Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#1926 2022-05-16 22:40:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У меня иногда чувство, что это затмение уже месяц не заканчивается 

Ну, коридор затмений действительно долгий))
Все должно наладится.

#1927 2022-05-16 23:34:18

Анон

Re: Таро

Аноны, я только начал учиться понимать таро, и мне интересно уточнить — на вопрос "случится ли измена?" девятка мечей, восьмёрка мечей и луна это ж однозначное "да" и примитивнее не скажешь? А то луна вроде да, но восьмёрка же не всегда про это, как и девятка стандартный уэйт, если что

#1928 2022-05-17 00:44:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Влияние затмения ещё сутки, наверное, продержится.
Хотя кому-то уже должно быть легче))

Меня наоборот штырит, я полон энергии и в какой-то почти эйфории весь день нахожусь, на кого как действует. С картами вроде тоже все норм, по картам дня во всяком случае все сбылось. Но на затмение и полнолуние рекомендуют принять ванну с солью, чтобы снять весь накопленный за лунный цикл негатив, заодно можно почистить карты и всякие камни-помощники, если кто их использует.

#1929 2022-05-17 01:15:02

Анон

Re: Таро

Кину самые мои любимые карты из Таро Акрона, как по мне, очень классно сделано. Картинки маленькие, больше размером в сети нет, к сожалению. Может, кто-то из своих любимых колод чего тоже покидает)

Отшельник
Повешенный
Мир
Принц (рыцарь) чаш
Принц (рыцарь) мечей
Четверка пентаклей
Шестерка жезлов
Девятка жезлов
Принц (рыцарь) жезлов

Отредактировано (2022-05-17 01:15:24)

#1930 2022-05-17 02:36:42

Анон

Re: Таро

Аноны, мне нужен совет. Как избавиться от мнительности и страхов? А то когда я гадаю на что-то, не затрагивающее меня эмоционально, то все ок, но как только прошу совета по поводу того, что меня реально тревожит, то получаю наихудшие сочетания карт. Причем оно не сбывается, в отличие от других вопросов. Похоже, карты показывают не то, что меня ждет, а чего я боюсь. Как это пофиксить?

#1931 2022-05-17 05:45:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как избавиться от мнительности и страхов?

Скрытый текст
Анон пишет:

это ж однозначное "да"

Нифига не однозначное.
9 мечей говорит только то что ты этого боишься, 8 мечей, что ты не видишь выхода из ситуации, а Луна - ну скрыто что-то, а также может указывать на твою интуицию.

Я думаю что ты только этого боишься, потому что 9 стоит первой, т.е. это предпосылка - твои страхи. Ты не знаешь что на самом деле случилось. Если бы она стояла последней, то я бы пожалуй подумал о том, что ты прозрел))

#1932 2022-05-17 06:03:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

это ж однозначное "да"

Нифига не однозначное.

Спасибо большое, анончик! Вообще, я там спрашивал про перспективу у других людей, которые ко мне очень по касательной относятся, но возможно и правда мой страх вылез в расклад

#1933 2022-05-17 06:42:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

правда мой страх вылез в расклад

9 мечей в любом случае говорит о страхах и тревожной гнетущей атмосфере) Она предвестник бури, но не буря))

#1934 2022-05-17 07:40:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У меня иногда чувство, что это затмение уже месяц не заканчивается

Вход в коридор затмений, оба затмения, выход из коридора - месяц и забирает.
Морального готовься, через полгода еще один коридор.

#1935 2022-05-17 15:25:48

Анон

Re: Таро

Аноны, я к вам жаловаться. Планирую уехать за границу хотя бы на несколько месяцев, пресловутая подушка есть, загранник тоже есть, никакими семейными или денежными обязательствами не обременен, спрашиваю у карт, как оно будет - везде гроб-гроб-кладбище, сегодня взял новую колоду с таким запросом, и она мне накидала сплошь мечей, в общем одни проблемы, куда ни плюнь  :panic: попытался уточнить, что не так с моим планом - сует башню и тройку чаш, тут я уже совсем запутался. То ли лыжи не едут, то ли таролог из меня как из говна пуля, то ли новая колода подводит, хотя на этапе знакомства все ок было  :smoke:

#1936 2022-05-17 15:35:45

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите, пожалуйста, с трактовкой знакомства с колодой :)

Скрытый текст

Отредактировано (2022-05-17 15:39:45)

#1937 2022-05-17 16:27:39

Анон

Re: Таро

Анончики, хочу бесплатно отдать в добрые любящие руки вот такие колоды:
https://disk.yandex.ru/i/52yRXWGRmsFKnQ
Я в ДС, могу переслать СДЭКом или Боксберри)

Скрытый текст

#1938 2022-05-17 21:26:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ещё у меня в процессе вылетела четвёрка пентаклей, не знаю, куда её отнести)

Относи туда, на каком моменте выпала)
А что тебе непонятно, анончик?)

#1939 2022-05-17 21:37:40

Анон

Re: Таро

Аноны, а какие книжки можно почитать, чтобы получить общее представление о картах, их языке, процессе гадания, и всю инфу более-менее безболезненно утрясти? Книжка "Рао просто и понятно" подойдёт или она не очень?

#1940 2022-05-17 21:38:43

Анон

Re: Таро

Рассматриваю карты в своем свеженьком таро Золотого Колеса и не могу отделаться от дурной ассоциации, что Повешенный - это Русалочка  :lol: Ну или на худой конец Чудовище из КиЧ во время трансформации. Короче, сплошные диснеевские мотивы  :facepalm:  :lol:

изображение карты из интернета

#1941 2022-05-17 21:40:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Повешенный - это Русалочка   Ну или на худой конец Чудовище из КиЧ во время трансформации.

Анон, Емеля же за щукой ныряет!

Анон у которого тоже Колесо

#1942 2022-05-17 21:45:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, Емеля же за щукой ныряет!

Ё-мое, вообще не дошло. Но я пока только картиночки рассматриваю, мбк еще в сторонке лежит. Но от своих ассоциаций избавиться теперь трудно будет  =D
Но мне и Верховная жрица при первом беглом взгляде навеяла мысли про Панночку  и кладбище. Потом смотрю, а там не кладбище, а вполне себе лесок. Но даже забавно, что в первый миг померещится.

#1943 2022-05-17 21:49:06

Анон

Re: Таро

Анон просто зашел сказать, если у вас есть 700 рэ, то на ВБ таро золотого колеса можно купить. Анону пришли, анон второй день в восторге. Пока гадаю только себе и разглядываю картиночки.
Аноны, у которых эта колода, поделитесь впечатлениями, как она в работе? Нагадала себе позитивчик и что-то не хочется ее пока проверочными вопросами мучить))
Колода прелесть!

Отредактировано (2022-05-17 21:50:15)

#1944 2022-05-17 21:49:47

Анон

Re: Таро

Верховная жрица - молодая Баба Яга, стережот проход в другой мир)

#1945 2022-05-17 21:51:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но я пока только картиночки рассматриваю, мбк еще в сторонке лежит.

А вроде в МБК и нет пояснений по сюжетам. В англоязычном-то так точно нет. Но, имхо, они узнаваемы, если перейти в плоскость мифов\сказок. Там тебе и Данила-мастер, и цветок папоротника, и Царевна-лебедь, и Иван Царевич и Марья Моревна. Эх, люблю эту колоду.

#1946 2022-05-17 21:51:51

Анон

Re: Таро

Добавлял сейчас в бота постапокалиптичное таро. На злобу дня, скажем так...

Анон с ботом

#1947 2022-05-17 21:57:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

поделитесь впечатлениями, как она в работе?

Анон, я уже писал раньше в треде:

Анон пишет:

У меня англоязычная и я её очень люблю. Ощущение от неё, как от любящей жены, которая всегда готова понять и утешить. Один минус нашла: любит сплетничать про чужую личную жизнь. В раскладах на людей обязательно что-нибудь этакое ввернет бонусом, даже если особо не спрашивать

Поясню, а то смутила уже кого-то: любит иногда дать моральную оценку человеку, когда не просишь. Бонусом. А вообще люблю ее за то, что она лишний раз не пугает, ибо я существо тревожное. Но если ей кто-то, на кого ты раскладываешь, не по нраву, то всю грязь про него вытащит))

#1948 2022-05-17 22:00:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон просто зашел сказать, если у вас есть 700 рэ, то на ВБ таро золотого колеса можно купить.

Эх, а моя штуку стоила на озоне. Видимо, надо было еще подождать и помониторить. Анон, а у тебя с мбк или нет?

Анон пишет:

Верховная жрица - молодая Баба Яга, стережот проход в другой мир)

О! Тогда я вот тут себе плюсик поставлю, потому что при более тщательном рассмотрении показалось, что карта таки про нее.

Анон пишет:

цветок папоротника, и Царевна-лебедь

Вот этих тоже узнаю, правда привыкший к западной мифологии мозг Царевну-лебедь Принцессой-лебедем обозвал, хотя это вообще разное. Вот тут, кстати, одна из проблем, кажется, внезапно непросто на славянскую мифологию переключиться оказалось. Но щас-щас, я освоюсь.

Отредактировано (2022-05-17 22:09:21)

#1949 2022-05-17 22:17:25

Анон

Re: Таро

Что есть мбк?

А вообще люблю ее за то, что она лишний раз не пугает, ибо я существо тревожное.А вообще люблю ее за то, что она лишний раз не пугает, ибо я существо тревожное.

Вот и отличненько, я тоже) Главное, чтобы правду говорила, а то утешит, а потом жестокая реальность по голове кирпичем
О, кстати. Вам не кажется, что карта Луна несколько выбивается из славянского настроя? Она, конечно, офигенно красивая, но скорее с якутскими мотивами

Отредактировано (2022-05-17 22:18:46)

#1950 2022-05-17 22:18:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а какие книжки можно почитать, чтобы получить общее представление о картах, их языке, процессе гадания, и всю инфу более-менее безболезненно утрясти? Книжка "Рао просто и понятно" подойдёт или она не очень?

Более-менее признанные, видел у многих в реках:
Тереза Михельсен - Полное руководство по Таро. Это имхо вообще лучшая для новичка.
Лаво К., Фролова Н. - Таро. Полное руководство по чтению карт и предсказательной практике - больше справочник по толкованию в разных ситуациях.
У меня лично еще зашло:
Thirteen's Tarot + Thirteen's Tarot Reversals - Aeclectic Tarot. (сборник, на английском)
Полная книга перевернутых карт Таро - Мэри К. Грир (The Complete Book of Tarot Reversals - Mary K. Greer)
Seventy-Eight Degrees of Wisdom - Rachel Pollack (вроде как 78 дверей или 78 ступеней на русском, там какое-то другое название, если не ошибаюсь, но на русском чет  я не нашел, либо нашел крайне херовый файл и удалил).

Все книги пропускать стоит через призму своего восприятия, не брать то, что не откликается, и немного скептично смотреть на некоторые вещи. Ну, стандартно, тащемта.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума