Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3526 2022-11-23 05:44:53

Анон

Re: Таро

Аноны, как бы вы трактовали Туз монет на вопрос что поможет мне забыть человека? Это карта-совет. Вытянула доп - туз мечей.
Кроме мысли что надо начать общаться с новыми людьми не привязываясь, а с точки зрения собственной выгоды, больше мыслей нет.

Апд. Или начать вкладывать в себя?  :think:

Отредактировано (2022-11-23 05:46:39)

#3527 2022-11-23 07:42:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали Туз монет на вопрос что поможет мне забыть человека? Это карта-совет. Вытянула доп - туз мечей.
Кроме мысли что надо начать общаться с новыми людьми не привязываясь, а с точки зрения собственной выгоды, больше мыслей нет.

Апд. Или начать вкладывать в себя?  :think:

Я бы тоже прочитала, что надо начать с чистого листа. Но вообще в твоей формулировке туз монет - это удачная возможность, шанс, который сам свалится в руки, по тузу мечей в качестве уточнения это озарение, осознание, внезапное понимание или идея.

#3528 2022-11-23 13:04:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали Туз монет на вопрос что поможет мне забыть человека? Это карта-совет. Вытянула доп - туз мечей.

я бы трактовал как необходимость переключиться на повышение уровня жизни
типа въябывай, работай, живи красиво, езжай в отпуск и наслаждайся

а туз мечей типа указание думать башкой, не чувствами, которые тебя обуревают

#3529 2022-11-23 16:47:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали Туз монет на вопрос что поможет мне забыть человека? Это карта-совет. Вытянула доп - туз мечей.

Новое начало, новый импульс, новые горизонты)

#3530 2022-11-23 16:59:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, как бы вы трактовали Туз монет на вопрос что поможет мне забыть человека? Это карта-совет. Вытянула доп - туз мечей.
Кроме мысли что надо начать общаться с новыми людьми не привязываясь, а с точки зрения собственной выгоды, больше мыслей нет.

Апд. Или начать вкладывать в себя?  :think:

Начать новую учебу или что-то, связанное с мыслительным процессом, может, изучить какой-то предмет на стыке пентаклей и мечей - типа черчения, академического рисунка, технологии шитья, сборки/починки конкретных вещей высокой сложности

#3531 2022-11-23 23:43:04

Анон

Re: Таро

Анон с любовью к Луне пришёл поделиться смешным.
Сели сегодня, болтаем. Говорю, мол, ко мне через несколько недель другая колода приедет, как ты к этому относишься? Есть у нас такая фишка, перетереть за жызнь. Мало того, что в меня дураком плюнули при тасовании, так она потом ещё и королеву жезлов выдала.
Несколько дней не брал её в руки, дел много было. Спрашиваю как у неё дела. Тройка мечей, говорит. Вот прям такая тройка, что ещё раз её получи. Я себя неверным козлом аж ощутил.
Драма квин, а не колода.  =D

#3532 2022-11-24 06:52:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон с любовью к Луне пришёл поделиться смешным.

Ты арешь.

А мои неревнивые.

#3533 2022-11-24 06:54:13

Анон

Re: Таро

Я как-то в целом не воспринимаю колоды, как живых и одушевленных, с ножницами или карандашом же не будешь разговаривать...

#3534 2022-11-24 06:58:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ножницами или карандашом же не будешь разговаривать

Некоторые могут и разговаривать.

#3535 2022-11-24 07:15:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я как-то в целом не воспринимаю колоды

Индивидуальные предпочтения. Это же игра.
Многие разговаривают с персами из телека или во время игры  =D Или даже с алисой бывает общаются.
Тем более что тут еще и ответить могут 78+ вариаций.

#3536 2022-11-24 07:59:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я как-то в целом не воспринимаю колоды, как живых и одушевленных, с ножницами или карандашом же не будешь разговаривать...

Я тоже.

#3537 2022-11-24 08:41:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Некоторые могут и разговаривать.

Ну, я лично только если не всерьез :) Ну, бывает, конечно, ругаюсь на принтер, если тот зажевал бумагу, говорю ему, а ну хватит жрать! Но я ж понимаю, что это так, в шутку, а чтобы прям всерьёз с принтером или колодой общаться - для меня это очень странное.

#3538 2022-11-24 09:31:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

для меня это очень странное

А ты думаешь что анон всерьез?  =D

#3539 2022-11-24 10:38:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А ты думаешь что анон всерьез? 

Наверное, анон из тех, которые очень серьезно к гаданиям относятся.
Я вот тоже с колодами иногда просто играю и болтаю. Мне прикольно.

#3540 2022-11-24 10:41:03

Анон

Re: Таро

Аноны, у меня вопрос.
Увлеклась таро, много читала, смотрела видео на ютубе. Решила приобрести колоду. Охренела от того, какие они дорогие, взяла для начала самую дешевую для новичков.
И вот ничего у меня не получается. Значения карт знаю, гадать не могу. Делаю расклад- в голове пустота, сижу таращусь на карты и ни-че-го не понимаю, картинки и картинки. И сама колода раздражает. Печать плохая, запах краски резкий, отвлекает.

Собсно, вопрос. Стоит ли покупать нормальную колоду и пытаться с ней, или Таро- не моё?

#3541 2022-11-24 10:57:42

Анон

Re: Таро

Я не двинулся ещё.)) И суровый серьёзный подход по правилам, мягко говоря, совсем не моё. Поэтому и развлекаюсь так. Мне не особо интересны серьёзные расклады сейчас, зато люблю, когда такие общения действительно похожи на диалог. Ну а уж когда из таких бесед на самом деле становится видна тенденция к чему-то  :heart:

Скрытый текст

анон с Луной

Отредактировано (2022-11-24 10:59:55)

#3542 2022-11-24 11:13:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос.
Увлеклась таро, много читала, смотрела видео на ютубе. Решила приобрести колоду. Охренела от того, какие они дорогие, взяла для начала самую дешевую для новичков.
И вот ничего у меня не получается. Значения карт знаю, гадать не могу. Делаю расклад- в голове пустота, сижу таращусь на карты и ни-че-го не понимаю, картинки и картинки. И сама колода раздражает. Печать плохая, запах краски резкий, отвлекает.

Собсно, вопрос. Стоит ли покупать нормальную колоду и пытаться с ней, или Таро- не моё?

Может, тебе стоит купить какую-то неклассическую колоду, которая привлечет тебя своими картинками. Что до печати, у меня первая от Omnito, стоила рублей 300, очень нравится.

#3543 2022-11-24 11:21:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Собсно, вопрос. Стоит ли покупать нормальную колоду и пытаться с ней, или Таро- не моё?

Погули разные колоды и возьми реплику на али или авито то что тебе в душу запало.

У меня реплика манга традишнл, мне нравится.

Анон пишет:

Делаю расклад- в голове пустота, сижу таращусь на карты и ни-че-го не понимаю, картинки и картинки

Скрытый текст

#3544 2022-11-24 12:55:55

Анон

Re: Таро

У меня в первой книжке по таро прямо упражнения были - достань пять карт, расскажи по ним историю. Очень помогает.

#3545 2022-11-24 13:38:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня вопрос.
Увлеклась таро, много читала, смотрела видео на ютубе. Решила приобрести колоду. Охренела от того, какие они дорогие, взяла для начала самую дешевую для новичков.
И вот ничего у меня не получается. Значения карт знаю, гадать не могу. Делаю расклад- в голове пустота, сижу таращусь на карты и ни-че-го не понимаю, картинки и картинки. И сама колода раздражает. Печать плохая, запах краски резкий, отвлекает.

Собсно, вопрос. Стоит ли покупать нормальную колоду и пытаться с ней, или Таро- не моё?

могу порекомендовать книгу Фроловой\Эльдемурова, у них максимально разжеваны значения карт под каждый кейс.
Вообще я против того, чтобы толковать по картинкам и по ним сочинять сюжет, если в вопросе не разбираешься, или вообще в первый раз села. Где-то читала, что начинать надо с позиционных раскладов по одной карте со строгим толкованием по системе, потом постепенно количество карт на позицию можно увеличивать, и только примерно через полгода-год получится читать, не глядя. У меня сама первая колода была без картинок, и это было удобно, ничего не отвлекало от обучения

#3546 2022-11-24 14:09:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вообще я против того, чтобы толковать по картинкам

Ну тут у каждой картинки конкретное значение все-таки, и анон их знает)
Ну типа есть 78 канонных фактов, выбирая сколько-то канонных фактов сочиняешь фанфик.
Факты не изменились, а история есть. И всякий раз разная в зависимости от выбранных фактов.
Анон просто не понимает как конкретные типа факты уложить в одну цепочку событий и додуматься к какому месту их прикладывать.
В принципе он может и одну карту тянет, но просто не может смотреть на нее образно и выбирать из кучи значений нужное.

#3547 2022-11-24 14:56:43

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Вообще я против того, чтобы толковать по картинкам

Ну тут у каждой картинки конкретное значение все-таки, и анон их знает)
Ну типа есть 78 канонных фактов, выбирая сколько-то канонных фактов сочиняешь фанфик.
Факты не изменились, а история есть. И всякий раз разная в зависимости от выбранных фактов.
Анон просто не понимает как конкретные типа факты уложить в одну цепочку событий и додуматься к какому месту их прикладывать.
В принципе он может и одну карту тянет, но просто не может смотреть на нее образно и выбирать из кучи значений нужное.

Приведи пример, а я покажу, как я это истолкую

#3548 2022-11-24 15:24:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Приведи пример, а я покажу, как я это истолкую

?)

#3549 2022-11-24 16:07:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Приведи пример, а я покажу, как я это истолкую

Ну вот например, выпала у меня карта дня тройка мечей.
Весь этот день и ночь я ехала в поезде. Нормально ехала, спокойно, попутчики адекватные, проводник вежливый, вагон чистый, всё хорошо.
Или другой день, Император. Абсолютно обычный день, рутинный, ничего не произошло.

Как бы ты истолковал?

#3550 2022-11-24 16:10:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну вот например, выпала у меня карта дня тройка мечей.

Для карты дня норма - какие-то мелкие вещи показывать, которые бывает что сложно отследить и часто отыгрывается оракульно.
Небось там было вас трое и ножами каждый пользовался или что-то такое.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума