Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3851 2023-02-18 13:40:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

О, интересно. Но если "часто", значит, не всегда? Бывает, что просто отражают тебя как в зеркале, чтобы на что-то внимание обратить?

Надо обращать внимание на контекст.
Поскольку это гадание по сути на отношения между тобой и колодой, то будет упор на те твои качества, которые как-то будут влиять на отношения.
Если ты нашел расклад на работу, то там карта "тебя" покажет тебя-как-работника.
Или гадаешь на свой любовный интерес, то карты покажут он(а)-как-любовный-партнер.

Так что эта позиция может показать твое отражение в целом, но оно будет актуально в контексте гадания на взаимодействие с колодой. Например, скажет, что ты человек торопливый, быстрый. Ну и гадать, значит, скорее всего будешь так.

Надеюсь, я понятно пояснил.
То есть, либо "ты как таролог", "в целом ты вот такой и это повлияет на твое гадание".
Не всегда это совпадает. Ты сам говоришь, что как человек в целом ещё не совсем созрел, не совсем зрелый. А как таролог ты уже созрел.
А если бы было второе, то это было бы "ты зрелый человек, который достиг многого, с картами также будешь вдумчив".

Но это мое имхо, может, кто-то считает иначе.

#3852 2023-02-18 13:46:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Надеюсь, я понятно пояснил.

Да, очень хорошо объяснил, спасибо :)

#3853 2023-02-18 13:46:51

Анон

Re: Таро

Если кто пользуется оракулами в боте - я их там немного починил  :timid:

Ботовод

#3854 2023-02-18 13:53:40

Анон

Re: Таро

Лучей любви тебе, анон-ботовод  :iloveyou:

#3855 2023-02-18 17:38:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тут, судя по пересекающимися значениям: Отдых, покой, новое начало, обучение новому.
Я бы сказал, ты будешь чувствовать себя отдохнувшим, сосредоточенным, будешь чувствовать контакт с миром.
Перекликается с предыдущим раскладом, заметь.

Будешь чувствовать себя лучше, оптимистичнее, здоровее ментально.

звучит весьма оптимистично! спасибо за трактовку, анонче :iloveyou:

#3856 2023-02-19 01:12:55

Анон

Re: Таро

Аноны, кто-нибудь использовал колоду ленорман в качестве карты дня?
что-то у меня лыжи не едут, и задумался - может, оно и не должно так работать?

#3857 2023-02-19 08:24:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использовал колоду ленорман в качестве карты дня?
что-то у меня лыжи не едут, и задумался - может, оно и не должно так работать?

Я пытался, когда хотел освоить ленорман. Но там надо нехило раскачанную интуицию иметь, чтобы пронзить, какой из стапятисот смыслов символа на карте отыграется. Я решил, что карта дня на ленорман — это для продвинутых пользователей ленорман, и вернулся к родному понятному таро.

#3858 2023-02-19 09:58:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, кто-нибудь использовал колоду ленорман в качестве карты дня?
что-то у меня лыжи не едут, и задумался - может, оно и не должно так работать?

Должно, анончик, только Рана Джордж, например, пишет, что надо 2 карты из-за особенностей колоды. Я могу привести пример, как работает у меня. Я формулирую вопрос как "заметное/необычное событие дня", но,в отличие от Джордж, вынимаю 1 карту. Ключ выпал в тот день, когда я потеряла в квартире ключ, который только что держала в руках. Собака выпала, когда у меня внезапно случился конфликт с бывшим, которого я про себя называю исключительно псом. Звезда выпала в тот день, когда я случайно наткнулась в сети на астролога и спонтанно заказала себе натальную карту и прогноз. У Раны Джордж, если ты читал книгу, есть в описании каждой карты абзац о том, как синхронизировалась ее жизнь с картой, которую она описывала, когда писала главу, почитай, помогает лучше понять, как работает карта как карта дня. Чтобы понять значение карты, надо вести дневник, если будет большое число несоблюдений, научишься.

#3859 2023-02-19 11:03:24

Анон

Re: Таро

Аноны, смотрю, в соседнем треде есть анон с таро, у которого Смерть всегда означает что-то умерло. А у меня она часто проигрывается как "будет оч многое меняться". Кто прав?

Отредактировано (2023-02-19 11:19:02)

#3860 2023-02-19 11:06:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, смотрю, в соседнем треде есть анон с таро, у которого Смерть всегда означает что-то умерло. А у меня она часто проигрывается как "будет оч много меняться". Кто прав?

Ну, если у него это обозначает, что карты именно так с ним будут говорить.
Но в целом, главное значение "глобальное изменение". А реальная смерть частный случай глобального изменения.
Тут надо смотреть на окружение.

Отредактировано (2023-02-19 11:08:07)

#3861 2023-02-19 11:08:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

соседнем треде

А можно ссылку на обсуждение?

#3862 2023-02-19 11:21:17

Анон

Re: Таро

Ну вот тут например:

Анон пишет:
Анон пишет:

Можете глянуть, 1)реально мы опять встретимся и заобщаемся? 2) а он скучает, вспоминает?

Привет, на 3 мес, Таро Уэйта тебе.
1) состоится ли встреча: Башня, Смерть, 9 монет. Анончик, нет карт контакта и по Смерти отношения изжили себя, умерли, воскресить нельзя
2) скучает ли он: Дурак, Император, рыцарь кубков. Нет, думаю, не скучает, но иногда вспоминает о тебе. Вспоминает, вероятнее всего, с теплым чувством

#3863 2023-02-19 11:27:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну вот тут например:

Тут абсолютно правильно анон страктовал даже по общепринятым трактовкам, имхо.
Посмотри окружение: башня, 9 монет... Это реальный конец.
И да, в отношениях Смерть чаще всего обозначает, что отношения изжили себя.
Но если бы попались хорошие карты, то можно было бы предложить, что там будет глобальное изменение к лучшему. Но тут прям никак.
Так что здесь классическая трактовка со всех сторон, как не глянь.

Отредактировано (2023-02-19 11:32:02)

#3864 2023-02-19 11:35:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, смотрю, в соседнем треде есть анон с таро, у которого Смерть всегда означает что-то умерло. А у меня она часто проигрывается как "будет оч многое меняться". Кто прав?

Возможно, я этот анон. У тебя небольшое когнитивное искажение, для меня у этого аркана более одного значения, вовсе не всегда смерть означает, что что-то умерло. Смерть у меня также карта движения и часто означает поездку (отъезд или возвращение, смотря куда едет всадник), автомобиль, но и любую невосполнимую утрату, окончательное окончание означает тоже, если это подходит под контекст. Как описание характера эта карта у меня означает зрелого, битого судьбой человека, серьезного, безрадостного, сурового даже. Как описание внешности означает худобу, высокий рост, длинные конечности, человека, который выглядит старше своих лет, любит темную старую/старомодную одежду, имеет тяжёлый магнетический взгляд. Как описание неизвестного предмета означает навскидку нож, кость, старое простое изделие (простое это без электроники и из пары - тройки деталей), черно-белое фото, старое фото, автомобиль, любые предметы ритуального назначения, флаг и многое другое, если интересно, могу свои записи поднять. По поводу того, кто прав. Правее вообще тот, кто вынул карты. Если у тебя Смерть, именно Смерть из всего триплета/расклада описывает большие перемены, то прав ты, потому что твои карты говорят с тобой на понятном тебе языке

Отредактировано (2023-02-19 11:36:49)

#3865 2023-02-19 11:38:26

Анон

Re: Таро

Мы можем мысленно смоделировать расклад, где бы смерть на этот вопрос означала бы глобальную трансформацию отношений, где бы отношения обрели бы новые качества.
Например, если бы выпала Смерть-Звезда-Возлюбленные (придумал на скорую руку, можно лучше).
Вот такой расклад бы означал, что после периода трансформации забрезжила бы надежда, появилась связь.

Тут ещё важно, где именно карты стоят, на мой взгляд.
Смерть в начале будет скорее трансформацией, в конце — точкой.

#3866 2023-02-19 11:45:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мы можем мысленно смоделировать расклад, где бы смерть на этот вопрос означала бы глобальную трансформацию отношений, где бы отношения обрели бы новые качества.
Например, если бы выпала Смерть-Звезда-Возлюбленные (придумал на скорую руку, можно лучше).
Вот такой расклад бы означал, что после периода трансформации забрезжила бы надежда, появилась связь.

Тут ещё важно, где именно карты стоят, на мой взгляд.
Смерть в начале будет скорее трансформацией, в конце — точкой.

Блин, анон, насколько мы всё-таки разные, я сразу подумала "умер и улетел на небо". Или свет мертвой звёзды. Уже и нет ничего, а человек всю жизнь вокруг этой светящейся точки на небе строит, все держит в голове образ идеальных отношений. Но вот знаешь, если бы этот триплет вышел в ответ на вопрос о путешествии, я бы сказала, что человек не только поедет в поездку, но это будет поездка его мечты, путешествие, в которое он влюбится. Или если бы это был вопрос про куплю ли я машину, удачной покупкой ли станет задуманная машина, тут, я считаю, надо хватать не глядя, идеальная машина. Или если бы человек спросил, дадут ли мне повышение в звании, признают ли заслуги, тоже ответ был бы да, хоть и нелегко ему будет заслужить, как-никак Смерть.
Теперь и я задумалась, в каком варианте смерть могла бы означать не конец, а начало отношений. Вот, например, люди временно в ссоре, серьезной, и разъехались, вопрос, возобновятся дом отношения, выходит рыцарь кубков прямой, Смерть перевернутая, едет ему навстречу, потом Влюбленные или 2 кубков или туз какой-нибудь. Тогда я бы сказала, что тот, кто съехал, вернётся, отношения по тузу начнутся сначала, но все же человек уже не будет прежним. Что-то он навсегда утратил. Можно спросить, что в нем, что для него умерло, уточнить картой, но так или иначе совсем как раньше уже не будет (для меня).

#3867 2023-02-19 11:47:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Правее вообще тот, кто вынул карты.

А если просить кого-то вынуть карту, а самому сидя рядом трактовать, потому что вынимавший ни в зуб ногой?

#3868 2023-02-19 11:54:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Правее вообще тот, кто вынул карты.

А если просить кого-то вынуть карту, а самому сидя рядом трактовать, потому что вынимавший ни в зуб ногой?

Не знаю, анон, я в такие ситуации нередко попадаю (когда присылают фото расклада, криво сформулированный вопрос и просят прочитать), но все равно стараюсь как можно деликатнее. Оговариваю, что это моя версия, я бы прочитала эти карты так, если бы они выпали мне. Озвучиваю все варианты, у меня часто несколько. Спрашиваю, как кажется гадателю, какой наиболее подходящий к его вопросу и выпавшим арканам. Вообще можно, конечно, но если ты будешь практиковать такое, ты быстро увидишь, что тот, кто вынул карты, может предложить очень нестандартные прочтения картинок, я всегда собираю в копилку. Это как Фрейд трактовал сон пациента, которому снилось, что он целуется в автомобиле с собственным дядей. Фрейд не нашел быстрого объяснения, но сам пациент предложил трактовку, которая Фрейду бы в голову не пришла - автоэротизм. Хотя пациент, конечно, в анализе, как ты выражаешься, ни в зуб ногой.

#3869 2023-02-19 11:57:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Блин, анон, насколько мы всё-таки разные, я сразу подумала "умер и улетел на небо".

Так это вопрос на отношения)
Трактовка зависит от вопроса.

#3870 2023-02-19 11:59:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А если просить кого-то вынуть карту, а самому сидя рядом трактовать, потому что вынимавший ни в зуб ногой?

Эмн, ну вроде так делали раньше, что кверент тянул сам карты.
Но мне кажется что трактовать должен будет таролог, поскольку карты будут говорить с ним, а кверент будет посредником.


Анон пишет:

Блин, анон, насколько мы всё-таки разные, я сразу подумала "умер и улетел на небо"

Не, ну в вопросе отношений это все-таки вряд ли, а вот свет мертвой звезды - светит но не греет, это конечно тема)
Т.е. ориентир остался на что ровняться, а вот любви и отношений уже нету.
Именно на возврат к старым отношениям сложно смоделировать.
Я бы вероятно использовала бы карту суда - восстание из мертвых, и 10 кубков или 2 кубков или 6 кубков.

#3871 2023-02-19 11:59:31

Анон

Re: Таро

Я думаю, Смерть может выпасть тогда, когда люди, скажем дружили-дружили, а потом бац! — начали встречаться, влюбились...
Но тогда, конечно, она будет частью расклада, а не центральной картой.

#3872 2023-02-19 11:59:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Блин, анон, насколько мы всё-таки разные, я сразу подумала "умер и улетел на небо".

Так это вопрос на отношения)
Трактовка зависит от вопроса.

Да, я и говорю, отношения умерли безвозвратно. Отпеты и похоронены. Звезда для меня всегда придает неотвратимость, элемент предопределения, судьбы, так звёзды сошлись, так судьбой назначено. Для меня это был бы плохой триплет, совершенно нечего ловить в этих отношениях. А для автора смоделированного расклада, наоборот, все только начинается. Я вот это различие в восприятии и хотела подчеркнуть, самое для меня крутое в Таро, что они как пятна Роршаха

#3873 2023-02-19 12:01:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы вероятно использовала бы карту суда - восстание из мертвых, и 10 кубков или 2 кубков или 6 кубков.

О, супер, так гораздо лучше!
Карта суда и два кубка. 10 кубков, имхо, не совсем вписываются.

*анон, который предложил смоделировать расклад*

Отредактировано (2023-02-19 12:07:19)

#3874 2023-02-19 12:01:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы вероятно использовала бы карту суда - восстание из мертвых, и 10 кубков или 2 кубков или 6 кубков.

Соглашусь тут, мне твое видение очень подходит

#3875 2023-02-19 12:05:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Звезда для меня всегда придает неотвратимость,

Да, у меня Звезда больше про то "и среди тьмы сияют звёзды", надежду и покровительство высших сил. В порядке колоды Звезда идёт после Башни. То есть после темного времени, после падения вниз засияла звезда среди тьмы.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума