed с уклоном куда? Смотрю на него, красивое.

Анон пишет:

Интересные в плане? 

Интересные в плане... Анон хочет что-нибудь из относительно нового и красивого, но боится нарваться на слишком активное утешение и шапкозакидательство, которое видел от некоторых современных изданий. Сам посматривал на оракул тотемов и святой смерти (колода есть — нравится  :lolipop: )

#2104 2022-05-24 16:50:57

Анон

Re: Таро

Анон-совсем-новичок обзавёлся Таро сказочных архетипов и пока просто в восторге и от артов, и от того, как карты в руки ложатся. Надеюсь, у нас сложится. Первые вопросы задавал по инструкции в шапке и на "будешь ли работать" получил Короля Кубков, который в этой колоде прямо моя любимая карта (китайский дракон). Немного удивило, что меня колода видит Жрицей, а анон вроде максимально далек от интуиции, но тут Шахерезада с книгой, может, мне литералли мою профессию показали)

#2105 2022-05-24 18:09:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, а winterseer с уклоном куда? Смотрю на него, красивое.

Я очепятался там, winterseer, но оно все равно его ищет даже так. Уклона нет, оно нейтральное, за что я и люблю оба оракула этого автора. Есть "inversed" значения, так что можно или прям с перевернутыми читать, или использовать их по наитию.
В остальном да, красивое, новое, но не исключительно поглаживания чет сложно найти.

#2106 2022-05-25 09:52:32

Анон

Re: Таро

Эх, выпало на сегодня 10 мечей. Я думаю — ну, быть может это не про работу? Спрашиваю, что ждёт на работе — 10 мечей.

#2107 2022-05-25 21:47:40

Анон

Re: Таро

Аноны, бесконечно кекаю с того, как не сложились впечатления/реальность. Я тоже выбирал дружелюбную колоду, чтобы придерживать менталку в наши времена, в итоге купил таро светлого провидца, решив что раз она такая вся хипповая и толерантная, то и анону нитакусику лгбт-пацифисту-итд-итп тоже в самый раз. А оказалось, что она, ну, не прямо вредная, конечно, но как-тут про другие карты говорили как раз "мамкина юмористка". Довольно фырчащая.
Расклад на косячную ситуацию на работе? АНОН ТЫ СЯДЕШЬ В ТЮРЬМУ/БУДЕШЬ НИЩИМ
На девушку, которая нравится? ГОСПОДИ АНОН ОТЦЕПИСЬ ОТ НЕЕ
На чувака, который не нравится точно? А ПОПРОБУЙ ВОТ С НИМ
На мамку? ДАДАДА ОНА ТЕБЯ ТОЧНО АБЬЮЗИТ НУНУ
Прямо таки ощущается этот ровно-саркастичный тон и закатанные глаза :lol:
А при знакомстве сходу определила анона как жадину-говядину, которая хуй с кем моральным ресурсом поделится и посоветовала быть проще. Но, может, еще конечно сработаемся, и я просто не сонастроился нормально. Но лол. Вот тебе и внешне милые колоды

Отредактировано (2022-05-25 21:53:39)

#2108 2022-05-25 21:51:20

Анон

Re: Таро

Знакомился сегодня с Таро 78 дверей)
Прекрасно: как видишь меня -  король жезлов, как видишь себя - король мечей. Очень приятно, царь)))

#2109 2022-05-25 21:59:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот тебе и внешне милые колоды

Моя любимая меня периодически прям нещадно лупит, но я ее все равно люблю. Чувствуется, что она мне добра желает, чтобы я рос над собой  :lol:

#2110 2022-05-25 22:05:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон с ботом, не добавишь ли по возможности Gay Tarot? Очень ее не хватает мне сейчас, а доступа вживую нет.

Анончик, я добавил

Анон с ботом

#2111 2022-05-25 22:32:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот тебе и внешне милые колоды

Анон, моя самая лояльная ко мне — Санта Муэрте, хотя, казалось бы, вот уж кому по званию не положено  :lol: А вон таро священных животных все время пытается бяку сказать. Видимо, характерами не сошлись.

Анон пишет:

Очень приятно, царь)))

У тебя она еще скромная, у меня одна из сразу себя императором обозначила  ;D

#2112 2022-05-25 22:42:00

Анон

Re: Таро

Скоро такое таро выйдет в эксмо https://www.llewellyn.com/product.php?ean=9780738766294
ну как скоро... наверное, в августе-сентябре.

#2113 2022-05-25 22:50:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, моя самая лояльная ко мне — Санта Муэрте, хотя, казалось бы, вот уж кому по званию не положено   А вон таро священных животных все время пытается бяку сказать. Видимо, характерами не сошлись.

А я ведь выбирал между темными, но побоялся сквикнуться! А вон оно чё...

Анон пишет:

У тебя она еще скромная, у меня одна из сразу себя императором обозначила 

Мне выкатила колесницу. Вот и видно прет напролом
Анон с провидцем

Отредактировано (2022-05-25 22:50:32)

#2114 2022-05-25 23:03:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А я ведь выбирал между темными, но побоялся сквикнуться! А вон оно чё...

Я теперь беру только те, которые мне прям хочется в руках подержать, и пофиг, темные или светлые. Видимо, картам сложно искренне вредничать, когда их нежно и любовно поглаживают. Нелюбовь у меня в итоге как раз с теми колодами, которые брала из интереса, но без сильного искреннего желания.

Анон пишет:

Мне выкатила колесницу. Вот и видно прет напролом

У меня СМ себя обозначила императором, меня — императрицей, видимо у нас гармоничный брак  =D

#2115 2022-05-25 23:40:19

Анон

Re: Таро

Аноны, а вы разговариваете с колодой или через нее с чем-то? Простите за идиотскую формулировку ))

#2116 2022-05-25 23:56:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

купил таро светлого провидца, решив что раз она такая вся хипповая и толерантная, то и анону нитакусику лгбт-пацифисту-итд-итп тоже в самый раз

Гыгыгы, слово в слово моя ситуация
Выглядит няшной и светлой, но та ещё вредина
Но картинки очень красивые, особенно Башня нравится, с недоумевающей белкой

#2117 2022-05-25 23:59:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а вы разговариваете с колодой или через нее с чем-то?

Анон, я вот считаю, что колода — твой инструмент, проводник, товарищ и переводчик с магуйско-непонятного совсем в магуйско-понятное тебе, как друг, с которым вы оказались в чужой стране, который знает язык и готов за тебя поболтать с местными. Т.е она на всякое там настраивается, обращается и проч, но дела и разговор я веду с колодой.

#2118 2022-05-26 00:02:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а вы разговариваете с колодой или через нее с чем-то? Простите за идиотскую формулировку ))

Через. Для меня светлая/темная/спокойная/успокаивающая/нейтральная скорее характеристика книги-сопровождения или мбк, ну и частично арт-стиля. Поэтому описаний "юмористка", "вредная" и прочее не понимаю и не использую.

#2119 2022-05-26 00:12:05

Анон

Re: Таро

У меня новая колода (вторая) видимо, поняла, что Анон нервный: сегодня делала большой расклад на работу, каковая меня сильно беспокоит. Разложила, переворачиваю карты. Первая же карта-сигнификатор всего расклада - Мир. Такое "Анон, ты, главное, не ссы и по потолку не бегай, всё будет хорошо", несмотря на всякие 9 мечей в раскладе :)

#2120 2022-05-26 01:08:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У тебя она еще скромная, у меня одна из сразу себя императором обозначила 

Предыдущая у меня (Союз богинь) меня назвала Солнцем, а себя Отшельником  :smoke:

Анон пишет:

Скоро такое таро выйдет в эксмо https://www.llewellyn.com/product.php?ean=9780738766294

Очень красиво *__* стоить будет как крыло самолета наверное...

#2121 2022-05-26 08:17:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Гыгыгы, слово в слово моя ситуация
Выглядит няшной и светлой, но та ещё вредина
Но картинки очень красивые, особенно Башня нравится, с недоумевающей белкой

Белка прекрасна! Ну и меня подкупило, что Иерофант - хиппарь шаман, а не строгий священник

#2122 2022-05-26 10:04:48

Анон

Re: Таро

Анончики, выскажете свое мнение по раскладу.
Спросил, как у меня сегодня пройдет день, что случится, о чем нужно меня предупредить. Выпали Маг, 5 мечей, 10 мечей. Спросил, в какой сфере - 8 чаш. Какая-то подлость принесет много боли, придется отказаться от планов. Не могу сообразить, как трактовать Мага?

#2123 2022-05-26 10:52:05

Анон

Re: Таро

Анонче - маг в данном раскладе это связано с новыми знаниями, опытом.
Но вообще как мне видится - у тебя сегодня день под эгидой "многие знания - многие печали".
Т.е. вскроется что-то что тебе знать надо, но это знание спокойствия и счастья не принесет.

#2124 2022-05-26 10:52:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спросил, в какой сфере - 8 чаш.

Скрытый текст

#2125 2022-05-26 11:07:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анонче - маг в данном раскладе это связано с новыми знаниями, опытом.
Но вообще как мне видится - у тебя сегодня день под эгидой "многие знания - многие печали".
Т.е. вскроется что-то что тебе знать надо, но это знание спокойствия и счастья не принесет.

Спасибо, анончик. Я начинающий и еще не все сочетания могу увязывать.

Анон пишет:

В сфере эмоций, видимо, коммуникации с людьми и вот этого всего.

Спасибо, анончик.

Анон пишет:

Спросил бы просто как день пройдет, так может и другое чего показали бы. А так вот просишь предупредить - предупреждают, что где-то ты проколешься и отношения пострадают.

Вот как раз сегодня будет тяжелая для меня встреча с человеком. Я сначала отдельно на встречу разложил, там были карты куда более положительные (Маг, 10 пентаклей, 7 посохов и 2 кубоков).

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума