Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#301 2022-04-03 17:35:40

Анон

Re: Таро

*не пойму в какой тред бежать*
Аноны, такая ситуация.

ситуация

#302 2022-04-03 17:40:18

Анон

Re: Таро

Аноны, возможно, кто-нибудь вспомнит.
Есть ли в какой-либо колоде таро или оракула, в одном из арканов, изображение мороженого?
Мне казалось, что я давненько такое встречала, а найти не могу.
Точно не Николетта Чекколи, её нашла, но это не то, у той карты рамка была тёмная, насколько помню.
Гугл не понял запрос, стал выдавать рецепты десерта  ;D

#303 2022-04-03 18:07:50

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, возможно, кто-нибудь вспомнит.
Есть ли в какой-либо колоде таро или оракула, в одном из арканов, изображение мороженого?
Мне казалось, что я давненько такое встречала, а найти не могу.
Точно не Николетта Чекколи, её нашла, но это не то, у той карты рамка была тёмная, насколько помню.
Гугл не понял запрос, стал выдавать рецепты десерта  ;D

Таро книги теней, часть 2. Там карта Дьявол выглядит как ложкой едят мороженое (анон эту колоду запомнил и хочет прикупить именно из-за этой карты, показалось очень яркой метафорой страстей)

#304 2022-04-03 18:43:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Таро книги теней, часть 2.

Аноооооон!! :hug:  Спасибо тебе, это она  :heart:

#305 2022-04-03 18:44:19

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вот то ли намекают, что надо сперва выйти из режима "конец всему", потрогать траву там и т.д., а потом и назад к колодам можно, то ли говорят, что вообще в карты лучше не лезть, не твое это.

Ну вообще я бы сказал, что в этом конкретном случае отшельник- это про то как ты сам решаешь что-то.

#306 2022-04-03 18:48:03

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Мне интересно, как, допустим, это будет работать с аноном, например? Ну то есть вот я гадаю анону, но я же не смогу от него получить конфету по понятным причинам.

Концепция "вознаграждения" подразумевает, что если ты уже взялся гадать анону, то то, что ты можешь получить за свои труды вот так онлайн - и есть достаточное вознаграждение: спасибо от анона; возможность попрактиковаться по чужому запросу; сама работа над запросом, который не ты придумал, а кто-то другой; подтверждение от анона, что ты увидел что-то правильно; и пр-др.
А если ты попробовал и понял, что эти варианты недостаточно тебя вознаграждают, то перестал раскладывать в таком формате, как сознательный анон.

Отредактировано (2022-04-03 18:49:50)

#307 2022-04-03 18:57:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Концепция "вознаграждения" подразумевает, что если ты уже взялся гадать анону, то то, что ты можешь получить за свои труды вот так онлайн - и есть достаточное вознаграждение: спасибо от анона; возможность попрактиковаться по чужому запросу; сама работа над запросом, который не ты придумал, а кто-то другой; подтверждение от анона, что ты увидел что-то правильно; и пр-др.
А если ты попробовал и понял, что эти варианты недостаточно тебя вознаграждают, то перестал раскладывать в таком формате, как сознательный анон.

Спасибо  :heart:  Я просто чувствую, что спасибы с сердечками и сама возможность потренироваться и научиться восполняют мою энергию сполна (я прям даже радость и подъём чувствую), но мать пугала, мол, надо обязательно что-то материальное, иначе гроб-кладбище-смерть.

#308 2022-04-03 19:05:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

мол, надо обязательно что-то материальное, иначе гроб-кладбище-смерть

Ну не, это уже пример закостенения ритуала без понимания смысла.
Всё хорошо, анон, ты всё правильно делаешь :heart:

#309 2022-04-03 19:07:50

Анон

Re: Таро

Анон который ныл что нет денег на кросивое таро, получил оплату за тз и купил простенькую колоду на пробу. Ждет ее! Буду учиться.
Может кто-нибудь разложить мне, что будет с моей новой работой, пожалуйста, анон очень боится, что будет недостаточно продуктивен и его попросят на выход.

#310 2022-04-03 19:17:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноооооон!!   Спасибо тебе, это она 

Рад помочь! Если приобретешь раньше меня, отпишись тут, как она тебе.

#311 2022-04-03 19:18:46

Анон

Re: Таро

Анон, который спрашивал про котиков, заказал таки их и ждет теперь.
Спасибо за обзор, анон, не могу сейчас найти твой комментарий, чтобы процитировать, но очень полезно было

#312 2022-04-03 19:24:52

Анон

Re: Таро

Анон со списком колод отписался всем желающим)

#313 2022-04-03 19:27:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если приобретешь раньше меня, отпишись тут, как она тебе

Думаю, это будет небыстро, но если вдруг подвернётся случай, и я её приобрету, то отпишусь, конечно.
По крайней мере, теперь хотя бы название знаю.
Её ведь саму по себе, без первого тома, тоже юзать можно? А то я нуб в этом)

#314 2022-04-03 19:50:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Её ведь саму по себе, без первого тома, тоже юзать можно? А то я нуб в этом)

Да вроде можно, просто первый том, он... совсем другой по духу. Скорее это ради маркетинга так назвали, мне кажется.

#315 2022-04-03 19:55:43

Анон

Re: Таро

Анон сегодня весь день грузился и рыдал из-за происходящего пиздеца, под вечер решил вытянуть наугад три карты из колоды и посмотреть, что покажет. Запрос был - разобраться в своих чувствах, которые сейчас воспринимаются единым потоком ахуя и паники, с которым нереально совладать. Выпали король мечей, шестерка мечей и пятерка мечей, и бля - кажется, именно эти три карты из всей колоды идеально описывают то, что я сейчас чувствую :smoke:
Вообще последний месяц шестерка мечей меня прям преследует - выпадает в ответ на множество вопросов, зачастую между собой не связанных, но всегда очень в тему, а пару раз просто выпаладала из колоды при тасовке.

#316 2022-04-03 20:19:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Ну вообще я бы сказал, что в этом конкретном случае отшельник- это про то как ты сам решаешь что-то.

В смысле сам решаю гадать дальше или нет? Или что ты имеешь ввиду, анончик?

#317 2022-04-03 20:48:51

Анон

Re: Таро

Аноны, а как вы относитесь к Таро-нумерологии? Есть в этом смысл? Ну вот например карта моего рождения - Отшельник, и? Это что-то дает, кроме очередного "гороскопа"?

#318 2022-04-03 21:01:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Вообще последний месяц шестерка мечей меня прям преследует - выпадает в ответ на множество вопросов, зачастую между собой не связанных, но всегда очень в тему, а пару раз просто выпаладала из колоды при тасовке.

Чисто я и рыцарь пентаклей.

#319 2022-04-03 21:03:41

Анон

Re: Таро

Анону дошла вчера колода Стармэн, впечатления смешанные.
Общее такое - я как будто сел пить чай с веществами в компании ретилоидов нибиру и всей компании сценаристов рен-тв разом. Ощущения сильной энергии от карт нет, какого-то трипа - есть. "Знакомство" хорошо прошло.
Значения в целом понятные, можно и без книжки обходиться, тем более что претенциозности в этой книжке налито выше крыши. Ну или я такой приземленный и нетворческий, ок, это тоже вариант.
В затруднении пока, как с ними работать, поспрашивал колоду - навыпадало в духе "расслабься, скинь оковы, забей на всё и всех", ну точно карты-норкоманы :lol:

#320 2022-04-03 21:05:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может кто-нибудь разложить мне, что будет с моей новой работой, пожалуйста, анон очень боится, что будет недостаточно продуктивен и его попросят на выход.

Анончик, так приходи в тред гаданий, там охотно раскладывают!

#321 2022-04-03 21:42:24

Анон

Re: Таро

Аноны, помогите понять расклад человеку, который только начал во всем разбираться: Задал один вопрос, на судьбу конкретной личности и будущее, ответ был следующий:

Скрытый текст

Я примерно понимаю суть, но мне ваши толкования тоже будет любопытно послушать

#322 2022-04-03 21:42:44

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В смысле сам решаю гадать дальше или нет?

Да анон )) Сорри меня отвлекали  и ответил недоформулировав мысль.

#323 2022-04-03 21:43:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

ответ был следующий:

В этом порядке? Какая колода?
Можешь дословно написать вопрос?

Отредактировано (2022-04-03 21:44:09)

#324 2022-04-03 21:47:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

ответ был следующий:

В этом порядке? Какая колода?
Можешь дословно написать вопрос?

В таком порядке, Таро уэйта, вопрос писать не буду, скажу только, что связано с новостями за последний месяц))) Думаю догадаешся.

#325 2022-04-03 21:47:37

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

вот например карта моего рождения - Отшельник, и

У этого анона тоже и этот анон считает, что идеальное совпадение. Да я сыч интроверт, который себе на уме и любит решать сам.
Ну и еще как минимум у одной подруги (котрая и не поленилась посчитать анону) тож идеальное совпадение - она Шут и это просто оно. Так что почему нет  хорошее описание.

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума