Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4776 2024-04-23 17:23:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне всегда интересно, что мешает сделать став/ритуал/заклинание на привлечение любви или соулмейта в жизнь, а не привязывать того, кто не для тебя, раз понадобилось прибегать к привороту?

Анон, а как? Хочу призвать себе соулмейта

#4777 2024-04-23 21:14:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне всегда интересно, что мешает сделать став/ритуал/заклинание на привлечение любви или соулмейта в жизнь

Я даже не подозревала, что такое существует...

#4778 2024-04-24 01:08:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне всегда интересно, что мешает сделать став/ритуал/заклинание на привлечение любви или соулмейта в жизнь, а не привязывать того, кто не для тебя, раз понадобилось прибегать к привороту?

Тоже присоединюсь к просьбе: а можешь поделиться, как именно это сделать?
Ну или пнуть в сторону, где про это почитать (только не в сторону гугла)) там что-то не то по запросу, ну или я коряво запросы составляю)

#4779 2024-04-24 12:47:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне всегда интересно, что мешает сделать став/ритуал/заклинание на привлечение любви или соулмейта в жизнь, а не привязывать того, кто не для тебя, раз понадобилось прибегать к привороту?

Тупо проще. Я другой анон, со мной трое практиков отказались работать по привлечению человека в жизнь, сложная ситуация в целом, описывать подробно не буду.
А четвертый привязку к партнеру сделал

#4780 2024-04-30 14:54:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Колода охрененно точная и говорит прям в лоб.

Подтверждаю.

А глянец у неё на всех чашах и на всех мечах, с туза по восьмёрку пентаклей. Ну, в моей. Почему так – не объясняется.
Но в целом качество для стилистики и цены – очень на высоте, хорошее руководство (ну, в стиле Руконожки, конечно), коробка, блин! Выглядит прочнее некуда, первый раз вижу не-премиум-супер-пупер-авторское в такой добротной коробке.

#4781 2024-05-01 00:27:45

Анон

Re: Таро

Анон долго хотел себе таро сумасшедшего дома, в итоге заказал себе на вб реплику и очень доволен)
Очень классная колода, мы с ней прям нашли общий язык, по вайбам почему-то похожа на таро Черный гримуар. Люблю-обожаю. И хорошо показывает какие-то подсознательные и теневые процессы. И рисовка прям анону зашла, и куча мелких деталей, которые анон учитывает при трактовке в меру своей испорченности. Жалко только, что заказал карты размером с игральные, надо было поискать побольше размером.
Еще купил себе таро Властелин колец (тоже реплика), если честно, покупал больше как фанат ВК, но по итогу колода оказалась вполне рабочая. Хотя процесс идет сложнее, чем с некоторыми другими, но я изначально вообще не думал, что буду на ней гадать. По итогу оно красивое и приятное на ощупь, но к своему стыду я не различаю часть персонажей (для меня большая часть мужиков-брюнетов в этой колоде - Арагорн, хотя я честно пытался узнать кого-то другого). Еще у анона прикол в том, что некоторые сюжеты прям хорошей знакомы и анон много о них думал, поэтому к некоторым картам начинаю накидывать толкования и личные ассоциации от себя.  В целом хорошая колода.

#4782 2024-05-01 08:06:45

Анон

Re: Таро

Аноны, а можете накидать реков на магазины, где берете реплики?

#4783 2024-05-01 10:59:45

Анон

Re: Таро

Не знаю, насколько рек/антирек, я брал тут https://www.wildberries.ru/catalog/1908 … =311961085
Народ пишет, что иногда не досчитываются карт в колоде, мне повезло и все норм. Коробки от карт спустя месяц приказали долго жить, но справедливости ради у меня и у оригинальных колод иногда быстро коробки расклеивались. Я попал под скидки, поэтому по соотношению цена/качество на мой взгляд оптимально. Еще очень зависит от колод: у одной размер игральных карт, тонковатый картон и как следствие края начали стираться, у другой наоборот большой формат, картон более плотный, мб проживет дольше. Поэтому советую обращать внимание на описание товара.
И как антирек - не советую издательство Весь. Я, конечно, сам дурак, что увидел в читай-городе и купил, не посмотрев более приличные варианты на вб, но коробка выглядела прилично, я как-то надеялся, что и содержимое тоже :sadcat:
В итоге изображения какие-то тусклые и мутные, качество - тонковатый картон, а еще издатели зачем-то перевели названия карт на русский язык, к некоторым названиям у анона есть вопросы. Лучше бы оставили на английском, если честно. Учитывая, что это колода Кроули, с изначально красивыми прорисованными изображениями, мне было даже как-то обидно.  Как итог, цена в полтора раза выше, как в среднем у реплик на вб, а качество в полтора раза хуже. Но анон тут сам себе виноват, надо было все-таки поискать на вб сначала, все-таки в чг цены в целом высокие.
А сама колода классная, рабочая, хотя отучить себя от традиционной уэйтовской трактовки трудно.

#4784 2024-05-01 21:59:00

Анон

Re: Таро

Аноны, если спрашивать карты про "ближайшие пару лет" они все равно дадут инфу только на ближайшие полгода ибо дальше не видят?

#4785 2024-05-01 22:02:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, если спрашивать карты про "ближайшие пару лет" они все равно дадут инфу только на ближайшие полгода ибо дальше не видят?

У таро нет времени, они покажут лишь направление энергий. А уж несколько лет ли это, несколько дней, или ближайшие полгода зависит исключительно от потока.

#4786 2024-05-01 22:12:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У таро нет времени, они покажут лишь направление энергий

Не, я про то, что принято думать, что таро показывают только на полгода, максимум год вперёд, а дальше спрашивать бессмысленно. Например, копишь ты на квартиру, понимаешь, что за год не накопить, а за три может быть и спрашиваешь у карт, удастся ли купить кв там-то, а они не могут ответить, потому что слишком далеко по времени.

Отредактировано (2024-05-01 22:12:56)

#4787 2024-05-01 22:16:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а они не могут ответить, потому что слишком далеко по времени.

Ответить-то они ответят, но вот достоверность этого ответа слишком мала.
Оптимально - спрашивать, разбив на этапы. На пути к квартире как будут дела через месяц... три... полгода... год... полтора... два... три. Вот здесь есть какие-то шансы получить что-то вменяемое, или, как минимум - будешь видеть, если что-то пошло не так и совсем не бьётся с раскладом. Но только если прям отслеживаешь, и можешь отличить "в жизни" энергию одной карты от другой.

#4788 2024-05-01 22:46:45

Анон

Re: Таро

Я другой анон, а можно ли как-то пофиксить  определение событий именно с учетом временного промежутка? В том плане, что я раскладываю на события условно на неделю, сосредотачиваюсь на этом сроке. А по итогу происходит то, что получилось по картам, но не в течение недели, а в течение месяца. Если загадываю месяц - временной промежуток на практике получается месяца два-три. Я вроде уже и привыкла к такой особенности и сразу делаю скидку при гадании, но может, можно это как-то исправить(

#4789 2024-05-01 23:06:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Подтверждаю.

Вот я в итоге обзавелся и пока закинул на полку, мне не понравилась четверка жезлов, имхо - это пиздец (да еще и выпавшая в раскладе на позиции "как работать будем"). Можно, конечно, по Уэйту работать, игнорируя изображение, но ощущение мерзенькое. 
(Для остальных: на карте отсылочка к Солнцестоянию и в МБК неприятное такое "без подвоха").

#4790 2024-05-01 23:37:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я другой анон, а можно ли как-то пофиксить  определение событий именно с учетом временного промежутка? В том плане, что я раскладываю на события условно на неделю, сосредотачиваюсь на этом сроке. А по итогу происходит то, что получилось по картам, но не в течение недели, а в течение месяца. Если загадываю месяц - временной промежуток на практике получается месяца два-три. Я вроде уже и привыкла к такой особенности и сразу делаю скидку при гадании, но может, можно это как-то исправить(

Есть два варианта - либо тебе самому надо ускориться, и к каждой позиции тянуть "что надо сделать, чтобы это произошло",

либо - попробуй сменить колоду. Если у тебя не обычная, а какая-то авторская, то вполне есть такие колоды, которые "мелочью" не интересуются, и всё пытаются захватить по максимуму. Настроены на макропроцессы  =D

#4791 2024-05-01 23:41:10

Анон

Re: Таро

Аноны, а какие у вас самые правдивые и конкретно говорящие колоды?

#4792 Вчера 21:15:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые правдивые и конкретно говорящие колоды?

Ленорман. Таро Уэйта тоже очень точна. Некоторые оракульные иногда просто в лоб. Вообще ты спрашиваешь, и мне пришло в голову, что для меня это те коды, с которыми приятно работать, силы размер, плотность бумаги, стиль и цвета, вот это все

#4793 Вчера 21:17:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые правдивые и конкретно говорящие колоды?

Марсельское таро Pole Ka

#4794 Вчера 21:36:12

Анон

Re: Таро

Тёмный особняк

#4795 Вчера 21:45:35

Анон

Re: Таро

Ах-ха-ха! Анон долго любовался авторскими колодами, анон не выдержал и купил себе таро от Алессы! Тем более что по предзаказу скидка.
В итоге анон подержал колоду в руке пять секунд и отложил. Тооооненькие карты. Потом анон попробовал еще разок, увидел на одной из карт Хабенского и решил, что лучше классики ничего нет))

#4796 Вчера 21:50:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тёмный особняк

О, у меня тоже он, правда, реплика алишная, но люблю его)

#4797 Вчера 23:02:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а какие у вас самые правдивые и конкретно говорящие колоды?

Лунатики, Неоновая и V самые-самые, наверное. Воронья стая прекрасна и правдива, но с конкретикой там сложно. Стармэн иногда прям конкретная, а иногда невнятный трип. Санта-Муэрте давно не трогал, но по памяти вроде тоже довольно прямо говорила.

Светлого провидца и Дикое неизвестное я искренне не вдупляю, хотя и визуально нравятся, и на практике пытался так и эдак, но что-то по нулям. Если у благородных анонов есть советы или кулстори про них, то с интересом послушаю.

#4798 Вчера 23:50:19

Анон

Re: Таро

Таро черный гримуар моя любовь :heart:
Показывает все точно, но при этом у меня при гадании постоянно ощущение уюта и тепла, как будто тебя хотят успокоить. Сюда же таро сумасшедшего дома. И Манара, внезапно.
С таро уэйта классическим у меня странная история: в самом начале, когда я только учился делать расклады, мы с этой колодой не подружились от слова совсем, я вообще не понимал, как оно работает. Короче контакта не было, взял себе тогда ЧГ, а таро Уэйта лежало года два на полке. Относительно недавно достал и решил попробовать для разнообразия, и оно внезапно работает. И расклады легко идут, и достаточно прямолинейно все. Не понимаю, с чем связано, но интересно получилось.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума