Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#4901 2024-07-20 10:54:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

что получу - что потеряю" или "что придёт - что уйдёт"

о, классно, спасибо

#4902 2024-07-23 21:00:18

Анон

Re: Таро

Тут в соседнем треде обсуждали Колесо Фортуны как буквальный сигнификатор колеса, в т.ч. велосипеда.
Несу забавный факт - у меня сегодня оно отыгралось как прослушивание лекции по чакрам. Ненуачо, круглые же!)))

#4903 2024-07-23 23:08:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вернется в Россиию в этом году?

Я думаю что нет.

#4904 2024-08-03 13:27:23

Анон

Re: Таро

уважаемые анончики, у меня вопрос. мне недавно делали расклад на наличие некоего дара\способности, в том числе и к таро.
выпала четверка жезлов и дополнительной картой вытащили дьявола со дна колоды.
можете пояснить значение этого расклада? хочется сравнить вашу трактовку и трактовку человека, сделавшего расклад.

#4905 2024-08-03 16:49:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

уважаемые анончики, у меня вопрос. мне недавно делали расклад на наличие некоего дара\способности, в том числе и к таро.
выпала четверка жезлов и дополнительной картой вытащили дьявола со дна колоды.
можете пояснить значение этого расклада? хочется сравнить вашу трактовку и трактовку человека, сделавшего расклад.

Скрытый текст

Отредактировано (2024-08-03 17:00:21)

#4906 2024-08-03 17:10:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

уважаемые анончики, у меня вопрос. мне недавно делали расклад на наличие некоего дара\способности, в том числе и к таро.
выпала четверка жезлов и дополнительной картой вытащили дьявола со дна колоды.
можете пояснить значение этого расклада? хочется сравнить вашу трактовку и трактовку человека, сделавшего расклад.

Скрытый текст

анон, спасибо. примерно тоже самое мне человек и разложил. особенно про гадание на обычных игральных картах был опыт в юношестве, который анон часто вспоминает и охуевает от того, как точно все предсказалось и сложилось.
карту дьявола правда трактовал, если можно так сказать, через мой характер. что я злопамятная, в некоторых вещах\делах не очень хороший человек, а ля сделал гадость сердцу радость. и что смогу легко свернуть не на ту дорожку, если окунусь с головой.
еще раз анон спасибо  :heart2:

#4907 2024-08-03 17:49:37

Анон

Re: Таро

Ого, да, Дьявол как раз про это - трудно отпускать и если деструктивные мысли и эмоции попали в этот аркан, они так и будут крутиться, гадости будут увеличиваться в геометрической прогрессии и наконец ситуация дойдет до Башни, до кризиса и разрушения.

В работе с таро, когда ты раскрываешь человека и своим раскладом и его интерпретацией влияешь все равно на его жизнь в некоторой степени, желательно оставаться в нейтральном положении, чтобы не зацепило ни в плюс, ни в минус. А то мало ли какой человек придет, пожелаешь ему плохого, а у него личных, родовых и прочих защит немерено стоит и может прилететь все обратно.

Или себе что-нибудь можно вытащить и потом переживать.
Еще таро как и руны просачиваются в жизнь если практиковать. Начинаешь видеть разные события в виде арканов, чувствуешь что-то происходит и по ощущениям это такой то аркан. Начинаешь видеть этот аркан повсюду вокруг себя, приезжает автобус с таким номером, заказ выдают с таким номером, символы везде попадаются итд. Начинаешь замечать что внутри, то снаружи, что вверху, то внизу.
Поэтому лучше быть осторожнее со злопамятностью, страхами, зависимостями и вопросами, которые задаешь. Чтобы если выпали «плохие» карты, можно было вывернуться и не так переживать в итоге.
Но в системе таро, все таки нет однозначно плохих и хороших карт, ситуаций, все здесь очень живое и подвижное. Поэтому мне так нравится изучать таро))

Отредактировано (2024-08-03 17:54:57)

#4908 2024-08-03 18:22:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Поэтому лучше быть осторожнее со злопамятностью, страхами, зависимостями и вопросами, которые задаешь. Чтобы если выпали «плохие» карты, можно было вывернуться и не так переживать в итоге.

Вот поэтому я и не люблю карту дня. Всегда боюсь, что выпадет что-то плохое, засядет в голове и пустит день под откос. Плохими мыслями я накручивать себя умею только так. Настроение в итоге все равно испорчено, даже если карта обманула и день был супер пупер.

#4909 2024-08-03 18:29:07

Анон

Re: Таро

Дорогие аноны, а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские, не таро, и не ленорман?
Мне попадаются очень странные и однобокие..

#4910 2024-08-03 18:30:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские

Ну мне эльтины и зеркальное оракулы понравились. Вполне понятные.

#4911 2024-08-03 20:14:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские

Ну мне эльтины и зеркальное оракулы понравились. Вполне понятные.

эльтины это что?

#4912 2024-08-03 21:20:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дорогие аноны, а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские, не таро, и не ленорман?

Earthbound, Seed and sickle, Nocturna, Winterseer.
Мунологии обе.

#4913 2024-08-03 21:47:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дорогие аноны, а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские, не таро, и не ленорман?

Оракул Фей, автор Брайан Фрауд. Очень психологичный и глубокий оракул, к нему книжка идет подробная (правда на инглише).

#4914 2024-08-03 21:56:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дорогие аноны, а вам попадались хорошие рабочие оракулы авторские, не таро, и не ленорман?

Оракул Чекколи. Но картинки на любителя, у кого-то даже отвращение вызывают.

#4915 2024-08-04 15:07:08

Анон

Re: Таро

Аноны, делал расклад на развитие ситуации, колода Провидец.
Вопрос "что блокирует развитие" - 6 мечей (для меня и ситуации это хорошая карта) и 8 жезлов.
Вопрос "как убрать эти блоки" - Паж пентаклей и Маг.
Я в некотором замешательстве) Первая и пока единственная версия "блоков нет, ты уже очень даже в пути, продолжай действовать, все силы для этого есть". Но как-то странно, блин, на вопрос о блоках получить карты движения. Будут у кого-нибудь мысли как такое трактовать?

#4916 2024-08-04 15:13:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Будут у кого-нибудь мысли как такое трактовать?

Возможно, что-то вроде "слишком торопишься, хочешь всего и сразу". Паж Пентаклей - более поступательная карта, делает акцент на реальные шаги и материальные результаты (пусть даже промежуточные), а не только мысли/желания/амбиции, как жезлы и мечи.
Маг, в свою очередь, кмк, говорит о многогранности - учти все факторы, воспользуйся всеми инструментами. Проведи чекап: что по чашам, как эмоциональное и чувственное? Что по тем же пентаклям?

Анон пишет:

Первая и пока единственная версия "блоков нет, ты уже очень даже в пути, продолжай действовать, все силы для этого есть".

И это тоже в целом валидно - всё ок, просто не торопись  :heart:

#4917 2024-08-04 15:13:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вопрос "что блокирует развитие" - 6 мечей (для меня и ситуации это хорошая карта) и 8 жезлов.

Слишком торопишься, сразу движешься к цели вместо того чтобы сесть и подумать?

Анон пишет:

Вопрос "как убрать эти блоки" - Паж пентаклей и Маг.

Больше учиться и практиковаться, овладеть всеми инструментами на уровне Мага.

#4918 2024-08-04 15:26:52

Анон

Re: Таро

Два почти одинаковых мнения сразу - это точно мне о чем-то говорит) Спасибо, аноны)

Анон пишет:

Возможно, что-то вроде "слишком торопишься, хочешь всего и сразу".

Анон пишет:

Слишком торопишься, сразу движешься к цели вместо того чтобы сесть и подумать?

Да, вполне такое может быть. Ну или хочу уже быстрее результат, но для него еще поработать надо. То есть с моей стороны еще не все готово.
Чекап надо будет сделать, конечно.

Анон пишет:

Больше учиться и практиковаться, овладеть всеми инструментами на уровне Мага.

Пожалуй, так и есть) Еще раз спасибо)

#4919 2024-08-04 17:51:34

Анон

Re: Таро

У меня ещё паж пентаклей и Маг отозвались как "заплати специалисту, сам ты недостаточно хорошо умеешь"

#4920 2024-08-04 17:56:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Earthbound, Seed and sickle, Nocturna, Winterseer.
Мунологии обе.


спаисбо!!.

Анон пишет:

Оракул Фей, автор Брайан Фрауд. Очень психологичный и глубокий оракул, к нему книжка идет подробная (правда на инглише).

спасибо, я как раз вот хоч упсихологическое! инглиш читаю )

Анон пишет:

Оракул Чекколи.

пасибо, посомтрю!!

#4921 2024-08-04 18:01:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У меня ещё паж пентаклей и Маг отозвались как "заплати специалисту, сам ты недостаточно хорошо умеешь"

Спасибо, на будущее буду иметь в виду, но в ситуации, про которую расклад, платить некому) К желаемому результату я могу прийти только самостоятельно.

#4922 2024-08-08 23:20:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Понимаю, что это не глобальные новости, но, кто может, просто раскиньте, а? А то анона загрызет любопытство  А я потом принесу ответ.)

И я несу ответ!))

Анон пишет:

Вытащила на него сигнификатор - Отшельник. То ли парень сам по себе такой замкнутый, нелюдимый и себе на уме, то ли у него сейчас период такой - все надоело, хочу тишины, спокойствия и разобраться в своей жизни.

Скрытый текст
Анон пишет:

Скорее всего останется - он там приобретает какой-то полезный опыт, уже многого достиг и не может все бросить. Хотя уже подустал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Но я склонна все же думать, что да, таки подписал.

Скрытый текст
Анон пишет:

Насчет СКА и Трактора - слушай, его походу хотят везде) в Тракторе заманчивое предложение, но насчет СКА он уже принял решение - итогом вышли 3 жезлов, 8 жезлов и Паж Пентаклей, как будто решение уже принято.

Скрытый текст

ВТОРОМУ анончику:

Анон пишет:

Контракт был долгосрочный, но есть неожиданные новые обстоятельства. Причем они идут по Дьяволу. Это дает большие затруднения на будущее.

Скрытый текст
Анон пишет:

2. Этот вариант выглядит ему больше по душе. Даже если не подписал сейчас, то работа идет в этом направлении. Скорее всего он там будет. Вопрос когда.
3. Очень странные карты. Колесница и Умеренность, еще и сила. Как будто он уже мчится в РФ на всех парах. Но это как-то затянется. Но в итоге получится.

Скрытый текст

Офигеть, как круто и интересно у вас вышло, анончики!
И, согласитесь, классная тема вот так проверять на известных личностях - можно увидеть всю картинку.

Если есть еще порох в пороховницах, продолжите на него же? Ну, интересно же теперь  =D

В общем,

Скрытый текст

На выбор любые вопросы. А я потом опять приду с ответами. :cool:

#4923 2024-08-10 21:34:31

Анон

Re: Таро

Аноны, не знаете, а на колоду The dark mansion tarot гайдбук есть или нет? Как-то чисто визуально кажется, что карты и их значения с наебками и просто на стандартные ориентироваться нельзя.

#4924 2024-08-11 21:31:40

Анон

Re: Таро

Это снова анон с вопросом про оракулы, но уже теперь про Таро и оракулы... Мне почемуто хочется колоду, в которой бы к картам прилагался совет, какаято медитацйия, действие, практика короче. Попадалось вам такое?

#4925 2024-08-12 00:57:52

Анон

Re: Таро

Nameless One. Вот только гримуар к ней хер достанешь.
Любая колода Арабо Саргсян, но мне не зашло от совсем.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума