Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3101 2022-10-08 04:33:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может это считаться?

Конечно.
Выпавшие карты как минимум учитываются в раскладе.

#3102 2022-10-09 12:06:56

Анон

Re: Таро

Аноны, может быть вы поможете мне найти колоду по описанию
Карты были упрощенные, с какими-то значками, а не рисункаии. Вроде бы розовые, но не точно
Не купила сразу, а теперь найти не могу

#3103 2022-10-09 12:27:10

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, может быть вы поможете мне найти колоду по описанию
Карты были упрощенные, с какими-то значками, а не рисункаии. Вроде бы розовые, но не точно
Не купила сразу, а теперь найти не могу

Издательство МИФ выпускало такое таро.

#3104 2022-10-09 12:29:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, может быть вы поможете мне найти колоду по описанию
Карты были упрощенные, с какими-то значками, а не рисункаии. Вроде бы розовые, но не точно
Не купила сразу, а теперь найти не могу

Привет, посмотри вот это это

#3105 2022-10-09 12:31:46

Анон

Re: Таро

Нашла! Таро для всех Куртц

https://www.mann-ivanov-ferber.ru/books … ma-kurtca/

#3106 2022-10-09 19:03:11

Анон

Re: Таро

Аноны, я начинающий и пока только сделал расклад-знакомство, колода у меня таро Уэйта, подаренная мне больше года назад. Сегодня потянуло ее распечатать, рассмотреть и начать знакомство с вопросами из шапки. Я пытаюсь понять ответ, и в основном вроде понимаю, кроме последней, с ней у меня не бьётся ответ-подводка.
Помогите пожалуйста разобраться

Первая карта: колесница
Покажи меня: шестерка пентаклей
Колода: Королева жезлов
Будешь работать: семёрка мечей (мне при рассмотрении карта понравилась и прочитала я ее как танец на фоне праздничных палаток, если это как-то влияет)
Совет по работе с тобой: восьмерка мечей
.

#3107 2022-10-09 19:52:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Привет, анон, с удовольствием.

Первая карта: колесница

Как называется эта позиция?

Покажи меня: шестерка пентаклей

Общее правило такое, что если на аркане более одного персонажа, то кверент может в разных ситуациях играть разные представленные на карте роли. Здесь по шестёрке тема точно отмеренной помощи, но также тема униженной просьбы из состояния без ресурсов. Тема неравенства в отношениях. Анон то делится с теми, у кого чего-то нет и кто что-то просит, то сам в положении просящего.

Колода: Королева жезлов

Я для гадания жезлы не люблю. Понятно, что карты это бумага, у них нет личности и сознания, но тут колода в восприятии анона, тогда она доминирует, поверхностна, склонна засечь наиболее очевидный момент в любом вопросе и тут же решает, что уже все про вопрос поняла.

Будешь работать: семёрка мечей (мне при рассмотрении карта понравилась и прочитала я ее как танец на фоне праздничных палаток, если это как-то влияет)

Это неплохая карта. Мечи это мысли, то есть идей при трактовке будет много, однако часть все равно осознанно будет оставляться за кадром, поскольку персонаж несёт пять мечей и бросает два.

Совет по работе с тобой: восьмерка мечей

Раскрой глаза, сбрось оковы. Блоки только в твоей голове.

имхо

Отредактировано (2022-10-09 19:53:12)

#3108 2022-10-09 21:28:38

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Привет, анон, с удовольствием.

Спасибо за разбор, анон! По крайней мере часть про меня сейчас актуальна, по остальные вопросы пока ничего сказать не могу.

Анон пишет:

Как называется эта позиция?

Скрытый текст

Ответ на имхо -

Скрытый текст

#3109 2022-10-09 22:16:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Итак, все начинается с того, что я говорю, обращаясь к колоде: «Дай мне первую карту», и – вынимаю карту.

То есть без позиции? А ты какое значение этой первой карте придаешь? У Колесницы много значений. 1. Победа - в др Риме на колесницах проводились гонки и ехали победители. 2. Это одна из нескольких имеющихся в колоде карт прорыва, означает быстрое развитие ситуации, буквально рывком, по щелчку пальцев. 3. Управлять твердой рукой, во-первых, потому что колесница очень быстро едет, во-вторых, потому что в нее запряжены конфликтующие (черный и белый) сфинксы, поэтому очень многое зависит от наездника. 4. Тянуть упряжь (читай общее дело) с полярно противоположным человеком. 5. Супружество (даже корень подходящий), но у меня так не отыгрывалось. 6. Машина, поездка, прибытие (из-за ракурса на аркане). 7. Описание человека складывается из вышесказанного: быстрый, решительный, отлично управляет быстрыми, неустойчивыми процессами либо умеет отложить разногласия и работать на благо общего дела, мотивирован на успех, импульсивен. Все это правомочно только в том случае, если речь о классической колоде. В других вариантах рисунок вносит нюансы.

#3110 2022-10-10 12:51:16

Анон

Re: Таро

аноны, как бы вы толковали перевернутую тройку кубков в качестве совета дня?

#3111 2022-10-10 12:52:59

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

аноны, как бы вы толковали перевернутую тройку кубков в качестве совета дня?

Встреться с друзьями, проведи время в тесной уютной компашке, выпейте, потанцуйте. Хоровод водить ещё можно по такой карте. Кружить вокруг кого-то с чаем

#3112 2022-10-10 12:53:34

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

качестве совета дня?

Не бухать с друзьями : D

#3113 2022-10-10 12:54:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

аноны, как бы вы толковали перевернутую тройку кубков в качестве совета дня?

Встреться с друзьями, проведи время в тесной уютной компашке, выпейте, потанцуйте. Хоровод водить ещё можно по такой карте. Кружить вокруг кого-то с чаем

вот я бы так прямую истолковал!

#3114 2022-10-10 12:54:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

качестве совета дня?

Не бухать с друзьями : D

так и не зовут бухать ((

#3115 2022-10-10 12:59:01

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Встреться с друзьями

Мне кажется перевёрнутая наоборот предостерегает от излишних буйных возлияний, а не советует.

#3116 2022-10-10 13:03:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Встреться с друзьями

Мне кажется перевёрнутая наоборот предостерегает от излишних буйных возлияний, а не советует.

Анончик, я не написала, потому что думала, что это без слов понятно. Если я читаю чьи -то карты, я читаю их так, как прочитала бы, если бы они выпали мне. Перевернутым я не присваиваю отдельного значения, но если в рисунке расклада перевернутый аркан бросается в глаза, я это озвучиваю. Так тройка кубков перевёрнутая однажды означала связку колокольчиков и ещё разок люстру и детский мобиль (думаю, сыграло роль вращение, которое я очень ощузаю в карте), но у нас вопрос про совет, поэтому я дала такой. Ты тоже напиши анончику, если не ты автор вопроса, пусть он соберёт побольше мнений, чтобы был богатой выбор.

#3117 2022-10-10 13:04:16

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

так и не зовут бухать ((

Скрытый текст

#3118 2022-10-10 14:16:28

Анон

Re: Таро

если гадаю на карьеру и выпадает феерические количество жезлов, это к чему?

#3119 2022-10-10 14:21:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

выпадает феерические количество жезлов,

Ну смотря что выпадает.
Хотя в целом просто энтузиазм, импульс, порыв, энергия.

#3120 2022-10-10 14:27:56

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

выпадает феерические количество жезлов,

Ну смотря что выпадает.
Хотя в целом просто энтузиазм, импульс, порыв, энергия.

Туз жезлов перевёрнутый, 9 жезлов, 10 жезлов, 4 жезлов

Я бы истолковал как успех, но первая карта напрягает

Отредактировано (2022-10-10 14:28:06)

#3121 2022-10-10 14:31:46

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

выпадает феерические количество жезлов,

Ну смотря что выпадает.
Хотя в целом просто энтузиазм, импульс, порыв, энергия.

Туз жезлов перевёрнутый, 9 жезлов, 10 жезлов, 4 жезлов

Я бы истолковал как успех, но первая карта напрягает

Просто, что встреваю, а девятка не напрягает, нет? Трактовка зависит от конкретного вопроса, но туз жезлов - это воля в чистом виде, энергия, честолюбие. По причине избытка энергии анон набивает шишки, но все равно взваливает на себя столько, что перестает вообще видеть, зачем во все это влез, хорошо, что тащит не все время, останавливается и отдыхает. Расклады, в которых много жезлов, описывают ситуацию, в которой много динамики и личных усилий, участники быстро и решительно действуют, а мотивация их - честолюбие, нацеленность на успех в социуме

#3122 2022-10-10 14:35:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я бы истолковал как успех, но первая карта напрягает

Ну похоже ты выгорел, работа дохуя тяжёлая и тебе тупо нужен отдых.
Заслуженный.

Перевернутый туз это как раз говорит об отсутствии энергии.
9 жезлов говорит об обороне и скажем так напряжение, что плохое опять случится, поэтому человек начеку.
10 жезлов это капец тяжёлый труд, считай крест, лямка, которую анон тянет. В сочетании с предыдущими картами я не вижу тут завершения проекта, что иногда характеризует 10ка.
4 жезлов - это праздник, отпуск, отдых.

Проще говоря анон у тебя маловато энергии и хорошо бы ее восполнить)

Но вообще зависит от того каким был вопрос.

#3123 2022-10-10 14:35:49

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Просто, что встреваю, а девятка не напрягает, нет?

у меня девятка такая чёткая и волевая нарисована, я интерпретировал как предстоящую борьбу (ну я от неё и не отлыниванию), потому не напрягся

#3124 2022-10-10 14:36:27

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Но вообще зависит от того каким был вопрос.

Вопрос был элементарный — прогноз на карьеру в течение месяца

#3125 2022-10-10 14:36:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Просто, что встреваю, а девятка не напрягает, нет?

у меня девятка такая чёткая и волевая нарисована, я интерпретировал как предстоящую борьбу (ну я от неё и не отлыниванию), потому не напрягся

Так у тебя не классическая колода? Надо это указывать, рисунки могут искажать смысл классического аркана до неузнаваемости

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума