Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#126 2022-04-01 08:58:59

Анон

Re: Таро

Безтарошные аноны, у меня есть лежащая без дела колода "78 дверей" (это вот такие: https://www.loscarabeo.com/en/products/ … e-78-porte), на русском, книжечка в комплекте. С удовольствием отдам её кому-то, кому она зайдёт - ни у меня, ни у жены не сложилось. Я в ДС, если что, но могу посылкой отправить.

Отредактировано (2022-04-01 09:00:12)

#127 2022-04-01 09:07:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Безтарошные аноны, у меня есть лежащая без дела колода "78 дверей" (это вот такие: https://www.loscarabeo.com/en/products/ … e-78-porte), на русском, книжечка в комплекте. С удовольствием отдам её кому-то, кому она зайдёт - ни у меня, ни у жены не сложилось. Я в ДС, если что, но могу посылкой отправить.

А можно мне, пожалуйста?  :heart:

Скрытый текст

#128 2022-04-01 09:12:12

Анон

Re: Таро

Анончики, кто-нибудь работает/работал с таро шаманов?

#129 2022-04-01 09:38:39

Анон

Re: Таро

Присоединяюсь к отдающим колоды, только не таро, а Ленорман - я тот анон с предыдущих страниц, который не смог наладить контакт с колодой. Если ты сильный, ловкий, умелый и энергичный, а еще немного плут, пройдоха, любишь локи то тебе колода подойдет.
Колода такая: https://www.wildberries.ru/catalog/5512 … rgetUrl=EX

Отдать могу в ДС2 или почтой. Писать сюда:

Скрытый текст

Отредактировано (2022-04-01 09:39:34)

#130 2022-04-01 10:45:36

Анон

Re: Таро

Если что, колода Ленорман уже нашла нового хозяина.

#131 2022-04-01 11:01:57

Анон

Re: Таро

Мухосранский анон готов расстаться с аликопиями Herbcrafters и Traditional Manga таро, и Art Nouveau Ленорман. Перешлю за ваш счет, писать

Скрытый текст

#132 2022-04-01 11:12:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Последнее время в моем инфополе стала часто появляться колода Безумной луны.

Анон, я имею эту колоду у себя. Пришла она так же, как и к тебе пытается идти. Постоянно маячила перед глазами.
Да, она может пугать и нервировать, масть пентаклей у нее - вообще "тikaй з городу" по отрисовке.
Но если она к тебе "липнет"- присмотрись. В работе она очень похожа на классику-классику.
Но "дружились" мы с ней очень долго. Сейчас ничего, сработались.

#133 2022-04-01 11:14:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, в 90х в обычном книжном вариантов того, что ты мог увидеть, не так уж и много... Если не помнишь названия, то хотя бы опиши, как выглядела, так подробно, как можешь. Попробуем сообразить, что это было.

Я более-менее хорошо запомнил только "Повешенного": висел на фоне уже почти ночного сумеречного неба в степи или что-то в этом духе. По таким признаком хрен найдешь ИМХО. А в обычном книжном в начале 90х как раз можно было очень неожиданные вещи найти, потому что тогда было овердохуя мелких издательств, кооперативов и пр., все клепали кому что бог на душу положит и никакого учета-контроля не существовало. Плюс еще многие книжные работали по принципу комиссионки и принимали от населения что угодно более-менее подходящее по профилю. Я так пару импортных обычных игровых колод купил, которых больше тоже нигде никогда не видел.

#134 2022-04-01 11:16:12

Анон

Re: Таро

Поддерживаю. В трактовке Безумная луна довольно классична.

#135 2022-04-01 12:00:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я более-менее хорошо запомнил только "Повешенного": висел на фоне уже почти ночного сумеречного неба в степи или что-то в этом духе

Повешенный в степи на темном фоне - это, с высочайшей вероятностью, что-то на основе Висконти-Сфорца (либо тупо ее перерисовка, на оригинал не ставлю, он тебе почти наверняка в твоих поисках попадался). Такого добра не так много, поройся конкретно в эту сторону, авось найдешь.

С Таро прикол в том, что засилье авторских колод попросту позже началось. Их в девяностые было в разы меньше, чем сейчас. (А до нас, ессно, доходило еще меньше, кхеее-хеее...)

#136 2022-04-01 12:10:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Я более-менее хорошо запомнил только "Повешенного": висел на фоне уже почти ночного сумеречного неба в степи или что-то в этом духе

Повешенный в степи на темном фоне - это, с высочайшей вероятностью, что-то на основе Висконти-Сфорца (либо тупо ее перерисовка, на оригинал не ставлю, он тебе почти наверняка в твоих поисках попадался). Такого добра не так много, поройся конкретно в эту сторону, авось найдешь.

С Таро прикол в том, что засилье авторских колод попросту позже началось. Их в девяностые было в разы меньше, чем сейчас. (А до нас, ессно, доходило еще меньше, кхеее-хеее...)

Спасибо, погуглю, как время будет  :heart:

#137 2022-04-01 13:04:26

Анон

Re: Таро

Извините, я анон-нуб.
Вытащила вчера карту с вопросом, что ждёт в апреле.
Выпала 4 мечей. На просьбу уточнить 4 пентаклей и король пентаклей.
Сегодня налоговая прислала уведомление обо окончании Камеральном и немного повысили оклад на работе.
Сежу.

#138 2022-04-01 14:00:35

Анон

Re: Таро

Аноны, у кого Стармэн, как вы с ней? Она вас не пугает? Смотрю на нее вот так  :heh: У этого анона странные отношения с Боуи, и очень нравится сам по себе, и старается одновременно держаться от него подальше, не соприкасаясь близко. Анон — онкофоб, и ему некомфортно от того, как он умер. И вот интересно есть ли и у колоды эти вайбы фатальности, предчувствия смерти и тлена.

#139 2022-04-01 14:23:56

Анон

Re: Таро

Политота

#140 2022-04-01 14:29:16

Анон

Re: Таро

Ответ на политоту

#141 2022-04-01 14:36:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у кого Стармэн, как вы с ней? Она вас не пугает? Смотрю на нее вот так

Спроси еще раз дня через три-четыре, ко мне дойти должна завтра ;D
Заранее говорить не рискну - меня как накрыло восторгом с первого взгляда, так и не отпускает, неспособен трезво мыслить сейчас, просто жду.

#142 2022-04-01 14:38:03

Анон

Re: Таро

Анон с Fuego, если можно, ты тоже расскажи про свои ощущения от этой колоды, когда она придет.
:heart:

#143 2022-04-01 14:42:19

Анон

Re: Таро

Пошел смотреть Стармэн, какая она крутая! Не мое, но круть.

#144 2022-04-01 14:54:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Повешенный в степи на темном фоне - это, с высочайшей вероятностью, что-то на основе Висконти-Сфорца (либо тупо ее перерисовка

Погуглила. Не, увы, вообще непохоже. Там картинки были вполне современные, а не под старину.

#145 2022-04-01 15:29:35

Анон

Re: Таро

Аноны, а кто-нибудь щупал и может пояснить за качество русского и английского таро Золотого Колеса? Русская локализация кмк для новичка должна быть лучше, да и со славянской тематикой кириллица сочетается лучше (это, наверное, мой главный аргумент). Но настораживает большое количество отзывов про плохое качество печати, тонкий картон и неудобную ламинацию. И цены, блин, цены...

Скрытый текст

#146 2022-04-01 15:30:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И вот интересно есть ли и у колоды эти вайбы фатальности, предчувствия смерти и тлена.

Анон, колода была создана, емнип, в 95 году, когда о диагнозе и речи не шло, так что, ИМХО, вайбы фатальности там даже близко не пробегали.

#147 2022-04-01 15:48:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И вот интересно есть ли и у колоды эти вайбы фатальности, предчувствия смерти и тлена.

Тут как сказать... С одной стороны, именно про онкологию там ничо нету, как тебе справедливо заметили, колода сильно раньше появилась. С другой стороны, вайбы фатальности у Боуи вообще примерно всегда есть. С третьей стороны, у него при этом витальности не просто много, а очень много. Короче, кокретно твоей фобии там не будет. Но вообще столкновение с фобиями, собственными скелетами в шкафу и ужасом этого мира - будет непременно. Но не чтобы сесть и заплакать, а чтобы выйти из этого в хорошее. Она в принципе не для слабых духом колода. Я вот ее себе до сих пор так и не купил... при всей любви к Боуи.

#148 2022-04-01 16:08:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь щупал и может пояснить за качество русского и английского таро Золотого Колеса? Русская локализация кмк для новичка должна быть лучше, да и со славянской тематикой кириллица сочетается лучше (это, наверное, мой главный аргумент). Но настораживает большое количество отзывов про плохое качество печати, тонкий картон и неудобную ламинацию. И цены, блин, цены...

Скрытый текст

Не скажу за оригинальные издания, но я недавно купил себе на озоне реплику этой колоды. У меня в принципе нет претензий к ее качеству (небольшая проблема с цветами, на некоторых картах желтый цвет уходит в небольшую зеленцу, но лично мне не мешает), на ощупь очень приятная, на самих картах надписи на английском, но в сети есть русскоязычная мкб, опять же лично мне работается отлично.
Про то что русскоязычное оф издание неочень по качеству читала у художницы колоды, причем ру лицензию делали без ее участия, думаю себе потом брать оригинальный оригинал, не смотря на английские буковки)

#149 2022-04-01 16:09:33

Анон

Re: Таро

Я дикий фанат Боуи, но его колода вообще мимо меня — мне очень не нравится такой художественный стиль сам по себе, а конкретно от фотографий колоды чуть не голова болит, как будто я в каком-то наркотрипе оказался. Обидно  :sadcat:

#150 2022-04-01 16:12:05

Анон

Re: Таро

Спросил сначала в основном треде, перенесу вопрос сюда:
Аноны, а у кого-нибудь есть колода Mists of Avalon Oracle? Если да, то поделитесь пожалуйста, как работается с ней.
А то я увидел красивое, заказал и пока не понимаю с какого бока ней подойти.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума