Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3451 2022-11-17 23:32:55

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но ведь так можно любую карту трактовать вообще как угодно...

Ну так таро для этого и нужно, нет? Общие значения превалируют, но если нужно понять детали, каждый трактует исходя из особенностей колоды, своих ассоциаций, знания контекста вопроса и тд

#3452 2022-11-18 00:54:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

На вопрос "Почему человек меня игнорит" вышла в классике 6 мечей, дополнилась Магом и 7 пентаклей.
Не мог понять, потому что... что? Ждет чего-то? Это манипуляции?

я бы сказал что ему не до тебя: он вкатился в новую сферу или учится чему-то новому, применяет это активно на практике и несколько задолбался об эту самую практику.

#3453 2022-11-18 06:57:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну так таро для этого и нужно, нет?

Ну не настолько же, оракульно и на метафорических картах гадать можно, зачем бы тогда вся эта сложнейшая система значений и взаимосвязей карт друг с другом.

#3454 2022-11-18 10:56:04

Анон

Re: Таро

Аноны, у меня в подарок попросили таро. Человек в принципе не против б/у вещей, но меня взяли сомнения, а можно ли дарить б/у карты? Я где-то читал что-то про энергетику и типа колода должна быть новая... Уточнить у самого человека не получится. Вы бы обрадовались б/у колоде?

#3455 2022-11-18 10:58:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вы бы обрадовались б/у колоде?

Да! Очень.

#3456 2022-11-18 11:10:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

А ещё я делаю такое упражнение. Беру колоду и говорю: покажи мне /что угодно/ полный еды холодильник, дверной ключ, лампочку, спящего, стол и так далее. Очень помогает под другим углом взглянуть на карты, понять, как именно мое бессознательное видит и понимает символы, какие ему важны в первую очередь.

А мне показывает Уэйт бредово: сюрприз - 4 пентаклей; удачная покупка - 8 кубков; неудачная покупка, зря потраченные средства - Солнце. И чо к чему??

А ты хорошо знаешь картинки? Можешь любой аркан в голове представить в деталях?

#3457 2022-11-18 11:11:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня в подарок попросили таро. Человек в принципе не против б/у вещей, но меня взяли сомнения, а можно ли дарить б/у карты? Я где-то читал что-то про энергетику и типа колода должна быть новая... Уточнить у самого человека не получится. Вы бы обрадовались б/у колоде?

Для меня не играет никакой роли, бу колода или новая, важно только состояние карт, так что да, обрадовалась бы. Вообще многие предпочитают б/у, потому что они обученные, опытные

#3458 2022-11-18 11:14:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но ведь так можно любую карту трактовать вообще как угодно...

Да вот не совсем как угодно все же. Че-т трактовка "свобода,лёгкость, полет" не очень вяжется с 4 мечей, согласись? И с 4 монет не очень, да же? А болтливость и разбросанность не вяжется с Отшельником и Умеренностью, а радость - с арканом Смерть. Есть спект многочисленных значений, объединенных тематикой и символизмом карты, но это спектр, набор. Поэтому карты универсальны, могут описать все, что угодно, и поэтому же очень важен внятный вопрос и контекст

#3459 2022-11-18 11:21:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, у меня в подарок попросили таро. Человек в принципе не против б/у вещей, но меня взяли сомнения, а можно ли дарить б/у карты? Я где-то читал что-то про энергетику и типа колода должна быть новая... Уточнить у самого человека не получится. Вы бы обрадовались б/у колоде?

Смотря от кого. Если человек, который с ней работал, мне приятен и колода у него хорошо работала – очень бы обрадовался даже хорошо так потёртой. Несколько раз поюзанную колоду от знакомого доброжелательно настроенного человека тоже с удовольствием бы взял (но почистил бы, чтобы обнулить энергетику). Со вторых рук покупать как-то не решаюсь (думал, что я анон без предрассудков, а они возьми да вылези  =D ), но если загорится заиметь редкую колоду, которую запечатанную не найти или по деньгам не потяну, думаю, б/у в хорошем состоянии обрадуюсь, тем более подаренной.

#3460 2022-11-18 11:21:55

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончики, пойду покупать!)
Анон с б/у колодой

#3461 2022-11-18 11:44:45

Анон

Re: Таро

Аноны, а какие у вас любимые колоды?
Я очень хочу оракул звездного семени (да, знаю, что это не таро), у кого-нибудь есть? Как он работает?

Отредактировано (2022-11-18 11:48:14)

#3462 2022-11-18 12:08:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Человек в принципе не против б/у вещей, но меня взяли сомнения, а можно ли дарить б/у карты?

У меня 5 колод, и они все бу.
Я их очень люблю. Все хорошо мне подошли. Хотя одной справедливости ради редко пользуюсь.

#3463 2022-11-18 12:14:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну не настолько же, оракульно и на метафорических картах

Если ты спрашиваешь об конкретных вещах покажи мне то, то настолько.
Ассоциативный ряд там сработает лучше, чем оригинальные значения.

Я к примеру у безумной луны попросил мне показать инопланетянина.
Она выкинула мне мага, а там на фоне чорные тени как раз по силуэтам, как инопланетян изображают.

#3464 2022-11-18 13:20:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Она выкинула мне мага, а там на фоне чорные тени как раз по силуэтам, как инопланетян изображают.

Мне вот кажется, что сродни гаданию на кофейной гуще - чот видно, но хз что.  и, как при взгляде на облака, так можно "увидеть" все что хочешь.

Отредактировано (2022-11-18 13:28:23)

#3465 2022-11-18 13:24:18

Анон

Re: Таро

Аноны, вот у меня 3 колоды таро, и они все то хорошо отвечают, интерпретируются и потом сбываются, то вдруг бац полный бред как будто. У каждой бывает (Уэйт, 78 дверей, Манара). От чего бы это могло зависеть? Пока у меня версия что я слишком часто могу спрашивать одно и то же, но ведь и ситуации не стоят на месте. А если чот и застряло, то так и показали бы, мол, то же самое, отвянь. Зачем бредить?

И вопрос: как на чувства одного и того же человека могут выпасть и Дьявол и Умеренность, не одновременно, а в разных раскладах и колодах? Колбасит чтоль?

Отредактировано (2022-11-18 13:24:33)

#3466 2022-11-18 13:26:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

И вопрос: как на чувства одного и того же человека могут выпасть и Дьявол и Умеренность, не одновременно, а в разных раскладах и колодах? Колбасит чтоль?

О, у меня то же самое))) а ещё веселее, когда на пояснение Дьявола выходит Умеренность  =D

#3467 2022-11-18 13:26:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А мне показывает Уэйт бредово: сюрприз - 4 пентаклей; удачная покупка - 8 кубков; неудачная покупка, зря потраченные средства - Солнце. И чо к чему??

А ты хорошо знаешь картинки? Можешь любой аркан в голове представить в деталях?

Да, хорошо. И 4 пентакля для меня всегда означает нежелание двигаться, менять что-то. Какой еще сюрприз  :facepalm:

#3468 2022-11-18 13:30:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

И вопрос: как на чувства одного и того же человека могут выпасть и Дьявол и Умеренность, не одновременно, а в разных раскладах и колодах? Колбасит чтоль?

О, у меня то же самое))) а ещё веселее, когда на пояснение Дьявола выходит Умеренность  =D

Жутко зависит и хочет ебли, но нет серьезных чувств...

#3469 2022-11-18 13:33:09

Анон

Re: Таро

Не, я бы не сказал, что по Умеренности нет серьёзных чувств, имхо, это более тонкая карта)

#3470 2022-11-18 13:40:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Не, я бы не сказал, что по Умеренности нет серьёзных чувств, имхо, это более тонкая карта)

РАсскажи, а?) Мне казалось это Равнодушие и спокойствие.

п.с. А какие карты вообще однозначно равнодушие в чувствах показывают? 2 жезлов?

Отредактировано (2022-11-18 13:42:05)

#3471 2022-11-18 14:56:37

Анон

Re: Таро

https://taro.lv/ru/78_dverej/door_15
Тут есть и про личные отношения, мне кажется, очень мило расписано)

#3472 2022-11-18 15:16:07

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне вот кажется, что сродни гаданию на кофейной гуще

Ну так это гадания и есть - работа с бессознательным. Если в каждом облаке видишь хуй, то наверное это тоже о чем-то говорит  ;D

Анон пишет:

Жутко зависит и хочет ебли, но нет серьезных чувств...

Я бы решил что льет воду в уши  =D

#3473 2022-11-18 15:23:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какой еще сюрприз

Скрытый текст

#3474 2022-11-18 16:36:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы решил что льет воду в уши

Ну вот совсем не хочется старший аркан трактовать настолько буквально (вода на картинке и лишь поэтому? а если мы вообще не общаемся, как он льет воду в уши?).

#3475 2022-11-18 17:05:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну вот совсем не хочется старший аркан трактовать настолько буквально

Да, тут может быть гармония, тонкое понимание, со-чувствование друг друга, смирение своих дурных сторон, вот такие вещи)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума