Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Внимание! Если у вас в последнее время были проблемы с получением автоматических писем при регистрации или восстановлении пароля, пожалуйста, прочитайте пояснения

#3701 2023-01-20 00:55:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

правильно понимаю, что это

В основном что тебе нужно учиться, а то никакой работы у вас не выйдет.
Если там более-менее классическая колода.

Паж пентаклей - обучение.
Повешенный - обретение мудрости через жертву (Один кароч).
Жрица - либо интуиция, либо обретение знаний.
Король мечей - колода оч точная и оч критично через нее можно смотреть. Проницательность.
4 мечей - астанавис, подумой
В общем колода недвусмысленно тебя посылает сначала обрести мозги, иначе толку не будет  =D

#3702 2023-01-20 10:51:37

Анон

Re: Таро

Может кому-то пригодится в трактовках.

Скрытый текст

#3703 2023-01-20 13:32:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В общем колода недвусмысленно тебя посылает сначала обрести мозги, иначе толку не будет  =D

Спасибо, я так и думал  =D
Помогать их найти тоже отказывается.)) прелесть какая

#3704 2023-01-20 13:35:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Помогать их найти тоже отказывается.))

Анон, а ты новичок?

#3705 2023-01-20 13:56:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, а ты новичок?

Да. У меня ещё Луна есть, два месяца с ней работаю, легко так идёт, трактовки почти не нужны, по сюжетам понимаю и пока не промахивался. А эту изучать и изучать ещё.

#3706 2023-01-20 14:08:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

У меня ещё Луна есть

БЛ или Неоновая?

Ты хоть скинь ссылку на свою нынешнюю колоду, а то быстрый гуглинг ничего не дал  =D

Если у тебя колода классическая или околоклассическая, то вот тут давали ссылку на 78 дверей - там полезно почитать трактовки.
Поскольку мкб обычно не раскрывает всех нюансов.

Анон пишет:

А эту изучать

Гадать и гадать тебе на ней  =D Ну я думаю ты и сам знаешь. Гадание каждый день на проверяемые элементы повышает уровень понимания что хочет колода сказать)

#3707 2023-01-20 14:22:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

БЛ или Неоновая?

Ты хоть скинь ссылку на свою нынешнюю колоду, а то быстрый гуглинг ничего не дал  =D

Безумная
А новая вот: https://book24.ru/product/misticheskoe- … a-6651344/
Она совсем новая, немного артов из неё есть у художницы https://vk.com/anastartsworking

Гадать и гадать тебе на ней  =D

Это даа. Она такая красивая, что руки сами тянутся, так что только рад буду провести с ней время)

#3708 2023-01-20 15:34:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Она совсем новая

Я загуглил.
Ну думаю что тут по сюжетам чисто тебе будет сложно. Классические трактовки тебе тоже хорошо бы изучить как следует, а дальше смотреть на различия в нюансах.
К примеру дурак там уже навернулся в пропасть, это может очень сильно влиять на гадание.
И ощущение что артер обличает пороки, рассматривает классические сюжеты с негативной точки зрения.
Т.е. взять то же колесо фортуны. Там дева довольно высокомерно устроилась в позе "сверху присела", в то время как чувак снизу ее тащит.

#3709 2023-01-21 06:23:21

Анон

Re: Таро

Анончики, хочу взять челлендж - поугадывать части тела/внутренние органы и болячки.

https://holywarsoo.net/viewtopic.php?pi … #p11896343

#3710 2023-01-21 12:35:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я загуглил.

Спасибо, буду изучать. Сюжеты в самом деле отличаются. Та же пятёрка жезлов, вытащенная сегодня, выглядит серьёзнее, чем в бл.

о колоде

Отредактировано (2023-01-21 12:40:35)

#3711 2023-01-21 14:03:38

Анон

Re: Таро

Аноны, а как вы фокусируетесь на человеке, если гадаете другим анонам? Как задаете вопрос своей колоде?
Например, "как у вот этого человека будет развиваться то-то и то-то.."?
И еще сложнее - " вот этот анон загадал некоего человека, как этот человек к нему относится?.." - я бы хотел сам делать расклады на такие вопросы, но не понимаю, как лучше сконцентрироваться и настроиться, тут получается совсем гадание вслепую. Хотя бы одно имя знать или пол, а то получается задача со всеми неизвестными.
Просто вижу, как аноны гадают и вполне успешно, хочется понять, как вы настраиваетесь.

#3712 2023-01-21 14:04:33

Анон

Re: Таро

Мысленно воображаю себе то сообщение, которое написал анон.

#3713 2023-01-21 15:56:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как вы фокусируетесь на человеке

Ну анон же тоже человек.
Представляю себе условного анона, спрашиваю чего там анон хочет знать.
Бывает что переформулирую запрос, чтобы понять ответ можно было.

#3714 2023-01-21 16:09:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как вы фокусируетесь на человеке, если гадаете другим анонам?

Смотрю на сообщение, держу в мыслях, что спрашиваю про "вот этого анона" - то есть про анона, который написал это сообщение.

#3715 2023-01-23 19:46:25

Анон

Re: Таро

Анончики, помогите в трактовке. У меня в учебе случился затык, решил посмотреть в чем дело через кельтский крест. В ближайшем будущем (6 позиция) выпала Королева жезлов, а в отдаленном (10) Рыцарь чаш, на уточнение Сила прямо вместе с Дьяволом.

#3716 2023-01-23 22:10:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ближайшем будущем (6 позиция)

Как тебе будущее ответит на вопрос в чем дело?
Это ж просто будущее.
Ну будешь ебошить по любви невзирая на препятствия наверное.
Но это не ответ на твой вопрос, если тебе надо решить а чё щас-то делать.

#3717 2023-01-23 22:13:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Как тебе будущее ответит на вопрос в чем дело?
Это ж просто будущее.
Ну будешь ебошить по любви невзирая на препятствия наверное.
Но это не ответ на твой вопрос, если тебе надо решить а чё щас-то делать.

Хотел в целом посмотреть как сложится с учебой, если такие препоны пошли.

#3718 2023-01-23 23:17:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, помогите в трактовке. У меня в учебе случился затык, решил посмотреть в чем дело через кельтский крест. В ближайшем будущем (6 позиция) выпала Королева жезлов

Привет, жезлы (кроме двойки), а особенно старшие фигуры, всегда означают личные волевые усилия, оживление вопроса, много динамики по вопросу, но толкает всегда том, кого описывает выпавший жезловый аркан, скорее всего, сам анон и выпал королевой. Это означает, что возьмёшь дело в свои руки, организуешь, навалиться посильнее плечом.

а в отдаленном (10) Рыцарь чаш, на уточнение Сила прямо вместе с Дьяволом.

Рыцарь чаш, если это Таро Уэйта, часто отыгрывался у меня как победа с наградой (т к он везёт кубок, возможно, призовой), уточнение могу прочитать тут как личные усилия, направленные в слабое место системы, такой вариант злоупотребления, не совсем честно, не совсем по-рыцарски достигнешь цели. Вообще хорошо проанализировать, каких арканов в раскладе больше, старших или младших, какая масть среди младших превалирует и какой вовсе нет. Это описание того, что преобладает в ситуации и чего в ней нет. Лучше всего, когда всех карт примерно поровну

#3719 2023-01-24 10:07:46

Анон

Re: Таро

Аноны, я тут вычитал инфу, что тарологу желательно ставить на себя защиту перед работой с клиентом. Кто-нибудь так делает? И если да, то каким образом?
Я просто несколько раз замечал, что после того, как погадаешь - на руках до локтя словно налипает что-то, чужая энергетика или хз, не знаю как назвать. Как будто что-то мешает. Если помыть руки, это ощущение проходит.

#3720 2023-01-24 11:16:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я тут вычитал инфу, что тарологу желательно ставить на себя защиту перед работой с клиентом. Кто-нибудь так делает? И если да, то каким образом?
Я просто несколько раз замечал, что после того, как погадаешь - на руках до локтя словно налипает что-то, чужая энергетика или хз, не знаю как назвать. Как будто что-то мешает. Если помыть руки, это ощущение проходит.

Для меня лучшая защита - подмечать, какие темы меня цепляют, и потом разбираться, почему зацепили. Например, женщина пишет, что с большим удовольствием изменяет мужу и спрашивает о чувствах любовника к ней, а я подмечаю раздражение ее двуличием, тем, что она использует и мужа, и любовника. Я это откладываю в сторону, в раскладе, в трактовке этому не место, судить клиента - не мое дело, а после разбираюсь, почему меня такое злит, ведь это чужие люди, меня не касается. Пару раз было, что приходили клиенты, которые просили взять их на ручки, т е бесились, если прогноз плохой и упрекали, что я говорю плохие вещи, и им, бедным, теперь с этим жить, а я, бездушная, наговорила, отряхнулась и пошла. Тогда вежливо сообщаю, что они пришли ко мне с проблемой и я с самого начала предупредила, что говорить буду все, что увижу, потому что не вправе скрывать информацию от кверента. По этой же причине я всегда высылаю фото карт, они как бы принадлежат человеку, которому делается расклад. Вот эти защиты для меня оказались эффективны: знать, что ты можешь и не можешь в раскладе, подмечать триггеры, обозначать границы. Я раньше ставила на себя множество рунных ставов (именно защитных), диагностика перед постановкой ок, диагностика поставленного става ок, внутренне по ощущениям и событийно вообще ноль. Решила для себя, что и без них могу справляться, сейчас не пользуюсь. Ещё у меня были сначала, когда я только начинала, обряды по запечатыванию колоды на платке заклинанием, активации стихиями, дыхательное упражнение перед раскладом, но у меня тогда было ОКР, я теперь понимаю, что это ритуалы, помогающие унять страх перед ошибочным прогнозом или параличом, когда смотришь в карты и не можешь ни слова сказать кверенту, а он заплатил и ждёт. Сейчас в редком случае закрываю колоду, если вдруг в конце работы пришел в голову это сделать. В твоём случае имеет место необычно высокая чувствительность, проявляется это в ощущении грязных рук. Я бы понаблюдала, с каким типом клиентов или с каким типом вопросов это связано и разобралась бы, почему. Отвращение, будто соприкоснулся с чем-то не очень чистым, важный сигнал психики. У нас у каждого есть то, с чем противно соприкасаться, я бы к такому прислушалась и не работала бы с людьми такого типа или вопросами такого типа. Иногда ещё колода незаметно для нас самих нам неприятна, то ли ее вес в руке, то ли цветовое решение, то ли запах.

Отредактировано (2023-01-24 11:18:18)

#3721 2023-01-24 11:25:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В твоём случае имеет место необычно высокая чувствительность, проявляется это в ощущении грязных рук. Я бы понаблюдала, с каким типом клиентов или с каким типом вопросов это связано и разобралась бы, почему. Отвращение, будто соприкоснулся с чем-то не очень чистым, важный сигнал психики.

Чувствительность у меня высокая, это да. Неприятные для себя вопросы я и не смотрю, кверентов не осуждаю)) да и колоды у меня все любимые.
Еще после каждого расклада хочется сделать паузу, я словно устаю немного. Энергозатратный процесс, даже если карт вытянул 4-5 всего и вопрос был простенький. Потому и заинтересовался постановкой защиты.

#3722 2023-01-24 12:12:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, я тут вычитал инфу, что тарологу желательно ставить на себя защиту перед работой с клиентом.

Буллшит.
Исключительно личные тараканы. Если какой-то простенький ритуал поможет чувствовать себя лучше, то почему бы и нет.

#3723 2023-01-24 15:26:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Энергозатратный процесс, даже если карт вытянул 4-5 всего и вопрос был простенький.

Ну подумать-то все равно надо, еще может просто скучно стать, когда понял ответ и дальше уже формулировать неохота.

Анон пишет:

Я просто несколько раз замечал, что после того, как погадаешь

Я вживую никому не гадал, а онлайн - вообще нет.
Мне наоборот очень нравится гадать. Те вопросы которые раздражают или я не готов к гаданию - не делаю расклады. Тем кому гадаю, этим людям обычно очень сочувствую и хочу помочь, так что неприятные ощущения мне и в голову бы не пришли.

#3724 2023-01-24 23:45:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

защиту перед работой с клиентом. Кто-нибудь так делает? И если да, то каким образом?

Смотрел (интересное) мнение про свечи, кольца и браслеты. Но я (пока) теоретик)
с 9-ой минуты

Скрытый текст

#3725 2023-01-25 22:14:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Смотрел (интересное) мнение про свечи, кольца и браслеты

Спасибо, анон) посмотрел видео, согласен почти со всем, что она говорит. Особенно про настрой и закрытие связи.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума