Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3901 2023-02-19 23:51:58

Анон

Re: Таро

Карочи я спросил прямо у бота, как понимать двойную карту.
В общем как и написали - это бот так поддерживает, хочет подчеркнуть что дело важное, нужно как следует обдумать трактовку.
Мы всего лишь веточка на огромном дереве в понимании бота.
Может быть еще там есть какой-то переход от общего к частному. Т.е. из кучи трактовок нужно выбрать одно. Желательно помедитировать на эту трактовку чтобы понять что именно.
Думаю, самое яркое и самое очевидное значение и будет правильным.

Император, туз жезлов, умеренность в неклассической колоде.

#3902 2023-02-19 23:53:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

урак в ответ на такой вопрос у меня означает отсутствие, т к это ноль.

А у меня бы не было, потому что Дурак с сцобакеным ходит) Если там Уайт, конечно, и его аналоги.

#3903 2023-02-20 00:36:58

Анон

Re: Таро

У меня Дурак всегда проигрывается как... ну, дурак. Дурака валяет, фигней страдает. Или ситуация такая же, дурь одна. Особенно картой дня или недели. Раньше думал, оо, во что-то новое шагнем. Ага, щас там. Одна дурь(

#3904 2023-02-20 00:38:11

Анон

Re: Таро

У меня Дурак карта года. 2023-го.  :facepalm:

#3905 2023-02-20 01:31:53

Анон

Re: Таро

Я тут понял, что мне вообще Дурак почти никогда не попадается в раскладах

#3906 2023-02-20 03:10:22

Анон

Re: Таро

аноны, а бывало ли у вас такое, что колода приходит новая (запечатанная), но карты в ней не разложены по СА и МА и по порядку возрастания-убывания мастей, а как-то... более-менее хаотично расположены? насколько это типично? обращали ли вы в таком случае внимание на верхнюю и нижнюю карты, например?

#3907 2023-02-20 08:37:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

аноны, а бывало ли у вас такое, что колода приходит новая (запечатанная), но карты в ней не разложены по СА и МА и по порядку возрастания-убывания мастей, а как-то... более-менее хаотично расположены? насколько это типично? обращали ли вы в таком случае внимание на верхнюю и нижнюю карты, например?

Я однажды заказала оракул из Франции, ещё когда можно было, и в нем не было одной карты и порядок по сравнению с тем, что предлагалось на сайте, был нарушен. Отсутствовала карта под названием Здоровье, и в тот год начала и до сих пор не перестала болеть спина;) Оракулом успешно пользуюсь, точность высокая.

#3908 2023-02-20 09:22:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

бывало ли у вас такое, что колода приходит новая (запечатанная), но карты в ней не разложены по СА и МА и по порядку возрастания-убывания мастей, а как-то... более-менее хаотично расположены?

Один раз такое было, видимо на производстве косякнули и не разложили нормально.

#3909 2023-02-20 09:59:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Отсутствовала карта под названием Здоровье, и в тот год начала и до сих пор не перестала болеть спина;)

Ауч :'D А ты как-то сам допечатал недостающую карту или так и работаешь без нее?

#3910 2023-02-20 10:01:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Отсутствовала карта под названием Здоровье, и в тот год начала и до сих пор не перестала болеть спина;)

Ауч :'D А ты как-то сам допечатал недостающую карту или так и работаешь без нее?

Так и работаю без нее) оракул все равно хорошо предсказывает

#3911 2023-02-20 11:02:01

Анон

Re: Таро

Анон совершенный новичок в Таро, ну вот совсем, вообще целиком, не знает ни раскладов, ни трактовок. Когда-то стопицот лет назад гадал на обычных картах, даже небезуспешно, сейчас вдруг прямо ударило "возьми Таро, возьми-возьми". Жду свою колоду.
Вопрос, как лучше поступить - проштудировать теорию хотя бы минимально: значения карт, расклады, с какой стороны вообще подступиться, или сразу начать с карты дня и действовать интуитивно, вооружившись гуглом-книгами для трактовок и уточнений?

Отредактировано (2023-02-20 11:02:10)

#3912 2023-02-20 11:12:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вопрос, как лучше поступить - проштудировать теорию хотя бы минимально: значения карт, расклады, с какой стороны вообще подступиться, или сразу начать с карты дня и действовать интуитивно, вооружившись гуглом-книгами для трактовок и уточнений?

Как посчитаешь нужным для себя. У кого-то сильна логика и ему нужны первоначальные знания, а у кого-то интуиция и он может сразу читать карты оракульно. Я действовал по второму пути, вытягивал карту, смотрел на карту, думал над своими от нее ощущениями, смотрел в справочник.

#3913 2023-02-20 20:37:40

Анон

Re: Таро

Аноны, если не сюда, то ткните носом в какой тред идти.
Есть таро 78 дверей. Они вроде бы показывают правду, но через жопу.
Хотелось бы вопросов, ответы на которые вы знаете, чтобы и проверить карты, и синхронизироваться с ними.

#3915 2023-02-20 20:40:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Есть таро 78 дверей. Они вроде бы показывают правду, но через жопу.

Не в первый раз, кстати, жалуются на эту колоду.

#3916 2023-02-20 20:41:54

Анон

Re: Таро

Спасибо)

#3917 2023-02-20 22:05:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Не в первый раз, кстати, жалуются на эту колоду.

Мне кажется там нужна очень хорошо развитая интуиция.

#3918 2023-02-21 00:52:32

Анон

Re: Таро

Анон сегодня наконец открыл свою первую колоду, у меня светлого провидца. Сделал первый пробный расклад и охренел от прямолинейности ответа  :smoke:

#3919 2023-02-21 01:34:59

Анон

Re: Таро

Анон заказал себе третью колоду "Мистическая вселенная", она так мне заходит в эстетическом плане, но вот в практическом... изображения ну очень минималистичные, пока не представляю, как с ними работать (она мне и на знакомство вывалила 8 мечей, сходиться с ней явно будет нелегко) :pink: до этого были Таро Босха и Таро Уэйта, подумываю еще Таро Альфонса Мухи заказать.

Отредактировано (2023-02-21 01:36:39)

#3920 2023-02-21 02:10:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон сегодня наконец открыл свою первую колоду, у меня светлого провидца.

Тоже на нее облизываюсь, но пока денег нет :( Надеюсь, тебя устраивает прямолинейность  =D

Анон пишет:

она мне и на знакомство вывалила 8 мечей

Я пытался познакомиться с колодой по ЗВ через бота, начиналось все неплохо, но на вопрос "Будешь работать?" мне выкинуло Дьявола  :lol: Я новичок и чет как-то... пока отложил.
Надеюсь, у тебя все сложится с твоей колодой, анончик)

#3921 2023-02-21 02:28:23

Анон

Re: Таро

о, аноны, вы напомнили мне, что я сегодня узнал о существовании т. н. "Русского Таро" (на вб почему-то находится по "Магические карты таро"), выглядит вот так. мне особенно нравится Отшельник, почему-то ощущение, будто он идет пританцовывая =D

Скрытый текст

#3922 2023-02-21 08:24:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон сегодня наконец открыл свою первую колоду, у меня светлого провидца. Сделал первый пробный расклад и охренел от прямолинейности ответа  :smoke:

Поздравляю. Я не очень много с ней работаю, потому что неудобно лежать в руке, но рисунки обожаю, и стиль мне нравится, и цвета

#3923 2023-02-21 10:53:04

Анон

Re: Таро

Колода очень клевая, мне физически приятно ее держать в руках и картинки рассматривать, такое какое-то чувство единения с ней. Хотя до этого не гадал. Вообще перебрал миллион разных колод перед тем, как остановиться на этой, классические не привлекли рисунками, выбрал провидца. Я нуб, так что учиться мы с колодой будем вместе  :lol:
Если сложится с картами (я надеюсь), то мечтаю о lumina tarot и, может быть, true Black tarot. Два случая, когда посмотрел - и сердце прям остановилось, но ценник - мое почтение  :sadcat:
Думал о реплике с тародома, но хз, насколько они там качественные.

#3924 2023-02-28 12:26:45

Анон

Re: Таро

Анончики, а подскажите, вытянул себе на адаптацию на новом месте на Ошо 9 радуги, 3 облаков и Король облаков (9 монет, 3 мечей и Король мечей). Подскажите, как это можно расшифровать? 3 утоннилась 5 воды (чаш).

#3925 2023-02-28 12:44:31

Анон

Re: Таро

Если по Уэйту толковать, то очень тяжело пойдет: будут и конфликты дома и конфликты с начальством. Пожалеете, что связались, но 5 чаш - это и шансы, которых вы не видите (вариант вернуться на старое место или что-то наладить на новом - сами узнаете, если найдете сил поднять голову после всего этого).
А вообще хорошо бы фото расклада увидеть.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума