Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4651 2024-02-28 13:50:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

9. Как отблагодарить? - Мир (завершить, отпустить?)

Или - выйти на связь с миром и что-то для мира сделать.

Дотяни дополнительные карты или сделай триплет на "как установить контакт с духом"

#4652 2024-02-28 17:41:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Могу ли я надеяться в дальнейшем? - 5 Чаш (либо нет, разочарует, либо только в моменты кризисов?

Кмк от тебя зависит, потому что я прочитал бы как "стоишь жопой к покровителю". Но я позитивист)

Анон пишет:

Как отблагодарить? - Мир

Я бы счел что обрести мир и гармонию в душе)

#4653 2024-02-28 23:21:52

Анон

Re: Таро

аноны, если на позицию "как я себя вижу/как меня видят окружающие" выпали 7 чаш и 4 меча+Отшельник это значит, что свой взгляд искажен, а окружающие... не видят? Видят замкнутого человека?

#4654 2024-02-28 23:24:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

свой взгляд искажен

да. Точнее - вместе с собой видишь много проекций и нужна пауза и осмысление

Анон пишет:

Видят замкнутого человека?

Да + все характеристики Отшельника в целом. Ты не очень даёшь окружающим тебя разглядеть

#4655 2024-02-28 23:32:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

4 меча+Отшельник это значит, что свой взгляд искажен, а окружающие... не видят? Видят замкнутого человека?

Может быть, что не замкнутого, а просто отстранённого. Или, например, что-то вроде монаха в медитации, которого не хочется отвлекать.

#4656 2024-02-29 07:25:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

это значит, что свой взгляд искажен, а окружающие... не видят? Видят замкнутого человека?

Почему у тебя первый вопрос - как я себя вижу (искаженно), а второй - каким меня видят (отшельником)? Это же разные вещи. Нужно чётче задавать вопрос и интерпретировать ответ буквально, какой вопрос, такой ответ. Либо это характеристика их восприятия, либо это твой образ в их глазах (нужно заранее это продумать, задавая вопрос). Либо "какой я человек в их глазах", либо "каким является их видение меня" (Верным, ложным, проективным и тд).
Извиняюсь за непрошенные поучения, но часто вижу здесь эту ошибку у анонов. Вопрос задают один, а ответ интерпретируют как ответ на другой вопрос.

Отредактировано (2024-02-29 07:31:17)

#4657 2024-02-29 11:52:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

это значит, что свой взгляд искажен, а окружающие... не видят? Видят замкнутого человека?

Почему у тебя первый вопрос - как я себя вижу (искаженно), а второй - каким меня видят (отшельником)? Это же разные вещи. Нужно чётче задавать вопрос и интерпретировать ответ буквально, какой вопрос, такой ответ. Либо это характеристика их восприятия, либо это твой образ в их глазах (нужно заранее это продумать, задавая вопрос). Либо "какой я человек в их глазах", либо "каким является их видение меня" (Верным, ложным, проективным и тд).
Извиняюсь за непрошенные поучения, но часто вижу здесь эту ошибку у анонов. Вопрос задают один, а ответ интерпретируют как ответ на другой вопрос.

Спасибо за замечание, анон, я просто сократил формулировки вопросов. В развернутом виде они звучат примерно так:
как я сам себя вижу в представлении окружающих и истинное видение обо мне у окружающих.
В раскладе предполагается сравнить контраст между выпавшими картами.

Анон пишет:

. Точнее - вместе с собой видишь много проекций и нужна пауза и осмысление

Это хороший момент, спасибо за то, что подсветил.

Анон пишет:

Может быть, что не замкнутого, а просто отстранённого. Или, например, что-то вроде монаха в медитации, которого не хочется отвлекать.

Я довольно социальный анон, но у меня не очень ладится сближение, потому решил посмотреть так.

Отредактировано (2024-02-29 11:54:35)

#4658 2024-02-29 17:56:04

Анон

Re: Таро

Анончики, помогите пожалуйста с толкованием расклада? Я подсветил красным ключевые точки.
Делал вот тот расклад https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11086758 но поскольку обращаюсь к различным сущностям, немного растерялся, что расклад - про одного. Так что разложил с формулировкой "дух-помощник/божественная сущность, что обращает на меня больше всего внимания"
Таро Лунатиков, выпало:

Скрытый текст

#4659 2024-02-29 19:27:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

При каких обстоятельствах это происходит? -Король мечей. Недопонял

Скрытый текст

#4660 2024-02-29 21:44:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

4. При каких обстоятельствах это происходит? -Король мечей

Так как сущность связана с любовью и помогает наладить отношения, то варианты такие - либо когда ты сталкиваешься с превосходящими тебя по силе+влиянию и агрессивно/холодно настроенными людьми, либо когда ты начинаешь вести себя как Король Мечей там, где это не надо. Что тебе больше свойственно - колюче цепляться к окружающим или теряться при нарушении твоих границ? Пляши от этого.

Анон пишет:

Принять то, что он тебе дает. Ту помощь, которую он тебе подкидывается. Ну или хотя бы обратить на нее внимание.

Сильно плюсую этому анону. По Дьяволу тоже можно сказать, что дух бы помог, да ты не идёшь на контакт.

#4661 2024-03-01 15:23:52

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончики, за другой свежий взгляд, я подумаю  :heart:

Анон пишет:

Хотя думать можно устать, когда пытаешься сложить весь расклад воедино, а карты непонятно как друг с другом стыкуются. Но себе-то проще всего, ведь себя же знаешь лучше всего.

Ну это единовременное напряжение всех сил - и интеллектуальных, и эмоциональных, и фокуса внимания - очень выматывает. Может быть, если б я гадал с утра после завтрака в выходной, то было бы легче, но в такое время-то как раз не тянет, а тянет исключительно под вечер насыщенного событиями, размышлениями и переживаниями дня. Иначе какого-то субстрата для гадания нет. Типа, а о чем гадать, когда в жизни как будто и так все ясно и ровно, это неинтересно.
Надо будет чисто для эксперимента попробовать, наверное.

#4662 2024-03-01 17:09:55

Анон

Re: Таро

Мне понравился расклад на покровителя, сделал себе тоже. Только я совсем чайник, понял только, что все должно быть хорошо. Может, пожалуйста, кто-нибудь помочь? Могу здесь выложить или с кем-нибудь списаться за небольшой донат.

#4663 2024-03-01 17:10:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

но в такое время-то как раз не тянет, а тянет исключительно под вечер насыщенного событиями, размышлениями и переживаниями дня.

Меня тянет гадать в любой непонятной ситуации)
Но в основном это банальное любопытства, т.е. там нет никакого эмоционального напряжения. Мне прст интересно а че будет)
Хотя даже при эмоциональном напряжении не помню чтобы уставал х)
Но я когда себе гадаю, то мне ответ обычно сразу видно х) там и думать особо не надо, и так все понятно

#4664 2024-03-01 21:10:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может, пожалуйста, кто-нибудь помочь? Могу здесь выложить или с кем-нибудь списаться за небольшой донат.

Если ты обратишь внимание, в треде как раз был анон, который говорил, что будет помогать с расшифровкой. Это я, привет. Пиши, но со своей версией, как ты это понял - помогу  =)

#4665 2024-03-01 21:55:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Может, пожалуйста, кто-нибудь помочь? Могу здесь выложить или с кем-нибудь списаться за небольшой донат.

Если ты обратишь внимание, в треде как раз был анон, который говорил, что будет помогать с расшифровкой. Это я, привет. Пиши, но со своей версией, как ты это понял - помогу  =)

Окей

Скрытый текст

#4666 2024-03-01 22:52:47

Анон

Re: Таро

Ко мне приехала новая колода, прямо распирает, как хочется поделиться) До этого была только РУ простая (я совсем новичок). А тут увидела на Озоне красоту и не удержалась тем более на акции
Колода The Mushroom Hunter's Tarot. Боже, я в нее влюбилась, это чудо какое-то) Под катом карты, которые больше всего понравились:

немаленькие фото

Взяла тасовать, и она сразу вывалила Иерофанта и Тройку Чаш, что задало тон беседе и вообще хорошее приветствие, как по мне) Расклад-знакомство дал понять, что эта колода готова излагать все объективно и без сантиментов, и работать с ней лучше при планировании и размышлениях, а не на эмоциях. Мне это нравится) Что интересно, когда смотрела на фото, колода казалась очень милой и душевной, а как взяла в руки, ощутила некоторую строгость, что ли. Себя она показала как Умеренность.
Карты гладкие, приятные. Не особо плотные, но и не бумага.
Единственный недостаток - две карты помяты уже из коробки, причем не края. Как так получилось, не знаю :pink:

#4667 2024-03-02 10:31:14

Анон

Re: Таро

Какая красота, анон :heart:
Мне почему-то особенно понравилось, как здесь обыграли арканы правосудие и мир.
И двойка чаш очень душевная карта)

Отредактировано (2024-03-02 10:35:01)

#4668 2024-03-02 10:42:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Колода The Mushroom Hunter's Tarot.

Хорошие какие! Император солидный такой :heart:

#4669 2024-03-02 17:06:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

1. Есть ли у меня дух-помощник. 10 пентаклей. Получается, что есть, но это младший аркан, дух не очень сильный? Это связано с деньгами? Хотя с деньгами у меня не очень сейчас. Я хороший исполнительный работник, но "продавать себя" не умею..

Есть, причем родовой, это карта рода. То есть он и твоим предкам помогал. Имеет смысл обратить внимание на то, что семье удавалось лучше всего (возможно, только одной из веток - маминой или папиной).

Анон пишет:

8 чаш же плохая карта

нет, не плохая. Это карта про духовный поиск, что очень хорошо пересекается с картой Иерофанта, лежащей ниже. Пожалуйста, прочитай на 78 дверей статью про неё, очень поможет.

Анон пишет:

Получается, самому нужно призывать?

да

Анон пишет:

Я призываю, когда мне нужно с кем-то договориться?

Ты призываешь, когда непосредственно к нему обращаешься, в том числе с подношением) но молитвы тоже достаточно)

Анон пишет:

Помогает в прозрении, интуиции, духовном начале?

А ещё в упорядочивании жизни, соблюдении духовных правил и жизни по совести.

Анон пишет:

В чем он не будет мне помогать? Справедливость.

Не будет оценивать внешние события и карать виновных.

Анон пишет:

7. Карта запрета - что ему запрещено по отношению ко мне. Рыцарь пентаклей. Даже не знаю, как расшифровать. Я только знаю, что эта масть про деньги, но тогда запрет не вяжется с первой картой.

Нагружать тебя работой, вводить в долгие процессы.

Анон пишет:

Солнце. Моя работа связана с помощью людям и 6 пентаклей указывает на труд. То есть, если я буду хорошо работать, то это и будет благодарностью.

Да, вполне. А ещё тебе надо больше проявляться, чтобы тебя видело больше людей.

#4670 2024-03-02 19:59:32

Анон

Re: Таро

Есть, причем родовой, это карта рода. То есть он и твоим предкам помогал. Имеет смысл обратить внимание на то, что семье удавалось лучше всего (возможно, только одной из веток - маминой или папиной).

Спасибо большое, анон! Это уже третья(!) подсказка обратить внимание на род. Вот только, извиняюсь, нихуя моим предкам не удавалось.  А я "отрезанный ломоть" общаюсь с ними по минимуму, честно говоря, не особо хочется.
Нужно выяснять, что это за дух? Или будет достаточно читерского "о дух, помоги пожалуйста" и подношения?

#4671 2024-03-02 20:37:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Нужно выяснять, что это за дух? Или будет достаточно читерского "о дух, помоги пожалуйста" и подношения?

Не могу сказать заранее. Ты попробуй с "помоги" и подношением, а там как пойдёт. Если страшно сразу идти на контакт - поговори с ним через карты, поспрашивай, хочет ли он такого взаимодействия, как его проводить, с чем ещё можно обращаться и т.д.

Анон пишет:

Вот только, извиняюсь, нихуя моим предкам не удавалось.

Это нормальная ситуация, но если есть возможность покопаться в семейной истории на 3-4-5 колен вглубь, то лучше это сделать. Это может быть дар, который проявляется не в каждом поколении, но достаточно 1-2 примеров, чтобы дать подсказку.
Иная призма - посмотри, кто из родственников похож на тебя, по внешности, по образу жизни. Если это хоть сколько-то успешный в плане личного счастья человек (не по социальным нормам, а для себя) то, возможно, через его путь тоже можно чему-то поучиться.

Анон пишет:

Спасибо большое, анон! Это уже третья(!) подсказка обратить внимание на род.

Во благо!  :heart:

Я про род писал ещё тут и здесь, может быть полезно. В главном магуйском треде народ вроде тоже обсуждал тему, но давненько.

#4672 2024-03-02 21:16:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот только, извиняюсь, нихуя моим предкам не удавалось.

(анон-мимокрок)

А ты попробуй посмотреть на них не относительно того, что сейчас считается хорошей жизнью, а относительно конкретно тех мест и времени, где жили.

Муж с войны живой вернулся - удача. Ещё и здоровый - очень большая удача.
Нескольких детей родила и все выжили? точно что-то такое знает, не бывает так, чтоб просто так, без колдовства такое случилось.
В большой голод выжили, во время сталинских репрессий выжили, во время ещё какой напасти выжили - это уже хорошо, не всем удалось.

Ещё можно смотреть чем в принципе занимались. Ну там кто-то лечил, кто-то учил детей, кто-то дома строил или там коней воровал, мало ли. Скорей всего это делалось хорошо, лучше первого попавшегося мимокрока, иначе оно не стало бы таким занятием, которое может прокормить и о котором помнят.

И кое-что у них у всех таки получилось, раз ты жив и достаточно здоров чтоб на холиварку писать:) Тебя родить и вырастить:) У многих и того не вышло.

#4673 2024-03-02 21:33:15

Анон

Re: Таро

И кое-что у них у всех таки получилось, раз ты жив и достаточно здоров чтоб на холиварку писать:) Тебя родить и вырастить:) У многих и того не вышло.

Я уже поспрашивал, получил именно такой ответ)

#4674 2024-03-04 00:53:30

Анон

Re: Таро

Анончики, а я вот делал расклад на духа\бога покровителя, скажем так, для отладки. По основным вопросам показали того, с кем я и общаюсь, но вот кое-где хотел бы услышать мнение со стороны, а то, мало ли, выдаю желаемое за действительное.

Скрытый текст

#4675 2024-03-04 12:50:28

Анон

Re: Таро

Анонасы, а есть какой-нибудь хороший учебник, который дает детальный разбор по каждой карте. Что она означает в каждой позиции. Для начинающих.
А то я купил себе колоду и смотрю на нее как баран.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума