Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#4101 2023-04-11 12:59:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

а тьма лишает возможности быстро двигаться и ориентироваться

Зачем нужна такая колода?
К какому месту ее прикладывать? Просто смотреть на кросивое?
Колода же должна помогать при выпутывании из сложных жизненных ситуаций или при заморочках, идти вглубь если поверхность ничего не дает. А не запутывать еще больше.

запускать мыслительный процесс? Я обычно, если думаю, то останавливаюсь либо делаю что-то автоматическое. Ну и я не из тех, кто толкует по картинкам, я только на МКБ ориентируюсь, поэтому да, колода должна удовлетворять моему вкусу.

#4102 2023-04-11 13:18:12

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

запускать мыслительный процесс?

Но по твоему описанию тк похоже что она наоборот тормозит все процессы, оставляя тебя блуждать в потемках...
Ну ладно, это в любом случае твое дело.

#4103 2023-04-11 13:41:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Николетта милая, но мерзенькая 

Внезапно обиделся за Николетту. Вот и не трогай её,  оставь этому анону!
*гладит свою Николетту*

#4104 2023-04-11 13:42:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но по твоему описанию тк похоже что она наоборот тормозит все процессы, оставляя тебя блуждать в потемках...
Ну ладно, это в любом случае твое дело.

Если ты работаешь с собственным бессознательным, то большая часть времени работы - это и есть блуждание в потемках, когда ничего из внешнего мира не мешает спуску туда, вниз. Если ты работаешь с собственным подсознательным, где уже и так все вот-вот прорвется, то картинки и подсказки помогут. Т.е. это две разные стратегии - дойти до уровня, где уже все выпущено и в принципе об любой стимул готово выстрелить, или покопаться глубже, чтобы какую-то новую задачу в работу дать. Для меня темная колода, как ее ТС описывает - про второе, туда, вниз, в бездну, образно говоря. Если под темной колодой понимать чтение негатива, то тут, кмк, круг значительно расширяется, потому что копаться в коллективном бессознательном лучше тем инструментом, на которое оно реагирует - Некрономикон, Луна и остальные попсовые колоды, которые у всех есть, и на них самая сильная отдача. Но не факт, что содержимое конкретной головы сильно резонирует с содержимым коллективного бессознательного.

#4105 2023-04-11 14:07:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Внезапно обиделся за Николетту.

У нее некоторые картинки мерзенькие  =D Я про это.
Сама колода - колода как колода. Мне было норм.

#4106 2023-04-11 14:10:09

Анон

Re: Таро

У меня Темный Уэйт и это просто восторг
Она красивая и приятная, и она прям хочет быть со мной.
Про правдивость пока не поняла.

Ещё засматривалась на Таро Календулы, но ценник не ок, а на али нет

#4107 2023-04-11 14:33:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Таро Календулы, но ценник не ок, а на али нет

Анон, не она?

Скрытый текст

#4108 2023-04-11 14:49:16

Анон

Re: Таро

Блин, какая красивая...

#4109 2023-04-11 14:56:43

Анон

Re: Таро

Аноны, а кто-нибудь видел на озоне или вб вот эту колоду?
https://aliexpress.ru/item/100500543345 … 3056908950

Не хочется рисковать и заказывать с алика (у меня там недавно уже пропала одна посылка), а по названию Cross Tarot в гугле ничего не ищется.

#4110 2023-04-11 15:20:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне кажется ты должен для начала сам понимать что для тебя означает темная колода и что именно ты от нее ожидаешь в этом плане.

На мой вкус довольно странно ожидать от картинок чтобы они тебя напугали или душу высосали. Проще уж сразу на скриммерах гадать 

Я не первый год в таро и перерыл рынок вдоль и поперек. Что называют "темными колодами" в оккультной тусовке - знаю, что такое ТК спешл фо ми тоже представление имею. И для меня это или реальное отражение мозговых тараканов, психологических травм и всякого нездорового, - но тогда и автор колоды должен иметь поехавшую кукуху и пережить некоторое дерьмо, чтобы нарисовать именно его. Или же это колода, отсылающая к подсознанию. Вот с прямой отсылкой к подсознанию лучше Виктории Ивы никто не справился, нездоровых мозговых тараканов Николетта додает, и на этом можно бы было закончить, но мне уже просто любопытно! Тарошники и тарологи с каждого утюга трындят про страшные-ужасные колоды, сосущие энергию, и требующие код активации для безлимитного подключения к облачному хранилищу, именуемому эгрегором.

Эти люди так упоенно об этом вещают, что я тоже хочу попробовать. Вдруг я дебил и слепошарый скептик, в упор не вижу, что тут такое, такое?

Так что с упорством старого осла с каждой новой темной (три раза) колодой старательно нарушаю все оккультные запреты: под подушку не совать, чистку чистить, разрешения у колоды спрашивать, медитировать, свечки жечь, очень-очень бояться, что ебасрань на изображениях сделает мне "БУ!". Дохера там этих запретов, посмотришь с десяток обзоров на ютубе и узнаешь много нового. А уж если в лекции по таро заглянешь, где диагностикам негатива учат, у-у-у-у-у...

Ну, и? И? Где обещанные ужасы и распахнутые врата Ада? Я чо, Неуловимый Джо для этих ваших тонких материй?

Детский сад, конечно, но все равно обидно: обещают прикольное темное фэнтези ИРЛ, а по факту хуй там плавал  :dontknow: Но надежда умирает последней!  :lenin:

#4111 2023-04-11 15:50:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну, и? И? Где обещанные ужасы и распахнутые врата Ада?

:lol:

Анон, ты как скептик, который смотрит Фредди Крюгера. У меня так подружка ужастики смотрела - само собой нихуя не боялась. Ей ужастики доставляли удовольствие и живой интерес к вотэтаповротам. Но полагаю если бы она ожидала от ужастиков, что те ее напугают, то была бы разочарована.
При этом я ужастики не смотрю, я их боюся и меня потом ебанная собственная тень пугает.
Картинки - это всего лишь картинки, вряд ли художники которые их рисовали ссались по углам. Если у тебя нет воображения, заточенного на ггкп, то не думаю что ты получишь какие-то спецэффекты.
Я полагаю для начала ты должен понять что тебя вообще пугает, если хочешь подобную пугающую колоду.
Может колода с телепузиками в этом плане впечатлит тебя куда больше  ;D

#4112 2023-04-11 15:52:29

Анон

Re: Таро

Анон с красной аватаркой, а ты можешь свои простыни и дальше под кат прятать? Не всем интересно это читать.

#4113 2023-04-11 16:01:49

Анон

Re: Таро

Аноны, а можно с улицы влезть несведущему: как, в итоге, определять свой аркан? Как я понял, везде предлагают складывать цифирки своей даты рождения, а потом в двух вариациях, если получилось больше 22, например, для 32: либо вычитать 22, и тогда получать 10, либо складывать 3 и 2 и получать 5. Но какой вариант тогда правильный? Или тема с "мой основной аркан" - это в целом некорректно?

#4114 2023-04-11 16:23:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но какой вариант тогда правильный?

Любой, какой выберешь.

Это как спрашивать какая астрология правильная - европейская или ведическая.

#4115 2023-04-11 18:58:26

Анон

Re: Таро

Попробовал по гайду из шапки первый расклад с новой колодой, таро доброй сказки:

Скрытый текст

Я так понял что это достаточно оптимистичная, но требующая действий от меня колода.

#4116 2023-04-12 10:11:19

Анон

Re: Таро

Аноны, а у кого есть Дикое неизвестное таро? Что про него скажете?
Я уже давно в сомнениях:брать не брать..

#4117 2023-04-12 11:40:50

Анон

Re: Таро

Пользуюсь года два, могу расписать по пунктам.
[+]
"Отзывчивая" - за мою практику был только один раз, когда она отказалась отвечать, который не списать на рукожопие
Легко толкуется по системе Уэйта с поправкой на ее собственную мбк.
Мбк короткая, заучил и работай. Легко ищется в Сети вместе с картинками в хайрезе.
В продаже доступен и ориг в двух видах - полноразмерная и миниатюра в железной коробочке - и реплика на Али. И мбк в Сети в хайрезе, можно отнести в типографию, чтобы отпечатали реплику га твой вкус.
[-]
Пугает некоторых клиентов
Требует опыта либо долгой "обкатки". И познаний о животном мире хотя бы в рамках книжек Даррелла.
Очень мутная масть пентаклей. В смысле, реально мутные картинки.
В год блм автор решила подновить карту справедливости в соответствии с требованиями времени.

В целом хорошая рабочая колода, предназначенная для гадателей уже с некоторым опытом. Не пытайтесь сразу включиться в работу, дайте себе время привыкнуть к ней, и вы отлично поладите)

#4118 2023-04-12 16:21:38

Анон

Re: Таро

Может кому-то интересно будет.
Искал сделанный рентген напечатаный на бумаге.

Сигнификатор Дерево

Расклад 10 дом, Сад, Дерево, Луна.

Нашелся в пачке офисной бумаги  ;D
Сама бумага была в шкафчике у стола за которым я работаю, на столе стоят цветочки. Направление запад.
Нашел быстро, поскольку уже подозревал что запихнул туда, но сразу не обнаружил. Посмотрел еще раз внимательнее.

#4119 2023-04-12 21:34:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Пользуюсь года два, могу расписать по пунктам.
[+]
"Отзывчивая" - за мою практику был только один раз, когда она отказалась отвечать, который не списать на рукожопие
Легко толкуется по системе Уэйта с поправкой на ее собственную мбк.
Мбк короткая, заучил и работай. Легко ищется в Сети вместе с картинками в хайрезе.
В продаже доступен и ориг в двух видах - полноразмерная и миниатюра в железной коробочке - и реплика на Али. И мбк в Сети в хайрезе, можно отнести в типографию, чтобы отпечатали реплику га твой вкус.
[-]
Пугает некоторых клиентов
Требует опыта либо долгой "обкатки". И познаний о животном мире хотя бы в рамках книжек Даррелла.
Очень мутная масть пентаклей. В смысле, реально мутные картинки.
В год блм автор решила подновить карту справедливости в соответствии с требованиями времени.

В целом хорошая рабочая колода, предназначенная для гадателей уже с некоторым опытом. Не пытайтесь сразу включиться в работу, дайте себе время привыкнуть к ней, и вы отлично поладите)

Спасибо, анончик)) Я как раз боялся, что нерабочая будет)

#4120 2023-04-12 21:40:25

Анон

Re: Таро

А кто-нибудь работал с Люмина таро?

#4121 2023-04-13 01:07:11

Анон

Re: Таро

Анончики, учусь трактовать триплеты, экспериментирую на себе, помогите пожалуйста с трактовкой. Описание ситуации и расклад под катом)

Скрытый текст

Буду рада комментариям, очень нужен совет)

#4122 2023-04-13 08:18:25

Анон

Re: Таро

Главный совет: не пытаться трактовать расклад в свою пользу и в соответствии со своими хотелками. К картам садиться с ясной головой и отрешившись от своей проблемы.
10 мечей - конец. Безоговорочный. Каждый из вас получил свое и идет своей дорогой.
6 мечей - уход. По 8 пент продуманный и спланированный сильно заранее.
Висельник и 8 кубков говорит как раз о том, что вы зависли в ситуации его ухода. Тройка сама по себе карта неплохая, но в вашем случае первые две ее "убивают".
А совет от карт был дельный так-то.

Отредактировано (2023-04-13 08:19:49)

#4123 2023-04-13 08:58:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, учусь трактовать триплеты

Скрытый текст

Вообще я бы советовал начинать обучаться на уже случившихся событиях, чьи причины ты точно знаешь. Или на ближайшем будущем.
Делай триплеты на день.

Я делаю как день пройдет, но это часто сложно трактовать, к концу дня можешь даже забыть чо там такое было-то вообще.
Можно на какие-то конкретные штуки. Типа состоится ли сегодня разговор. Сделаю ли то-то.

#4124 2023-04-15 06:48:37

Анон

Re: Таро

Анончики, а что скажете про Таро ночи?Таро или красивые картиночки?
Вот прям с одной стороны хочется, больно красивые картиночки, и некоторые карты удачно обыгрывают сказочных персонажей, с другой стороны не хочется просто набор красивых открыток.. Хотя красивые же!

#4125 2023-04-15 15:23:15

Анон

Re: Таро

Аноны, почему то 10 мечей Уэйта уже несколько раз отыгрывалась как "после длиной проволочки все стало круче ожидаемого". Это так бывает с ней?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума