Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2076 2022-05-23 18:15:50

Анон

Re: Таро

Поныть. У анона колоду перемкнуло на одном вопросе, аааа.
Анон: ну чё, колода, что там с работой на этой неделе, анон выживет?
Колода: .... А вот знаешь, анон, с человеком Н. будет такая интересная ситуация, ты не спрашивал, но смотри, чё будет прикольное. При этом на других колодах все нормально, вопрос-ответ, а вот с этой непонятно что, то не мог настроить на конкретный вопрос, теперь не могу перестроить, а ведь колода даже под отношения не заточена, она универсальная. И вообще она любит показывать не то, что анон спрашивает, а более важное по ее мнению.
Хотя мысли анона сейчас больше всего занимает работа, а не вот это вот всё.

#2077 2022-05-23 18:16:07

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите с трактовкой, пожалуйста. Кинула в боте три карты на то стоит ли пытаться вкатиться в новую для себя профессиональную сферу. Получила десятку мечей, пажа жезлов и шестёрку чаш. И как-то... вроде бы по первой карте выходит большой жирный крест на задумке, а две другие и ничего так. Вытянула на десятку мечей уточнением туза мечей - сильно понятнее не стало. Помогите, а.

#2078 2022-05-23 18:24:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Получила десятку мечей,

Мечи – это ещё и про быстрые рациональные решения, отрубание всякого лишнего, чтобы для нового-нужного место расчистить.

#2079 2022-05-23 18:30:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

сильно понятнее не стало

Скрытый текст

#2080 2022-05-23 19:54:44

Анон

Re: Таро

Аноны, добрый вечер!  :timid:
Вчера сделала расклад с Ютуба, простой триплет "период сейчас - потребности - перспектива". Помогите, пожалуйста, с трактовкой некоторых карт. Заранее спасибо!  :heart: 

Выпало вот так:

#2081 2022-05-23 20:18:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

что мне мешает жить как человек

Скрытый текст

#2082 2022-05-23 20:34:38

Анон

Re: Таро

Спасибо, анон!  :heart:

Вообще мне нравится карта Суд, она у меня красивая и светлая, сейчас мне ощутимо прилетает по финансам, так что да, тут есть. Но после нее у меня хотя бы есть ощущение, что будет получше.
Чаши да, прочитала как нехватка поддержки и общения, но по поводу объединиться... Ноль мыслей, конечно, но подумаю. 

Анон, не вовлекайся. Это картинки. Предупрежден - ок, хорошо. Но не стоит уж очень параноить и искать у себя все болезни из справочника. Если не можешь ничего изменить - расслабься и получай удовольствие. Можешь и знаешь где напортачил - поправляй.
А бесцельно параноить смысла нету)

Эх, да я понимаю, но, видимо, совсем как-то плохо у меня с эмоциональной стабильностью последнее время, везде расстраиваюсь. Дурацкие затмения Еще раз спасибо за поддержку  :friends:  :heart:

#2083 2022-05-23 22:01:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мечи – это ещё и про быстрые рациональные решения, отрубание всякого лишнего, чтобы для нового-нужного место расчистить.

Резать, не дожидаясь перитонита? Иногда кажется, что и правда уже нафиг нужно отрубить текущую работу и нормально искать себя.

Анон пишет:

Не выдюжишь, анончик.

Блин, в кои-то веки хотелось попробовать влезть туда, к чему душа то ли лежит, то ли хотя бы не питает отвращения  :sadcat:

Скрытый текст

#2084 2022-05-23 23:20:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Резать, не дожидаясь перитонита? Иногда кажется, что и правда уже нафиг нужно отрубить текущую работу и нормально искать себя.

Дранон: скорее, тебя ждет эпичный фейл из-за решения найти новую работу. Ты потратишь кучу энергии, но вернешься к тому, что было - в ту же сферу, в итоге. Позитивное - ну, ввиду потраченных сил и набитых шишек, сможешь по-новому посмотреть на старое.
Разложи лучше не триплет, а нормально, что ждет в случае той сферы, что в случае старой - это раз, два - что бы мы там ни говорили, то, как ты интерпретируешь и настроишься, то так и повлияет. В принципе, та же десятка означает "хуже уже не будет", те что бы ни произошло, дальше только вверх.

#2085 2022-05-23 23:58:52

Анон

Re: Таро

Аноны, а посоветуйте анону какие-нибудь интересные оракулы. Хочу добавить перчинки к таро, но не уверена, что стандартный вариант с Ленорман мне пойдет.

#2086 2022-05-24 00:07:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте анону какие-нибудь интересные оракулы

Таро Ведьм, тот который от Филлис Куротт, мне на днях подарили, шикарная колода, оторваться от неё не могу. Построена по принципам таро, старшие и младшие арканы, но вместо кубков, мечей и прочего - стихии, у каждой стихии свой зверь-проводник, старшие арканы без дьявола, вместо привычных гетеросексуальных влюбленных - любовь ведьмы и ее фамильяра и так далее, короче, там отдельная философия, смесь викканства и шаманства. Плюс инструкция - это отличная оформленная карманная книга, где кроме расшифровок оракула идут магические советы, что делать при выпадении той или иной карты, какие ритуалы проводить и вот это все. Анон очарован этой прелестью.

Отредактировано (2022-05-24 00:07:36)

#2087 2022-05-24 00:08:46

Анон

Re: Таро

Сейчас делал расклад на тему "что мне сейчас нужно?".  На вопрос, "что нужно в физическом плане" выпала семёрка кубков. Не понял, что это значит, вытащил пару допов. Всё равно ничо не понял, сложил уже колоду, а потом такой: "ну ты всё-таки скажи, в какую хоть сторону двигаться?". И вытаскиваю опять семёрку кубков  :lol:

#2088 2022-05-24 00:19:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

что нужно в физическом плане

Анон, говорит, вернись в реальность, смотри на вещи трезво, не ленись.
Кстати, если про здоровье, то может говорить про вредные привычки, мол, бросай каку.

#2089 2022-05-24 00:39:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, говорит, вернись в реальность, смотри на вещи трезво, не ленись.

Спасибо, анон! Да, "не ленись" особенно актуально. Я просто думал она мне наоборот предлагает погрузиться в фантазии и не мог понять, каким это боком к физическому состоянию)

Анон пишет:

Кстати, если про здоровье, то может говорить про вредные привычки, мол, бросай каку

Ага, про тело, общее самочувствие. Эх, наверное надо бросать кофе и ночной дожор)

#2090 2022-05-24 00:48:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте анону какие-нибудь интересные оракулы. Хочу добавить перчинки к таро, но не уверена, что стандартный вариант с Ленорман мне пойдет.

Интересные в плане?  Потому что, возможно, ты не то имел ввиду, на что я отвечу, лол.
Сам я грущу, что Ноктюрну не достать сейчас у нас, очень хочу этот оракул. У меня Winterseed и Hedgewitch оракулы есть, по мне, они интересные. У PixelOccult интересные колоды, хотя они по системе Уэйта, но такие, своеобразные.
Cards of Time прям вот очень интересный  :lol:  Это как выебать себе мозг ответом бесплатно без смс.

#2091 2022-05-24 01:01:27

Анон

Re: Таро

Раз уж речь зашла об оракулах, тоже спрошу) У кого-нибудь был опыт с оракулом Иггдрасиль? Что о нём думаете?

#2092 2022-05-24 01:04:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо, анон! Да, "не ленись" особенно актуально. Я просто думал она мне наоборот предлагает погрузиться в фантазии и не мог понять, каким это боком к физическому состоянию)

Не за что, анончик, береги себя)
Я работаю только с прямыми картами, поэтому если на совет выпадает очевидно нехорошее, то трактую от того состояния, которое карта описывает (типа 9 мечей — хва волноваться)) 7 это как раз этакий господин, который забыл про свое физическое тело и погрузился в мир грез и иллюзий, в т.ч. через всякие злоупотребления. Так что это совет заботиться о своем кожаном мешке и следить за ним.

#2093 2022-05-24 03:27:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а посоветуйте анону какие-нибудь интересные оракулы.

"Иди через лес", у меня это единственный оракул, я к ним в принципе равнодушна, но этот в самое кокоро. Лично для меня очень интуитивный и говорящий.

В отечественном издании карты с пластиковой зернистой ламинацией, очень необычные, плюс добротная картонная коробка. Есть МБК с основными значениями.

Галерея

Скрытый текст

#2094 2022-05-24 08:18:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Разложи лучше не триплет, а нормально, что ждет в случае той сферы, что в случае старой - это раз,

Согласен с анончиком.

#2095 2022-05-24 08:27:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ты потратишь кучу энергии, но вернешься к тому, что было - в ту же сферу, в итоге.

крик души

Расклад когда-то делала, но без указания конкретной сфера, куда соскочить. Просто на то оставаться на текущей работе или пробовать что-то новое. Про текущую тоже ничего хорошего не выпало. Сплошной застой и страдания.

Отредактировано (2022-05-24 08:31:56)

#2096 2022-05-24 08:35:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

без указания конкретной сфера, куда соскочить

Попробуй сделать расклад на профессию куда тебе перелечь.
Возможно, есть что-то, что в голову не приходило.

#2097 2022-05-24 09:00:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Попробуй сделать расклад на профессию куда тебе перелечь.

Это др.анон, а что за расклад?

#2098 2022-05-24 11:25:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это др.анон, а что за расклад?

Ну у карт есть направление, характер профессии.
Просто вытянуть и посмотреть куда колода подпинывает.
Не знаю у всех или нет, но у некоторых точно.

Я к примеру на анона-учителя мага вытягивал. Не то чтобы совсем не попал, поскольку маг отвечает и за коучинг/тренерство тоже.

#2099 2022-05-24 11:46:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Это др.анон, а что за расклад?

Ну у карт есть направление, характер профессии.
Просто вытянуть и посмотреть куда колода подпинывает.
Не знаю у всех или нет, но у некоторых точно.

Я к примеру на анона-учителя мага вытягивал. Не то чтобы совсем не попал, поскольку маг отвечает и за коучинг/тренерство тоже.

Спросила у таро-ботика, в какой профессии он меня видит, выпала четвёрка чаш - профессиональное выгорание)
Ну... Не поспоришь, так оно и есть, но понятнее не стало)

#2100 2022-05-24 12:03:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спросила у таро-ботика, в какой профессии он меня видит, выпала четвёрка чаш - профессиональное выгорание)
Ну... Не поспоришь, так оно и есть, но понятнее не стало)

Потому что старшие и/или двор использовать надо. Или, как выше сказали, полный расклад, коих много, выбирай любой.
Серьезно, аноны, хотя бы Гугл используйте, если уж ни книг нет, ни мбк хотя бы. Особенно если только начали. Почитайте, как задать вопрос - нет, это не просто тоже, и сложный вопрос с тремя вывертами скорее всего закончится тем, что нихрена не поймёте и сами себя запутаете.
В конце концов, гадаете себе вы, но толковать должны вам здесь. Закажите сразу расклад тогда, а не вот этого кадавра.

Отредактировано (2022-05-24 12:04:31)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума