Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3976 2023-03-10 11:52:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

я бы ответила да, но обрати внимание, что ты отвечаешь на вопрос, сделает ли он шаг, а не хочет ли

Анончик, прости, не врубаюсь, что ты имеешь в виду? Типа я спрашиваю, сделает ли, а ответ - хочет сделать? 8 жезлов вроде может шире трактоваться.
Кстати, таролог Юлия Бульбаш трактует 8 жезлов как пауза в делах. Почему-то.

#3977 2023-03-10 13:07:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

я бы ответила да, но обрати внимание, что ты отвечаешь на вопрос, сделает ли он шаг, а не хочет ли

Анончик, прости, не врубаюсь, что ты имеешь в виду? Типа я спрашиваю, сделает ли, а ответ - хочет сделать? 8 жезлов вроде может шире трактоваться.
Кстати, таролог Юлия Бульбаш трактует 8 жезлов как пауза в делах. Почему-то.

Да, ты спрашиваешь, хочет ли он, а в твоей трактовке ответ на вопрос, сделает ли. Тут ничего такого, единственное, легко сбиться, хочет не значит сделает. Про такую трактовку 8 жезлов надо у Юлии самой спросить, но вообще русская школа Таро (если правильно помню название) славится удивительным прочтением многих арканов. Безо всякой связи со стихией, рисунком, названием, номером, символикой. Я знаю пару учеников, от них слышала про восьмёрку жезлов - паузу.

Отредактировано (2023-03-10 13:07:58)

#3978 2023-03-10 13:23:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

русская школа Таро

Это другая школа, там Александр главный, видел несколько роликов от него, оч приятный мужик с практичным подходом к картам, зашло прям. А Юлия намозолила глаза рекламой вебинара своего, решил глянуть, и чет 50/50, есть и норм информация, а есть перекосы странные. Конечно, это бесплатный вебинар, но как реклама курсов он очень так себе оказался

#3979 2023-03-10 14:00:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, прости, не врубаюсь, что ты имеешь в виду?

Анон спрашивает у тебя тоже что и я, но видимо пропустил твой ответ, что ты здесь сформулировал неправильно (т.е. хочет), а спрашивал правильно (т.е. проявит ли инициативу)).

#3980 2023-03-10 15:10:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Это другая школа, там Александр главный, видел несколько роликов от него, оч приятный мужик с практичным подходом к картам

Александр Карт который?

#3981 2023-03-10 15:11:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Про такую трактовку 8 жезлов надо у Юлии самой спросить, но вообще русская школа Таро (если правильно помню название) славится удивительным прочтением многих арканов. Безо всякой связи со стихией, рисунком, названием, номером, символикой. Я знаю пару учеников, от них слышала про восьмёрку жезлов - паузу.

В Таро Уэйта изображение типа роляет - жезлы летят вниз, в землю втыкаются и застревают как итог.
Но мне этого не понять чот, главный-то посыл в том, что они запущены чьей-то волей, то есть пошло движение.
Не в классике эта карта обычно как раз про активацию. Там где жезлов на картинке нет, например, в Таро Евы, там женщина вышла на пробежку и рвется вперед, к цели, а вокруг все сияет (жезлы=свечи у нее). В 78 дверей подбирают ключи к нужной двери, то есть тоже активность.

Отредактировано (2023-03-10 15:16:12)

#3982 2023-03-10 16:33:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но мне этого не понять чот, главный-то посыл в том, что они запущены чьей-то волей

Я думаю от обстоятельств зависит.
Активность может быть и с противоположной внешней стороны.

#3983 2023-03-11 14:23:45

Анон

Re: Таро

Анон, а что в плане символизма обозначает, что на карте Звезда женщина льёт воду и в ручей и на землю?

#3984 2023-03-11 14:59:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, а что в плане символизма обозначает, что на карте Звезда женщина льёт воду и в ручей и на землю?

Вот тут можно почитать - https://www.taro.lv/ru/78_dverej/door_20

#3985 2023-03-13 18:31:32

Анон

Re: Таро

Немного озадачен.

Делал расклад на пропустят ли объявление на сайт.

Вопрос был каким будет решение ТП

Ответ:
Суд, 8 мечей, королева пентаклей

Я посчитал что по суду объявление рассмотрят, но будут какие-то ограничения по 8 мечей, т.е. не дадут выложить объявление.

Оказалось что заявку рассмотрели даже раньше чем был сделан расклад и оно уже висит, его просто не заметили.

Я не понимаю как избежать подобных ошибок в трактовках.

Поскольку видимо по суду тут было что сообщение уже было, но человек его не заметил.

Может кто-нибудь подсказать или просто смириться?

#3986 2023-03-13 19:01:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Немного озадачен.

Делал расклад на пропустят ли объявление на сайт.

Вопрос был каким будет решение ТП

Ответ:
Суд, 8 мечей, королева пентаклей

Я посчитал что по суду объявление рассмотрят, но будут какие-то ограничения по 8 мечей, т.е. не дадут выложить объявление.

Оказалось что заявку рассмотрели даже раньше чем был сделан расклад и оно уже висит, его просто не заметили.

Я не понимаю как избежать подобных ошибок в трактовках.

Поскольку видимо по суду тут было что сообщение уже было, но человек его не заметил.

Может кто-нибудь подсказать или просто смириться?

Анончик, восемь мечей очень часто в классике проигрывается как буквально не увидел, слепая карта. Вторая слепая карта - 2 мечей. По поводу ошибок в трактовке только опыт. Делать много раскладов, получать много обратной связи. Я когда читаю карты, даю все возможные варианты, тоже немного помогает кверенту видеть диапазон возможностей реализации

#3987 2023-03-14 08:13:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

проигрывается как буквально не увидел, слепая карта

Да я знаю)
Просто мне в голову не пришла возможность, что анон его просто не увидел, поскольку не рассматривал вариант что действие уже произошло.

#3988 2023-03-16 01:06:02

Анон

Re: Таро

Аноны, как могут коррелировать между собой Солнце, Рыцарь кубков и Отшельник на вопрос кверента, инициирует ли некий ушедший в подполье чел общение? Ему и так неплохо или все-таки прервет свое солнечное отшельничество и прискачет с кубком?
Я задумался и вытащил покрывающую карту - Влюбленные. Лучше не стало)) Фифти-фифти какое-то.
Он хочет, но находится на выборе между первым и вторым?
Сидим с систой и ломаем головы.

Отредактировано (2023-03-16 01:09:06)

#3989 2023-03-16 01:16:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как могут коррелировать между собой Солнце, Рыцарь кубков и Отшельник на вопрос кверента, инициирует ли некий ушедший в подполье чел общение? Ему и так неплохо или все-таки прервет свое солнечное отшельничество и прискачет с кубком?
Я задумался и вытащил покрывающую карту - Влюбленные. Лучше не стало)) Фифти-фифти какое-то.
Он хочет, но находится на выборе между первым и вторым?
Сидим с систой и ломаем головы.

Анон, для меня рыцарь - это вестник. На аркане Солнце изображён ребенок, скачущий на коне навстречу гадателю. Две карты контакта. Я бы по таким точно ответила да. Влюбленные - это выбор, сделанный сердцем, т е он напишет, потому что очень хорошо захочет. Какой срок ты загадывал? Рыцарь кубков второй по скорости, самый медленный монетный, потом кубковый, обычно событие происходит к концу загаданного срока. Там, где ты пишешь, "он хочет, но находится в выборе", ты отвечаешь не на тот вопрос, который задал. Ты спросил, инициирует ли человек контакт, а отвечаешь, чего он хочет. Так очень легко сбиться.

#3990 2023-03-16 11:18:31

Анон

Re: Таро

Мы загадали в течение весны.

Анон пишет:

Там, где ты пишешь, "он хочет, но находится в выборе", ты отвечаешь не на тот вопрос, который задал. Ты спросил, инициирует ли человек контакт, а отвечаешь, чего он хочет. Так очень легко сбиться.

Ну как бы да, я понял.
А что там Отшельник делает? Хочется твое мнение, анон, ты толково говоришь)

Отредактировано (2023-03-16 11:20:49)

#3991 2023-03-16 17:54:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мы загадали в течение весны.

Анон пишет:

Там, где ты пишешь, "он хочет, но находится в выборе", ты отвечаешь не на тот вопрос, который задал. Ты спросил, инициирует ли человек контакт, а отвечаешь, чего он хочет. Так очень легко сбиться.

Ну как бы да, я понял.
А что там Отшельник делает? Хочется твое мнение, анон, ты толково говоришь)

Характер или текущее душевное состояние человека, о котором задан вопрос. Ты говоришь, ушел в подпол. Мне показалось, что это затворничество слегка, оборвал контакт, поэтому колода (вернее, бессознательное гадателя) назначило его Отшельником. Я считаю, выбор колодой карты для описания человека никогда не бывает случайным. В колоде куча мужских персонажей, но выпал Отшельник. Значит, кверент считал причину обрыва контактов - решение непростых духовных вопросов, желание побыть одному, чтобы в чем-то разобраться. Повешенный тоже похожее состояние описывает, только в крайней форме, Отшельник идёт по духовному пути и ищет с фонарем ответы, а Повешенный замер неподвижно, внешних событий нет, но внутренняя жизнь интенсивная. Можно сказать, что Отшельник - это аскеза, а Повешенный - депрессия.

#3992 2023-03-17 19:19:30

Анон

Re: Таро

Анончик, спасибо. Я тоже похоже читаю их, Отшельника и Повешенного, и было приятно узнать, что и ты так же. Мне оч нравится твое доходчивое объяснение))

#3993 2023-03-18 02:00:38

Анон

Re: Таро

Аноны, я начинающий, накануне собеседования делал себе расклад на таро Уэйта (получу ли я работу по итогам этого собеса), выпали 9 мечей, 3 пентаклей, Король мечей.
Я прочитал 9 мечей как свое состояние (работы давно нет, я весь извелся и вообще нервничаю перед встречами, по итогу действительно очень плохо спал накануне), а 3 пентаклей и Короля мечей воспринял как положительный ответ. Насторожило обилие мечей, но карты довольно точно попадали под описание будущей работы: в сфере образования, не сильно напряжная и по моей основной квалификации, связанная с некоторым количеством регламентов и бумажной волокиты, в перспективе с преподаванием. Собеседовал будущий начальник-мужчина. Я, собственно, воспринял эти знаки будущей работы в раскладе как положительный ответ, ну и по 3 пентаклей вроде как работа идет и продуктивно. По итогу мне отказали, причем через день после собеса, то есть решение было принято почти сразу и это был не особо долгий прогноз.
Хотелось бы понять, насколько неправильно я толкую что я упустил и можно ли было прочитать мой расклад в более негативном ключе, на что обратить внимание.

#3994 2023-03-18 08:00:22

Анон

Re: Таро

9 мечей - разочарование, слёзы, 3 монет - тебя оценивают, король мечей - резкий отказ

#3995 2023-03-18 11:27:44

Анон

Re: Таро

9 мечей+ король мечей = неприязнь и преследование со стороны вышестоящих. 3 пент + король мечей= набивать себе цену. Вы не понравились начальнику. Дохуя хотели, похоже, за свою квалификацию и работоспособность (работа в сфере образования ненапряжная? Щито?). В итоге он счёл, что вы критически не подходите.

#3996 2023-03-18 11:31:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

9 мечей+ король мечей = неприязнь и преследование со стороны вышестоящих. 3 пент + король мечей= набивать себе цену

А где ты берешь значение сочетаний карт?

#3997 2023-03-18 13:21:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я начинающий, накануне собеседования делал себе расклад на таро Уэйта (получу ли я работу по итогам этого собеса), выпали 9 мечей, 3 пентаклей, Король мечей.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-18 13:23:09)

#3998 2023-03-18 14:13:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Дохуя хотели, похоже, за свою квалификацию и работоспособность (работа в сфере образования ненапряжная? Щито?).

Да нет, хотел ровно столько, сколько они написали в вакансии, и да, работа не особо напряжная поначалу, потому что основные мои задачи были бы проверять тесты по шаблонам и матрицам, преподавание там могло подключиться сильно позже, и то не факт.
Но за значение сочетаний спасибо, присоединяюсь к вопросу о том, откуда они. Просто опытом набил или где-то почитать можно?

Анон пишет:

9 мечей традиционно тяжёлые мысли и ещё "глаза б мои не видели" из-за закрытого руками лица. Если уж совсем вольно трактовать, то король мечей не хочет тебя видеть, такой жест рука-лицо.

Ясно. Сам на короля в данной сфере не тяну так что, скорее, это) Спасибо большое за такое подробное объяснение  :heart:

#3999 2023-03-21 12:32:31

Анон

Re: Таро

Анончики, неофит от таро с глупыми вопросами.

Скрытый текст

Отредактировано (2023-03-21 12:33:42)

#4000 2023-03-21 13:55:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

результате ответ на вопрос будет "да"?

Скрытый текст

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума