Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#3426 2022-11-16 13:39:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Аноны, а есть ли у вас расклад на вопрос, почему человек не выходит на связь, не звонит, не пишет?

Я бы попробовала расклад на отношения простой
https://www.google.com/amp/s/tarotman.r … i.html/amp

Аноны, гадала нв ближайшее будущее. Таро Ктулху
Выпал:
Перевернутый дьявол
Император
Повешенный

Смотрю с лицом лица и не могу расшифровать

Огреб, разгребает, занят проблемами

#3427 2022-11-16 14:00:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Огреб, разгребает, занят проблемами

Спасибо большое

#3428 2022-11-16 14:40:02

Анон

Re: Таро

Аноны, прошу совета.
Пишу фик, мне надо, чтоб героиня пришла к гадалке, а та ей нагадала, что любимого человека отправят на войну и тот не вернётся.
Какие карты должны выпасть? Я не оч по картам, новичок вообще.

#3429 2022-11-16 14:43:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какие карты должны выпасть?

Скрытый текст

#3430 2022-11-16 15:02:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какие карты должны выпасть? Я не оч по картам, новичок вообще.

Любимый воин? Если воин, то сигнификатор король мечей, то есть, он сам.

К нему прибавляем дорогу:
В темное время суток, либо по воде, либо не скоро - 6 мечей
В теплую страну - рыцарь жезлов
Тяжелый поход - рыцарь пентаклей
Случайно попадает на войну - Шут
Сам стремится - Колесница
На зарубеж по кажет Мир

К дороге прибавляем финал - 8 мечей (окружили, но шанс есть), либо 10 мечей (смертельное ранение), а к ней любую из карт:
Дьявол - убьют обманом
Башня - разобьют голову, разобьют их позицию, полный крах
Повешенный- можно буквально, можно про плен, карта жертвы в любом случае
Еще допом: Сила + 10 мечей. Насильственная смерть.
Перевернутая 6 жезлов - утраченная победа.

Реакция возлюбленной:
3 мечей, 9 мечей, 5 кубков.

#3431 2022-11-16 15:05:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А какой запрос у героини вообще?
Гадалка ей так на жызнь что ли раскладывала? Или есть как бы опасность отправления на войну?

ну типа любимый (обычный чел, не военный) бегает от повестки, героиня приходит и спрашивает "заставят ли любимого идти на войну, если да — вернется ли с неё"

#3432 2022-11-16 15:37:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

героиня приходит и спрашивает "заставят ли любимого идти на войну, если да — вернется ли с неё"

Скрытый текст

#3433 2022-11-16 15:41:22

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы сделал наверное триплет дурак башня 4 мечей (доп 10 мечей, доп мир)
Рисковая затея провалилась, чел отправился на больничную койку и умер во время операции.
Поскольку карты редко выдают фак май лайф.

а как карты показали бы смерть от ранения — или там от дизентерии?

#3434 2022-11-16 15:51:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

или там от дизентерии?

Скрытый текст

Отредактировано (2022-11-16 15:57:35)

#3435 2022-11-16 16:10:59

Анон

Re: Таро

Спасибо, аноны, ахуенно интересные ответы! есть над чем подумать

#3436 2022-11-16 16:14:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какое-то предложение, союз, может и встреча.

Так в том и дело, то нет ничего такого.)

#3437 2022-11-16 16:16:45

Анон

Re: Таро

Какое тут интересное обсуждение про фик.
Коллеги, а вы никогда не страдали теоретизированием на тему: как на картах должно выглядеть прибытие НЛО / изобретение криптовалют / программирование и так далее? А то я порой как задумаюсь, самому страшно  :troll:

#3438 2022-11-16 16:19:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

как на картах должно выглядеть прибытие НЛО / изобретение криптовалют / программирование и так далее?

Кажется, в таро Тота есть Эон. Мне кажется, подходит. Газ он точно показывает))

#3439 2022-11-16 16:41:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какое-то предложение, союз, может и встреча.

Так в том и дело, то нет ничего такого.)

Анон, похоже, тупица. Это же Луг, наверное! К которому анон и пришел 3 дня назад

#3440 2022-11-16 21:48:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

как на картах должно выглядеть прибытие НЛО

10 мечей + перевернутая Луна + Мир, может ;D
программирование недавно по перевернутой 5 монетам, 7 кубков, рыцарю пентаклей недавно наванговал (но там был запрос типа "чем я занимаюсь" и колода специфическая, довольно ясно было)
криптовалюты... 7 кубков, туз монет мб. Плюс еще какое-нибудь указание на цепь в идеале.

Отредактировано (2022-11-16 21:54:55)

#3441 2022-11-17 18:52:32

Анон

Re: Таро

Аноны, а есть ли какие-то расклады с вопросами "когда"?
Ну не знаю " Когда я выйду замуж". Или там "когда мне повысят зарплату"? " Когда прилетят инопланетяне"

#3442 2022-11-17 19:08:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то расклады с вопросами "когда"?

Вообще-то в таро зашифровано время, но никто не знает, как читать. Можно по косвенным признакам вычислять - номера карт, например. Или по мастям - жезлы связаны с огнем, значит лев, овен, стрелец. Ну и т.д. Но все это очень зыбко, точности не даст.

#3443 2022-11-17 19:09:59

Анон

Re: Таро

Правда, можно извернуться и спросить "Покажите события, после которых я выйду замуж" или "В результате каких событий мне повысят зарплату. Что произойдет?"

#3444 2022-11-17 19:19:24

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а есть ли какие-то расклады с вопросами "когда"?
Ну не знаю " Когда я выйду замуж". Или там "когда мне повысят зарплату"? " Когда прилетят инопланетяне"

Есть и методики даже, например, жезлы это часы и дни в соответствии с номиналом (т е туз жезлов - от 1 часа до 1 дня и так далее до десятки), мечи это от недели до 10 дней (те 4 мечей - от 28 до 40 дней), кубки месяцы, а монеты - годы. Есть разделение мастей по сезонам, оно у разных авторов немного разное, отлично реализовано в колоде Колесо года, там каждая масть - время года. Фигуры как будто не участвуют в этом определении сроков, поэтому если в триплете только фигуры, предлагается тянуть карты, пока не выпадает числовой младший аркан. У старших "свое" время, есть очень быстрые, означают часы и дни, например, Колесница, Башня. Есть очень медленные, например, Умеренность, Император. Но мое мнение такое. Эти методики не прижились и не работают как следует, потому что ответ на любой заданный картам вопрос даёт бессознательное гадателя, а у бессознательного нет времени. У него всегда сейчас. Ты можешь попробовать разные, наработать базу и будешь уже примерно ждать, как отыгрывается по срокам та же восьмерка жезлов, одна из самых быстрых карт колоды, на какой конкретно срок останавливает движение четверка мечей, а на какой - 4 жезлов и тд

Отредактировано (2022-11-17 19:19:48)

#3445 2022-11-17 19:25:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Какое тут интересное обсуждение про фик.
Коллеги, а вы никогда не страдали теоретизированием на тему: как на картах должно выглядеть прибытие НЛО / изобретение криптовалют / программирование и так далее? А то я порой как задумаюсь, самому страшно  :troll:

Я в каком-то треде отвечала, как изучаю любую новую колоду. У меня есть прием - сортировка арканов по типовым запросам. Так как проблемы у людей обычно одно и те же, за редким исключением, то и вопросы одинаковые, и вот я выбираю из колоды карты, которые у меня ассоциируются с поездкой, свадьбой, подписанием договора или сделкой, долгом, остановкой, сексом (очень частый вопрос, был ли/есть ли у этих людей секс), увольнением и так далее. Но мало рассортировать карты, надо ещё посмотреть, будет ли это так работать, будут ли эти карты выпадать в раскладах и показывать событие, которое я им "назначила". А ещё я делаю такое упражнение. Беру колоду и говорю: покажи мне /что угодно/ полный еды холодильник, дверной ключ, лампочку, спящего, стол и так далее. Очень помогает под другим углом взглянуть на карты, понять, как именно мое бессознательное видит и понимает символы, какие ему важны в первую очередь.

#3446 2022-11-17 21:45:17

Анон

Re: Таро

Аноны с закладами, а через какое время он должен заработать если он реально работает?

#3447 2022-11-17 21:47:15

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А ещё я делаю такое упражнение. Беру колоду и говорю: покажи мне /что угодно/ полный еды холодильник, дверной ключ, лампочку, спящего, стол и так далее. Очень помогает под другим углом взглянуть на карты, понять, как именно мое бессознательное видит и понимает символы, какие ему важны в первую очередь.

А мне показывает Уэйт бредово: сюрприз - 4 пентаклей; удачная покупка - 8 кубков; неудачная покупка, зря потраченные средства - Солнце. И чо к чему??

Отредактировано (2022-11-17 21:47:46)

#3448 2022-11-17 21:53:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

сюрприз - 4 пентаклей, удачная покупка - 8 кубков, неудачная покупка, зря потраченные средства - Солнце. И чо к чему?

возможно так:
у мужчины на 4 пентаклей в руках как будто что-то, закрытое пентаклем, как на превьюшках кликбейтных закрывают квадратом, вот так и у него, не пойми что спрятано там. как будто предлагает угадать или завлекает куда-то

8 кубков - выглядит так, будто их было 9, мужчина забрал нужный и довольный ушел, то есть было много штук на выбор, но нашлась именно та самая

солнце - покупка ребенка, импульсивная и непрактичная, сделанная вместо покупки чего-то нужного, условно - купил лошадь вместо нужной одежды и теперь на солнце обгорит / белая лошадь как белый слон, большая дорогая и бесполезная штука

#3449 2022-11-17 23:13:00

Анон

Re: Таро

Но ведь так можно любую карту трактовать вообще как угодно...

#3450 2022-11-17 23:16:58

Анон

Re: Таро

На вопрос "Почему человек меня игнорит" вышла в классике 6 мечей, дополнилась Магом и 7 пентаклей.
Не мог понять, потому что... что? Ждет чего-то? Это манипуляции?

Отредактировано (2022-11-17 23:17:38)

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума