Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4076 2023-04-10 23:10:20

Анон

Re: Таро

ДевиантМун - гламурная, хотя и качественная, подделка под безумие.

Есть такая колода
Я хз что там с безумием, но энергию во время раскладов жрет как не в себя, с другими, более добренькими колодами, такого нет
И еще ни разу не напиздела. Но я ее дергаю только по важным вопросам, может просто не успела)

#4077 2023-04-10 23:15:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А кто-нибудь брал истинное черное таро? Стоит 15к правда, но красивое невероятно.

Я видел его на алиэкспрессе. Так что "попробовать" можно и взять.

#4078 2023-04-10 23:19:55

Анон

Re: Таро

Мне кажется, насколько колода "темная", определяет сам гадатель. Так-то многих и Дикое Неизвестное пугает - хотя, казалось бы, страшного в ней не намного больше, чем в выпуске "В мире животных". А вот от некоторых карт классического Уэйта мне часто не по себе.

Отредактировано (2023-04-10 23:20:40)

#4079 2023-04-10 23:26:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ДевиантМун - гламурная, хотя и качественная, подделка под безумие.

Есть такая колода
Я хз что там с безумием, но энергию во время раскладов жрет как не в себя, с другими, более добренькими колодами, такого нет
И еще ни разу не напиздела. Но я ее дергаю только по важным вопросам, может просто не успела)

Анон, расскажи, плиз, как выглядит в твоем случае сожранная энергия. Я на этой колоде сколько ни гадал, такого эффекта не получил, хотя ты не первый, кто рассказывает про такое

#4080 2023-04-10 23:28:31

Анон

Re: Таро

Мне вот безумная луна вообще не заходила, даже смотреть не мог на фотки колод, а тут вдруг увидел у кого-то в видео, и внезапно она запала в душу. Буду брать, наверное.

#4081 2023-04-10 23:29:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

ДевиантМун - гламурная, хотя и качественная, подделка под безумие.

Есть такая колода
Я хз что там с безумием, но энергию во время раскладов жрет как не в себя, с другими, более добренькими колодами, такого нет
И еще ни разу не напиздела. Но я ее дергаю только по важным вопросам, может просто не успела)

Анон, расскажи, плиз, как выглядит в твоем случае сожранная энергия. Я на этой колоде сколько ни гадал, такого эффекта не получил, хотя ты не первый, кто рассказывает про такое

Я хз, если ты такого вообще никогда не чувствовал,)
Я просто начинаю гадать на этой колоде и, если раскладов хотя бы 3 подряд, это очень чувствуется. Наверно, можно сравнить с решением задач по математике, но это все равно не совсем то, потому что при решении задач тратится когнитивная энергия, ты анализируешь и устаешь от этого. А здесь особо анализировать не надо, но мозг как-то перегружается. С другими колодами такое может начаться расклада с 20го,когда ты заебался и колоду заебал. Может другие аноны опишут понятнее.

Отредактировано (2023-04-10 23:32:58)

#4082 2023-04-10 23:37:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А кто-нибудь брал истинное черное таро? Стоит 15к правда, но красивое невероятно.

Да, есть алиэкспресс копия и оригинал. Оригинал взял после копии, потому что одна из любимых и легко считываемых колод стала. Разница в материале, естественно, и в том, что у оригинала все черные бэкграунды, которые дают дополнительную информацию, видны лучше.
Денег не пожалел, но я люблю красивые и качественные вещи, кому-то может быть дико столько отдавать.

#4083 2023-04-10 23:38:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я хз, если ты такого вообще никогда не чувствовал,)
Я просто начинаю гадать на этой колоде и, если раскладов хотя бы 3 подряд, это очень чувствуется. Наверно, можно сравнить с решением задач по математике, но это все равно не совсем то, потому что при решении задач тратится когнитивная энергия, ты анализируешь и устаешь от этого. А здесь особо анализировать не надо, но мозг как-то перегружается. С другими колодами такое может начаться расклада с 20го,когда ты заебался и колоду заебал. Может другие аноны опишут понятнее.

а, вон оно чо, Михалыч. Я вообще такому внимания не придавал, думал, что день тяжелый и подсознанка не раскупорилась.
На меня мои две темные колоды аффектить начинают, когда вместо предсказания начинают показывать то, чего боюсь больше всего, я от этого загоняюсь еще больше, опять раскладываю, они опять пугают и т.п.

#4084 2023-04-10 23:41:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Оригинал взял после копии, потому что одна из любимых и легко считываемых колод стала

Ну вот я планирую что-то такое, взять сначала реплику, посмотреть, как покажет себя в работе. Если зайдет - тоже возьму оригинал.

#4085 2023-04-10 23:42:04

Анон

Re: Таро

вон оно чо, Михалыч. Я вообще такому внимания не придавал, думал, что день тяжелый и подсознанка не раскупорилась.

Ну, если одна колода выделяется при работе с ней на фоне остальных, то внимание обращаешь

#4086 2023-04-10 23:52:59

Анон

Re: Таро

Вставлю свои пять копеек для статистики, хотя суровый материализд.

Шо некро13, шо некрономикон, шо Варго мне дают нехуевый прилив энергии. Мозги раскупориваются, хочется мир перевернуть, ту штуку сделать, туда сходить, это посмотреть.

Сны Парацельса наоборот умиротворяют, у меня черная версия: такой уютный рентген-кабинет в подвале старой больницы. Место для отдохнуть и расслабиться.

Антикварная анатомия - чисто атлас по медицине из викторианской эпохи, как в библиотеке под светом зеленой лампы посидел вечерком.

Но в целом очень оно все уютно (по-своему), приятно, заставляет продрать глаза и наточить боевую уебублю. А от Уэйта классического наоборот ощущение тухлого и унылого музея с экспонатами "Солнце, 1 шт., холст, масло".

#4087 2023-04-11 07:05:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне кажется, насколько колода "темная", определяет сам гадатель.

В одном из многочисленных руководств однажды наткнулась на такое. Если в колоде сильная,выразительный Луна (аркан Луна), то колода темная, если Солнце - светлая. Почему-то в темных чаще встречается глубоко переосмысленный, мощно выполненный Мир. Но опять что понимать под сильной и выразительной. Все же субъективное суждение

#4088 2023-04-11 07:28:06

Анон

Re: Таро

Безумная Луна - это не тёмная колода, а лунная. И местами очень хрупкая, наивно-детская. Никакой тьмы там и в помине нет.

#4089 2023-04-11 09:44:37

Анон

Re: Таро

Аноны, я начинающий ещё и кажется я одушевляю неодушевимое, но мне так сложно с колодой арт-нуво, которая золотая такая. Она мне очень нравится, а я ей кажется нет. Есть какие-то способы подружиться?  :smoke:

#4090 2023-04-11 09:55:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я начинающий ещё и кажется я одушевляю неодушевимое, но мне так сложно с колодой арт-нуво, которая золотая такая. Она мне очень нравится, а я ей кажется нет. Есть какие-то способы подружиться?  :smoke:

Отложи на время (месяц-два).
Потом в соль ее на три дня и попробуй заново познакомиться.

#4091 2023-04-11 09:58:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я начинающий ещё и кажется я одушевляю неодушевимое, но мне так сложно с колодой арт-нуво, которая золотая такая. Она мне очень нравится, а я ей кажется нет. Есть какие-то способы подружиться?  :smoke:

Я продолжающий с большим стажем, анон, я вообще не смогла бы работать такой колодой, у нее же все карты одинаковые. Ты попробуй притвориться, что колода - это ты. Скажи от ее имени, почему колоде не нравится анон, что он делает не так, почему колоде не нравится, когда анон так делает, как бы колода хотела, чтобы анон делал. Так разберёшься.

#4092 2023-04-11 10:29:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Скажи от ее имени, почему колоде не нравится анон, что он делает не так, почему колоде не нравится, когда анон так делает, как бы колода хотела, чтобы анон делал.

это звучит прям максимально странно но

#4093 2023-04-11 10:56:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Безумная Луна - это не тёмная колода, а лунная. И местами очень хрупкая, наивно-детская. Никакой тьмы там и в помине нет.

Меня больше крипует, что там отдельные чкстикартинок - сфотканные и немного обработанные изображения могил.

#4094 2023-04-11 10:57:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Мне кажется, насколько колода "темная", определяет сам гадатель.

В одном из многочисленных руководств однажды наткнулась на такое. Если в колоде сильная,выразительный Луна (аркан Луна), то колода темная, если Солнце - светлая. Почему-то в темных чаще встречается глубоко переосмысленный, мощно выполненный Мир. Но опять что понимать под сильной и выразительной. Все же субъективное суждение

Это очень иронично, потому что ДН тогда выходит светлая - у нее по-настоящему ослепительное Солнце, даже на репликах )

#4095 2023-04-11 11:00:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Безумная Луна - это не тёмная колода, а лунная. И местами очень хрупкая, наивно-детская. Никакой тьмы там и в помине нет.

Меня больше крипует, что там отдельные чкстикартинок - сфотканные и немного обработанные изображения могил.

Она во многом обращается к подсознательному, а оно во многих проективных методиках изображается как могила - то, что скрыто и похоронено.

#4096 2023-04-11 11:07:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я начинающий ещё и кажется я одушевляю неодушевимое, но мне так сложно с колодой арт-нуво, которая золотая такая. Она мне очень нравится, а я ей кажется нет. Есть какие-то способы подружиться?  :smoke:

Успокоиться и перестать с ней воевать. Поделайте пробные расклады, поработайте за спасибо - халявщиков, чтобы руку набить, хватит. Колода сама по себе не сложная, вопрос привычки.

#4097 2023-04-11 12:12:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Нельзя просто так взять и найти темную колоду. Dixi.

Мне кажется ты должен для начала сам понимать что для тебя означает темная колода и что именно ты от нее ожидаешь в этом плане.

На мой вкус довольно странно ожидать от картинок чтобы они тебя напугали или душу высосали. Проще уж сразу на скриммерах гадать  =D

Николетта милая, но мерзенькая  ;D
БЛ просто милая.
Оракул Абадон мерзенький.

#4098 2023-04-11 12:13:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Меня больше крипует, что там отдельные чкстикартинок - сфотканные и немного обработанные изображения могил.

Могила - последний дом, здесь нет ничего крипового.
Я бы сказал, что Таро Люцифера темное. А Безумная Луна сама тьмы боится.

#4099 2023-04-11 12:25:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Могила - последний дом, здесь нет ничего крипового.
Я бы сказал, что Таро Люцифера темное. А Безумная Луна сама тьмы боится.

Ну вот тоже вопрос восприятия, видимо. Для меня Ад и демоны никогда не были Тьмой, чисто огонь, ну земля, может быть. Моя темная колода должна быть как Некрополис, без излучения собственного света, такое нигредо в чистом виде. Ассоциативно - скитания по морю в безлунную ночь, или темные ночи души. С этой точки зрения что Таро Люцифера, что Безумная Луна - очень живенькие, пусть и не особо эльфийские, колоды. Обе предполагают способность брыкаться, а тьма лишает возможности быстро двигаться и ориентироваться.

#4100 2023-04-11 12:52:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а тьма лишает возможности быстро двигаться и ориентироваться

Зачем нужна такая колода?
К какому месту ее прикладывать? Просто смотреть на кросивое?
Колода же должна помогать при выпутывании из сложных жизненных ситуаций или при заморочках, идти вглубь если поверхность ничего не дает. А не запутывать еще больше.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума