Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#151 2022-04-01 16:16:06

Анон

Re: Таро

Золотое Колесо с Алика очень приличное, еще бы размер побольше и огонь. Тоже долго сомневался, надо ли оно мне, в итоге одна из любимых колод.
Но для меня русская локализация - скорее минус.

Купил Языческих кошек, сперва у китайцев миньку, потом полноразмерку от АлС. И так к мелочи привык, что большие карты кажутся какими-то.. ну как на картину вблизи смотреть, все штришки видно и т.д. А маленькие хорошенькие такие.

#152 2022-04-01 16:42:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, колода была создана, емнип, в 95 году, когда о диагнозе и речи не шло, так что, ИМХО, вайбы фатальности там даже близко не пробегали.

По факту да, но может быть, они в принципе за ним тянутся и его судьба была предопределена я знаю, что я параноик

Анон пишет:

Но вообще столкновение с фобиями, собственными скелетами в шкафу и ужасом этого мира - будет непременно.

Понял, точно не для меня. Спасибо, аноны :heart:

#153 2022-04-01 17:01:29

Анон

Re: Таро

Анончики, кто спрашивал про Таро Босха? Тут есть много интересных колод, в том числе и она

#154 2022-04-01 17:09:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь щупал и может пояснить за качество русского и английского таро Золотого Колеса? Русская локализация кмк для новичка должна быть лучше, да и со славянской тематикой кириллица сочетается лучше (это, наверное, мой главный аргумент). Но настораживает большое количество отзывов про плохое качество печати, тонкий картон и неудобную ламинацию. И цены, блин, цены...

У меня английская оригинальная колода, латиница на картах не смущает, я на подписи вообще практически не смотрю, т.к. очень яркие сюжеты. Качество печати отличное, карты чуть-чуть крупноваты относительно обычного таро, но тасовать всё ещё возможно, а если мешать по столу, то и вообще замечательно. Брал с рук по цене обычной колоды, но и вдвое больше бы заплатил, если была бы простая доставка. Рекомендую :)

#155 2022-04-01 17:28:00

Анон

Re: Таро

Аноны, у вас было ощущение, что колода устала? Что делали в таком случае?
Впервые столкнулся с таким ощущением, с самой старой и часто используемой своей колодой, чекнул интернеты и нагугленные способы "очистки" мне иррационально не нравятся :bubu: Просто откладывал ее и не использовал какое-то время, но ощущение все равно на месте. Спрашивал, собственно, действительно ли устали - выпало подтверждение (10 жезлов, человек с десятью шестами едва держится, куда уж яснее).

#156 2022-04-01 17:39:05

Анон

Re: Таро

Аноны, у вас было ощущение, что колода устала? Что делали в таком случае?

Было. Я откладывал гадание до следующего дня и окуривал шалфеем.

#157 2022-04-01 17:43:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я дикий фанат Боуи, но его колода вообще мимо меня — мне очень не нравится такой художественный стиль сам по себе, а конкретно от фотографий колоды чуть не голова болит, как будто я в каком-то наркотрипе оказался. Обидно  :sadcat:

+1

#158 2022-04-01 17:45:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

нагугленные способы "очистки" мне иррационально не нравятся

А какие ты гуглил?
Я знаю про соль и огонь. Еще знаю, что колоду надо подкармливать - класть рядом конфеты, деньги и т.д. Можно на солнце ее положить, или рядом с текущей водой.

#159 2022-04-01 17:51:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А какие ты гуглил?

В целом гуглил. Видел огонь, воду, землю (в банку и закопать), на солнечный и лунный свет и с окуриванием. Все либо не нравится, либо возможности нет.
Про соль не видел, пойду почитаю, спасибо.

#160 2022-04-01 17:54:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Про соль не видел, пойду почитаю, спасибо.

Про соль самое известное же. Засыпать колоду солью и пусть ночь полежит.
Соль - древний очиститель от всякой гадости.

#161 2022-04-01 18:43:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Соль - древний очиститель от всякой гадости.

А потом эту соль куда, выбрасывать или можно на следующий раз для карт оставлять?

Другой анон, только вкатывающийся в таро

#162 2022-04-01 18:59:06

Анон

Re: Таро

Аноны, никто не брал таро Направлений (Oriens Tarot) на али? Как оно по качеству? Мне кажется я мельком видел, что его упоминали. Запало в душу - не могу, но оригинал взять возможности нет, а совсем кота в мешке покупать страшно(

#163 2022-04-01 19:04:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А потом эту соль куда, выбрасывать или можно на следующий раз для карт оставлять?

Ну, если честно, то я бы выбросил.

#164 2022-04-01 19:15:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А потом эту соль куда, выбрасывать или можно на следующий раз для карт оставлять?

Анон, лучше отдать воде. Не в унитаз смыть, а в проточную.

#165 2022-04-01 19:43:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, лучше отдать воде. Не в унитаз смыть, а в проточную.

Я вот думал дописать про воду, но меня что-то тормознуло. Не по душе мне идея с растворением впитавшей в себя всякую хрень солью.
первый анон

#166 2022-04-01 19:45:56

Анон

Re: Таро

в воду или огонь соль, да. текучая вода и горящее пламя - лучший горн для очищения и переплавления плохого в нейтральное или хорошее.

#167 2022-04-01 20:10:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А потом эту соль куда, выбрасывать или можно на следующий раз для карт оставлять?

Съешь. Ну в смысле используй как обычно

я так делал, все норм, но я в целом эээ вампирю энергию скорее и мне прикольно заряженное употреблять, даже негативно, если оно не прицельно против меня.

#168 2022-04-01 20:11:22

Анон

Re: Таро

аноны, мне сегодня пришла новая колода, при знакомстве сказала, что с ней лучше работать на эмоциях. щас увидела новость про то, что универы заставляют переползать на рутуб и т.д., сразу попробовала сделать расклад

Скрытый текст

#169 2022-04-01 20:15:17

Анон

Re: Таро

Про Безумную луну так и говорят, что она прямая.

#170 2022-04-01 20:35:15

Анон

Re: Таро

У анона есть колода Tatot of the Magical Forest. Изначально она казалась анону нестрашной и очень дружелюбной, по ощущениям, колода старательная и изо всех сил старается помогать и давать понятные ответы. По системе это Райдер-Уэйт, вполне классический. У меня издание Lo Scarabeo, карты довольно большие.
Если кому-то нужна добрая стартовая колода, то очень ее рекомендую. По словам одного знакомого, это колода "про молоко и печенье", изначально неагрессивная и контактная.

#171 2022-04-01 20:58:06

Анон

Re: Таро

Аноны, здравствуйте. Дублирую вопросы из темы магии. У кого-нибудь есть колода Tarot of the Divine (Таро сказочных архетипов)? Если да, то как она вам? Дружелюбная или не особо?

#172 2022-04-01 21:01:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Погуглила. Не, увы, вообще непохоже. Там картинки были вполне современные, а не под старину.

https://www.rozamira-tarot.ru/galeria/a … erixa.html
Может быть она? Популярна была в 90-х.

#173 2022-04-01 21:10:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

аноны, мне сегодня пришла новая колода, при знакомстве сказала, что с ней лучше работать на эмоциях. щас увидела новость про то, что универы заставляют переползать на рутуб и т.д., сразу попробовала сделать расклад

Скрытый текст

Анончик, а сам рассклад в итоге не делал? Очень волнует вопрос с ютубом, впн его не потянет.

#174 2022-04-01 21:12:46

Анон

Re: Таро

так там же под спойлером все)) это конечно не совсем хороший и правильный расклад, но, в принципе, мне колода достаточно четко дала понять ответ на вопрос. если хочешь, могу то же самое у стандартной моей колоды спросить, более детально
моя первая колода обычно говорит более витиевато, а тут прям сразу очень четкие ответы, я так удивилась, если честно

анон с новой колодой

#175 2022-04-01 21:12:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, а сам рассклад в итоге не делал? Очень волнует вопрос с ютубом, впн его не потянет.

Я видела на ютьюбе расклад у одной девочки, там все печально было.
Я ей верю, у нее расклады прям точно выстреливают.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума