Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3501 2022-11-19 15:42:03

Анон

Re: Таро

Не вопрос, а мысли вслух. Но точно по теме треда.

В общем, есть анон. У анона есть... не сказать что план, но Большая мечта, в сторону которой он лежит. Анон не большой знаток таро, но на минимальном уровне разбирается. Пару-тройку лет назад анон сделал на свою мечту два разных расклада и оба раза в качестве общего итога ситуации выпала Башня. Анон подумал "мда" и пошёл спокойно жить дальше. С тех пор с ним произошли несколько жизненных пиздецов разного масштаба и радикальная смена места жительства. И вот анон решил ещё раз сделать простой расклад на свою Мечту (я не задаю этот вопрос картам напрямую, когда не уверен на сто процентов, что результат меня не демотивирует, поэтому делаю это очень редко). И... ну да, вы поняли, каким был результат. Это по-своему логично: несмотря на то, что произошло много всякого, мои намерения по этому вопросу не изменились. Но... но, в общем, я как будто начинаю верить в судьбу. И самое интересное вот что: я посмотрел-посмотрел, подумал-подумал, а потом рассмеялся и решил, что да похуй, даже если всё это не идиотская случайность, оно не остановит от того, чтобы хотя бы попытаться.

P.S. Вишенка на торте. Однажды, во время планирования упомянутого переезда, я попросил подругу погадать на его результат. Самое простое гадание, какое только можно придумать, по одной карте. И тут в диалоге произошла ощутимая пауза, а потом "слушай, тут такое дело...". Я мысленно вздохнул и спросил "чё, неужели опять Башня?". Разумеется, так и оказалось.

#3502 2022-11-19 15:52:46

Анон

Re: Таро

Аноны, два вопроса
1) я знаю, что гадать на посторонних не рекомендуется. Это потому что некрасиво или прям табу? Я тут просто в задумчивости, можно ли выложить расклады на спорт в открытый доступ.
Спросила у карт, выдали тройку жезлов, мол вперед

2) знаете ли вы расклады на поиск предназначееия, профориентацию и прочее?

#3503 2022-11-19 16:22:32

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, два вопроса
1) я знаю, что гадать на посторонних не рекомендуется. Это потому что некрасиво или прям табу?

При посторонних это как? Я в ресторане гадал, пару раз девчонки подходили и просили погадать, даже денег предлагали. если ты не у церкви, то норм. Главное чтобы за азартную игру не приняли или ветер карты не унес

Отредактировано (2022-11-19 16:23:13)

#3504 2022-11-19 16:37:54

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

задумчивости, можно ли выложить расклады на спорт

Анон, как бы тебе сказать... Ты ютуб давно открывал? XD
Люди вовсю гадают кто победит - республиканцы или демократы. Уж выложить расклад уж точно не проблема)

Анон пишет:

наете ли вы расклады

Хз что мешает прям так и задавать вопросы. Не знаешь что спрашивать, анончик?
Делай общий расклад. Какое предназначение какой потенциал, на какой я стадии развития сейчас, что мешает, что помогает и т.п.

Анон пишет:

на свою Мечту

Карты не определяют твою судьбу.
Исходя из данных точек развития обстоятельства выглядят так. А потом будут по-другому.
Вообще башня - это развал того, что было непрочно, лишнее, ненужное.
Расчищение места для нового. Так что на мой взгляд ничего страшного)

#3505 2022-11-19 17:39:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Тем не менее, в твоих примерах мечи как раз масть проблем.

Какие проблемы от двойки или шестерки мечей?

Но вообще анон мечи острые, поэтому конечно информация будет подана через отсечение нужного от ненужного.
Человеки не роботы, поэтому подобные усекновения бывает причиняют боль.

2 мечей: очень часто это "дороги нет", во всех смыслах. То есть гадаешь про какое-то задуманное дело, выпадает вот это - всё, можно не браться, всё равно дела не будет, причём скорей всего по такой причине, про которую ну совсем не думаешь. Типа речь о встрече с врачом, все мысли о том что возьмётся или нет, справится или нет - а нужный врач в той больнице вообще больше не работает.

6 мечей: если получить такое в ответ на вопрос дадут ли бабла, то радости мало:) Про чувства тоже как-то не того.

Второй вопрос что вообще-то в любом аркане можно проблем накопать. И позитива тоже.

#3506 2022-11-19 19:36:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

При посторонних это как?

Это в смысле, если тебя они не просили. Хшановская говорила мол можно гадать на себя, на того кто попросил, на своего ребенка до 12 лет, нуили по просьбе родителей, тоже до 12 лет.
Я как-то так и привыкла

Но если какого-то общеизвестного табу нет, выложу. Спасибо

#3507 2022-11-19 20:07:34

Анон

Re: Таро

Добрый вечер, аноны flowerysmile.gif
Есть у меня к вам несколько вопросов:

- слышала, что на таро Манара хорошо смотреть вопросы бизнеса и вообще финансы. Пробовал кто-нибудь? Она реально так чётко отвечает? 

- кто пользуется колодой Николетты Чекколи, подскажите, как она в работе? Универсальная по темам или ответы на какие-то вопросы легче/труднее читаются? 

- тот же вопрос об оракуле Симболон. Как он в деле. А то посматриваю с интересом на него, но не решаюсь взять.

- и напоследок чисто ради расширения кругозора. Есть у кого наработки на тему нетрадиционной ориентации? Какие карты у вас в практике на неё указывали? Тут обсуждали недавно спец.расклады, но я ими не пользуюсь, а прицельно спрашиваю по просьбам тех, кто хочет проверить, как карты их покажут. И некоторые колоды, конечно, пздц, в краску вгоняют тем, что помимо ориентации показывают ещё и предпочтения в койке :facepalm: Немного неловко даже, когда люди потом это подтверждают. Вот интересно стало узнать, у кого как карты на такую щекотливую тему проигрываются.

#3508 2022-11-19 20:39:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот интересно стало узнать, у кого как карты на такую щекотливую тему проигрываются.

Николетта вполне может указать. Там есть конкретные карты - 2 жезлов и 2 кубков.
В целом колода универсальная.
Хотя на здоровье на ней тяжеловато гадать.
На отношения проще всего на мой вкус, но я на ней на все подряд гадал.

#3509 2022-11-19 20:53:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Добрый вечер, аноны flowerysmile.gif
Есть у меня к вам несколько вопросов:

- слышала, что на таро Манара хорошо смотреть вопросы бизнеса и вообще финансы. Пробовал кто-нибудь? Она реально так чётко отвечает?

Смотрю любые вопросы на любых колодах, различий по специфике не делаю, принципиально для себя лично считаю, что неумение читать ответы какой-то одной из колод - это признаться в собственной беспомощности как гадателя. Мне колода не нравится стилистически, рисунки, если хочешь, неприятны на многих арканах. Точность предсказаний у меня, независимо от специфики вопроса, точно такая же, как со всеми остальными колодами.

- тот же вопрос об оракуле Симболон. Как он в деле. А то посматриваю с интересом на него, но не решаюсь взять.

Очень нравится, люблю и успешно пользуюсь. Точность предсказаний тоже ничем не отличается, смотрю любые вопросы, но у меня оракулы лучше всего работают без ограничений в виде заданного вопроса, например, как карта дня.

и напоследок чисто ради расширения кругозора. Есть у кого наработки на тему нетрадиционной ориентации? Какие карты у вас в практике на неё указывали?

У меня не очень большой опыт по этой части, запрос довольно редкий. Универсально пол предпочитаемого партнёра как мужской Таро описывают жезлами, женский кубками, особенно колода тузы уважает в ответах на этот вопрос. 1 или 2 раза бисексуальность описывала 2 монет. В Ленорман, если пользуешься, Лилии - однополые женские пары, Два пути/Развилка, если ничего не путаю, была сигнификатором бисексуальности, Ключ описывает предпочитаемый пол партнера как мужской для кверентов любого пола (гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин).

#3510 2022-11-19 20:55:46

Анон

Re: Таро

В дополнение к предыдущему, но не совсем про ориентацию: Повешенный указывает на низкую потенцию у мужчин, Башня - высокую.

#3511 2022-11-19 20:59:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В дополнение к предыдущему, но не совсем про ориентацию: Повешенный указывает на низкую потенцию у мужчин, Башня - высокую.

А Отшельник - на старого опытного дрочера

#3512 2022-11-19 21:06:55

Анон

Re: Таро

Сила — асекс/демисекс

#3513 2022-11-19 21:49:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Николетта вполне может указать. Там есть конкретные карты - 2 жезлов и 2 кубков.
В целом колода универсальная.
Хотя на здоровье на ней тяжеловато гадать.
На отношения проще всего на мой вкус, но я на ней на все подряд гадал.

Не смотрела раньше с этой стороны, а реально ведь обе двойки в тему.
Спасибо за ответ  :heart: Такая красивая колода, прям очаровательная, подумываю обзавестись.

Анон пишет:

Мне колода не нравится стилистически, рисунки, если хочешь, неприятны на многих арканах.

Да у меня Манара вообще отвращение вызывает. Я спросила потому, что удивилась. До недавнего времени слышала об этой колоде, только как о довольно узкопрофильной, скажем так. Мол, на ней на тему личного/секса/тайных желаний/отношений и т.д можно максимум инфы и тонкостей узнать. А по остальному в общих чертах, никаких откровений.

Анон пишет:

Очень нравится, люблю и успешно пользуюсь. Точность предсказаний тоже ничем не отличается, смотрю любые вопросы, но у меня оракулы лучше всего работают без ограничений в виде заданного вопроса, например, как карта дня.

А по твоим ощущениям трактовки отыгрываются как, прямолинейно более-менее? А то Ленорман с картой дня иногда меня доводит до ручки. Было, например, такое, что Змея один раз указала на то, что лопнет шланг в стиралке, а второй, что найду на барахолке изумительные длинные, кожаные перчатки, как мечтала.     

Анон пишет:

Ключ описывает предпочитаемый пол партнера как мужской для кверентов любого пола (гомосексуальных мужчин и гетеросексуальных женщин).

О, как! Интересно, спасибо. Такого не слышала, надо обмозговать. Ленорман как раз в основном пользуюсь. У меня Лилии, кстати, ещё показывали этаких холостяков в браке. Т.е. когда жена для показухи, или как ширма. Но это, правда, были статусные мужики, кому приходится изображать красивый брак.

Отредактировано (2022-11-19 21:58:39)

#3514 2022-11-19 21:56:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

В дополнение к предыдущему, но не совсем про ориентацию: Повешенный указывает на низкую потенцию у мужчин, Башня - высокую.

А Отшельник - на старого опытного дрочера

Анон пишет:

Сила — асекс/демисекс

И вас благодарю, аноны. На всякий пожарный приму к сведению  ;D

#3515 2022-11-19 21:59:03

Анон

Re: Таро

А Манара реально показывает на будущее? А то много слышал, что она только вскрывает суть.

#3516 2022-11-19 22:39:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А по твоим ощущениям трактовки отыгрываются как, прямолинейно более-менее?

Буквально как изображение или его возня деталь на картинке.

А то Ленорман с картой дня иногда меня доводит до ручки. Было, например, такое, что Змея один раз указала на то, что лопнет шланг в стиралке, а второй, что найду на барахолке изумительные длинные, кожаные перчатки, как мечтала.

Обожаю такое. Особенность колоды, символ очень лаконичный. Рана Джордж пишет в своей книге, что для более-менее точного предсказания нужно тянуть две на вопрос о карте дня. Я поэтому так не делаю (мне кажется не очень правильным тянуть две карты вместо одной почему-то), но змея у меня тоже однажды отыгралась как запутавшиеся наушники, вопрос причем был "что меня завтра больше всего разозлит"))

Отредактировано (2022-11-19 22:39:42)

#3517 2022-11-19 23:10:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Буквально как изображение или его возня деталь на картинке.

Отлично! Тогда надо попробовать пообщаться с Симболон)

#3518 2022-11-20 14:02:30

Анон

Re: Таро

Аноны, нужно ваше мнение.
Один человек хочет подарить мне дорогущий (80к) телефон, взяв его в магазине в рассрочку. Я бы конечно от телефона не отказался (мой барахлит), но я не хочу, чтобы он такие большие деньги на меня тратил. Мне жалко его деньги, а тут еще неизвестно, каким следующий год будет, но сильно вряд ли, что хорошим. Я сделал расклад, и вот что у меня вышло.
Чем покупка обернется для меня?
10 чаш, Рыцарь пентаклей, 9 пентаклей. Подарок принесет мне радость.
Какие последствия будут для того человека?
9 чаш, Маг, 10 мечей (пояснение к мечам - Повешенный, Королева жезлов). Для человека это посильная ноша, возможности у него есть, но 10 мечей меня прям смущают, не знаю, как их понять. У меня вариант: мечи, как шаги выплат, а Повешенный - обязательства рассрочки, Королева - ответственность и упорство в выплатах. Аноны, а что вы думаете?
(разложил на второй колоде. Первый триплет - 7 чаш, Влюбленные, 10 чаш. Второй триплет - Императрица, 4 пентакля, 7 жезлов. Ну, в целом созвучен с первым).

#3519 2022-11-20 14:13:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, нужно ваше мнение.
Один человек хочет подарить мне дорогущий (80к) телефон, взяв его в магазине в рассрочку. Я бы конечно от телефона не отказался (мой барахлит), но я не хочу, чтобы он такие большие деньги на меня тратил. Мне жалко его деньги, а тут еще неизвестно, каким следующий год будет, но сильно вряд ли, что хорошим. Я сделал расклад, и вот что у меня вышло.
Чем покупка обернется для меня?
10 чаш, Рыцарь пентаклей, 9 пентаклей. Подарок принесет мне радость.

Привет. Я немного дополню, как если бы эти карты вышли мне. Подарок принесет тебе максимальную радость, какую способен принести телефон. Это ценная вещи, которая стоит каждого потраченного рубля. У этой вещи как будто есть статус, это знак принадлежности к определенному кругу, может, не к самому высокому, но анон среди своих будет немного выделяться.

Какие последствия будут для того человека?
9 чаш, Маг, 10 мечей (пояснение к мечам - Повешенный, Королева жезлов).

Тебя десятка напрягла? Это быстрое окончание, даже преждевременное, так как персонаж на аркане явно умер не от старости. Думаю, человек выплатит раньше срока и легко, как по волшебству (Маг), даже со стула лишний раз не встанет (9 кубков).

(разложил на второй колоде. Первый триплет - 7 чаш, Влюбленные, 10 чаш.

Очень понравится, буквально влюбишься (Влюбленные) в него, многие заманчивые, привлекательные функции (7 кубков) в нем для тебя есть.

Второй триплет - Императрица, 4 пентакля, 7 жезлов. Ну, в целом созвучен с первым).

Тут ему нужно будет немного ужаться в тратах, но это никак не скажется на его личном комфорте и не добавит ему работы. Скорее рассортировать финансовые моменты просто придется, небольшой порядок навести. Или, я думаю, не скажется на комфорте, потому что он растрясет кубышку (4 монет - копилка, накопленное)

Отредактировано (2022-11-20 14:14:53)

#3520 2022-11-20 14:25:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Привет. Я немного дополню, как если бы эти карты вышли мне.

Спасибо за трактовку, анон! Я новичок, и мне бывает трудно однозначно понимать ответ карт.
Интересно, что фирма телефона мне не очень нравится (телефон самсунг, а я всегда любил сони), единственное, что меня привлекает - его компактность (у меня и соньки были компакт). Демонстрировать его особо некому, я совсем не общительный анончик, вокруг меня мало людей.
И еще любопытно из твоего ответа то, что, похоже, у человека есть какие-то доп.доходы, о которых я, видимо, не знаю. Я же почему и отказываюсь от подарка - мне известно, человек зарабатывает немного. Похоже, что я ошибаюсь.
Кстати, я же еще просил совет у карт. Первая колода выдала Короля мечей (будь решительней?), а вторая Рыцаря чаш (прими подарок?).

#3521 2022-11-21 19:51:25

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите с толкованием, пожалуйста. Спросила про знакомого "кто я для него, кем он видит меня в своей жизни?". Выпали Правосудие, Дьявол, Колесо Фортуны. Сижу с лицом лица  :smoke:  что это может означать?
Общение у нас дистанционное, на уровне привет-как-дела, смехуечков и мемов с котами.

#3522 2022-11-21 19:56:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ыпали Правосудие, Дьявол, Колесо Фортуны

Видит тебя как человека, колеблющегося от честности к хитрости.

#3523 2022-11-21 20:03:14

Анон

Re: Таро

Смотрел расклады на ютубе (сам не раскладываю), и что-то колода рыцарей тамплиеров Нативо понравилась очень. Прям потянуло как будто. Для какой цели она может пригодиться, универсальная? Для новичков норм?

Отредактировано (2022-11-21 20:06:31)

#3524 2022-11-21 23:17:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, помогите с толкованием, пожалуйста. Спросила про знакомого "кто я для него, кем он видит меня в своей жизни?". Выпали Правосудие, Дьявол, Колесо Фортуны. Сижу с лицом лица  :smoke:  что это может означать?
Общение у нас дистанционное, на уровне привет-как-дела, смехуечков и мемов с котами.

Я бы, анон, если бы эти карты выпали мне, прочитала бы так: считает тебя очень порядочным и ответственным человеком, но при этом искусным соблазнителем, манипулятором. Возможно, у тебя есть хитрое оправдание для этой своей черты по Правосудию, а может быть, ты наоборот знаешь это за собой и борешься. Дьявол в принципе может означать любой из смертных грехов и ещё особое умение видеть слабое место человека или ситуации и умело этим пользоваться. Колесо можно прочитать и как фатализм, склонность плыть по течению, и как удачливость, везение, умение обратить удачное стечение обстоятельств себе на пользу

#3525 2022-11-21 23:19:08

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Кстати, я же еще просил совет у карт. Первая колода выдала Короля мечей (будь решительней?),

Мечи это мысли и интеллект, если бы эта карта вышла мне, я бы прочитала как будто разумным, думай головой.

а вторая Рыцаря чаш (прими подарок?).

Ага. Тут уточнение: его дарят от души, именно для тебя выбрали

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума