Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4701 2024-03-05 19:03:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, в двух словах анамнез)

Анон, я очень тебе сочувствую и, если правильно понимаю страну - то сочувствую в три раза сильнее (да и если неправильно, неважно). Мне очень сильно не хочется ставить диагноз по аватарке и учить, как жить, поэтому NB - я отталкиваюсь от расклада на покровителя, а покровитель это не единственный источник помощи, советов и заботы для тебя, возможно, в каком-то другом месте от тебя попросят другого и дадут даже больше.

Но

капля оффтопа

#4702 2024-03-05 19:10:33

Анон

Re: Таро

Спасибо большое, анон, без шуток.

Скрытый текст

#4703 2024-03-05 19:33:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо большое, анон, без шуток.

Во благо!

Как мы дико оффтопим... ладно, вытяну тебе карту-совет.

Что делать с ситуацией? 7 пентаклей из Urban Tarot
Куда смотреть, на что ориентироваться? 8 жезлов из колоды Ведьмовское Таро (Таро Ведьм) / Witchy Tarot

Обрати внимание, насколько разные палитры у карт, но при этом есть общие моменты (по крайней мере, вижу, что силуэты сходятся). В целом ситуация будет развиваться медленно, и не все инициативы приведут к желаемому результату. Но если будешь двигаться - то можешь увидеть и совершенно другую скорость. Превращение жабы в мужчину меня порадовало :D

Скрытый текст

Отредактировано (2024-03-05 19:34:09)

#4704 2024-03-05 19:41:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, в двух словах анамнез)

:comfort:
Просто хочу тебя обнять, если можно.

И вот знаешь, если тебе страшно, тебя трясёт, ты туда не хочешь - то и не надо тебе туда сейчас, не будет пользы ни тебе, ни окружающим, хоть живым, хоть мёртвым.

И если что - на одном помощнике мир клином не сошёлся, если тебе нужно, то можно сейчас общаться с одним, потом с другим, а то и параллельно под разные задачи.

И кстати, Повешенный часто про то, что нечто должно созреть. Вот буквально, как яблоко на ветке, сейчас кислое, надо осенью брать, а пока нет.

#4705 2024-03-05 19:48:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ладно, вытяну тебе карту-совет

Спасибо, анон!  :heart:

#4706 2024-03-05 22:05:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

я очень прагматичный материалист

Ну это не так.
Прагматичный материалист здесь вообще бы не оказался.


Полагаю он не может помочь тебе в твоем текущем состоянии. Поскольку для того что помочь кому-то вторая сторона должна захотеть чтобы ей помогли.
Судя по повешенному там должна поменяться т.з. на что либо на какую-то совершенно неожиданную для тебя.
Я бы на твоем месте попробовал бы поритуалить по мелочи на мелкие же свои личные желания. Не какую-нибудь хуйню ака собирать траву в полночь, а что-то более приятное и позитивное. Если тебя конечно не прет собирать траву в полночь.
Тебе несложно, а психике легче.

В любом случае ты молодец, что не впадаешь в уныние.

#4707 2024-03-05 22:16:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Прагматичный материалист здесь вообще бы не оказался.

Та ну, анон) я рассматриваю это все скорее как "это реально, но мы еще это не изучили", т.е. как науку, а не как веру. Австралию мы тоже не видим, но это не значит, что она в "тонком мире" или некое духовное место) Таро очень хорошо работает в плане прокачки не анализа, а синтеза, что в общем тоже вполне материалистический аспект.

Анон пишет:

Полагаю он не может помочь тебе в твоем текущем состоянии. Поскольку для того что помочь кому-то вторая сторона должна захотеть чтобы ей помогли.

Это, кстати, более вероятно. Просто зная меня, если мой дух-покровитель хотел бы от меня молитвы и смирения, всего такого вот духовно-просветленного, он бы изначально не был "моим" и вообще махнул бы на меня рукой еще сто лет назад. Где я и где молитва  =D

спасибо!

#4708 2024-03-06 17:12:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

от меня молитвы и смирения

Нет, этого от тебя не требуется)
Скорее наоборот расслабить булки насколько это возможно.
Может быть гм ну у тебя там 9 кубков, а у 9 кубков есть еще одно из значений - безопасность как за каменной стеной.
Т.е. в благодарность ты можешь либо почувствовать себя защищенным либо совершить какие-то действия в сторону безопасности в рамках возможного.

Анон, а почему ты вообще про молитвы и смирения заговорил?
Это на самом деле очень нечасто требуется. Ну и смотря что под смирением понимать)
С моей т.з. это просто принимаешь ситуацию как есть, потому что ничего другого все равно нет, а не убиваешься об нее.
Если из-за медитации, то это скорее для самопознания.


Анон пишет:

я рассматриваю это все скорее

Скрытый текст

#4709 2024-03-06 17:20:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

С моей т.з. это просто принимаешь ситуацию как есть, потому что ничего другого все равно нет, а не убиваешься об нее.

Я же именно так и делаю ващет  =D как раз если говорить о саморазвитии в смьісле дзена, спокойного принятия и єтого всего, у меня именно оно. Я все равно не могу изменить ситуацию, но я могу жить в ней полной жизнью, насколько могу. Я не бьюсь в истерике в белках, не психую "ах как же ж я умру, умру жеж я", жалеть себя тоже не жалею, и вьівод"тьі неправильно самосовершенствуешься, потому твой покровитель к тебе не придет" кажется мне странноватьім, ну или требованием невозможного, потому бог бьі с ним, все равно соответствовать не смогу. Просто если послушать вьівод, которій мне озвучили, то мне надо не расслабиться (я и так максимально оно), а забрить голову и отрешиться от мирского, потому что все тлен и суета сует. Отсюда и молитва со смирением.

Анон пишет:

Я магуйство рассматриваю как фандом)

Да єто каждому свое) Я скорее как алхимик, которьій бросил в колу ментос и кайфует от єффекта)))

#4710 2024-03-06 18:10:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Просто если послушать вьівод, которій мне озвучили, то мне надо не расслабиться (я и так максимально оно), а забрить голову и отрешиться от мирского, потому что все тлен и суета сует. Отсюда и молитва со смирением.

Никогда не перестану удивляться способности читать жо... не то, что сказали.
Я тот анон, который вёл беседу вчера, и нигде, ни в одном месте я не говорил про забрение и отрешение. Ни разу. Девятка Чаш - наоборот про контакт с реальностью, просто начиная с двух вещей - чувственных, кстати, удовольствий и мистических видений. Это карта гедонистов и эгоистов, и в несколько другом окружении я бы тебе предложил радостно бухать, веселиться, вкушать явства, в общем, жить полной жизнью ничем себе не отказывая. Но у тебя там Повешенный, и он уже придаёт этому нотку более духовного. Ключевое - НОТКУ. Никто не запихивает тебя с разбегу в монастырь и запихивать не будет.

И довольно однобоко рассматривать саморазвитие только через отстранение. Выстраивание границ и отстаивание себя перед социумом - тоже саморазвитие. Активные действия для того, кто раньше сидел на попе ровно - тоже саморазвитие; как и сесть на попу и посидеть для того, кто всю жизнь пашет, как вол. Но я не знаю твоей ситуации в деталях, поэтому не могу сказать, что станет им конкретно для тебя, от чего именно тебе стоит отказаться, на что именно посмотреть иначе. Вот на помощь например, для начала.

Чтобы узнать наверняка, тебе всё равно придётся думать самому, самому медитировать или залипать или делать ещё что-то. Но медитация - это способ. Инструмент. А не рекомендуемый тебе образ жизни до конца твоих дней.

#4711 2024-03-06 18:14:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но медитация - это способ. Инструмент. А не рекомендуемый тебе образ жизни до конца твоих дней.

Спасибо, анон, еще раз, и извини, что напряг тебя своим разговором) думаю, лучше єто свернуть, мьі явно друг друга не поймем, тьі со своей колокольни, я со своей.

#4712 2024-03-08 19:21:41

Анон

Re: Таро

Анон решил попросить совет на будущее. Дурак.
А можешь ещё совет? Мир.
И как это сочетание понимать?
П.с. у анона появилась колода, с которой взаимная привязанность, ееееее

#4713 2024-03-08 20:27:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И как это сочетание понимать?

Да по-разному.
Довериться миру и расслабить булки, к примеру.
Дурак - это начало чего-то нового и нередко рискованного, но в то же время это слепая вера в то что тебе повезет (и часто действительно везет). Это также внутренняя свобода делать то, что хочется.
Мир - это в первую очередь гармония, ощущение "я на своем месте и в ладу с собой". Также это может быть прям буквально - выйти в мир, быть открытым.

#4714 2024-03-08 23:12:48

Анон

Re: Таро

Анон пришел поделиться радостью.
Анон зашёл в торговый центр за спичками в супермаркет и случайно купил себе таро Тота. Во-первых, оно красивое. Во-вторых, Алистер Кроули напихал в эти карты столько символов, что трактовать поверхностно у анона не получается, приходится копать глубже обычного. Хорошо, что Алистер Кроули написал книгу для чайников, чтобы такие как анон хотя бы примерно понимали, что происходит. Плохо, что для полного понимания надо бы знать телему, астрологию и каббалу, а анон пока не хочет лежать в эту сторону.
В целом под бокал вина анон гораздо лучше понимает, что хотел сказать Кроули, чем на трезвую голову. Интересный эффект.

#4715 2024-03-09 01:49:22

Анон

Re: Таро

Тот довольно хорошо читается как энергии, тем более что это напрямую описание тузов и двора. В целом, его книга охуенная, все остальные "автор имел ввиду" полное говно, по ней можно работать без всего остального, он хорошо прописал, что и почему.
Главное, не пытаться по картинкам читать отсебятину, или натягивать РУ на него.

#4716 2024-03-10 14:37:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
схема расклада

Как обычно, фокус расклада можно смещать точнее (не вообще какой-то дух, а, например, божество-покровитель).

Анончики, сделал такой расклад.

Скрытый текст

Я так понимаю, помогать он мне больше не будет — что в последнее время чувствуется и очень печалит анона. Хотел посоветоваться с более опытными анонами по четверке мечей, которая отвечает на вопрос "Как его отблагодарить". Как бы вы ее истолковали?

#4717 2024-03-10 14:54:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Хотел посоветоваться с более опытными анонами по четверке мечей, которая отвечает на вопрос "Как его отблагодарить". Как бы вы ее истолковали?

Дай себе покоя и, если у тебя есть с ним канал связи, помолись адресно.
Есть ощущение, что то ли он устал, то ли ты устал, то ли вы оба измотанные и вам надо просто полежать

#4718 2024-03-10 14:57:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Есть ощущение, что то ли он устал, то ли ты устал, то ли вы оба измотанные и вам надо просто полежать

Устал помогать, потому что у меня последние лет 12 сплошной пиздец на пиздеце? Можно понять его... Спасибо, анон!

#4719 2024-03-10 21:04:19

Анон

Re: Таро

Наверное, глупый вопрос, но не могу не спросить, ответ не гуглится...
В общем, в младших арканах главные карты - тузы. Получается, главная карта всея колоды - дурак? Или маг? Или так нельзя вопрос ставить?

#4720 2024-03-10 21:07:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Наверное, глупый вопрос, но не могу не спросить, ответ не гуглится...

Что ты имеешь в виду под словом главные?
У таро вообще нет главной карты...
Тузы - это начало.
Если рассматривать с т.з. с чего все начинается, с потенциала, то тогда дурак - да, с него начинается путь.

#4721 2024-03-10 21:13:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В общем, в младших арканах главные карты - тузы. Получается, главная карта всея колоды - дурак? Или маг? Или так нельзя вопрос ставить?

В младших арканах самые "сильные" - это десятки как венец числовых и короли как венец придворных. Тузы тоже сильны, но по-другому - в них потенциал, прорыв, они означают "новое, но сырое".
В старших арканах завершающая карта, венец этапа - Мир. Новое начало, бесконечный потенциал - Шут.

#4722 2024-03-10 21:19:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как бы вы ее истолковали?

Скрытый текст
Анон пишет:

Я так понимаю, помогать он мне больше не будет

На данный момент, если ничего не изменится. Твои действия могут изменить текущую ситуацию.

#4723 2024-03-10 21:22:35

Анон

Re: Таро

А, получается, исчисление идет 0,1... Да, это то, что хотел узнать, спасибо.
И еще, вопрос - мечи - это огонь или воздух? Половина источников пишет, что к огню относится, другая половина,  что к воздуху...

#4724 2024-03-10 21:23:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

На данный момент, если ничего не изменится. Твои действия могут изменить текущую ситуацию.

Спасибо, анон! Подкинул мне пищу для размышлений!

#4725 2024-03-10 21:24:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И еще, вопрос - мечи - это огонь или воздух?

Воздух. Огонь - жезлы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума