Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#5001 2024-09-04 18:11:57

Анон

Re: Таро

Я ещё спросила, о чём эта карта (пятёрка мечей) предупреждает, и выпала Смерть. Тогда я спросила, что умрёт и придёт на смену этого, выпали Рыцарь пентаклей и Туз кубков. Интересно. Может, произойдёт переход в их отношениях, из одной стадии перейдут в другую, вот это медленное развитие сменится взрывом энергии, эмоций, новой возможностью в этих отношениях. Или же сами отношения умрут, а возможность эта касается чего-то другого.

Отредактировано (2024-09-04 18:12:17)

#5002 2024-09-06 00:03:58

Анон

Re: Таро

Аноны, если вы вытягивали карту дня (вытягиваю несколько, пока не почувствую, что хватит), и вытянули Башню, туз пентаклей, 10 пентаклей и Мага, как бы вы это расшифровали? Уточню: события тк не исключены, хотя и маловероятны, а с работы меня уволить не могут. Во-первых, одним днем это невозможно, немыслимо, а во-вторых, я в недельном отпуске, если надо, подождут до понедельника - а карта на наступающую ночь, утро и следующий день.

#5003 2024-09-06 14:52:51

Анон

Re: Таро

Кошелек из кармана вытащат

#5004 2024-09-07 01:24:02

Анон

Re: Таро

Аноны, а как вы думаете, какую сферу описывает сочетание Смерть, Влюбленные и рыцарь чаш? Анон ищет подработку и решил спросить у карт, в какую сторону ему посмотреть пристальней

#5005 2024-09-07 09:54:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как вы думаете, какую сферу описывает сочетание Смерть, Влюбленные и рыцарь чаш? Анон ищет подработку и решил спросить у карт, в какую сторону ему посмотреть пристальней

Первое, что пришло в голову, профессия человек-человек. Помощь тем, кто переживает какие-то перемены в жизни. Какие-то центры помощи в трудных ситуациях.
Ещё подумалось, что это может быть любая сфера, где вещам дают вторую жизнь. Секонд-хенды, магазины винтажных вещей, книжные лавки со старыми книгами и всё такое.
Сферы, в которых нужно помогать людям с выбором, чтобы они что-то обновили в своей жизни.
Что-то, что уже вам по душе, но в эту сторону по каким-то причинам вы не смотрите.
(Может, кто-то интереснее варианты предложит, потому что расклад мне кажется интересным, но у меня недостаточно опыта, чтобы интерпретировать.)

#5006 2024-09-07 18:58:47

Анон

Re: Таро

дорогие аноны помогите пожалуйста с интерпретацией...
ситуация: я почемуто неадекватно нервничаю и испытываю страх на пустом месте.
спросила карты пр опррироду этого страха. выпало Солнце. я это так поняла что страшно, когда начинаешь проявляться и тебя начинают видеть, но не знаю, не натягиваю ли тут смыслы... как бы вы поняли "Солнце" на такой позиции?

#5007 2024-09-07 19:32:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Сферы, в которых нужно помогать людям с выбором, чтобы они что-то обновили в своей жизни.
Что-то, что уже вам по душе, но в эту сторону по каким-то причинам вы не смотрите.

Спасибо за мнение. Я вот задумался о свадебных салонах и цветочных магазинах. Тоже в каком-то смысле про смерть старого, выбор и эмоции от этого всего.

#5008 2024-09-07 20:54:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

выпало Солнце.

а карта из какой колоды?

#5009 2024-09-07 21:24:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо за мнение. Я вот задумался о свадебных салонах и цветочных магазинах. Тоже в каком-то смысле про смерть старого, выбор и эмоции от этого всего.

Вот да, про цветочные магазины тоже интересно, потому что это ещё и буквально продажа мёртвого или умирающего. Прямо по картинкам считывается.

#5010 2024-09-07 21:36:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

дорогие аноны помогите пожалуйста с интерпретацией...
ситуация: я почемуто неадекватно нервничаю и испытываю страх на пустом месте.
спросила карты пр опррироду этого страха. выпало Солнце. я это так поняла что страшно, когда начинаешь проявляться и тебя начинают видеть, но не знаю, не натягиваю ли тут смыслы... как бы вы поняли "Солнце" на такой позиции?

Если развивать эту мысль, то начинаешь проявляться и кажется, что весь мир вращается вокруг тебя. Страх или эта иррациональная установка ослепляет и не даёт взглянуть на то, что в находится в тени, взглянуть на ситуацию объективнее.

#5011 2024-09-07 22:39:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

дорогие аноны помогите пожалуйста с интерпретацией...
ситуация: я почемуто неадекватно нервничаю и испытываю страх на пустом месте.
спросила карты пр опррироду этого страха. выпало Солнце. я это так поняла что страшно, когда начинаешь проявляться и тебя начинают видеть, но не знаю, не натягиваю ли тут смыслы... как бы вы поняли "Солнце" на такой позиции?

Если развивать эту мысль, то начинаешь проявляться и кажется, что весь мир вращается вокруг тебя. Страх или эта иррациональная установка ослепляет и не даёт взглянуть на то, что в находится в тени, взглянуть на ситуацию объективнее.

о, насчет что вращается вокруг меня да. Вернулось как в подростковом возрасте ощущение. Ужас. А то что находитя в тени..это та самая Тень, которая у Юнга?

#5012 2024-09-07 22:40:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

выпало Солнце.

а карта из какой колоды?

Таро Драконов. Там два дракончика играют в поле подсолнухов, и большой дракое летит как бу завернувшись вокруг солнца

#5013 2024-09-07 23:02:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вернулось как в подростковом возрасте ощущение.

Скрытый текст

#5014 2024-09-07 23:05:55

Анон

Re: Таро

о, насчет что вращается вокруг меня да. Вернулось как в подростковом возрасте ощущение. Ужас. А то что находитя в тени..это та самая Тень, которая у Юнга?

Причина страха в любом случае на бессознательном уровне, раз этот вопрос проясняется при помощи карт, а Тень у Юнга и есть бессознательное. Можно доложить карты, спросив, что скрывается в этой Тени.
Можно попросить совета карт, что поможет справиться со страхом.
Ещё интерпретация: страх из-за преувеличения значимости не только собственной личности, но и происходящих ситуаций.

Отредактировано (2024-09-07 23:12:51)

#5015 2024-09-08 09:30:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Вернулось как в подростковом возрасте ощущение.

Скрытый текст

есть такое точно. Я когда на карту смотрела, думала про большого дракона что он ж обожжется сейчас..
Спасибо анон, буду думать

#5016 2024-09-08 09:31:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ещё интерпретация: страх из-за преувеличения значимости не только собственной личности, но и происходящих ситуаций.

а, да,и оноодно от другого. Раз я преувеличенно значим то и происходящее со мной

#5017 2024-09-10 16:33:54

Анон

Re: Таро

У меня сейчас интересный расклад получился. Я не знаю, чего хочу от жизни, выложил три карты, на "чего я хочу", "что препятствует", "что помогает".

Скрытый текст

#5018 2024-09-10 17:30:07

Анон

Re: Таро

Антон, это расклад про тебя и ты наверняка сам докопаешься и поймешь лучше любого. Могу предложить еще такой вариант для размышлений.
3м- ты хочешь ответа, четкого и ясного ответа, открыть глаза, пусть даже через боль, разрыв сердца и ума. В двойке мечей человек сидит с закрытыми глазами и выбирает, ищет ответ. В тройке это дошло до точки кипения и открывается горькая правда, решение принято и приходит ответственность за выбор, последствия, которые могут ранить и вызывать негативные эмоции.
0- что препятствует этому. Может ты не ориентируешься сейчас, вокруг тебя хаос, ничего не понятно, полная свобода действий, которая вгоняет в ступор, пугает, не знаешь за что браться.Как будто ты оказался  в первозданном  вакууме и теперь тут надо как-то жить.Может ты не хочешь брать ответственность за ситуацию, хочешь чтобы кто-то пришел и объяснил как действовать в этом вакууме и это мешает продвижению вперед.
9ж - поможет сделать перерыв от этого боя, сосредоточиться на следующем шаге, который приведет тебя к цели. Надо восстановить силы и границы

#5019 2024-09-10 18:12:58

Анон

Re: Таро

Плюсую анону выше, единственное, что добавлю - по 9-ке мечей тебе имеет смысл погрузиться в собственные страхи, тревоги, в то, что ты вытесняешь и отрицаешь, и через это размышление придёт ясность.

#5020 2024-09-10 18:19:00

Анон

Re: Таро

Очень интересный расклад! И дранон решил повторить... Как понимаю, восьмерка мечей, паж пентаклей и умеренность в этом раскладе нужно читать на манер анона? Мне хочется себя ограничивать, но живу я на широкую ногу? При этом, на вопрос "а что мне на самом деле надо?" выла шестерка жезлов и пятерка жезлов, что можно прочитать как "победа в битве" :think:

Отредактировано (2024-09-10 18:20:46)

#5021 2024-09-10 19:13:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Плюсую анону выше, единственное, что добавлю - по 9-ке мечей тебе имеет смысл погрузиться в собственные страхи, тревоги, в то, что ты вытесняешь и отрицаешь, и через это размышление придёт ясность.

Ой, да 9 мечей же. Я неправильно увидела как 9 жезлов. Согласна, что разбор своих страхов, погружение в это поможет.

#5022 2024-09-12 21:03:22

Анон

Re: Таро

Как бы вы трактовали Мага на вопрос то, чего делать не стоит в ситуации?

#5023 2024-09-13 00:10:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как бы вы трактовали Мага на вопрос то, чего делать не стоит в ситуации?

Настаивать на своём, ломать ситуацию через колено, ни на кого не оглядываться нельзя.

#5024 2024-09-13 19:11:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как бы вы трактовали Мага на вопрос то, чего делать не стоит в ситуации?

включать "эффективного менеджера", "решать вопросики", вот такой настрой..

#5025 Вчера 13:49:50

Анон

Re: Таро

Анончики. не знаю чего хочу - наверно успокоения и поддержки.

Скрытый текст

Отредактировано (Вчера 13:51:40)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума