Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3726 2023-01-25 22:39:27

Анон

Re: Таро

Купила первую колоду. Нихуя не понятно, но очень интересно  =D Я совсем-совсем нуб в Таро, даже значения карт ещё подглядываю в интернете, наизусть не помню.

Колода - ар-нуво, вот такая: https://pentagram.com.ua/product/zoloto … veau-tarot. Попробовала "познакомиться" по рекомендации из треда. Себя колода "видит" Пажом Жезлов, меня - Жрицей (отэта мне польстили, конечно). Спросила, как сработаемся - выдала Влюблённых  :iloveyou:

Вроде воодушевляет, колода правда очень приятная. Но пока плохо понимаю, как вообще в это всё вкатываться. Даже когда тяну банальную карту дня, мешает подспудное ощущение, что по факту я строю какие-то предположения на обычном рандоме. А если бы рука дрогнула по-другому, вытянула бы другую карту, и уже из её значения что-то высасывала бы. Я хоть и дохуя мистик, но по уши в высоких материях, а вот бытовой "магуйской чуйки" у меня никогда не было, я вообще своим ощущениям не доверяю. Смогу ли я вообще с такими данными гадать?  :think:

#3727 2023-01-25 22:46:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

если бы рука дрогнула по-другому, вытянула бы другую карту

Но рука дрогнула именно так, и карта выпала именно эта :)
Смирись с картами как с объективной реальностью, неуправляемой, и следи за тем, как именно и в какой степени оно проявляется именно у тебя. Можешь поменять вектор, чтобы не заниматься самопрограммированием - тяни карту дня не до дня, а после, чтобы проанализировать.

#3728 2023-01-25 23:02:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Можешь поменять вектор, чтобы не заниматься самопрограммированием - тяни карту дня не до дня, а после, чтобы проанализировать.

Спасибо, анон, это мысль.

Щас переспросил у колоды, как нам с ней сработаться (и сработаемся ли) - выбросила 8 мечей и 4 жезлов. Я же правильно интерпретирую это "как не тормози и перестань ебать мозги неуверенностью, и будет счастье"?  =D

#3729 2023-01-26 02:00:11

Анон

Re: Таро

Аноны, что бы вы ответили, если на вопрос "Что за человек И?" выпали Король мечей, рыцарь кубков и Влюбленные? Человек совершенно точно не влюблен. Первые две я трактовала как "человек холодного разума, но поддающийся эмоциональным порывам", а вот влюбленные вводят меня в ступор. Таро Манга, Влюбленные на картинке счастливо соеденины.

Отредактировано (2023-01-26 02:01:20)

#3730 2023-01-26 07:26:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, что бы вы ответили, если на вопрос "Что за человек И?" выпали Король мечей, рыцарь кубков и Влюбленные? Человек совершенно точно не влюблен. Первые две я трактовала как "человек холодного разума, но поддающийся эмоциональным порывам", а вот влюбленные вводят меня в ступор. Таро Манга, Влюбленные на картинке счастливо соеденины.

Я бы сказала, что рациональная и эмоциональная сторона его личности ЖД ивут между собой в согласии, не воюют, ни одна не вытесняется. Гармоничный человек

#3731 2023-01-26 07:31:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, что бы вы ответили, если на вопрос "Что за человек И?" выпали Король мечей, рыцарь кубков и Влюбленные? Человек совершенно точно не влюблен. Первые две я трактовала как "человек холодного разума, но поддающийся эмоциональным порывам", а вот влюбленные вводят меня в ступор. Таро Манга, Влюбленные на картинке счастливо соеденины.

Может, надежный партнер? Не обязательно в романтическом, но и в деловом смысле.

#3732 2023-01-26 07:39:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, что бы вы ответили, если на вопрос "Что за человек И?" выпали Король мечей, рыцарь кубков и Влюбленные?

Умеющий принимать правильные решения. Контактный, способный на компромисс, чуткий человек.

#3733 2023-01-26 08:51:54

Анон

Re: Таро

Спасибо, аноны!

#3734 2023-01-27 00:12:15

Анон

Re: Таро

Приветики. Я совсем недавно начал вкатываться, поможете с интерпретацией?
Спрашивал «будем ли мы живы/мертвы спустя год» по одной карте. Вопрос такой, ну, нависающий, ибо своеобразная жизненная ситуация, и реально есть слабые места, и суицид в стадии активного планирования-откладывания примерно каждый день и я, честно говоря, в принципе исхода иного не вижу, вопрос времени, загнал себя в ловушку. Разрешиться как-то иначе всё может разве что за счёт перестройки «рельефа», а вызвать его могут разве что события очень невероятные и радикальные.
Ответ: перевёрнутая четвёрка чаш.
Я понял, что она означает вроде как скорее что-то хорошее, но можно ли конкретнее? Понимать ли это как «да, смерть», если я вижу смерть как единственный хороший для себя вариант? С другой стороны, я так понял, есть семантика внезапности, какого-то видения под другим углом. Новизны в смерти нет никакой, я так вижу ситуацию, как выше написал, уже долго. Знаю толкование типа «разбитое корыто и потраченные полимеры», это близко.

Отредактировано (2023-01-27 00:13:06)

#3735 2023-01-27 00:15:09

Анон

Re: Таро

Четверка чаш, по идее, это пресыщенность, застой, когда все обрыдло, так что я бы сказал, что перевёрнутая - это наоборот выход из этого состояния, возможно, у тебя появится стимул жить.

#3736 2023-01-27 00:50:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Приветики. Я совсем недавно начал вкатываться, поможете с интерпретацией?
Спрашивал «будем ли мы живы/мертвы спустя год» по одной карте. Вопрос такой, ну, нависающий, ибо своеобразная жизненная ситуация, и реально есть слабые места, и суицид в стадии активного планирования-откладывания примерно каждый день и я, честно говоря, в принципе исхода иного не вижу, вопрос времени, загнал себя в ловушку. Разрешиться как-то иначе всё может разве что за счёт перестройки «рельефа», а вызвать его могут разве что события очень невероятные и радикальные.
Ответ: перевёрнутая четвёрка чаш.
Я понял, что она означает вроде как скорее что-то хорошее, но можно ли конкретнее? Понимать ли это как «да, смерть», если я вижу смерть как единственный хороший для себя вариант? С другой стороны, я так понял, есть семантика внезапности, какого-то видения под другим углом. Новизны в смерти нет никакой, я так вижу ситуацию, как выше написал, уже долго. Знаю толкование типа «разбитое корыто и потраченные полимеры», это близко.

Анон, в классической трактовке все четверки фиксируют ситуацию в том виде, в каком она в момент расклада. Я бы сказала по такой карте да, с очень высокой вероятностью будете живы

#3737 2023-01-27 01:43:31

Анон

Re: Таро

Спасибо, ответившие аноны.

Ещё я решил для эксперимента повторить «знакомство» другого анона с колодой. Напишу, что получил от Босха (выбрал по принципу «отозвалось», и вольным стилем – как понял, и буду рад комментариям.

Первая карта: Император
щас мне всё разложат по полкам

Кто я: пять жезлов перевёрнутая
ты не в тот район зашёл, анон, не за то взялся

Кто ты: туз пентаклей перевёрнутый
я инструмент, который может принести тебе больше вреда, чем пользы

Сработаемся ли: Справедливость перевёрнутая
буду врать

Совет: туз чаш перевёрнутый.
ты не нашёл что искал, анон, иди дальше

Отредактировано (2023-01-27 01:45:33)

#3738 2023-01-27 09:39:37

Анон

Re: Таро

Нашёл фантастически красивые метафорические карты https://www.livemaster.ru/item/23870699 … a-mindmaze . Теперь успокаиваю жабу, гоню хомяка.

Анончик-с-ботом, ты метафорический бот не думал создать?

#3739 2023-01-27 09:44:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик-с-ботом, ты метафорический бот не думал создать?

Могу в оракульные колоды закинуть

#3740 2023-01-27 09:47:15

Анон

Re: Таро

Аноны, не подскажете, что это за колода?

Скрытый текст

#3741 2023-01-27 10:13:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Могу в оракульные колоды закинуть

Закинь, пожалуйста! :please:

#3742 2023-01-27 10:32:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Закинь, пожалуйста

Анон, если у тебя есть время, пришли мне, пожалуйста, список адресов всех картинок и если есть - значения прямых и перевёрнутых

#3743 2023-01-27 12:32:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, не подскажете, что это за колода?

Таро Голиафа тоже хочется, эх

#3744 2023-01-27 12:41:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Таро Голиафа

Спасибо, анон) цена конечно кусачая на него, эх...

#3745 2023-01-29 14:27:44

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите с трактовкой, пожалуйста. На вопрос "что мне нужно делать, чтобы хорошо зарабатывать в рамках выбранной профессии" выпали 4 мечей, Шут, 9 пентаклей. Сижу чешу репу. Это ответ "ничего, дурак, у тебя и так всего достаточно, попустись"?))

#3746 2023-01-29 14:47:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Сижу чешу репу.

Вот это надо сделать.
Остановиться делать то что ты делаешь и как следует почесать репу куда тебе стопы направить.
Потом обнулиться и начать все заново.
Ну и как бы 9 пентаклей - это трудовая дисциплина, но разумная. Никаких там жопу рвать за три корочки хлеба. Мей би развитие собственного дела.

#3747 2023-01-29 15:07:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мей би развитие собственного дела.

Ну я вот собственно и планирую, но видимо куда-то не туда запланировал.
Спасибо, анон.)

#3748 2023-01-29 15:08:09

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну я вот собственно и планирую, но видимо куда-то не туда запланировал.

Поспрашивай что ты не учел. Где у тебя провал.

#3749 2023-01-29 15:25:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну я вот собственно и планирую, но видимо куда-то не туда запланировал.

для меня три карты в отрыве от всего звучат именно как "отдохни, начни своё дело, работай на себя"

не надо Шута трактовать всегда как Дурака, он вообще-то ноль и старт :)

#3750 2023-01-29 15:29:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

отдохни,

Не, просто отдохни было бы 4 жезлов)
4 мечей - все же не праздный отдых, а пауза для обдумывания.

Хотя у меня иногда просто выпадает как иди спать уже  =D

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума