Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#3001 2022-09-24 10:23:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Думаю, оно-не оно?

Может быть)

#3002 2022-09-25 13:06:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон-нуб, первый раз решил попробовать и вытащил сегодня картой дня перевёрнутую Башню и уточняющей к ней - тройку пентаклей  :smoke:

Анончик, отыгрались ли карты? Башня часто здание, тройка монет это ремонт. В масштабах дня, может, винт какой прикрутить. Ещё по Башне может идти мелкая неприятная неожиданность, может, молния означала, что соседи тебе стену сверлили (тройка монет)? Ты не уловил связи? Башня в масштабах дня практически никогда не даёт большое страшное событие, только на серьезные промежутки, в годовых раскладах на день рождения, например

#3003 2022-09-25 13:07:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а для челленджей не запилили отдельный тред?(

Может, все же тут можно такие штуки? Удобнее было бы, можно же под кат убирать, чтобы те, кто не хочет, просто проматывали

#3004 2022-09-25 14:16:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, отыгрались ли карты?

Спасибо за уточнения, анончик, запомню на будущее, пригодится)

Да, уже вечером случилась неприятность: нужно было провести оплату сервиса с мобильного счета, но не получилось, техподдержка тоже не особо помогла. По итогу пришлось оплачивать другим способом, потратить в два раза больше, чем ожидалось. Развалился, в общем, мой первоначальный план.

Отредактировано (2022-09-25 14:16:34)

#3005 2022-09-26 15:20:34

Анон

Re: Таро

Тренируюсь на боте, вытащил на свой личный октябрь пятерку чаш с уточнением в виде двойки жезлов, истолковал это, как провал планов и потерю веры в себя. Спросил, как избежать — смерть. То есть, по ходу, никак, да и не нужно, может быть? Буду благодарен за комменты, я пока очень зелёный анон.

#3006 2022-09-26 15:38:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спросил, как избежать — смерть.

Кардинально изменить планы, перестроиться.
Вести себя совершенно иначе, самообновится.

#3007 2022-09-26 16:08:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Тренируюсь на боте, вытащил на свой личный октябрь пятерку чаш

Если колода Уэйта, то это значительная потеря (не полная, т к у персонажа за спиной осталось два полных кубка). Если другая колода, надо смотреть на рисунок.

с уточнением в виде двойки жезлов,

это ожидание, обзор, сбор информации. Возможно, анон будет слишком долго ждать чего-то и потеряет важное.

Спросил, как избежать — смерть.

Пришло время этой штуки, она отжила свое, дальше вам не по пути, надо отпустить. Горевать, анон. Натурально горевать, чтобы можно было двигаться дальше.

#3008 2022-09-27 02:23:36

Анон

Re: Таро

Мне тут встретился жутко прекрасный раритет, напечатанный на сероватом картоне в (если верить буклету) 1999м году. Подруга решила потроллить влюблённую меня и подсунула "таро для влюблённых". Да, так и называется. Неполное таро, старшие арканы, но ох, до чего там всратая и чудесная рисовка.
Блин вот и пробовала же с пиздючества работать с серьёзными колодами, на серьёзных щщах...нет, вечно тянет в какой-то балаган, а не мантику.
Но а что я сделаю, если мне вот такое в руки идёт само.

#3009 2022-09-28 00:21:08

Анон

Re: Таро

Анончики, зайки, а не у кого не было опыта общения\практики с оракулом Гекаты? Анон смотрит на него, смотрит, но не знает, стоит ли оно того.

#3010 2022-09-28 09:14:11

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, зайки, а не у кого не было опыта общения\практики с оракулом Гекаты? Анон смотрит на него, смотрит, но не знает, стоит ли оно того.

Это который про здоровье?

#3011 2022-09-28 09:46:30

Анон

Re: Таро

Я вот тоже смотрю на два красивых оракула - Мистических моментов от Катрин Вельц-Штайн и Винтажный оракул Александра Рэя. Но к ним прилагается только коротенькая инструкция, а мне хочется прям книгу, как у Анны Огински для колоды Ленорман  :please:
Может, кто-нибудь работал с этими колодами или встречал более подробное руководство для них?

#3012 2022-09-28 10:20:38

Анон

Re: Таро

Аноны, на чувства одного человека к другому стабильно падает Страшный Суд - как он проигрывался в вашем опыте?

#3013 2022-09-28 10:22:57

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, на чувства одного человека к другому стабильно падает Страшный Суд - как он проигрывался в вашем опыте?

Анончик, если это колода Уэйта, то два классических прочтения - актуализация "мертвых" чувств под внешним воздействием (призывом),то есть человек каждый раз вроде справляется и начинает жить дальше, но тут второй опять дёрнул, и все чувства вернулись, либо это крепкая привязанность, как между членами семьи, потому что на аркане семья встаёт из плывущих по воде гробов. Если колода не классическая, надо смотреть рисунок

#3014 2022-09-28 10:35:00

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, зайки, а не у кого не было опыта общения\практики с оракулом Гекаты? Анон смотрит на него, смотрит, но не знает, стоит ли оно того.

Это который про здоровье?

Он самый, анон. Думаю взять для поддержки кукушки, т.к. вроде там разное здоровье фигурирует, но не уверен, насколько вообще это полезная ы работе штука. Может, тут кто встречал/ пользуется.

Отредактировано (2022-09-28 10:36:42)

#3015 2022-09-28 10:37:33

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:
Анон пишет:

Анончики, зайки, а не у кого не было опыта общения\практики с оракулом Гекаты? Анон смотрит на него, смотрит, но не знает, стоит ли оно того.

Это который про здоровье?

Он самый, анон. Думаю взять для поддержки кукушки, т.к. вроде там разное здоровье фигурирует.

Есть просто темный просто Гекаты, а этот сад Гекаты. У меня не зашёл вообще, темные зеркала лучше пошли, но я сам депрессивный шо ппц. Если хочешь, могу за шоколадку отдать, все равно лежит

#3016 2022-09-28 10:53:35

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Есть просто темный просто Гекаты, а этот сад Гекаты. У меня не зашёл вообще, темные зеркала лучше пошли, но я сам депрессивный шо ппц. Если хочешь, могу за шоколадку отдать, все равно лежит

А мне и нужен для грустных  =D Сам больше дружу с темными колодами, так что и мрачняковых оракулов не боюсь. А Зеркало советуешь?

#3017 2022-09-28 11:06:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А мне и нужен для грустных  =D Сам больше дружу с темными колодами, так что и мрачняковых оракулов не боюсь. А Зеркало советуешь?

В целом да, если рисовка не отпугивает. Я долго думал, брать-не брать, из-за смазливых картинок, но в целом очень рабочий.
Ангелариум в этом плане расстроил - картинки получше, но описание из серии современная картомантия для души - много красивых слов, мало конкретики. Если расшифровку сам для себя делаешь, то тоже можно взять, попадает точно

но оба психологические, про состояния ума. Если тебе нужны конкретные названия чувств и болячек, это есть у Сада Гекаты и у Таро Парацельса

Еще неплохой у uusi, Supra, но он стоит как мост и сложно достать. МБК у него, опять же, чисто для дизайна, к нему надо читать Юнга. Если в юнгианстве разбираешься, то он тебе вообще все покажет, и картинки красивые

#3018 2022-09-28 16:51:53

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

В целом да, если рисовка не отпугивает. Я долго думал, брать-не брать, из-за смазливых картинок, но в целом очень рабочий.
Ангелариум в этом плане расстроил - картинки получше, но описание из серии современная картомантия для души - много красивых слов, мало конкретики. Если расшифровку сам для себя делаешь, то тоже можно взять, попадает точно

Спасибо, анончик, значит попробую Зеркала  :heart: Мне как раз надо для саморефлексий, а не про то, как искать остеохондроз. И на Ангеларум смотрел (ибо красивое, мне такое нравится), но про него читал, что там для тех, кто разбирается в каббале, так что решил пока не трогать. Ну и плюс, картинки там вроде красивые, а мне не говорящие.

#3019 2022-09-28 21:35:02

Анон

Re: Таро

Аноны, если кто пользуется оракулум Ленорман - я его боту добавил

ботовод

#3020 2022-09-28 22:17:17

Анон

Re: Таро

Если на отношение человека выпадает шут, что это значит?

#3021 2022-09-28 22:21:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если на отношение человека выпадает шут, что это значит?

О, присоединяюсь к вопросу. Постоянно выпадает шут. На вопрос "как человек  ко мне относится" - шут, на вопрос "что человек из себя представляет " - шут, на вопрос "с кем у меня будут отношения" - шут. Это что вообще такое?  ;D

#3022 2022-09-28 22:30:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Если на отношение человека выпадает шут, что это значит?

Разное.
У шута так-то много значений.
Может быть легкомыслие, может ты у него первый такой, может ты для него рискованный шаг.

#3023 2022-09-28 23:15:31

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, если кто пользуется оракулум Ленорман - я его боту добавил

ботовод

Шикарно! Спасибо

#3024 2022-09-28 23:21:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Если на отношение человека выпадает шут, что это значит?

О, присоединяюсь к вопросу. Постоянно выпадает шут. На вопрос "как человек  ко мне относится" - шут, на вопрос "что человек из себя представляет " - шут, на вопрос "с кем у меня будут отношения" - шут. Это что вообще такое?  ;D

Анончик,

Скрытый текст

#3025 2022-09-28 23:39:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, если это колода Уэйта, то два классических прочтения

Спасибо, анон, поразмыслю  :friends:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума