Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4626 2024-02-26 23:27:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

это норм?

Норм. Даже очень хороший ракурс - не надо гадать об обстоятельствах, принять решение проще, основываясь на реальной выгоде для кверента)

#4627 2024-02-27 00:25:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я не понимаю портретных карт. То есть ни символики, ничего нет, просто красивенькая девушка и всё.

Плюсую. Очень дорожу символами и деталями. А такое - как картинка в букваре по сравнению с текстом книги. Красиво, но неинформативно.

#4628 2024-02-27 00:30:09

Анон

Re: Таро

Аноны, а как бы вы описали светлую сторону карты Дьявол? Возможно ли там вообще найти что-то светлое?

#4629 2024-02-27 00:56:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы описали светлую сторону карты Дьявол? Возможно ли там вообще найти что-то светлое?

Огромная витальная сила, контакт с сексуальностью, с эротикой.
Смелость в нестандартных ситуациях.

Больше из марселя и архетипов, но - готовность применять власть, управлять людьми.

Неплохие задатки в магии хаоса, огня и секса.

Всё имеет смысл только в подтверждающем это окружении из других карт и при постановке вопроса, ответ одной картой эти грани не собирает все в одном случае. Надо тянуть допы.

#4630 2024-02-27 00:56:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы описали светлую сторону карты Дьявол? Возможно ли там вообще найти что-то светлое?

Работа в потоке, к примеру:)
Ещё всякие оттенки к "куда ж он денется с подводной лодки", бывают ситуации когда это хороший ответ

А ещё это про силу жизни, вот ту самую которая "срать да родить нельзя погодить" - и в куче ситуаций это хорошо.

#4631 2024-02-27 00:56:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы описали светлую сторону карты Дьявол? Возможно ли там вообще найти что-то светлое?

Конечно. Дьявол про вкусно пожрать, сладко поспать, всласть натрахаться и испытывать от этого всего исключительное самодовольство. Про вот эту вот всю оглушающую телесность, которую клеймят грехом и фуфуфу. Только важно помнить, что Дьявол у нас это всегда соблазн и пере-, и ловить тот момент, когда это начинает идти во вред.

#4632 2024-02-27 05:41:01

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите с расшифровкой расклада, полагаю, мне знаний не хватает. Таро безумной Луны. Спрашивал о том, кому молиться в поисках вдохновения. Три карты с конкретными вопросами, плюс добавил одну дополнительную, когда понял, что ничего не понял.
Путь к -  королева жезлов. Пантеон - рыцарь мечей. Имя (образ) божества - паж жезлов. Доп карта - мир.
Кто бы это мог быть?  :think:

#4633 2024-02-27 08:45:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот не знаю, у меня прям сразу отторжение, когда вижу на таро нейроарт

У меня тоже, бездушно как-то. Хотя может, кому-то это и больше нравится. Пустота.

Отредактировано (2024-02-27 08:45:45)

#4634 2024-02-27 08:50:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а кто-нибудь работает с французской системой таро или таро Кроули, как ощущения, сильно ли отличается от таро Уэйта (и его вариаций)

У меня есть Кроули, но я работаю им по Уэйту) Ну с небольшими изменениями, сами изображения придают другие оттенки смысла. Телему и тд не знаю, есть мнения, что в таком случае нельзя и в руки брать Кроули, что там сущности и тд. Ну хз. Я в сущностей в кусочках бумаги, да еще промышленного производства не верю, извините.
Франц. система, опять же, предполагает погружение в Каббалу, меня как-то к ней не тянет совсем.

#4635 2024-02-27 13:57:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Путь к -  королева жезлов. Пантеон - рыцарь мечей. Имя (образ) божества - паж жезлов. Доп карта - мир.
Кто бы это мог быть?  :think:

Анон, нужно больше вопросов. Загляни в тред магии, там давали хороший расклад на покровителя.
Навскидку мне думается, что Рыцарь Мечей - это Северка, и жезлы, соответственно, Локи, но я могу сильно ошибаться, лучше перепроверить.

#4636 2024-02-27 15:28:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

соответственно, Локи,

Да, Локи это, Локи. Меня всё к нему приводит, и по раскладу я сразу на него подумал. Но я не хочу к нему, он злой :sadcat:

#4637 2024-02-27 15:44:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но я не хочу к нему, он злой :sadcat:

Анончик, ты ёбушко? Локи один из самых понимающих и принимающих богов во всех пантеонах. И это я не как последователь говорю, а как один-раз-контактировавший и оставшийся в приятном ахуе от последствий  =)

#4638 2024-02-27 16:04:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ищу кому отдать колоду, вот эту: https://vk.com/album-150895820_25177893 … l460497382

Ой, Сила в моём любимом стиле "даю таблетку коту")))

#4639 2024-02-27 16:07:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

соответственно, Локи,

Да, Локи это, Локи. Меня всё к нему приводит, и по раскладу я сразу на него подумал. Но я не хочу к нему, он злой :sadcat:

Анон, а у тебя был неприятный опыт работы с ним, или тебе тревожно из-за различных стереотипов и мнений, которые складываются по поводу Локи (ну а-ля там бог коварства и лжи, коварный трикстер, который вас наебет при удобном случае, разрушит вашу жизнь просто потому что захочет и вот это все)?
Просто я тебя понимаю, у меня самой были определённые опасения (например, в самом начале я очень боялась обращаться с просьбой, думала, что-то не так сформулирую и все, пиздец анону). Но полет нормальный, оказалось, зря переживала.
Если хочешь и тебе интересно, могу поделиться небольшим опытом :timid:

Отредактировано (2024-02-27 16:07:50)

#4640 2024-02-27 16:18:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

тебе тревожно из-за различных стереотипов и мнений

Да, это.

Анон пишет:

Если хочешь и тебе интересно, могу поделиться небольшим опытом

Очень интересно, анон! Только давай в основном треде, чтобы тут не флудить.

#4641 2024-02-27 17:54:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Загляни в тред магии, там давали хороший расклад на покровителя.

Подумал и всё же разложил. Особенно мне понравилось про предательство в самый нужный момент :hmm: Локи, нахуя

сорян, большое фото, мне лень всё это руками вбивать

апд: йа блоха?

Отредактировано (2024-02-27 17:56:11)

#4642 2024-02-27 18:20:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

апд: йа блоха?

Кмк эта карта просто говорит о том, что покровитель есть.
Но я бы в любом случае сказал, что это симбиоз)

Анон пишет:

про предательство в самый нужный момент

Там не такой смысл, вопрос же - будет ли помогать. Я бы вытянул доп, потому что так непонятно да или нет. Остальной расклад вполне понятен и позитивен.


Доп на 5 мечей - 5 мечей, повешенный, умеренность

Я конечно не уверен, но мне кажется тебя послали к гудвину Одину за мудростью. Или ты сам ушел.
Не в текущий момент в общем.

#4643 2024-02-27 18:30:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Особенно мне понравилось про предательство в самый нужный момент :hmm: Локи, нахуя

Мне кажется, тебя потроллили. По Дураку как благодарность за помощь - от тебя просят немного скинуть эти вечные ожидания, переживания и тревоги на тему "кто кому за что должен" и просто play by ear, двигаться на свободных вайбычах

#4644 2024-02-27 18:30:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

тебя послали к гудвину Одину за мудростью

Ударил по больному :sadcat: Я очень недавно заинтересовался всем этим, особенно северным пантеоном и, как прочитал про Одина, сразу крепко вкрашился. Даже ритуалил для него в лесу, в ответ - звенящая пустота. Зато с Локи из разряда "опять ты".

#4645 2024-02-27 18:37:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Локи из разряда "опять ты".

Ну мне кажется он тебе намекает что если хочешь к Одину, то медитируй блеать)
Это нужно хорошо познать себя)

Хотя мне кажется что ты зря отворачиваешься от Локи, по-моему у вас реально вполне себе позитивный контакт. Он тебе отвечает ровно по твоим запросам, на мой вкус.

#4646 2024-02-27 18:39:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Очень интересно, анон! Только давай в основном треде, чтобы тут не флудить.

Я написал в основном треде, анон)

Отредактировано (2024-02-27 18:39:57)

#4647 2024-02-27 19:39:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

просят немного скинуть эти вечные ожидания, переживания и тревоги на тему "кто кому за что должен" и просто play by ear, двигаться на свободных вайбычах

Анон, если ты прав, то это здорово. Мне как агрессивному тревожнику который от людей шарахается самое то этот совет, осталось только научиться его применять.

Анон пишет:

Я написал в основном треде, анон)

:heart:  :heart:

#4648 2024-02-27 19:58:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У меня есть Кроули, но я работаю им по Уэйту) Ну с небольшими изменениями, сами изображения придают другие оттенки смысла. Телему и тд не знаю, есть мнения, что в таком случае нельзя и в руки брать Кроули, что там сущности и тд. Ну хз. Я в сущностей в кусочках бумаги, да еще промышленного производства не верю, извините.
Франц. система, опять же, предполагает погружение в Каббалу, меня как-то к ней не тянет совсем.

Спасибо за ответ, анон)
Меня вот тоже останавливает, что для работы с этими колодами надо разбираться в учении Кроули и в Каббале, а мне это как-то не особенно интересно.

#4649 2024-02-28 11:39:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо за ответ, анон)
Меня вот тоже останавливает, что для работы с этими колодами надо разбираться в учении Кроули и в Каббале

Пожалуйста)
Ну можно, конечно, игнорировать это, но тогда каббал. и др. символы в колоде просто будут лишними, получается.

#4650 2024-02-28 12:46:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Загляни в тред магии, там давали хороший расклад на покровителя

Я др.анон.
Прикольно, я сделала себе, и по картам мне кажется, что мне надо этого помощника отпустить :smoke: Теперь еще понять бы, каким образом. Надо еще расклад делать. Вот что у меня вышло в раскладе на помощника:

Скрытый текст

Кстати, может, аноны знают расклад на определение ритуалов?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума