Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3826 2023-02-16 22:39:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня возник вопрос.
В сообществе девушка выкладывала расклад с вопросом поздравит ли женатый ее с дсв.

расклад выглядел как

10 пентаклей, паж пентаклей, королева пентаклей

По итогу не поздравил.

Я по раскладу думал что таки поздравит.

В общем интересно вопрос в трактовках или в том что гадающий отвлекся во время гадания и что-то пошло не так.

Мб нужно учесть, что пентакли это самая медленная масть?
Поздравит, но сильно позже.

Отредактировано (2023-02-16 22:39:55)

#3827 2023-02-16 23:01:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня возник вопрос.
В сообществе девушка выкладывала расклад с вопросом поздравит ли женатый ее с дсв.

расклад выглядел как

10 пентаклей, паж пентаклей, королева пентаклей

По итогу не поздравил.

Я по раскладу думал что таки поздравит.

В общем интересно вопрос в трактовках или в том что гадающий отвлекся во время гадания и что-то пошло не так.

Анон, а был ли загадан срок? Это Таро Уэйта? Если бы мне выпали такие карты, Я бы сказала, что поздравит. Мне не кажется, что гадающий непременно отвлекся. Я считаю, что гадатель видит наиболее вероятное развитие ситуации. Есть ещё менее вероятные, но вполне состоятельные, осуществимые варианты. Проблема в том, что иногда какая-то мелочь позволяет реализоваться такому второстепенному варианту в обход наиболее вероятного. В этом, я думаю, дело.

#3828 2023-02-17 00:32:23

Анон

Re: Таро

Сегодня тянула у бота карту на новую кошку. И бот выдал туза монет из колоды средневековых кошек))люблю такое

#3829 2023-02-17 00:43:16

Анон

Re: Таро

Аноны, а таро-бот сбывается у вас?

#3830 2023-02-17 00:53:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а таро-бот сбывается у вас?

Да, очень хорошо даёт недельную картину, и отдельные вопросы типа последствий тех или иных событий.

#3831 2023-02-17 01:35:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а таро-бот сбывается у вас?

Да.
Он очень хорош. С оракулами иногда тяжело. И я ещё не приноровился делать там полные расклады.

#3832 2023-02-17 01:57:21

Анон

Re: Таро

А как оно работает? Я имею в виду, живьем ты сам своими руками берешь карты, тебя ведет подсознание (вроде как). А как это может работать в дистанционном доступе к картам?

#3833 2023-02-17 02:16:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А как оно работает? Я имею в виду, живьем ты сам своими руками берешь карты, тебя ведет подсознание (вроде как). А как это может работать в дистанционном доступе к картам?

Потому что там не подсознание, а ветки вероятностей. Подключение идёт за счёт стихии хаоса - элемент случайности при замешивании карт, рандомность алгоритма бота.
Всячески продолжаю умиляться с людей, которые "таро не магия!!!".

#3834 2023-02-17 05:05:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, а был ли загадан срок? Это Таро Уэйта?

Да, был. Срок указывался на конкретный день - дсв)
Уайта)

Анон пишет:

пентакли это самая медленная масть?

Я тоже так подумал.

#3835 2023-02-17 08:36:03

Анон

Re: Таро

Аноны, я к вам со странным. не бейте
Я очень далек от гаданий и от Таро в частности, по юности интересовался, но несерьезно; лет 8 назад оказался на важном перепутье, сильно страдал и сомневался, попросил подругу сделать мне расклад. Но из какого-то внутреннего чувства противоречия вместо одного из двух путей, о которых спрашивал, выбрал ничего третий... в общем, кончилось плохо. После череды других не-выборов я окончательно перестал понимать, куда иду, утратил связь почти со всем, что мне было интересно, дорого и важно. Пытался определиться и выбраться, но всегда что-то шло не так, и я пасовал, сейчас на очередном витке барахтанья лапками.
Сегодня по наитию открыл этот тред, вообще впервые сюда попал, почитал последние комменты и решил попробовать Таро-бота. Даже не задумываясь, чего именно от него хочу. Поскольку знаний для самостоятельного толкования Таро у меня нет, вытянул рандомную карту Оракула. Я ожидал чего угодно, но не этого :smoke:

Скрытый текст

Я правильно понимаю, что dark mirror в целом про самокопание и самоопределение? Если она так ко мне с порога, хочется попробовать с ней пообщаться, но даже не знаю, с какой стороны подступиться. Не жду, что колода решит проблемы за меня, но помощь в самоанализе мне бы для старта не помешала.
Почитал немного шапку этого треда и основного по магии, понял, что Оракулы все уникальны и каких-то общих советов по ним нет, это верно? Или все же есть что-то, что стоит знать/почитать? Работал ли кто-то с Черным Зеркалом или, может, знает, где почитать конкретно про него? Можно на английском. Гуглю я пока очень хаотично(

#3836 2023-02-17 09:07:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я правильно понимаю, что dark mirror в целом про самокопание и самоопределение? Если она так ко мне с порога, хочется попробовать с ней пообщаться, но даже не знаю, с какой стороны подступиться. Не жду, что колода решит проблемы за меня, но помощь в самоанализе мне бы для старта не помешала.

анонче, кмк я первый ее кому-то рекнул тут или в соседних тредах, сама в руки напросилась, так что скажу как первый въехавший. Я не ботовод, если что.
Колода про самокопания (все квадратные коробки Ло Скарабео примерно про одно, у них мода такая сейчас, что ли), но работает по теневой стороне и четче Ангелариума.
Я для себя лично ее брал для диагностики психического состояния, ибо сам склонен, и отдельно не пользуюсь, а вытаскиваю как доп, если надо понять, что руководило человеком в момент принятия конкретного поступка. Самостоятельно эта колода не особо, значений мало, либо надо задавать вопросы очень точные и достаточно много знать в области психологии.
Например, по раскладу другой колодой идет какое-то действие, которое непонятно что значит в контексте этого человека (возьмем женатика парой постов выше, где 10 пентаклей, паж пентаклей, королева пентаклей выпали на вопрос, поздравит ли женатый друг анона со свадьбой).
Спрашиваю, что руководило женатиком, когда он не поздравил с такими, вроде как однозначными, картами. Вытянул 32, today for tommorow - надежда существует в настоящем, мы используем ее для создания в будущем. Ну т.е. в комплекте с королевой монет я лично считаю, что да, чел решил не поздравлять, чтобы угодить текущей пассии. Дальше, допустим, спрашиваю, а почему анон интересовался? 10, бесцветный ангел - лучше ничего не чувствовать, чем чувствовать боль. Можно дополнительно вытянуть таро, но в первом прилете - анону важны эти отношения и фидбэк от данного человека настолько, что он может доходить до отрицания того, что это ему важно, но сама карта указывает скорее на болезненность произошедшего и неготовность смириться с чем-то таким
Я еще допом использую колоду Supra Oracle, она юнгианская, и если непонятно, откуда исходит данный конкретный порыв, можно ее использовать.

#3837 2023-02-17 09:11:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Работал ли кто-то с Черным Зеркалом или, может, знает, где почитать конкретно про него

У меня есть Dark mirror и да, имхо он заточен под самокопание, поиск внутренних проблем, блоков, вот это всё.
Но я трактовки в интернете не искал, я такие колоды обычно "считываю" интуитивно - то есть работаю с ними как с метафорическими картами. Может, тебе их попробовать для начала? Они попроще, этот оракул все же сложноват для начинающего.

#3838 2023-02-17 10:05:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

А как оно работает? Я имею в виду, живьем ты сам своими руками берешь карты, тебя ведет подсознание (вроде как). А как это может работать в дистанционном доступе к картам?

Потому что там не подсознание, а ветки вероятностей. Подключение идёт за счёт стихии хаоса - элемент случайности при замешивании карт, рандомность алгоритма бота.
Всячески продолжаю умиляться с людей, которые "таро не магия!!!".

Это я, анон-ТС. Я вот не считаю, что не магия, я вообще все могу допустить, потому что хуй там что мы вообще знаем об этом мире. И такие понятия как маг и волшебство просто так из вакуума не появились, как и все остальное. Но как все это работает, я хз. Может, и согласно магии, которая тоже хз что такое. Я знаю, что Таро почти всегда показывает правильно, и чем ближе срок, тем точнее. Но каждый раз, убедившись в том, что Таро опять оказались правы, я изумляюсь как в первый раз.
А с ботом еще не знаю, вот и спрашиваю.
Просто я зануда и мне нужны хоть зачатки гипотезы "как"...)

#3839 2023-02-17 10:20:19

Анон

Re: Таро

Чтобы покопаться в психологии, можно взять Ошо карты.
Я не люблю Ошо, но колода очень хороша.

#3840 2023-02-17 14:02:17

Анон

Re: Таро

Я принес любителям таро-бота новую игрушку.)) Хотя, может, про нее уже многие знают.
Есть в вк сообщество "Путь по картам". Если написать в сообщения сообщества слово "История", предварительно задумав вопрос, бот выдаст ответ-ассоциацию. Иногда ответы очень точные)
Кто-нибудь пробовал? Как вам?)

#3841 2023-02-17 14:22:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

анону важны эти отношения и фидбэк от данного человека настолько, что он может доходить до отрицания того

Нет, анон. Это случайный расклад из инторнета и мне страшно интересно как это работает и почему не работает когда не работает  =D
Про кверента я знаю примерно ничего, про его отношения тоже, для меня это как раз безликий рандом.
Мне интересно именно прочтение карт почему не сработало, а не что-либо еще)

#3842 2023-02-17 14:56:59

Анон

Re: Таро

Спросил у таро-бота, что могу сделать, чтобы улучшить результаты своей команды. И он мне такой - на, дорогой анон, колесницу из таро эльфов, где суровая женщина рулит всем. В дополнение шестерка мечей, которая выглядит как предложение выкинуть слабых, и десятка чаш

#3843 2023-02-17 17:54:36

Анон

Re: Таро

оверквотинг про Темное Зеркало

#3844 2023-02-17 18:06:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А почему не любишь, они тебе по своей сути не очень близки или что-то еще?

Сам Ошо фигура неоднозначная для меня. Но колода создана не им, а последователями.
Колода действительно очень хорошая, хорошие толкования карт...

#3845 2023-02-18 09:42:21

Анон

Re: Таро

анон сделал себе расклад, буду рад чужому прочтению или взгляду со стороны:

Скрытый текст

#3846 2023-02-18 10:42:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

что будет, если я перееду? - звезда, король жезлов, отшельник.

Общее у этих карт то, что они видят лучшее, оптимистичны, так сказать. И общее — левел-ап, акцент на психологическом, ментальном развитии.

Анон пишет:

четверка мечей, паж пентаклей, мир

Тут, судя по пересекающимися значениям: Отдых, покой, новое начало, обучение новому.
Я бы сказал, ты будешь чувствовать себя отдохнувшим, сосредоточенным, будешь чувствовать контакт с миром.
Перекликается с предыдущим раскладом, заметь.

Будешь чувствовать себя лучше, оптимистичнее, здоровее ментально.

Отредактировано (2023-02-18 10:44:05)

#3847 2023-02-18 11:58:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Сам Ошо фигура неоднозначная для меня

Аа, сорри, сначала не так понял)


Познакомился с колодой Ошо через бота, хочу и просто поделиться, и заодно понять, правильно ли я воспринял ответы (читал описания/толкования здесь и здесь).

Скрытый текст

#3848 2023-02-18 12:29:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

первая мысль была о том, что я созрел для работы

Правильно.
Карта "покажи меня" часто показывает "я как таролог". Те, кто не верил, но все же изменился и взял карты в руки, часто тут получают Смерть. Это карта глобальной трансформации, преображения.

#3849 2023-02-18 12:37:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

все будет ровно-спокойно-без резких взлетов и падений.

В целом да. Похоже, что это будет приятное, теплое сотрудничество. Ну, ты уже, наверное, готов, поэтому карты не показывают Справедливость или Страшный суд. Если человек был к чему-то слеп, что-то игнорировал, то карты могут предупредить: мы расскажем тебе такое, что потрясёт твой мир.

Мне кажется, что так и есть. Ты хорошо страктовал карты, есть какая-то внутренняя готовность видеть правду.

Отредактировано (2023-02-18 12:38:35)

#3850 2023-02-18 13:17:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Карта "покажи меня" часто показывает "я как таролог".

О, интересно. Но если "часто", значит, не всегда? Бывает, что просто отражают тебя как в зеркале, чтобы на что-то внимание обратить?

Анон пишет:

Ты хорошо страктовал карты, есть какая-то внутренняя готовность видеть правду.

Радует, что я в правильную сторону смотрю)

Спасибо, аноны)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума