Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3576 2022-11-30 08:01:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон даже не новичок, а, скорее, интересующийся. Поэтому у бота попросил дать карту с ориентиром именно на картинку, а не на общепринятые значения, ну чтоб даже нубу было сразу понятно.
Вопрос был: что будет с Mauna Loa в первых числах декабря?
Бот дал 3 чаши, вот такую  :evil:

Скрытый текст

Можно ли это интерпретировать как, из него выльется много-много лавы?

Ты знаешь, анончик, бот говорит лично с тобой, твоя ассоциация вернее, но если бы эта карта выпала мне, я бы сказала, что он понемногу тлеет, извержения нет. В той же вуду-колоде есть гораздо больше похожие на извержение карты, т е возможность показать извержение у бота была. Забавно, кстати, как бот понял Лоа (lwa) буквально и выдал карту с лоа

#3577 2022-11-30 08:16:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

если бы эта карта выпала мне

Спасибо, анон! Было интересно узнать мнение знающего.
Теперь подождем и посмотрим, как оно будет.

Забавно, кстати, как бот понял Лоа (lwa) буквально и выдал карту с лоа

Вот и я отметил.
Потом еще вопрос задал по этой теме, и опять бот карту дал из этой колоды, может совпадение, а может и нет)

#3578 2022-11-30 09:24:36

Анон

Re: Таро

Ну посмотри, там же человек, который живой, но одет и ведёт себя как мертвый.
Вулкан тлеет, но взрываться не будет.

#3579 2022-11-30 10:32:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Привлекаешь тем, что выглядишь надёжным, разумным, человеком. Отталкиваешь потому, что можешь не только принять-приласкать, но и эмоционально послать в пешее эротическое, когда тебе надо побыть одному (почти всегда), а такого от тебя, кажется, не ожидают.

любопытно :) спасибо!

#3580 2022-11-30 17:55:38

Анон

Re: Таро

Аноны, посмотрите, правильно ли анон-новичек интерпретирует? Колода Таро Уайта.

1. Сколько у меня ангелов хранителей?
Луна, на карте двое волков у двух башней. Логично выходит, что ангелов двое.)

2. Помогает ли мне мой род?
Туз кубков. Думаю, да, с любовью, помогают и любят.

3. Есть ли среди ангелов умерший близкий человек (мужчина)?
Король кубков. Да, если и не среди них, то где-то рядом и с любовью.

4. Приглядывает ли за мной кто-то из божественных пантеонов.
Два жезлов. тут интереснее картинка, на ней кто-то в шапочке, похожей как у средневековых священников, в руке держит шар (Землю?).
Ну, тот кто присматривает за Землей, и за мной тоже заодно))

5. С чьей стороны рода мне больше помогают, отцовской или материнской?
Рыцарь жезлов. Видимо, с отцовской.

Читал больше по ощущениям, чем по описанию карт.

#3581 2022-12-01 15:12:03

Анон

Re: Таро

Анончики-давногадающие, вопрос.
Гадал на одно дело (финансово_профессиональное), за которое или браться, или нет, получил по картам, что хорошего с него будет пятеркой пентаклей, а плохого - Любовники. (А альтернатива этому делу - Дьявол).
И как-то подзавис. Не могу придумать, что ж хорошего в бедности и лишениях пятерки и что за гадость показывают Любовники, которые вообще-то союз, гармония и верный выбор. Да и бросить дело тоже не очень, Дьявола с его зависимостью и обманами показывает.
Подскажите, кому не трудно

#3582 2022-12-01 15:27:12

Анон

Re: Таро

Я бы сказал, карты говорят - ничего хорошего не будет, будут только испытания (влюбленные же не только про крепкий союз, но и про выбор по жизни, куда идти, что делать, как держаться на плаву). А дьявол не обязательно про зависимость, он про низменные потребности. Без дела будешь сидеть на жопе и никуда не развиваться, только самоудовлетворяться.

#3583 2022-12-01 16:49:09

Анон

Re: Таро

Аноны, на авито наткнулась на таро Черный Гремуар Некрономикон. Именно так, через Е, и это не ошибка продавца, так на коробке на фото написано. Причем все остальное, судя по картинку - как у нормального Гримуара. Я в замешательстве. Что это, почему, брать, бежать прочь?

#3584 2022-12-01 17:34:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, на авито наткнулась на таро Черный Гремуар Некрономикон. Именно так, через Е, и это не ошибка продавца, так на коробке на фото написано. Причем все остальное, судя по картинку - как у нормального Гримуара. Я в замешательстве. Что это, почему, брать, бежать прочь?

Он еще и "Некромикон", если присмотреться  =D
Я два раза такую брал, в остальном качество и сами карты были абсолютно нормальные.

#3585 2022-12-01 17:39:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

хорошего с него будет пятеркой пентаклей

5 пентаклей говорит о "в тесноте да не в обиде"
в смысле суровые испытания проходят не в одиночку, еще можно помощи попросить

#3586 2022-12-01 17:52:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, на авито наткнулась на таро Черный Гремуар Некрономикон. Именно так, через Е, и это не ошибка продавца, так на коробке на фото написано. Причем все остальное, судя по картинку - как у нормального Гримуара. Я в замешательстве. Что это, почему, брать, бежать прочь?

Это итальянская версия, анончик, у нее название почему-то переведено с ошибками, но качество колоды лучше, чем у российской. Цена тоже повыше, рублей на 500 где-то. У меня как раз она, я тоже сначала расстроился с ошибок, хотел вернуть в магазин, потом узнал, что это не баг, а фича =D , и забил, тем более что названия самих карт нормально написаны. Пользуюсь, доволен как слон)

#3587 2022-12-01 18:23:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики-давногадающие, вопрос.
Гадал на одно дело (финансово_профессиональное), за которое или браться, или нет, получил по картам, что хорошего с него будет пятеркой пентаклей, а плохого - Любовники. (А альтернатива этому делу - Дьявол).
И как-то подзавис. Не могу придумать, что ж хорошего в бедности и лишениях пятерки

Могу сказать, что если бы в моем раскладе пятерка монет выпала в позиции "что хорошего", я прочитала бы как человека, пропавшего в схожие с моими тяжёлые обстоятельства, но такого, который согласен терпеть вместе лишения, лишь бы не расставаться. Классическое "в богатстве и бедности".

и что за гадость показывают Любовники, которые вообще-то союз, гармония и верный выбор

Возможно, договор, сделку, компромисс. Есть же ситуации, где такое только ухудшает.

Да и бросить дело тоже не очень, Дьявола с его зависимостью и обманами показывает.
Подскажите, кому не трудно

Обрати внимание, как сильно расположение фигур и их размеры относительно друг друга похожи на аркане Влюбленные и на Дьяволе. Выходит, тут выбор-то небогатый. Не мытьём, так катаньем окажешься ты в какую-то связь втянут, разница только в том, что ты можешь добровольно, по зову сердца, а можно чтобы тебя поволокли на аркане, пользуясь какой-то твоей слабостью. Только и будет радости во всем этом, что второй человек окажется в таких же плачевных обстоятельствах, и побредете вы рука об руку. Я бы так прочитала

#3588 2022-12-01 20:00:49

Анон

Re: Таро

Большое спасибо, аноны, натолкнули на мысль
Анон с пятеркой и Любовниками

#3589 2022-12-03 19:19:19

Анон

Re: Таро

В сериале герои вытянули расклад: шут, мир и императрица. Они там шутливо гадают, но стало очень интересно, что может означать такой расклад. Гадающий молодой человек и ему через 5 предстоит умереть, если он не найдет решение. Все карты в прямом положении.

Отредактировано (2022-12-03 19:20:45)

#3590 2022-12-03 19:39:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В сериале герои вытянули расклад: шут, мир и императрица.

На какой запрос, хоть приблизительно?

#3591 2022-12-03 20:02:18

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

В сериале герои вытянули расклад: шут, мир и императрица.

На какой запрос, хоть приблизительно?

Как ему спасти свою жизнь. Он не знает как умрет, знает только дату. Я так расшифровала — отправляйся в путешествие по зову сердца и там найдешь решение. Так?
Сериал «Манифест», самолет попадает в шторм, а когда он приземляется, пассажиры узнают, что прошло 5.5 лет с момента их вылета. И потом они начинают слышать голоса, которые просят помогать другим людям.

Отредактировано (2022-12-03 20:03:11)

#3592 2022-12-03 20:09:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я так расшифровала

Выглядит как отправляйся в путь и решишь свою проблему инфа соточка.
В путь - прям конкретно в путь, в путешествие. На духовный путь не похож.

#3593 2022-12-03 20:47:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Я так расшифровала

Выглядит как отправляйся в путь и решишь свою проблему инфа соточка.
В путь - прям конкретно в путь, в путешествие. На духовный путь не похож.

Спасибо!

#3594 2022-12-08 16:12:09

Анон

Re: Таро

Тут, возможно, уже был такой или похожий вопрос, но мне всё равно интересно: а кто как начинал, аноны? Своими силами разбирались, кто-то помогал на начальном этапе, кто-то учил?
Я интересующийся возможно-новичок, и у меня создалось впечатление, что это жутко индивидуальная штука. Она вообще допускает наставничество в какой-нибудь форме? Или я слишком много раздуваю вокруг этого вопроса?

#3595 2022-12-08 16:27:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

кто как начинал, аноны?

Сама. Без книг, рассматривая картинки и месяцами практикуя карту дня. Потом появились книги - Поллак, Мур, Михельсон - прочла, убедилась, и в принципе больше не парюсь.

#3596 2022-12-08 17:40:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тут, возможно, уже был такой или похожий вопрос, но мне всё равно интересно: а кто как начинал, аноны? Своими силами разбирались, кто-то помогал на начальном этапе, кто-то учил?

Опиралась на трактовки в книгах и в интернетах, но рядом был человек, гадавший достаточно давно, и мы часто гадали вместе - я показывала расклады ей и рассказывала, как вижу, она дополняла, ну и показывала свои расклады мне со своей трактовкой.
Это не было наставничеством в прямом смысле, но я многое переняла в подходе и потом развивала.

#3597 2022-12-09 09:15:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тут, возможно, уже был такой или похожий вопрос, но мне всё равно интересно: а кто как начинал, аноны? Своими силами разбирались, кто-то помогал на начальном этапе, кто-то учил?
Я интересующийся возможно-новичок, и у меня создалось впечатление, что это жутко индивидуальная штука. Она вообще допускает наставничество в какой-нибудь форме? Или я слишком много раздуваю вокруг этого вопроса?

Купила колоду, потом докупила книги, раскладывала примерно полгода, после этого оформилось и понимание, и уложились значения в голове. У меня в принципе все обучение так - сначала делаешь много-много без понимания, что вообще делаешь, потом оно в какой то момент стреляет, и становится понятно

#3598 2022-12-09 12:04:31

Анон

Re: Таро

Я смотрел как другие делают и повторял также.

#3599 2022-12-09 12:33:13

Анон

Re: Таро

Я была тогда в маленькой тусовке магической и меня наставница учила. Правда, никаких исключительных тайн она мне не открыла, всё тоже можно было найти и в книжках, но расклады, например, научила составлять, ещё до того, как я об этом прочла. А потом, конечно, были книги, форумы тарологов, это было с 2004 и дольше.
А вот что интересно, почему ты считаешь обучение таро именно индивидуальным процессом? Интересная позиция, которую не встречала до сих пор, хочется узнать побольше.

#3600 2022-12-09 20:43:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А вот что интересно, почему ты считаешь обучение таро именно индивидуальным процессом?

Ну вот у всех какие-то свои индивидуальные отношения с колодами, например. Не знаю х)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума