Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4851 2024-05-28 15:15:13

Анон

Re: Таро

Ой, ничего себе!  :bu:

#4852 2024-05-28 16:00:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я и не понимал, почему тройка мечей выпала до этого.

Меня иногда поражает, до чего же карты иногда "в лоб" говорят.

#4853 2024-05-31 17:34:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, извините, а вы можете помочь с толкованием?
Преамбула

Скрытый текст

Я тащил карты с вопросом: Что делать? И получил Шестерку мечей, Пажа пентаклей и Императрицу. Но все вместе у меня не клеится

Привет, анон. Если про Таро Уэйта, то три направления тебе карты рекомендуют: Императрица - это тело и комфорт. Каждую минуту отслеживай свое физическое состояние: мне тепло или холодно, как одежда касается тела, что я чувствую, когда этот человек со мной здоровается. Поначалу, с учётом твоего состояния, ответ может быть 'ничего', и довольно долго. Постепенно чувствительность восстановится. Паж монет - это новый ручной навык, любой, хоть бусики на леску нанизывать. Подумай, к чему лежит душа. Навык не обязательно должен быть один. 6 мечей, как все шестерки, - возврат качества масти, утраченного в пятерках. В случае с мечами в пятерке человек теряет здравый смысл, ввязывается в конфликт, в котором нельзя победить, есть только проигравшие. Возможно, ты попал в нынешнее положение по этой причине - оказался втянут в дурацкое длительное и абсолютно бессмысленное противостояние. Шестерка советует разобраться с мыслями, которые ты осознаешь. Для этого их полезно фиксировать, хоть на бумаге, хоть где. Даже примитивные или повторяющиеся. Начать можно хотя бы с того, что ты написал в посте: я нахожусь в глубокой эмоциональной яме, я не вывожу. Дальше можно про яму все, что приходит в голову. Упражнение кажется бесполезным, но проговорить что-то = уже снизить нагрузку

#4854 2024-05-31 17:48:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дорогие аноны, а если на позицию "что будет, если пойти тудато" выпал Отшельник

Привет, мне помогал раньше список ключевых слов по каждому аркану. Сейчас он уже не нужен, но может быть, тебе бы тоже сгодился. Это список ассоциаций к картинке и названию. В твоём случае прочитала бы: будет одиночество, аскеза, поиск (поскольку он идёт с фонарем), усталость, движение в прошлое/будущее (смотря как легла карта, идёт ли он вправо или влево). Из этого списка выбрала бы то, что согласуется с другими позициями и темой расклада.

И еще, если в раскладе "что будет если идти, что будет если не идти" на позицию "совет высших сил" выпадает 4 пентаклей, как бы вы это трактовали? "Береги деньги"?

Если младшие арканы вызывают сложности, есть простой способ. Нужно числовое, нумерологическое значение соединить со значением масти.

Скрытый текст

#4855 2024-06-01 17:44:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Привет, анон. Если про Таро Уэйта, то три направления тебе карты рекомендуют:

Спасибо анон, только заметил пост.
Пользовался таро Безумной Луны, но я совсем начинашка, толкую все буквально, поэтому огромное спасибо за подробный разбор

#4856 2024-06-04 15:25:05

Анон

Re: Таро

Что-то этот анон ходил-ходил, пытался найти недорогой вариант Райдера-Уйэта, чтобы и поменьше размером, и с английскими подписями, и чтобы еще и не с Алика заказывать) А в итоге, похоже, купит реплику Светлого Провидца) Но да, она и размером меньше, и подписи на английском, и не Алик, и еще и инструкцию уже нашел и скачал)

#4857 2024-06-05 06:28:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Что-то этот анон ходил-ходил, пытался найти недорогой вариант Райдера-Уйэта, чтобы и поменьше размером, и с английскими подписями, и чтобы еще и не с Алика заказывать) А в итоге, похоже, купит реплику Светлого Провидца) Но да, она и размером меньше, и подписи на английском, и не Алик, и еще и инструкцию уже нашел и скачал)

Поздравляю. Это очень приятные карты, даже просто смотреть на картинки приятно, и выбор цветов, и стилизация. Очень светлая колода

#4858 2024-06-05 06:50:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Поздравляю. Это очень приятные карты, даже просто смотреть на картинки приятно, и выбор цветов, и стилизация. Очень светлая колода

Спасибо) Картинки там прям волшебные, значения и энергетика легко угадываются, если на РУ руку уже набил и с логикой разобрался.

#4859 2024-06-06 00:23:30

Анон

Re: Таро

Недавно приносил впечатления от таро Дивного Кота, так вот, просто похихикать принёс

картинка

Это не расклад, это я вытянул триплетами несколько вопросов о ситуации, ответы были скорее "кверент заебётся, но справится, его справедливо ценят, и вообще – солнышко".
А потом решил по приколу разложить все выпавшие карты по порядку. И то ли пасьянс, то ли флэш рояль получился...

#4860 2024-06-12 20:16:23

Анон

Re: Таро

Анончики, делал кельтский крест на некрономиконе, завис с картами на исход отношений: со стороны женщины иерофант, со стороны мужчины дама кубков, текущая ситуация там согласно раскладу и описанию - она влюблена, он отчаянно избегает, при том, что с его стороны как минимум влечение присутствует. Как бы вы трактовали?

#4861 2024-06-12 20:39:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как бы вы трактовали?

Двояко, зависит от остального расклада, особенно у мужика. У нее формальный ответ (какой-то, это может быть и отказ, а не только да-взамуж, как привычно трактуют Иерофанта), а вот у него или другая все же на уме, или в итоге предложение этой даме отношений (условное у нее чаша кубков - она дает этот кубок).

#4862 2024-06-12 20:56:08

Анон

Re: Таро

Двояко, зависит от остального расклада, особенно у мужика. У нее формальный ответ (какой-то, это может быть и отказ, а не только да-взамуж, как привычно трактуют Иерофанта), а вот у него или другая все же на уме, или в итоге предложение этой даме отношений (условное у нее чаша кубков - она дает этот кубок).

Другой вроде нет, а сама дева вполне себе дама кубков. Он по раскладу как минимум физическое влечение сильное имеет, но избегает по причине бед с башкой. И важный нюанс: сам он радикальный прогрессивный аметист атеист, но родом из очень жесткой исламской среды, жить если что, обоим там

Отредактировано (2024-06-12 21:06:20)

#4863 2024-06-13 01:06:30

Анон

Re: Таро

Аноны, простите ради бога, наверняка этот вопрос тут уже звучали, но какие бы вы ресурсы посоветовали начинающему вкатывателю в таро? что посмотреть? что почитать? заранее спасибо <3

#4864 2024-06-13 01:28:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, простите ради бога, наверняка этот вопрос тут уже звучали, но какие бы вы ресурсы посоветовали начинающему вкатывателю в таро? что посмотреть? что почитать? заранее спасибо <3

https://taro.lv/ru/78_dverej

#4865 2024-06-13 14:23:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, простите ради бога, наверняка этот вопрос тут уже звучали, но какие бы вы ресурсы посоветовали начинающему вкатывателю в таро? что посмотреть? что почитать? заранее спасибо <3

Если можешь в английский: https://labyrinthos.co/blogs/learn-taro … os-academy
Когда я начинал у них еще достаточно удобное приложение было, но я им давно не пользовался, возможно оно уже скурвилось.

#4866 2024-06-13 14:28:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, простите ради бога, наверняка этот вопрос тут уже звучали, но какие бы вы ресурсы посоветовали начинающему вкатывателю в таро?

https://www.youtube.com/@vitarograf тонны полезной информации.

#4867 2024-06-13 16:20:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А меня колода видит девяткой мечей, я прям расстроен  :sadcat:

Загоняешься не по делу (оба раза))

#4868 2024-06-14 19:36:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, простите ради бога, наверняка этот вопрос тут уже звучали, но какие бы вы ресурсы посоветовали начинающему вкатывателю в таро?

https://www.youtube.com/@torustasha
https://www.youtube.com/@mirtaro/videos

#4869 2024-06-17 18:20:37

Анон

Re: Таро

спасибо за советы по местам для изучения, аноны! :heart:

#4870 2024-06-18 11:24:10

Анон

Re: Таро

Хочу поделиться. Гадал на человека, который мне очень сильно нравится и с которым намечается встреча, но в отношениях пока до конца не понятно, получится что-то или нет, надо ему или нет. Спросил, думает ли человек обо мне и если да, то что. Выпали Королева Жезлов, Король Пентаклей и... Туз Жезлов. Классический Уэйт, так что оно прям такое... говорящее  ;D

#4871 2024-06-18 14:08:40

Анон

Re: Таро

Выпали Королева Жезлов, Король Пентаклей и... Туз Жезлов. Классический Уэйт, так что оно прям такое... говорящее  ;D

Анон, а можешь, пожалуйста, поделиться для нубов, что тебе понятно?

#4872 2024-06-18 19:52:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

и... Туз Жезлов

Поздравляю  =D

#4873 2024-06-19 00:14:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Выпали Королева Жезлов, Король Пентаклей и... Туз Жезлов. Классический Уэйт, так что оно прям такое... говорящее  ;D

Анон, а можешь, пожалуйста, поделиться для нубов, что тебе понятно?

поебутся :3

#4874 2024-06-19 12:01:49

Анон

Re: Таро

поебутся :3

А как это следует? Ну то есть, я вижу двойные жезлы - это про страсть и огонь. А тузы, я читала - это шанс изменить судьбу. Почему из этого следует просто секс?

#4875 2024-06-19 23:24:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А как это следует? Ну то есть, я вижу двойные жезлы - это про страсть и огонь. А тузы, я читала - это шанс изменить судьбу. Почему из этого следует просто секс?

Туз жезлов - этож самый что ни на есть хрестоматийный фаллический символ, особенно в классическом Уэйте  ;D  Туз жезлов еще связывают с новым началом и процессом создания нового, чем по сути секс и является с точки зрения биологии.
дранон

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума