Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3551 2022-11-24 17:54:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Собсно, вопрос. Стоит ли покупать нормальную колоду и пытаться с ней, или Таро- не моё?

Можно использовать таро-бота или приложения колод (на 4pda должны быть). Если понравится - купишь физическую колоду, если нет - ничего не потратил. С самой дешевой колоды начинать действительно не очень.

#3552 2022-11-24 18:02:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи пример, а я покажу, как я это истолкую

Ну вот например, выпала у меня карта дня тройка мечей.
Весь этот день и ночь я ехала в поезде. Нормально ехала, спокойно, попутчики адекватные, проводник вежливый, вагон чистый, всё хорошо.
Или другой день, Император. Абсолютно обычный день, рутинный, ничего не произошло.

Как бы ты истолковал?

в моей расшифровке 3 мечей - ситуация испытания и выносливости. Сутки в поезде такое себе, может, затекло что-то где-то. Тоже как вариант - желание отстаивать свои интересы, знания, добытые какой-то дедукцией и беспрестанной мыслительной работой. Если ехал в поезде и сложную книжку читал - вполне себе оно может быть. Как вариант еще чаем каким-нибудь облиться, или если проводник подозрительно долго проверял твой билет. еще вариант - где-то в вагоне могла быть потенциальная вредилка типа протекающего титана или пьяного сопутника, но ты тупо избежал этого благодаря тому, что весь день спал. анон ниже про трое с ножами написал - тоже вариант. Или трое математиков в одном купе, т.к. мечи - масть мышления

Император - стабильная карта, по которой все идет своим чередом, потому что хорошо отрегулировано. Если ты тоже на поезде ехал, или закончил поездку и пошел в отель, а потом на экскурсию, например, то это тоже результат регулирования - купленные билеты, ты успел на поезд, ты попал в отель, который предварительно забронировал и т.п.

то есть примерно такого рода толкование идет в целом. Еще есть такая штука, что если ты сам по себе не особо стабильный, то колода будет сыпать мечами и башнями просто потому, что ты - это ты. Если. наоборот, ты достаточно толстокожий, то какие-то вещи можешь не заметить, даже если тебе их покажут.

#3553 2022-11-24 21:24:28

Анон

Re: Таро

Аноны, спасибо!  :awe:
А как таро-ботом пользоваться?

#3554 2022-11-24 21:29:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А как таро-ботом пользоваться?

https://t.me/one_card_bot Там менюшка есть, потыкай *мимоанон*

#3555 2022-11-24 22:21:00

Анон

Re: Таро

Мимоанон, спасибо, разобралась!  :heart:

#3556 2022-11-25 11:22:07

Анон

Re: Таро

Я тревожный анон, поэтому несмотря на то, что в отношениях все хорошо, периодически загоняюсь и тяну карты на отношения. Гадала на полгода, ему все хорошо выпало, мне тоже, на перспективу отношений - башня. Ну блин, загналась ещё хуже))

#3557 2022-11-26 03:15:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Приведи пример, а я покажу, как я это истолкую

Ну вот например, выпала у меня карта дня тройка мечей.
Весь этот день и ночь я ехала в поезде. Нормально ехала, спокойно, попутчики адекватные, проводник вежливый, вагон чистый, всё хорошо.
Или другой день, Император. Абсолютно обычный день, рутинный, ничего не произошло.

Как бы ты истолковал?

(другой анон)

с картой дня ещё заморочка есть.
Ты ж когда на неё смотришь и как-то толкуешь (неважно как) - то какие-то решения по дню принимаешь, хотя бы фоново. И они могут течение твоего дня изменить.

Точно так же как если видишь по прогнозу погоды ледяной дождь, сракопад и всякую хрень - то вполне можешь решить что ну его нахрен тот поход в магазин и сидеть дома. И действительно не контактировать с ледяным дождём, не падать на льду, не отплёвываться от всякой хрени. Потому что она за окном а ты в домике.

Вот с той же тройкой мечей.
Посраться капитально можно и с адекватными попутчиками. Но если фоном держишь в голове что сегодня надо ходить опасно - то посраться вероятность меньше.

#3558 2022-11-27 15:25:38

Анон

Re: Таро

Аноны, а как бы вы прочитали расклад на вопрос  "Найдет ли этот анон работу в срок до нг", если выпали Влюбленные, Дама жезлов и Король монет? Я сперва истолковал как выбор между работой для души и денежной, и возрадовался, потому что сейчас вообще никаких вариантов, а тут аж два, но, может, я обманываюсь, и оно не про то получилось? Какие тут могут быть подводные камни ещё?

#3559 2022-11-27 15:51:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какие тут могут быть подводные камни ещё?

Ну я думаю что ты в работу прям влюбишься, прям огонь, еще и платить будут.
Либо натурально договор между тобой и работодателем.
Я обычно еще просто спрашиваю, а денег дадут  :lol:

Отредактировано (2022-11-27 15:52:54)

#3560 2022-11-27 16:24:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну я думаю что ты в работу прям влюбишься, прям огонь, еще и платить будут.

Я боюсь верить, слишком хорошо  :sadcat:

#3561 2022-11-27 16:57:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы прочитали расклад на вопрос  "Найдет ли этот анон работу в срок до нг", если выпали Влюбленные, Дама жезлов и Король монет? Я сперва истолковал как выбор между работой для души и денежной, и возрадовался, потому что сейчас вообще никаких вариантов, а тут аж два, но, может, я обманываюсь, и оно не про то получилось? Какие тут могут быть подводные камни ещё?

Я, если что, согласна с аноном выше, только читаю чуть иначе. Влюбленные - это рабочий контракт, трудовой договор. Королева жезлов - это большой простор для личной инициативы, организаторских навыков, возможность реализовать амбиции, король монет - это будут платить по-королевски, как платили бы мужчине на руководящей должности в этой организации

#3562 2022-11-28 00:05:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а как бы вы прочитали расклад на вопрос  "Найдет ли этот анон работу в срок до нг", если выпали Влюбленные, Дама жезлов и Король монет? Я сперва истолковал как выбор между работой для души и денежной, и возрадовался, потому что сейчас вообще никаких вариантов, а тут аж два, но, может, я обманываюсь, и оно не про то получилось? Какие тут могут быть подводные камни ещё?

Я бы прочитал так: как выберешь так и будет, будет вариант работы, описанной дамой и королём (например денежная, но с властной начальницей), а впишешься ты в это или нет - тебе решать.

#3563 2022-11-28 01:14:38

Анон

Re: Таро

Аноны, гугл меня не понимает. Ищу расклады или просто значения карт, показывающие, человек перед тобой или кто-то из фейри или духов. Понимаю, запрос странный, но если кто встречал, подскажите пожалуйста, где почитать-прсмотреть.

#3564 2022-11-29 18:02:59

Анон

Re: Таро

аноны, делал расклад на то, привлекаю ли я людей. получил совсем полярные карты и запутался о_О буду благодарен совету или чужому прочтению.

выпали двойка пентаклей, десятка мечей, двойка кубков.

#3565 2022-11-29 18:25:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

аноны, делал расклад на то, привлекаю ли я людей

А точная формулировка какая была?
Пока что выглядит как метания между "вообще нет, лучше не связываться" и "сразуда".
Думаю у людей просто полярные мнения о тебе, кто-то прям очень холодно к тебе относится, а кто-то наоборот готов сотрудничать и ты ему нравишься.

#3566 2022-11-29 18:26:03

Анон

Re: Таро

50 на 50: кого-то отталкиваешь, кого-то привлекаешь, всё очень полярно?)

#3567 2022-11-29 18:27:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

аноны, делал расклад на то, привлекаю ли я людей. получил совсем полярные карты и запутался о_О буду благодарен совету или чужому прочтению.

выпали двойка пентаклей, десятка мечей, двойка кубков.

Каких именно людей и в каком плане привлекаешь?
По сочетанию карт мне кажется, что ты вызываешь осторожный интерес, а потом происходит какой-то резкий слом в отношениях, разрыв шаблона. Если после этого слома человек с тобой продолжает общаться, между вами наступает мир и гармония. (Или нет. Я новичок, если совсем не в тему, скажи.)

#3568 2022-11-29 18:34:25

Анон

Re: Таро

Анончик, я бы предложила чуть конкретизировать формулировку. Например, спросить, чем именно, какими качествами ты привлекаешь людей? Что в тебе отталкивает их? Ну и да, как писал анон выше, важно, каких и для чего. Можно выложить в два столбца, как расклад выбор: три карты на качества, какими привлекаешь, три - чем отталкиваешь. И седьмую внизу, как совет карт над чем работать. Так, возможно, тебе будет легче разобраться и получится информативнее.

#3569 2022-11-29 19:20:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Пока что выглядит как метания между "вообще нет, лучше не связываться" и "сразуда".

Анон пишет:

50 на 50: кого-то отталкиваешь, кого-то привлекаешь, всё очень полярно?)

близко к действительности ;D

Анон пишет:

По сочетанию карт мне кажется, что ты вызываешь осторожный интерес, а потом происходит какой-то резкий слом в отношениях, разрыв шаблона. Если после этого слома человек с тобой продолжает общаться, между вами наступает мир и гармония. (Или нет. Я новичок, если совсем не в тему, скажи.)

ну, по нынешним временам у меня ярко выраженные либеральные и антивоенные ценности. многие отваливаются чисто на этом моменте. звучит как интересная трактовка ожидания-реальность, спасибо :']

Анон пишет:

я бы предложила чуть конкретизировать формулировку. Например, спросить, чем именно, какими качествами ты привлекаешь людей? Что в тебе отталкивает их? Ну и да, как писал анон выше, важно, каких и для чего. Можно выложить в два столбца, как расклад выбор: три карты на качества, какими привлекаешь, три - чем отталкиваешь.

точно, вероятно, стоило подойти к вопросу с большей конкретикой. огромное спасибо, анончик, попробую так сделать!

#3570 2022-11-29 19:34:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

звучит как интересная трактовка ожидания-реальность, спасибо :']

Спасибо за фидбек, анон, мне это реально важно

#3571 2022-11-29 20:00:12

Анон

Re: Таро

это снова анон с дурацким вопросом про привлекательность. извините, у меня тут прямо таки треш какой-то :facepalm: ;D  так что буду благодарен чужому взгляду еще раз.

расклад. tw:некоторое имхо

Отредактировано (2022-11-29 20:06:26)

#3572 2022-11-29 20:08:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

чем привлекаю

Так ты чего спрашивал-то анон? Черты характера?
Если они, то

1. Как птица говорун, умом и сообразительностью, особенно в плане порешать финансовые дела, и что своего ты не упустишь.

2. Самобичивание и сидение в позе жертвенной лани не нравится.

#3573 2022-11-29 23:24:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если они, то

спасибо, интересная трактовка

#3574 2022-11-29 23:50:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

буду благодарен чужому взгляду еще раз.

Привлекаешь тем, что выглядишь надёжным, разумным, человеком. Отталкиваешь потому, что можешь не только принять-приласкать, но и эмоционально послать в пешее эротическое, когда тебе надо побыть одному (почти всегда), а такого от тебя, кажется, не ожидают.

Отредактировано (2022-11-29 23:51:50)

#3575 2022-11-30 07:43:14

Анон

Re: Таро

Анон даже не новичок, а, скорее, интересующийся. Поэтому у бота попросил дать карту с ориентиром именно на картинку, а не на общепринятые значения, ну чтоб даже нубу было сразу понятно.
Вопрос был: что будет с Mauna Loa в первых числах декабря?
Бот дал 3 чаши, вот такую  :evil:

Скрытый текст

Можно ли это интерпретировать как, из него выльется много-много лавы?

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума