Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3776 2023-02-09 19:10:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Зарплата будет большая, но мне придётся за неё драться?

Кажется, вот это. Конкурировать и вкалывать, и у тебя всё получится. Внешне всё будет чинно-благородно, по писаным правилам, а внутри, если правильно понимаю, очень разное отношение к любимчикам и ко всем остальным.

#3777 2023-02-09 19:16:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

...я честно завис и гадаю уже в буквальном смысле - что это всё значит-то?

Мне кажется там женский коллектив в простонародье именуемый гадюшником.

Анон, я глянул на коллектив - 5 мечей.
СРАЧИ
Друг другу по головам ходят.

Не знаю как ты там впишешься, видимо иерофантом.

#3778 2023-02-09 20:17:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Зарплата будет большая, но мне придётся за неё драться?

Кажется, вот это. Конкурировать и вкалывать, и у тебя всё получится. Внешне всё будет чинно-благородно, по писаным правилам, а внутри, если правильно понимаю, очень разное отношение к любимчикам и ко всем остальным.

Какие-то проблемы точно должны быть... ну или карты троллили хд
Зато опыт и фидбек к раскладу, уже польза посмотреть на всю эту конкуренцию.

Анон пишет:

Мне кажется там женский коллектив в простонародье именуемый гадюшником.

Анон, я глянул на коллектив - 5 мечей.
СРАЧИ
Друг другу по головам ходят.

Не знаю как ты там впишешься, видимо иерофантом.

Точно, анон, Императрица же! А то меня мечи и Луна отвлекли, я и не учёл её, а ведь очень похоже. Хотя чего уж - на моей памяти, мужики гадюшничали не хуже. Если человек любит это дело, его остановит только чудо и увольнение.

#3779 2023-02-09 22:06:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Что ждать от вакансии? - Луна

Анон, я прочитаю твои карты, как если бы они выпали мне, по умолчанию, раз ты не называешь колоду, читаю как Таро Уэйта. Луна не всегда означает только обман. Это и тоска, мутное, вязкое, двусмысленное, полное невнятных формулировок и недомолвок, двусмысленностей общество, состояние, дело. Также астрологически Луна связана с работой с детьми, пищей, работой под настроение, рывками, неровно, т к проводится параллель с фазами луны. Сюда ещё может банально подходить ночная/суточная работа, наблюдение за мониторами. Надо, конечно, знать контекст.

Это обман? - Императрица

Вообще я лично считаю, что вопросов на да/нет лучше избегать, где их можно избежать. Если я все же задаю такой вопрос, то в ответе ищу аркан с нужным значением (в твоём случае искала бы аркан со значением обман), и если он есть, отвечаю да, если его нет, даю отрицательный ответ. Для меня Императрица не является таким арканом, мое мнение, что ответ нет. Но хочу заметить, что формулировка очень неудачная. Что "это"?

Уточнение - Рыцарь чаш

Уточнение чего? Сам по себе рыцарь чаш означает множество вещей от приятного сердцу визитера до автомобиля или выигрыша в конкурсе, т к везет кубок.

Что будет, если буду там работать - Король пентаклей

высокий доход или тесный контакт с мужчиной монетного типа (осторожный, прагматичный, отлично умеет работать руками, неторопливый, настроен на практический результат, рачительный, не бросает слов на ветер, ценит режим, рутину, комфорт, предсказуемость). Иногда старшие фигуры означают зрелое качество масти, тогда все, что в скобках, ты получишь, если будешь работать на этой работе.

Чего ждать на работе? - Пятёрка мечей

Я тут не поняла, для чего ты дублируешь первый вопрос, но часто вижу, как люди делают это в надежде вынуть из колоды более-менее знакомый аркан и хоть что-то понять. Мне кажется, это неправильно.  Пятерка мечей означает затяжной конфликт, победа в котором оборачивается большими потерями и по сути хуже поражения, также эта карта трактуется как вероломство и в общем утрата качества масти, как и все пятерки, в случае с мечами - утрата здравого смысла, соображения, ясного мышления.

Да что на работе такое будет-то?! - Иерофант

Если не секрет, что ты надеялся получить от колоды в ответ вот на это? Иерофант классически трактуется как традиция, полная прозрачность, предсказуемость, иерархия, авторитет.

Уточнение Короля пентаклей - Восьмёрка пентаклей

ты извини, но мне кажется, ты плоховато знаешь значения карт. Восьмерка монет - это обучение навыку через многократное повторение, мелкая кропотливая работа с полным погружением, однообразие, стабильность, зарабатывание денег. Значения берутся из внешнего вида аркана: персонаж увлеченно делает руками деньги с применением мелких инструментов, видно, что он уже сделал 7 одинаковых пентаклей и работает над восьмым. Это отличная карта для работы, часто показывает предсказуемую стабильную, но скучноватую деятельность, для которой нередко приходится подучиться и которая хорошо оплачивается.

я честно завис

Я тоже. Мне кажется, анон, перед раскладом имеет смысл подумать, какую информацию ты хочешь получить. Вопросы надо формулировать так, чтобы ты понимал, как прочитаешь ответ и так, чтобы ты знал, что будешь делать с полученными данными. Например, ты не спросил, как будешь чувствовать себя (эмоционально) на работе, как тебя примет коллектив, какие сложности тебя там ждут, как эта работа будет оплачиваться, какие важные аспекты тебе на данный момент не видны. Меня бы это волновало в первую очередь.

что это всё значит-то?

Я не представляю, как прочитать ответ на такой вопрос в картах. Что именно значит?

Выгодное предложение, которое всё равно обернётся какой-то фигней?

Если ты хочешь это знать, то почему так и не спросил, выгодное ли это предложение?

Зарплата будет большая, но мне придётся за неё драться?

А ты разве хоть слово пишешь про оплату твоего труда? Где?

Начальство будет самодурное и скупое?

чтобы узнать, каким будет начальство, надо так и спросить карты: каким мне покажется начальство, когда я начну работать.

Отредактировано (2023-02-09 22:09:13)

#3780 2023-02-09 22:21:36

Анон

Re: Таро

Молча плюсую анону выше.
Мне было лень расписывать, но у меня тоже было недоумение от формулировки вопросов.

#3781 2023-02-09 23:08:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

формулировки в

Ну там изначально самый первый вопрос был ниоч.
Поскольку чего ждать  - а чего анон вообще ожидает.
Если подвоха боится, то так и спрашивать. Если будут ли платить, то это.
А так луна может действительно означаться все что угодно.
Но думаю раз анону все это выпало, колода все же пыталась чот донести как могла и на что-то указать.
Поскольку вопросы нутакие, я просто посмотрел на ответы в общем какая картина складывается.
Луна как бы тоже отвечает за женское, инь, поэтому и счёл что коллектив женский и с интригами.
А так анону конечно перегадывать надо.

#3782 2023-02-10 07:00:07

Анон

Re: Таро

У меня внезапный вопрос.

Я вот тут заполз на один гадательный форум и вижу что многие гадающие просят фото/дату рождения у кверента, и я весь в недоумении нахера. Чисто как ритуал для концентрации? Что-то вроде традиции меня бабка/дедка так научили и я теперь так делаю?
Потому что лично для себя я вообще не представляю зачем бы мне оно понадобилось. Оно мне скорее даже лишнее и сбивает с толку.
Это вообще нормально, что у меня так? xD

#3783 2023-02-10 07:15:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Чисто как ритуал для концентрации

Это. Я иногда имя спрашиваю, если мне сложно настроиться, например, на родственника кверента - так легче.
Но от дат рождения, знаков зодиака и фото я тоже слегка в недоумении. У меня просили, было дело.)

#3784 2023-02-10 11:44:28

Анон

Re: Таро

Извените, у меня бесячка.

Скрытый текст

#3785 2023-02-10 12:47:37

Анон

Re: Таро

Можно мне тут спросить, анончики, как бы вы трактовали

в раскладе на чувства человека

#3786 2023-02-10 13:02:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

как бы вы трактовали

Не знает, чего хочет и думоет, разум борется с чувствами.

#3787 2023-02-10 13:54:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Можно мне тут спросить, анончики, как бы вы трактовали

Идеализирует. Мне кажется он чем-то осознанно жертвует, там есть какая-то сила характера.
Либо этот человек перевернул его мир с ног на голову.

#3788 2023-02-10 15:55:08

Анон

Re: Таро

Аноны, такой вопрос.

Скрытый текст

#3789 2023-02-10 16:10:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И как это понимать?

Похоже что просто неприятности с мужчиной. Плохие новости у нее там.

#3790 2023-02-10 18:49:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Можно мне тут спросить, анончики, как бы вы трактовали

в раскладе на чувства человека

Анончик, Силу в позиции чувств я читаю как "сильное" восхищение, идеализацию, желание любоваться, растерянность от восторга, оттого, как разбегаются глаза (7 кубков). Повешенный в этом контексте для меня это такое "мир перевернулся с ног на голову". Сражён человек

#3791 2023-02-11 00:58:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Не знает, чего хочет и думоет, разум борется с чувствами.

Анон пишет:

Идеализирует.
Либо этот человек перевернул его мир с ног на голову.

Анон пишет:

Сражён человек

Большое спасибо вам, анончики  :heart:

#3792 2023-02-11 06:32:22

Анон

Re: Таро

Аноны, как бы вы трактовали расклад на чувства человека к другому? А то как-то очень высокодуховно получилось.

Иерофант, 10 пентаклей, Жрица
9 кубков

#3793 2023-02-11 20:25:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали расклад на чувства человека к другому?

Без контекста сложно((
А 9 кубков здесь - это дно колоды или итог гадания?

#3794 2023-02-11 20:28:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

или итог гадания?

Скорее общее гадания.

А, парочка, года три вместе.

#3795 2023-02-11 20:43:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали расклад на чувства человека к другому? А то как-то очень высокодуховно получилось.

Иерофант, 10 пентаклей, Жрица
9 кубков

Привет, я бы сказала, что они два сапога пара, монах и монахиня. Очень крепкая связь. Хорошо, душевно.

#3796 2023-02-12 14:47:01

Анон

Re: Таро

Привет, аноны! Подскажите, пожалуйста.
Я решил погадать на человека, в которого все еще влюблен, хотя и не то что бы получил отказ прямой, но съезд с этой темы, что равносильно. Но вот пока еще что-то чувствую сам. задал вопрос, мол, как сделать так, чтобы он иначе посмотрел на меня. Получилось так:
туз пентаклей перевернутый, королева пентаклей перевернутая, пятерка пентаклей перевернутая.

Я в принципе догадываюсь, что ответ никак. И что он на меня с корыстной точки зрения смотрит. Но все-таки не очень понимаю именно эти карты. Почему вообще пентакли в вопросе на любовь.

#3797 2023-02-12 17:58:36

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Привет, я бы сказала, что они два сапога пара, монах и монахиня.

Вот то что два сапога пара - это точно)
Хотя и непонятно почему такие духовные карты выпали, потому что этим там и не пахло.
Разве что оба решили бороться со своими дурными привычками  =D

Анон пишет:

Я в принципе догадываюсь, что ответ никак.

Как. Просто тебе этот вариант не понравится. Непрочное положение будет.

Анон пишет:

Почему вообще пентакли в вопросе на любовь.

А что им еще показывать, если больше человека ничем не проймешь, и остальные качества ему будут ни а чем - душевность, ум, жизнерадостность. Если будешь кидать в него деньгами, то он наверное впечатлится и решит что хороший годный вариант.
Хотя я думаю что тут даже не обязательно в него кидать, а просто производить впечатление богатой и успешной.

#3798 2023-02-12 19:13:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как. Просто тебе этот вариант не понравится. Непрочное положение будет.

Спасибо за ответ
Впечатление я пытался производить, оно вроде и производилось, но не проняло, не проняло)
Спасибо

#3799 2023-02-12 21:44:48

Анон

Re: Таро

Анону с ботом

Твой бот прям реально крутой  :heart:
Я на нем гадаю на той же колоде что и у меня у самого есть, когда лень расчехлять ее ирл - работает вообще не хуже.

#3800 2023-02-12 21:50:21

Анон

Re: Таро

Что-то у меня таро бот куда-то пропал и через поиск не ищется. Видимо это намек отстать от высших сил  :dontknow:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума