Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#76 2022-03-31 16:34:07

Анон

Re: Таро

Анон хочет поделиться странным.
Недавно я купил оракул Ленорман, очень красивый, приятный. Но карты совсем не идут со мной на контакт. От них я впервые ощущаю сильный упадок сил после гаданий, причем ощущение очень жесткой колоды.

Сейчас попробовал с ними познакомиться по совету анона с прошлой страницы - колода выдала Гору первой картой (препятствия, гадание будет идти тяжело). На вопрос о том, как колоде я, выпало Солнце, что приятно. А дальше - снова не самые располагающие карты, на вопрос, будет ли карта со мной говорить - Коса. Подтвердила ее Медведем. И на вопрос, как лучше с ней работать - Лиса.

Вот будто колода считает меня слишком слабой для себя, и что она может мной манипулировать.

P.S. При этом со своей нынешней колодой Таро у анона замечательные вайбы, очень светлое ощущение от работы.

Отредактировано (2022-03-31 16:34:38)

#77 2022-03-31 16:47:53

Анон

Re: Таро

Анон-новичок, который ищет способ наладить контакт с первой колодой. В теле магии там притащили новую шапку, и в ней есть раздел про это.

#78 2022-03-31 16:49:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот будто колода считает меня слишком слабой для себя, и что она может мной манипулировать.

Я бы не сказал, что слабой, а скорее слишком светлым, лишенным хитрости.
Имхо.

#79 2022-03-31 17:05:14

Анон

Re: Таро

Аноны, я с вопросом.
Чтение треда магии активно потрясло перед носом таро (которое как-то раньше было далеко и отдельно от анона и аноньих практик). Поскольку анон туговат на магическое ухо, то вероятность получить более внятный стабильный канал связи по сразу интнрнсующим вопросам выглядит соблазнительно. Но.

Готовые колоды на 100 % все мимо. Кто-то темой, кто-то рисунком, кто-то парой карт. И потрогать хочется сначала. Шершавость, тяжесть, размер.  Да еще можно купить не очень качественную , что ой.
Нарисовать себе свою с дополнительным личным смыслом - не настолько хорошо рисую. Заказать у крутого художника 78 картинок и отпечатать на дорогой бумаге, с фольгой и тиснением - не в этой жизни ))))
Как вариант, придумала собрать арканы из личных и лично значимых фото (добавляя к классическим значениям свой), пожертвовать материальностью колоды в обмен на смысл и эстетичность, но как их тогда таскать? Рандомайзером? Или это можно как-то оптимизировать, вроде приложения с раскладами, значениями и кастомными картами?

Подскажите, пожалуйста. Или есть другой вариант, который не пришел мне в голову?

#80 2022-03-31 17:06:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы не сказал, что слабой, а скорее слишком светлым, лишенным хитрости.
Имхо.

Что странно, потому что колода сама по себе - светлая, и достаточно приятная, поэтому и заказал. Хотя, может, это именно с Ленорман проблема - это мой первый опыт работы с этим оракулом.

#81 2022-03-31 17:07:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Не помрет, но заебется…

:slow2: Аноны, присоединяюсь к вам. Я вчера на Пу раскладывал на ближайший год, у меня выходило, что его ждёт усталость, уныние, разочарование в карьере, недружелюбное окружение, а ещё внезапно деньги и желание сменить деятельность. Точные карты сейчас, увы, не назову, но по памяти сходу могу сказать, что у меня там тоже были палки и монеты.

Отредактировано (2022-03-31 17:23:07)

#82 2022-03-31 17:09:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а ещё внезапно деньги и желание сменить деятельность.

Вполне нормально ложится на другие расклады с женщиной, которая должна его заменить. Дедушка устал, пришло время новых лиц.

#83 2022-03-31 17:09:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Подскажите, пожалуйста. Или есть другой вариант, который не пришел мне в голову?

Может, анон, который сделал отличного бота в телеге, придет и что-то подскажет.
Или погугли, как самому сделать бота.

#84 2022-03-31 17:11:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, а поделись, что за приложение?

Любая колода от the fool's dog (платные, хз как щас с покупками из гуглстора)
У Labyrinthos неплохое приложение для начинающих.
Galaxy Tarot Pro можно на 4пда спиратить, там подробные описания довольно-таки.

#85 2022-03-31 17:15:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон, а поделись, что за приложение?

Любая колода от the fool's dog (платные, хз как щас с покупками из гуглстора)
У Labyrinthos неплохое приложение для начинающих.
Galaxy Tarot Pro можно на 4пда спиратить, там подробные описания довольно-таки.

Спасибо, пошарюсь :)

#86 2022-03-31 17:20:46

Анон

Re: Таро

Расклад-интервью для новой колоды. 6 карт.
1) Сама колода
2) Лучший вид раскладов на этой колоде
3) Сильная сторона
4) Слабая сторона
5) Как связаны колода и лично ты
6) Мудрость от колоды напоследок

Один из множества, конечно, но любим лично аноном. Особенно п. 6.

#87 2022-03-31 17:21:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может, анон, который сделал отличного бота в телеге, придет и что-то подскажет.

Могу дать исходники бота и сделать версию под одну колоду

Анон с ботом

Отредактировано (2022-03-31 17:21:24)

#88 2022-03-31 17:22:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

3) Сильная сторона
4) Слабая сторона


Это же про карты, а не про спрашивающего?

#89 2022-03-31 17:24:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это же про карты, а не про спрашивающего?

Конечно  ;)

#90 2022-03-31 17:28:17

Анон

Re: Таро

Вполне нормально ложится на другие расклады с женщиной, которая должна его заменить.

Тут согласен, мне про деньги внезапно было. Мне прям четко показало, что независимо от исхода, хоть свергай, хоть нет, всё равно останется при больших деньгах, и поэтому будет доволен и даже власть отпустит. И в принципе в раскладе главной темой были деньги, богатство, роскошь, получалось, что его по жизни волнуют деньги, а власть, которая у него есть, — всего лишь средство их получения. Никаких имперских мотивов/желания войти в историю, просто мужик через всё найдёт способ заработка, и даже нынешняя ситуация была создана, чтобы нажиться, но не получится, именно это по моим картам и приведёт его к усталости и разочарованию.

Отредактировано (2022-03-31 17:28:48)

#91 2022-03-31 17:32:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

2) Лучший вид раскладов на этой колоде

Это как? Можно на пальцах описать?

Отредактировано (2022-03-31 17:36:01)

#92 2022-03-31 17:38:19

Анон

Re: Таро

Поделюсь ещё интересным: я гадал вчера на свой жизненный путь и на путь девушки. И в вопросе к колоде "кто я", нам обеим выпала одинаковая карта. Причём на меня она выпала случайно, я решил, ну мб не оно, сунул обратно в колоду, и всё равно её же вытащил. То есть колода видит нас обеих как одинаковую карту  :)

#93 2022-03-31 17:50:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Готовые колоды на 100 % все мимо.

Ты — это я недели полторы назад, а потом бот подкинул мне в ответ на вопрос, а стоит ли вообще браться за таро именно ту колоду, которую я искала (и ответ был в целом положительный:3). Ищи, она тебя обязательно найдет:3
Спасибо всем за ответы про то, что делать с первой колодой осталось самое сложное — дождаться и не бежать гадать с порога:heart:

#94 2022-03-31 17:54:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

дождаться и не бежать гадать с порога

Анон, это ж не духИ, которым нужно постоять отдохнуть после почты. Я видел как не то что порога,  а по пути с почты домой колоду нетерпеливо расковыривали и на ближайшем козырьке полуподвала выкладывали, задавая вопрос "как сработаемся"

Отредактировано (2022-03-31 19:29:08)

#95 2022-03-31 18:13:26

Анон

Re: Таро

Кстати, есть книга "Нарисуй свое таро".
Хороша ли она — не знаю, просто сообщаю, что есть такое.

#96 2022-03-31 19:33:47

Анон

Re: Таро

Старший аркан и Козыри - это одно и то же?

#97 2022-03-31 20:29:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Старший аркан и Козыри - это одно и то же?

да

#98 2022-03-31 20:38:10

Анон

Re: Таро

А Королевы и Короли относятся к Козырям?

#99 2022-03-31 20:42:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А Королевы и Короли относятся к Козырям?

Нет, это Дворец.
Козыри - это Старшие арканы, без масти, у всего дворца масти есть, как и у номерных.

#100 2022-03-31 20:54:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Нет, это Дворец.
Козыри - это Старшие арканы, без масти, у всего дворца масти есть, как и у номерных.

Можно ли рассуждать так, что Козыри - высший мир (сил? духов? богов?), Старшие арканы - срединный мир людей, а номерные - нижний мир мелких ситуаций, намерений, эмоций, желаний и т.д.?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума