Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3876 2023-02-19 12:20:25

Анон

Re: Таро

Но ведь все-таки традиционное значение Смерти не смерть и конец, а трансформация. Да, м.б. к финалу, но почему не 10 мечей тогда?

И 2-е, вот это движение навстречу, движение от... Оно имеет значение, если трактовать карты ассоциативно, однако тогда при чем тут традиционные прочтения вообще? Анон почему-то смешивает классические значения с ассоциативными...

#3877 2023-02-19 12:23:26

Анон

Re: Таро

Аноны, вы используете две и больше колод сразу, в одном раскладе? Какие и по какому принципу сочетаете? Как вообще происходит гадание в таком случае? Как - одна колода основная, а другая поясняющая или иначе?

#3878 2023-02-19 12:26:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, вы используете две и больше колод сразу, в одном раскладе?

Можно использовать колоды Валенсы.
Таро+оракул.
Оракул как основной, задающий тон, а таро как пояснение подробностей.

#3879 2023-02-19 12:27:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Да, м.б. к финалу, но почему не 10 мечей тогда?

Разные варианты. Смерть - это естественный ход вещей, 10 мечей - это резкий и насильственный выход из ситуации.

Анон пишет:

Анон почему-то смешивает классические значения с ассоциативными...

Так разбирают ведь его расклад, а он читает так. С ним так карты говорят, что он учитывает движение.

Анон пишет:

Аноны, вы используете две и больше колод сразу, в одном раскладе? Какие и по какому принципу сочетаете?

Ну бывало, но вообще без надобности.
По принципу как мне понятней будет. Т.е. я использую колоды разные не просто так, а потом что одни картинки лучше понимаю в одной сфере, а другие в другой. Ну или что-то уточнить, где картинки будут более емкими, без тысячи трактовок. Когда мне сложно определиться с выбором значений.

#3880 2023-02-19 13:04:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон почему-то смешивает классические значения с ассоциативными...

Скрытый текст

#3881 2023-02-19 13:05:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, вы используете две и больше колод сразу, в одном раскладе? Какие и по какому принципу сочетаете? Как вообще происходит гадание в таком случае? Как - одна колода основная, а другая поясняющая или иначе?

Недавно купила себе Винтажный оракул, в мбк прямо рекомендуют сочетать с Ленорман этого же издательства. Я сама так не делаю, но теперь думаю попробовать

#3882 2023-02-19 13:31:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, вы используете две и больше колод сразу, в одном раскладе? Какие и по какому принципу сочетаете? Как вообще происходит гадание в таком случае? Как - одна колода основная, а другая поясняющая или иначе?

В раскладах на любовь, когда есть общие вопросы, типа что он за человек - кладу Колесо года, а на чисто любовные вопросы вроде покажи его чувства к ней в том же раскладе - Манару.
Помню, что еще сочетал Стаю ворон с КГ, но не помню, зачем.

#3883 2023-02-19 13:34:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А так смотри, какое разнообразие: 4 кубков - удаление зуба (а не только усталость и скука), 5 кубков - художник (а не только эмоционально значимая потеря), 10 кубков - позвоночник (а не только семья, радость), 10 монет - прыщи и веснушки (а не только изобилие и род), Звезда - флаг Абхазии (а не только идеал, ориентир), 6 кубков - цветочные горшки (а не только детство, дети, нежность, невинность), паж кубков - грыжа межпозвоночного диска (кубок - позвонок, из/из-под которого что-то скользкое высовывается), Колесница - смеситель (кран), Колесо - циферблат.

Блиин, я вот этого вообще в упор не понимаю и ...ну это же как что угодно как угодно можно трактовать, офигеть можно от этого(
Тогда Смерть куча всего - от упавшего (потерянного ключа) до нового черного костюма....
Причем в целом ассоциативность мне близка, например при вопросе позвонит ли такой-то выпала как-то когорта Король мечей, 10 кубков с 10 мечей и поверх Справедливость с весами, и как-то сразу стало понятно что Чел думает и выбирает между ура звоню все хорошо и нет, пора с этим кончать, причем по Мечам склоняется именно к второму. Потом узнали, что так и было.
Но вот так по косточкам изображения разбирать - это же можно увидеть что угодно вообще. Это же не Оракул, а классика и на каждой карте ворох всего. Даже флаг Абхазии (но как, Холмс??).

Отредактировано (2023-02-19 13:37:28)

#3884 2023-02-19 13:44:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ну это же как что угодно как угодно можно трактовать, офигеть можно от этого(

Ну э да?..
Наш мозг - это огромная кладезь информации, и все значения мы получаем оттуда. Если твой мозг способен обработать инфу и выдать результат, то почему нет?
Тебе же надо получить ответ на вопрос, а тут уж либо шашечки либо ехать.

#3885 2023-02-19 13:52:19

Анон

Re: Таро

А на какой вопрос 4 кубков стали удалением зуба? Типа что будет с зубом?

#3886 2023-02-19 19:39:07

Анон

Re: Таро

Здравствуйте!

Я здесь неофит, подбираю первую колоду.

Прошу знатоков помочь мне найти колоду, которую я случайно увидел на сайте магазина, а потом внезапно закрыл страницу и забыл, как эта колода называется.

Под катом - описание колоды.

Скрытый текст

#3887 2023-02-19 19:42:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Прошу знатоков помочь мне найти колоду, которую я случайно увидел на сайте магазина, а потом внезапно закрыл страницу и забыл

Анон, мне кажется тебе будет проще открыть историю браузера и посмотреть в какие магазины ты там заходил, просто тупо пробив поисковиком таро taro и прочие вариации.
Вероятно найдешь.

#3888 2023-02-19 19:44:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Под катом - описание колоды.

Prisma Visions?

#3889 2023-02-19 21:47:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Под катом - описание колоды.

Prisma Visions?

ДА! Это она СПАСИБО!  :iloveyou:

Пробить по истории у себя в браузере я не мог по ряду причин.  :pink:

#3890 2023-02-19 22:10:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но вот так по косточкам изображения разбирать - это же можно увидеть что угодно вообще.

Все -таки не совсем что угодно. При всем желании на 2 жезлов нет быстрого движения, вот хоть тресни. Уже часть значений отпадает. При всем желании на 4 мечей нет быстрого движения тоже, спектр опять сужается. Кстати, однажды у кверента был вопрос, написал ли (в прошедшем времени, вопрос был для проверки моих навыков) в такой-то день загаданный человек, в триплете вышли паж монет, 4 мечей и какой-то король. Я предположила, что да, но сообщение пришло с задержкой (4 мечей показалась мне похожей на бункер, куда не проникает сигнал сети). Кверентка сообщила, что в тот день легла спать, выключив на телефоне интернет, сообщение человек написал, но она получила его только на следующий день, когда включила интернет. Конечно, трактовки такой точности случаются реже, чем хотелось бы, но согласись, только оракульное прочтение и навело меня на эту мысль. Традиционное значение задержки тоже бы неплохо послужило, но именно вот такие моменты прозрения я очень ценю.

Это же не Оракул, а классика и на каждой карте ворох всего. Даже флаг Абхазии (но как, Холмс??).

Но ты понимаешь, откуда взялась трактовка про флаг))? По поводу того, что это не оракул. Анон, "традиционная" трактовка ведь тоже опирается на изображение, разве нет? Любой уважающий себя учебник сначала разбирает символы на карте. Если символ - условное обозначение, то почему только чего-то одного? Я всегда считала, что традиционные значения нужны для того, чтобы дать базу, как буквы в букваре. Научиться читать любые составленные из этих букв слова - вот это мастерство. Попробуй для разнообразия, например, иногда учитывать расположение фигур в триплете (кто на кого смотрит, кто отвернут) и озвучить кверенту, увидишь, это не случайно

#3891 2023-02-19 22:14:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А на какой вопрос 4 кубков стали удалением зуба? Типа что будет с зубом?

Там у клиента был вопрос по поводу нескольких зубов, все они болели, и она перед визитом к стоматологу спросила, удалят ли зубы, расклад был на каждый из тех, по-моему, удалили один, тот, на который в триплете выпала 4 кубков. Я вообще ждала 8 кубков, если честно, потому что там кубки составлены как зубы при сомкнутых челюстях и есть пустой промежуток, зуба как будто нет. Но у клиента были коренные, а не передние. Думаю, дело было в этом. Или мое бессознательное выбрало карту, на которой рука уносит зуб. Кубки ещё означали суставы, однажды точно помню, что было колено, но это был не туз, там кубок не похож на колено (расширенная, потом узкая, потом опять расширенная часть), и карту уточняла 5 монет, прозрачнее некуда. Я, к своему стыду, не догадалась, предположила только, что что-то с ногой, это, кстати, традиционная трактовка 5 монет.

#3892 2023-02-19 22:46:10

Анон

Re: Таро

4 кубков может трактовать удаленный зуб, как отказ от заебавшего (зуба))))

У меня сейчас на мой вопрос, переведут ли мне наконец клиенты задолжанные деньги, вышли 4 монет и паж жезлов. Я задумался про 4 монет, это могло означать как останешься пока при имеющемся. Но почти тут же деньги пришли, а следом сообщение с извинениями. Значит 4 монет может означать и получить причитающееся, схватить  свое)....
Ну а паж жезлов традиционен - общение.

Смерть обычно проигрывается как череда серьезных изменений, неважно о чем вопрос.

Насчет ассоциативного - на Таро Евы 5 кубков означает у меня не разочарование и грусть, а конкретно поездку на море) Там дева с перевернутыми чашками в прибое.

Отредактировано (2023-02-19 22:50:53)

#3893 2023-02-19 22:49:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Кубки ещё означали суставы, однажды точно помню, что было колено

У меня колода показывала колено как королеву кубков)

#3894 2023-02-19 22:52:45

Анон

Re: Таро

Натолкните меня, пожалуйста, вот на что: как по таро делают выводы типа «ваш будущий друг уже есть у вас в окружении)? Я знаю довольно много карт с общим значением «новое знакомство», некоторое количество по типу «человек из прошлого», а вот это «уже здесь/ещё нет» на чём основывается?
(С принципами установления временных рамок я не понимал, но более-менее разобрался, а с этим не получается. Откуда вообще эту информацию берут?)

Отредактировано (2023-02-19 22:53:14)

#3895 2023-02-19 22:57:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

«ваш будущий друг уже есть у вас в окружении)?

Рядом карты 6 или 3 кубков, 4 монет - это из личного опыта.

#3896 2023-02-19 23:20:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тут, судя по пересекающимися значениям: Отдых, покой, новое начало, обучение новому.
Я бы сказал, ты будешь чувствовать себя отдохнувшим, сосредоточенным, будешь чувствовать контакт с миром.
Перекликается с предыдущим раскладом, заметь.

Будешь чувствовать себя лучше, оптимистичнее, здоровее ментально.

спасибо за вариацию прочтения, анон! при раскладе сам нечто похожее ощутил.

#3897 2023-02-19 23:22:04

Анон

Re: Таро

Вопрос к треду от анона-нуба, а как вы трактуете две одинаковые карты в раскладах? В боте порой такое выпадает.

#3898 2023-02-19 23:34:19

Анон

Re: Таро

Лично для анона одинаковые карты отыгрываются обычно как то, что событие произойдет с наибольшей вероятностью, мол, обрати, анон, особое внимание.
У меня так башня выпадала по три-четыре раза на ситуацию, которая должна была быть просто быстрым бытовым решением вопроса (буквально пришел-ушел), я думал, это что-то не то с аноном или картами, а по итогу очень неожиданно отыгралось в классическом для анона и карты ключе.

#3899 2023-02-19 23:37:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а как вы трактуете две одинаковые карты в раскладах

Если триплет, то читаю две карты в триплете. Ну там наверное есть нюансы, но я не отслеживал. Т.е. к примеру 2 шестерки кубков можно прочитать как давным-давно, когда горшки еще звенели  =D
Но я как-то плохо помню, чтобы мне негативные карты выпадали в начале триплета дважды. Обычно там всякие тузы выпадают, 2 кубков помню вот, что-то такое.
Если беру уточняющую, или две подряд завершающие, то читаю как ты заебал да точно вот так, тебе капсом сказать что ли. Типа как подтверждение того что я подумал в значении карты или там обратить внимание на значения карты.

#3900 2023-02-19 23:47:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

«ваш будущий друг уже есть у вас в окружении)?

Рядом карты 6 или 3 кубков, 4 монет - это из личного опыта.

То же самое плюс Колесо. Суд может показывать возврат человека в окружение. Дурак в ответ на такой вопрос у меня означает отсутствие, т к это ноль.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума