Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3951 2023-03-03 15:15:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я не совсем понял, как их оценивать

Что назначишь то и будет. Ситуация в целом, мысли, страхи, итог и т.п.

Анон пишет:

ервые три с запросом «как пройдет встреча с деканом, с какими результатами?»

Просто по первому раскладу там результата как-то и нет. Там нет ничего о том назначат ли пересдачу или нет.
Там получается что-то вроде брат будет очень просить, а она будет холодна. Ну а поскольку пересдачу не назначили, то и вопрос про экзамен мимо.

Скрытый текст

#3952 2023-03-03 16:52:31

Анон

Re: Таро

Спасибо анонам, ответившим про выпадающие карты, познавательно) Я чаще тоже учитываю их, но как-то по интуиции, иногда есть ощущение, что вот не в тему, обратно хочется запихать. Но думаю, может, не стоит.

#3953 2023-03-03 21:41:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А еще вопрос есть — недавно увидел, как девочка при раскладе после того, как достала триплет, смотрит первую карту в оставшейся колоде и две последних, чтобы они как бы немного расшифровали?

Анончик, я никогда так не делаю. Меньше карт - меньше ошибок. Доп - большая редкость для меня. Но у меня есть хобби - чтение чужих раскладов, и вот там я чего только не видела: и доп на каждую карту триплета, и доп, если вышел старший аркан, и дно, и верх, и квинт. Итого на простой вопрос, позвонит ли человек завтра, гадатель перетаскал треть колоды, но ни хрена не понял. Я предполагаю (могу ошибаться), что девушка, о которой ты говоришь, не очень твердо знает значения или имеет малый опыт чтения раскладов. Иначе зачем, для чего этот ворох информации? Это ведь только запутывает.

Или как? Дополнительные значения?

На мой скромный взгляд, квинт, например, имеет смысл в Ленорман, где все карты как бы равноправны между собой, нет мастей (Я про символы, не про прифотошопленные игральные). Как люди складывают старшие с младшими и из этого получают снова старший аркан, я хз, на клеточном уровне чувствую отторжение и глубокую неправильность такого подхода, но если просят прочитать расклад с квинтом, спрашиваю, на какой конкретно вопрос относительно расклада отвечает квинт. Кстати, 90% или больше не могут внятно объяснить, на хера им квинт. Что касается дна, я все новые методики отрабатываю на себе, дно тоже отработала, сделала около ста раскладов с интерпретацией дна, поняла, что лично у меня не работает, оставила это. По поводу того, какую роль дно играет в раскладе, я для себя поняла, что это как квинт - не выпавшая в триплет карта, отражает скрытые влияния, скрытые тенденции. Например, вопрос, что чувствует ко мне мужчина (пара в романтических отношениях), в триплете Императрица, 8 жезлов, туз мечей (явный интерес, страсть, причем мужчине с ней комфортно, он подмечает и женственность, и расслабленность, уверенность в себе), а дном выходит, например, Дьявол - скрытая (вытесненная, подавленная ревность, собственнические порывы, желание владеть человеком, манипулировать им путем обнаружения слабостей и беззастенчиво но их использования). Тогда дно дополняет общую картину, но нужно не только твердое знание значении и опыт трактовки, но и умение связно, логично прикрутить эту доп информацию к триплету. Мастерство определенное нужно.

Я не совсем понял, как их оценивать

Тут выход только один: сделать много раскладов, собрать обратную связь, посмотреть, как оно у тебя отыгрывается.

#3954 2023-03-04 16:42:24

Анон

Re: Таро

Коллеги, что бы вы сказали про человека, про которого в раскладе основной аркан Отшельник, еще один Император и перевёрнутая Луна?

Отредактировано (2023-03-04 16:44:29)

#3955 2023-03-04 17:04:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Коллеги, что бы вы сказали про человека, про которого в раскладе основной аркан Отшельник, еще один Император и перевёрнутая Луна?

Я бы сначала спросила, какой был задан вопрос, анон

#3956 2023-03-04 19:47:58

Анон

Re: Таро

Набросайте, плз, вопросы

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p12226676

#3957 2023-03-05 04:51:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы сначала спросила, какой был задан вопрос, анон

Вопрос был (всего расклада), что это за человек, и как с ним лучше взаимодействовать, ну, чтобы никому не было плохо, "покажи мне N в разных сферах", пожалуй
Конкретно эти три карты выложены были на "какой он, этот человек, вообще, в мире"

#3958 2023-03-05 13:36:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Коллеги, что бы вы сказали про человека, про которого в раскладе основной аркан Отшельник, еще один Император и перевёрнутая Луна?

Одиночка, интеллектуал, себе на уме. Гордый. Подозрителен до паранойи, опасается всего, что не может контролировать, а контролировать пытается всё, до чего может дотянуться, и до чего не может – тоже. Верояно, мастер своего дела, и в этом плане вызывает уважение, но личность неприятная.

#3959 2023-03-05 19:54:55

Анон

Re: Таро

Анонсы, помогите с трактовкой, может я что-то упускаю
Спросил у таро-бота, есть ли у меня депрессия.
Выпали 9 мечей, окей, да. Вот такие
Спросил, что делать - смерть, пережить трансформацию, покончить с этим состоянием? Типа, спасибо, кэп
На что обратить внимание - 5 жезлов, надо быть дерзкой -резкой или в процессе буду от своих установок пидораситься?

#3960 2023-03-05 20:00:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Я бы сначала спросила, какой был задан вопрос, анон

Вопрос был (всего расклада), что это за человек, и как с ним лучше взаимодействовать, ну, чтобы никому не было плохо, "покажи мне N в разных сферах", пожалуй
Конкретно эти три карты выложены были на "какой он, этот человек, вообще, в мире"

Зрелый, неконфликтный, но очень упрямый характер. Аскет. Пессимист. Ригидный, трудно переключается. Уважает иерархию. Имеет чутьё. Занят духовным поиском. Лучше всего не навязываться, поменьше болтать, быть серьезным.

#3961 2023-03-05 20:11:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анонсы, помогите с трактовкой, может я что-то упускаю
Спросил у таро-бота, есть ли у меня депрессия.
Выпали 9 мечей, окей, да. Вот такие
Спросил, что делать - смерть, пережить трансформацию, покончить с этим состоянием? Типа, спасибо, кэп
На что обратить внимание - 5 жезлов, надо быть дерзкой -резкой или в процессе буду от своих установок пидораситься?

Анон, для меня 9 мечей - не совсем депрессия, скорее, тяжёлые мысли и навязчивые страхи, бессонница. Чувство надвигающейся опасности, нередко мнимой. Смерть я не читаю как трансформацию, ещё ни одному моему кверенту эта трактовка не дала внятного ответа ни на один вопрос. Ты сам как тут трансформацию понимаешь? Как ее тебе пережить? Волосы покрасить? В другой город переехать? На вопрос что делать Смерть, я думаю, советует прожить утрату и двигаться дальше. Но сначала прожить утрату. Это очень важно. Что-то в твоей жизни закончилось или заканчивается прямо сейчас, какой-то процесс, явление отжили свое, это всегда сопровождается чувством потери, как будто навсегда расстаешься. Пока не отгорюешь, двигаться дальше не сможешь.
Пятерка жезлов - это конкуренция в социальном смысле, причем конкуренция, соревнование с равными по статусу. С братьями-сестрами, коллегами одного с тобой уровня, однокурсниками и тд. Конкуренция идёт за признание заслуг (именно твоих), потому что следующая карта - 6 жезлов. Вот это и делать, не избегать конфликтов, конкурсов, соревнований, а, наоборот, ввязываться в них, бороться, но не воспринимать эту борьбу слишком серьезно, не драться насмерть. Пятерка жезлов - полушутливое состязание.

#3962 2023-03-05 21:01:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

скорее, тяжёлые мысли и навязчивые страхи, бессонница

Этого в достатке, но в совокупности по состоянию косился на депру, почему и задал вопрос про неё. Изображение в целом отличное иллюстрирует положение дел, эх.

Анон пишет:

Ты сам как тут трансформацию понимаешь?

Чисто внутреннее, аки феникс помереть со всем старым ммм телом, загонами и что мешает сейчас жить без мыслей "если помру, это хоть все закончится" и уже просвещенным обновленным двигаться дальше.

Анон пишет:

Но сначала прожить утрату. Это очень важно. Что

Утрата у меня была после начала подобного состояния, но может это поспособствует норм состоянию.

Анон пишет:

Пятерка жезлов - это конкуренция в социальном смысле, причем конкуренция, соревнование с равными по статусу

Вот это все ещё для меня остаётся самым загадочным применительно к состоянию, но с другой стороны конкуренция мне скорее будет полезна как внешний пинок.
Спасибо за разбор, анон  :heart:  Покручу эту ситуацию с разных сторон

#3963 2023-03-06 09:48:56

Анон

Re: Таро

Аночики, которые делают диагностику ставов.
А как вы определяете, что став вообще не лег, а не просто криво работает?

#3964 2023-03-06 09:59:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аночики, которые делают диагностику ставов.
А как вы определяете, что став вообще не лег, а не просто криво работает?

Привет, я много таких раскладов делаю, особенно в последнее время почему-то. Сигнификаторы того, что работа не закрепилась:
Таро Уэйта: дурак, Повешенный, мир, 2 мечей, иногда перевернутый туз кубков и рыцарь кубков (содержимое пролилось). Ленорман: тучи, птицы (не Совы, а именно птицы и если став не связан с общением, информацией, новыми знакомствами, телефонными звонками, т е контактами и разговорами, а также налаживанием мелких бытовых вопросов, обустройством гнезда). Винтажный оракул: пустота, обезьяна, казнь. Остальные колоды не пишу, но вообще это очень субъективно. Нужно перебрать рабочую колоду и рассмотреть каждую карту, а перед этим определиться с тем, как ты понимаешь фразу 'не лёг': сгорел/исчез? Повис в пустоте (это я так ощущаю)? Умер? В зависимости от этого и выберешь карты, которые это описывают.

#3965 2023-03-06 10:04:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В зависимости от этого и выберешь карты, которые это описывают

Все, анончик, понял тебя. Спасибо)

#3966 2023-03-08 17:49:45

Анон

Re: Таро

Начал доносить боту значения карт в колодах, а не общие. Добавил Ошо и Манару

Ботовод

#3967 2023-03-08 18:09:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Начал доносить боту значения карт в колодах, а не общие. Добавил Ошо и Манару

Ботовод

:heart2:

#3968 2023-03-08 18:09:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Добавил Ошо и Манару


Ого!!!
Ты невероятный, анончик.

#3969 2023-03-09 17:36:12

Анон

Re: Таро

Аноны, нидхелп. Давно не общались с одним человеком, решил спросить Таро Уэйта, не хочет ли он в ближайшие пару месяцев сделать первый шаг к общению. Триплет 8 жезлов, Рыцарь жезлов и 4 жезлов, покрывающая карта Умеренность.
Мы решили, что внезапно и активно проявит себя на ближайший праздник, но не оч скоро, будьте терпеливы....
Противоречие какое то...

Отредактировано (2023-03-09 17:36:53)

#3970 2023-03-09 17:55:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, нидхелп.

Анон, а как ты формулировал?
Хочет и сделает - две разных вещи.

Так что очень вероятно что он прям хочет послать весточку и планирует это сделать, но вперед батьки в пекло не лезет.
Т.е. возможно у него сейчас другие приоритеты и он делает сначала это.

Если тебя интересует сделает ли он первый шаг в указанный срок, то спрашивай сделает ли шаг.

#3971 2023-03-09 17:56:14

Анон

Re: Таро

Я и спрашивал: выйдет ли на связь с инициативой общения сам. Неверно здесь передал свой вопрос, каюсь.
Видимо да.

Отредактировано (2023-03-09 17:56:46)

#3972 2023-03-09 18:00:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Видимо да.

Тогда я думаю, что напишет.
Поскольку умеренность сама по себе не мешает слать вести, а скорее наоборот.
Умеренность может означать телефонный звонок или около того.
Я бы сказал что пришлет сообщение, потому что 8 жезлов у меня ассоциируются с уведомлениями.

#3973 2023-03-09 18:06:45

Анон

Re: Таро

А 4 жезлов праздник) Либо у меня наступит праздник в связи с проявлением.
Вообще 4 жезлов часто трактуют как карту семьи но у меня она ни разу так не отыгралась. Всегда она, как и 3 кубков (только куббки с компанией, а 4 жезлов необязательно), означает чудесное времяпрепровождение или собственно какое-нить 1 мая или 8 марта.

#3974 2023-03-09 18:09:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

как карту семьи

Но семья может означать и друзей - родственные чувства т.е.)

Ощущение дома и все такое)

Вообще поскольку на 4 жезлов обычно парочка под ручку, то я думаю что встретитесь)

#3975 2023-03-10 08:00:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, нидхелп. Давно не общались с одним человеком, решил спросить Таро Уэйта, не хочет ли он в ближайшие пару месяцев сделать первый шаг к общению. Триплет 8 жезлов, Рыцарь жезлов и 4 жезлов, покрывающая карта Умеренность.
Мы решили, что внезапно и активно проявит себя на ближайший праздник, но не оч скоро, будьте терпеливы....
Противоречие какое то...

Анон, для меня здесь есть аркан со значением хочет (8 жезлов, хуже, чем болит, как говорится), если бы был мой триплет, я бы ответила да, но обрати внимание, что ты отвечаешь на вопрос, сделает ли он шаг, а не хочет ли

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума