Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#4051 2023-04-03 13:27:50

Анон

Re: Таро

Аноны, подскажите, плиз! В боте выпала карта из колоды Археон (Archeon Tarot), красивая очень. Но в списке я эту колоду не нахожу. Где искать, под каким номером?

#4052 2023-04-03 15:10:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз! В боте выпала карта из колоды Археон (Archeon Tarot), красивая очень. Но в списке я эту колоду не нахожу. Где искать, под каким номером?

хм, ты использовал команду /one?

#4053 2023-04-03 15:13:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, подскажите, плиз! В боте выпала карта из колоды Археон (Archeon Tarot), красивая очень. Но в списке я эту колоду не нахожу. Где искать, под каким номером?

хм, ты использовал команду /one?

Да

#4054 2023-04-03 16:03:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Да

Значит этой колоды нет в внутри бота, она на внешнем ресурсе, откуда бот берет.

#4055 2023-04-03 16:20:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Да

Значит этой колоды нет в внутри бота, она на внешнем ресурсе, откуда бот берет.

Понял, спасибо

#4056 2023-04-03 17:24:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Археон (Archeon Tarot)

Если найдете большие картинки на удобном ресурсе - могу добавить в бот

Ботовод

#4057 2023-04-07 09:58:45

Анон

Re: Таро

Анончики, я несколько раз видел в треде гаданий расклад на поиск вещей и людей с астрологическими домами.
Можете подсказать, что за расклад такой, и где брать трактовки для него? Типа, вещь вверху или внизу, в темном или светом месте, в каком-то направлении и тд и тп?

#4058 2023-04-07 10:40:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Можете подсказать, что за расклад такой, и где брать трактовки для него? Типа, вещь вверху или внизу, в темном или светом месте, в каком-то направлении и тд и тп?

расклад 12 домов?
для поиска используют Ленорман

#4059 2023-04-07 10:49:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

расклад 12 домов?
для поиска используют Ленорман

Наверно он, да.

#4060 2023-04-07 14:43:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, я несколько раз видел в треде гаданий расклад на поиск вещей и людей с астрологическими домами.
Можете подсказать, что за расклад такой, и где брать трактовки для него? Типа, вещь вверху или внизу, в темном или светом месте, в каком-то направлении и тд и тп?

https://academia-lenorman.ru/praktika/r … lya-poiska
Тут посмотри, я многократно при помощи этих прочтений дома, куда попал сигнификатор, находила вещь (ну, не я, а кверент). И значения карт тут очень грамотно описаны, если ты интересуешься колодой.

#4061 2023-04-07 14:45:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

https://academia-lenorman.ru/praktika/r … lya-poiska
Тут посмотри, я многократно при помощи этих прочтений дома, куда попал сигнификатор, находила вещь (ну, не я, а кверент). И значения карт тут очень грамотно описаны, если ты интересуешься колодой.

Спасибо, анончик!  :heart:

#4062 2023-04-08 18:44:18

Анон

Re: Таро

Аноны, подскажите пожалуйста, разложила кельтский крест на романтические отношения с человеком на ближайшие полгода, десятой картой выпал Повешенный. Попросила пояснить с формулировкой - "поясни пожалуйста Повешенного, есть ли шанс на возобновление отношений в ближайшие полгода?" - выпал туз жезлов. Как бы вы истолковали? Да, но необходима некая трансформация обеим сторонам за это время?

#4063 2023-04-08 19:40:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, подскажите пожалуйста, разложила кельтский крест на романтические отношения с человеком на ближайшие полгода, десятой картой выпал Повешенный. Попросила пояснить с формулировкой - "поясни пожалуйста Повешенного, есть ли шанс на возобновление отношений в ближайшие полгода?" - выпал туз жезлов. Как бы вы истолковали? Да, но необходима некая трансформация обеим сторонам за это время?

Если десятая карта Повешенный, то отношения повисают в текущем положении или в состоянии недосказанности, невнятного чего-то. Повешенный это отсутствие опор, вот с этим чувство относительно отношений ты и будешь весь загаданный период. А по твоему пояснению шанс есть. Большой вопрос, реализуется ли, но есть

#4064 2023-04-09 12:24:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если десятая карта Повешенный, то отношения повисают в текущем положении или в состоянии недосказанности, невнятного чего-то. Повешенный это отсутствие опор, вот с этим чувство относительно отношений ты и будешь весь загаданный период. А по твоему пояснению шанс есть. Большой вопрос, реализуется ли, но есть

Благодарю за ответ!

#4065 2023-04-10 22:07:58

Анон

Re: Таро

Хладная басня о таро "Некрономикон: черный гримуар"

#4066 2023-04-10 22:12:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Нельзя просто так взять и найти темную колоду. Dixi.

Анон, а ты смотрел Девиант Мун, Чёрное таро и Ройо?
Хотя имхо, Ройо очень мягкая в работе.

#4067 2023-04-10 22:19:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Девиант Мун, Чёрное таро и Ройо

ДевиантМун - гламурная, хотя и качественная, подделка под безумие. Понимаю, почему от нее ссут кипятком, но равно вижу, как художник театрально разыгрывает тему по нотам. У Чекколи как-то интереснее ебасрань, особенно на контрасте с няшным стилем отрисовки.

Черных таро как говна по весне под балконом. Ты какое имеешь в виду? Таро Виктории Ивы пиздатое подсознательное, Черное Таро издательства Москвитина/Москвичева с боди-хоррором и шрифтом, спизженным из "Властелина колец", вторично. Ублюдки-персонажи узнаваемы по куче игровых хорроров начала нулевых, фоны под старую бумагу взяты с первой страницы гугла, у меня точно такие же для фотошопа заныканы, у одного из персонажей выдвижной шифлот вместо хуйца. Это, скорее, черный юмор и ироничный дарковый пафос, чем жуть жуткая.

Ройо которое "Темное" - нарезка из его картинок. Таро Малефиков/Зловредного времени (тоже Ройо) очень даже симпатичное, там роскошные бабы, сексапильные мужики, фэнтезийный постапокалипсис. Говорят, что по комиксу, комикс не смотрел, а колода есть, потому что красивые цвета, сочные мужики и руины старого мира, на котором все равно проросла новая жизнь, а с ебасранью разберутся.

#4068 2023-04-10 22:26:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Жестит как мразь, - говорили они.
Сосет энергию как само воплощение боевого отсосина, - говорили они.

И тут я вспомнил, как два магуя с ютуба на серьезных щах утверждали, что с Таро Тота просто так работать нельзя - тут же заработаешь подселение демона в свою драгоценную тушку...

#4069 2023-04-10 22:32:13

Анон

Re: Таро

Адское таро доктора Фауста совершенно прекрасная колода, показывает вообще все.
Таро черных сил Скляровой неплохое в плане пробиваемости, таро Теней тоже.

Ещё видел таро, нарисованное в концлагере, но зассал такое дома хранить, а теперь раскупили

#4070 2023-04-10 22:32:34

Анон

Re: Таро

А кто-нибудь брал истинное черное таро? Стоит 15к правда, но красивое невероятно.

#4071 2023-04-10 22:37:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Таро черных сил Скляровой неплохое в плане пробиваемости, таро Теней тоже.

Таро Скляровой специфичны. Это не таро, это своя собственная система на основе таро, изначально заточенная под конкретный современный оккультизм с его приворотами, присушками, рассорками и прочим.

А вопрос все же не в пробиваемости колоды, а в умении художника отразить именно темное жизненное и темное подсознательное. Просто подсознательное у Виктории Ивы, а все остальное рисовали слишком нормальные люди.

#4072 2023-04-10 22:49:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Таро черных сил Скляровой неплохое в плане пробиваемости, таро Теней тоже.

Таро Скляровой специфичны. Это не таро, это своя собственная система на основе таро, изначально заточенная под конкретный современный оккультизм с его приворотами, присушками, рассорками и прочим.

А вопрос все же не в пробиваемости колоды, а в умении художника отразить именно темное жизненное и темное подсознательное. Просто подсознательное у Виктории Ивы, а все остальное рисовали слишком нормальные люди.

про оккультизм не могу подтвердить или опровергнуть, ибо не занимаюсь, а как доп к основной колоде очень зашло на фоне прошлого года.

Викторию Иву не смог оценить, видать, не ее клиент( Тебе такое больше нравится?
Так подумал, какую колоду я бы для себя хотел, чтобы для бессознательного - это было бы

Скрытый текст

#4073 2023-04-10 22:54:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тебе такое больше нравится?

Скажем так, когда мне эту колоду дали подержать в руках, я сильно сомневался, что мне она зайдет. Ну, картинки. Ну, туманные. Нуок. А вот когда взял ее разложить и пришлось мозгой пошевелить, тогда-то и выяснилось, что нихуево так из подсознания вытягивает и позволяет сформулировать.

Анон пишет:

это было бы

У меня на таро Убогой Хуйни неожиданно Чекколи легла. Вроде девоньки няшные и цвета пастельные, а приглядишься - тут и мать контролирующая, и тонкие намеки на изнасилование, сваривание заживо в манямирке, сталкерство, синдром Наполеона и прочие мозговые тараканы.

#4074 2023-04-10 22:55:26

Анон

Re: Таро

Таро Азатота. Стилистика зачётная, убогая калька с Уэйта.

#4075 2023-04-10 23:06:07

Анон

Re: Таро

в гугле кто-то всерьез рекомендует Таро Тота как темное

нашел тарок концлагеря, но это обычная колода, не таро
https://russcards.com/kobe-tarock

Еще рекают таро Акрон, но я хз, как такое считать темным

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума