Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4926 2024-08-12 01:37:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это снова анон с вопросом про оракулы, но уже теперь про Таро и оракулы... Мне почемуто хочется колоду, в которой бы к картам прилагался совет, какаято медитацйия, действие, практика короче. Попадалось вам такое?

Таро травника. К каждой карте прилагается свои ритуалы, рецептики, варианты медитаций с травой, которая представляет эту карту. Только не знаю для колоды с Али есть гайдбук или нет. У меня официальная версия от ЮСГеймс на английском.

#4927 2024-08-12 02:09:49

Анон

Re: Таро

Буду ждать фидбек от хоккейного анона))

Скрытый текст

ВТОРОЙ анончик

Отредактировано (2024-08-12 02:11:19)

#4928 2024-08-12 03:38:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это снова анон с вопросом про оракулы, но уже теперь про Таро и оракулы... Мне почемуто хочется колоду, в которой бы к картам прилагался совет, какаято медитацйия, действие, практика короче. Попадалось вам такое?

Вот такой Викканский Оракул: https://www.labirint.ru/books/802067/ Я юзаю без ритуалов и прочего самокопания ради, но, говорят, с ритуалами там тоже неплохо.

#4929 2024-08-12 03:59:28

Анон

Re: Таро

Ну и цены в этом Лабиринте   :o Я это набор на ВБ видела рублей за 400

#4930 2024-08-12 04:19:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну и цены в этом Лабиринте    Я это набор на ВБ видела рублей за 400

Ну там цена еще может зависит от оригинал или реплика. Для многих это важно, поскольку качество печати и бумаги может сильно отличаться.

#4931 2024-08-13 13:46:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Буду ждать фидбек от хоккейного анона))

Анончик, принесу обязательно. Как только будут появляться ответы на вопросы)

#4932 2024-08-16 06:55:02

Анон

Re: Таро

Аноны, почему могут не сбываться расклады? Мне делали расклад, была четкая ситуация и вопрос: какие последствия для меня если выберу вариант 1, и какие последствия при выборе варианта 2. Расклад показал, что один из вариантов более благополучен, но оба не проблемные. В итоге ни один из вариантов не сработал, зато было много нервов от "более благополучного", который в итоге тоже не сработал. Относительно того, что рассказал таролог как наиболее вероятное развитие событий - все вообще не так произошло.

#4933 2024-08-16 07:45:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, почему могут не сбываться расклады? Мне делали расклад, была четкая ситуация и вопрос: какие последствия для меня если выберу вариант 1, и какие последствия при выборе варианта 2. Расклад показал, что один из вариантов более благополучен, но оба не проблемные. В итоге ни один из вариантов не сработал, зато было много нервов от "более благополучного", который в итоге тоже не сработал. Относительно того, что рассказал таролог как наиболее вероятное развитие событий - все вообще не так произошло.

Анон, принеси контекст)

#4934 2024-08-16 08:51:52

Анон

Re: Таро

Анончики, только учусь. Помогите, пожалуйста, с толкованием расклада

ситуация и моё толкование

#4935 2024-08-16 09:07:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, почему могут не сбываться расклады?

Да, анон, без контекста вообще непонятно)
Я неоднократно для себя делал расклады в ситуациях, когда, например, выбирал - идти решать какой-то важный вопрос сегодня или завтра, или, допустим, мне внезапно предлагали сменить работу. Я делал расклад на развитие "пойду решать вопрос сегодня" и "пойду решать вопрос завтра", или "как будет, если соглашусь поменять работу", "как будет, если откажусь".
Далее я выбирал вариант действий, ориентируясь на прогноз. И где-то более дословно оно проигрывалось, где-то менее. Но, если я выбирал, например "пойти решать вопрос сегодня", я шел, и я никогда не узнаю как было бы, если бы я пошел завтра. Также и с работой - если я выбирал "сменить работу", то я мог только проанализировать как проигрались карты в этом случае, потому что я же уже сменил работу, и никогда не узнаю как было бы, если бы я остался на старой.
Попробую предположить, что в твоей ситуации последствия напрямую зависели от других людей, и в таком случае, возможно, стоило делать какие-то другие расклады или рассматривать ситуацию под другими углами.

#4936 2024-08-16 11:21:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В итоге вопросы были такие

Я тоже новичок, но главная твоя ошибка в том, что ты задал три разных вопроса и сделал на них один расклад. Один вопрос - один расклад. Последний вопрос звучит не очень конкретно: то ли ты спрашиваешь, что сделать, чтобы изменить отношение подруги (девушки подруги?..) к тебе, то ли что сделать, чтобы изменить отношение ее к собственным отношениям. В итоге толкуешь это как "как сделать, чтобы у них все наладилось", то есть вопрос с ответом вообще не бьются.
В общем, я бы вообще не воспринимал этот расклад как релевантный.

Ну и общечеловеческое, не тарошное:

Скрытый текст

#4937 2024-08-16 12:16:15

Анон

Re: Таро

Другой анон, который месяц назад  :facepalm: забегал спросить совета по толкованию расклада на отношения, засовестился, что так и не ответил на советы. Прости, анон, мне было очень плохо морально, потому не мог доползти(

Анон пишет:

Ты про отношения не спрашивал, ты спрашивал будет ли он тебе рад.
Ответ: будет. Пришол коллега, ура, можно похвастаться чего смог сделать и получить оценку.

Скрытый текст

#4938 2024-08-16 14:44:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

забегал спросить совета

Анон, я тебе без раскладов скажу.

Скрытый текст
Анон пишет:

думает обо мне как о друге или о потенциальном партнере

Ты спрашиваешь не то что тебя на самом деле интересует.
Тебе же интересно что он к тебе чувствует, как относится, а не то хороший ли ты друг. Он может думать что ты отличный друг, но при этом относиться к тебе как хорошо бы тебя поиметь в материальном плане.

#4939 2024-08-16 14:49:33

Анон

Re: Таро

посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать, как запомнить значения карт? а то тянет прямо очень сильно и уже некоторые время, а с какой стороны подступиться не знаю, и особенно про трактование и толкование. Заранее спасибо ❤️

#4940 2024-08-16 14:50:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, почему могут не сбываться расклады?

По разным причинам.
Но расклады на "если" - это расклады с низкой точностью.
Наиболее точные расклады на ближайшее время и когда события просто идут как идут.

Ну а так.
Таролог неправильно прочитал - у карт много значений и таролог из контеста выбирает подходящие. Не будешь же перечислять все стопицот значений.
Таролог описывает наиболее вероятное развитие событий. Но это не означает что не может внезапно пойти что-то не так.
Жопой читают люди. Люди читают жопой. Ну т.е. таролог говорит одно, квирент понимает совершенно другое и делает третье. Результат разумеется далек от нагаданного. Хотя человек может искренне думать что ну я сделал все то что мне говорили. Потому что в его понимании между х и у нет никакой разницы, но она есть и результаты будут разными.

#4941 2024-08-16 14:51:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать, как запомнить значения карт?

Просто начинай гадать. Много. Себе, людям, кошке.

#4942 2024-08-16 14:56:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать, как запомнить значения карт?

Просто начинай гадать. Много. Себе, людям, кошке.

Плюсую. Я вообще с самого простого начала, задавала вопрос, который подразумевал ответ "да-нет", гуглила значение карты. Постепенно запомнила, какая карта что значит, сейчас уже подробнее разбираюсь в символике, чтобы глубже видеть ситуации.

#4943 2024-08-16 15:07:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

посоветуйте пожалуйста, с чего лучше начать, как запомнить значения карт? а то тянет прямо очень сильно и уже некоторые время, а с какой стороны подступиться не знаю, и особенно про трактование и толкование. Заранее спасибо ❤️

у меня была ссылка на классную тему, но почему-то больше не открывается, может, у тебя получится: https://tarot-live.ru/forum/?f=12&t=4483

разбери отдельно старшие, у них у каждой своё значение, и они выстраиваются в историю

а младшие можно группами, в числовых нужно понять нумерологию от 1 до 10, сходства и различия разных двоек, троек и т.д.
в придворных нужно понять комбинацию стихий внутри карты.

Можно двигаться так: изучаешь четыре масти (понимаешь их основные принципы, почему жезлы огонь и т.д.), изучаешь сочетания стихий на придворках, изучаешь проявления стихий от 1 до 10.

А дальше (или прямо в процессе) - практика, практика, практика. Карты дня, расклады, триплеты, сигнификаторы.

#4944 2024-08-16 15:57:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, принеси контекст)

Контекст: я выбирал из двух квартир, которую купить. Обе уже смотрел, обе понравились, продавцам сказал, что подумаю. Нужно было выбрать. Попросил сделать расклад. Расклад показал, что оба варианта беспроблемны и для меня благоприятны, но один лучше. В итоге тот, что лучше, растянулся на мозговыносительство со стороны продавца - тот ни в какую не хотел показывать документы, тянул время и в итоге вообще слился. Первый вариант просто сняли с продажи, или продали - короче, я к нему даже вернуться не смог. Но по раскладу выходило, что для меня перспективы в обоих вариантах вполне благоприятны. Конечно, это вопрос трактовки, что считать благоприятным исходом, но сколько нервов мне слившийся продавец потрепал, и юридическая проверка денег стоила, ну... мне это сложно назвать "для тебя там все благополучно".

Отредактировано (2024-08-16 15:57:55)

#4945 2024-08-16 17:16:56

Анон

Re: Таро

Как можно трактовать карту Дьявол в ответ на вопрос, есть ли у человека авторитет на работе?

#4946 2024-08-16 17:28:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как можно трактовать карту Дьявол в ответ на вопрос, есть ли у человека авторитет на работе?

Не любят, но боятся. Возможно он использует не самые приятные методы для того, чтобы утверждать свою власть.

Если человек ничего такого не делает, то это оборотная сторона - он находится в зависимости, его все пинают, "козёл отпущения".

В любом случае отношения не очень здоровые и приятные.

#4947 2024-08-16 18:53:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Контекст: я выбирал из двух квартир, которую купить. Обе уже смотрел, обе понравились, продавцам сказал, что подумаю. Нужно было выбрать. Попросил сделать расклад.

А таролог не стал хотя бы триплетами смотреть "какие сюрпризы позитивные-негативные могут быть"? Я в такой ситуации вообще бы начал с триплета на вопрос "как пойдут дела, если я поиск квартиры на этих двух вариантах прекращу". Ну и если там все отлично, то уже прям подробно по каждому из вариантов как пойдут дела, какие сюрпризы могут появиться, как пойдет дело с документами, на что вообще обратить внимание с каждым из вариантов.
То есть одним раскладом тут сложно ограничиться. Вопрос гораздо более серьезный, чем работу сменить (я тот анон, который писал, что себе расклады на варианты развития ситуации делает, пойти решать вопрос сегодня-завтра, сменить работу или остаться).

#4948 2024-08-16 19:04:47

Анон

Re: Таро

Анончики, как бы вы трактовали пятерку пентаклей (доп - четверка жезлов) на вопрос «итог романтических отношений»? Ничего в голову не лезет связного

#4949 2024-08-16 19:09:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, как бы вы трактовали пятерку пентаклей (доп - четверка жезлов) на вопрос «итог романтических отношений»? Ничего в голову не лезет связного

Беднота в доме? :think:

#4950 2024-08-16 19:24:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, как бы вы трактовали пятерку пентаклей (доп - четверка жезлов) на вопрос «итог романтических отношений»? Ничего в голову не лезет связного

Кого-то выперли из дома на мороз?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума