Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

Объявление

Холиварка празднует День Чтеца!
Ознакомиться с праздничными чтениями можно в соответствующем разделе

#2976 2022-09-21 19:52:39

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Задал вопрос по поводу своего финансового

Анончик, я не понимаю что у тебя за вопрос, поэтому буду считать что вопрос "а деняк за работу дадут или работать за еду и корочку?"

Короче второй вариант да.
Будет работа за которую будут платить и ты будешь прилагать усилия для этого.
А в первом случае какая-то ненадежная хрень, может и будут давать, но в черновую, махинации. Короче рискованное предприятие.
И ты в этом деле увязнешь.

#2977 2022-09-21 20:00:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, я не понимаю что у тебя за вопрос, поэтому буду считать что вопрос "а деняк за работу дадут или работать за еду и корочку?"

В вопрос вкладывал смысл "Будет ли доп работа и/или повышение зп". Твоя трактовка тоже подходит, да)

Анон пишет:

Короче второй вариант да.
Будет работа за которую будут платить и ты будешь прилагать усилия для этого.
А в первом случае какая-то ненадежная хрень, может и будут давать, но в черновую, махинации. Короче рискованное предприятие.
И ты в этом деле увязнешь.

Спасибо, анончик! Я тоже склоняюсь к такой трактовке. И причем что интересно - первая работа как раз официальная, все прям по букве тк, зп выдают вовремя, а вторая внештатная, и там уже как-то давно были траблы с выплатой. Поэтому у меня и возникло непонимание, как это все толком трактовать.

#2978 2022-09-21 20:04:03

Анон

Re: Таро

Хм, интересно. Докинул карты из второй колоды, на первую работу Рыцарь чаш, на вторую Королева пентаклей. Подтверждается с первым раскладом.
А третья колода выдала на первую работу Силу и 6 пентаклей, на вторую 9 жезлов, 9 пентаклей. Причем, по этой колоде в трактовке такое сочетание говорит о завершении.

#2979 2022-09-21 20:45:04

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Хм, интересно.

Я думаю тебе скоро станет известно, мне на тебя выпала 8 жезлов - короче скоро будет все понятно что происходит.

Анон пишет:

официальная, все прям по букве тк, зп выдают вовремя

Скрытый текст

#2980 2022-09-21 21:47:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

финансового положения в фирме Х, колода выдала Рыцаря мечей, Дьявола и Императрицу. На фирму Y ответила Паж чаш, 3 пентакля, Сила.

В фирме Х хаос, много работы ради работы, процесса ради процесса, и мутные методы решения кто сколько денег по итогам получит.
В фирме У денег не то чтоб много, но они хотя бы есть, особенно если быть милым и хорошо работать.

#2981 2022-09-22 00:35:26

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончики, помогите с расшифровкой, пожалуйста. Я новичок и не всегда могу трактовать однозначно
Задал вопрос по поводу своего финансового положения в фирме Х, колода выдала Рыцаря мечей, Дьявола и Императрицу. На фирму Y ответила Паж чаш, 3 пентакля, Сила. Как это можно расшифровать на ваш взгляд?

Анончик, колода Уэйта? Если ты работаешь в фирме икс, то работа у тебя не бей лежачего, разлагает, склоняет ко всяким злоупотреблениям, но денег там мало, чуть больше, чем платят стажёру. Тебе, впрочем, хватает. Если ты собираешься туда трудоустроиться, ожидай такого дохода. Касательно фирмы игрек доход буквально в три копейки. Ты про работу не спрашивал, но высока вероятность, что ты в ней или конкретно в каком-то направлении новичок, работа такое очень нравится, но отнимает много сил. Оплачивается плохо, хуже, чем в икс. Все сказанное относится только к колоде Уэйта.
Дополнено: черт, прочитала рыцаря мечей как рыцаря монет. По фирме икс работа вялая, ленивая, разлагает, денег нет, начальство агрессивное. Или коллектив агрессивный, чуть что с шашкой наголо

Отредактировано (2022-09-22 00:40:29)

#2982 2022-09-23 15:02:11

Анон

Re: Таро

Аноны, а может кто-нибудь сказать как читать на классической колоде про мобилизацию и все такое прочее?
Т.е. я отчетливо понимаю только туз жезлов ну и всякие другие жезлы, потому что там очевидно.

Но вот сейчас расклад на попадет ли человек таки в армию прям армию или удастся откосить

Скрытый текст

#2983 2022-09-23 15:23:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а может кто-нибудь сказать как читать на классической колоде про мобилизацию и все такое прочее?

Анончик, я могу сказать, как делаю я.

Скрытый текст

Отредактировано (2022-09-23 15:37:59)

#2984 2022-09-23 15:38:52

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Попробуй отсортировать колоду, как я тебе выше пишу, может, внесет ясность.

Скрытый текст

#2985 2022-09-23 15:45:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я думаю тебе скоро станет известно, мне на тебя выпала 8 жезлов - короче скоро будет все понятно что происходит.

О, спасибо! Приду с фидбэком)

Анон пишет:

Она белая/серая? Если серая, то задерживать зп как нефиг делать. Да и при белой урезать зп тоже как нефиг делать, потому что у большинства она достигается своей суммы за счет каких-то набавок кпай и прочей какой-то херни.

Белая и чистыми, надбавок нет. Работа Х такова, что там было бы очень странно что-то мудрить, недоплачивать, работать в черную и т.д. Они прям образцовые пушистые лапочки в вопросах условий и выплат (но не в размере). Поэтому меня и смутил Дьявол с рыцарем мечей.

Анон пишет:

Но я бы на твоем месте не гнал бы там лошадей.

Ок, учту, спасибо.

Анон пишет:

Дополнено: черт, прочитала рыцаря мечей как рыцаря монет. По фирме икс работа вялая, ленивая, разлагает, денег нет, начальство агрессивное. Или коллектив агрессивный, чуть что с шашкой наголо

Не, анончик, коллектив там норм. Я таких адекватов еще не встречал, а сменил я много работ в жизни.

#2986 2022-09-23 17:16:45

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Работа Х такова,

Может там какие мутки случатся из-за текущей ситуации...
В любом случае удачи тебе, анон)

#2987 2022-09-23 18:20:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Может там какие мутки случатся из-за текущей ситуации...

Да, это возможно, кстати.

Анон пишет:

В любом случае удачи тебе, анон)

Спасибо, анончик  :heart:

#2988 2022-09-23 19:12:30

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анончик, я могу сказать,

Анон, можно у тебя ещё спросить, как ты рассматриваешь 7 пентаклей на эту тему?
Ну в смысле прям попадания в армию, не просто повестка.
Я понимаю как "что ситуация застопорится, сиди на жопе ровно".

#2989 2022-09-23 19:17:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Анончик, я могу сказать,

Анон, можно у тебя ещё спросить, как ты рассматриваешь 7 пентаклей на эту тему?
Ну в смысле прям попадания в армию, не просто повестка.
Я понимаю как "что ситуация застопорится, сиди на жопе ровно".

В колоде Уэйта? Надо контекст. Может быть, персонаж на карте - это военком, который из кучи монеток (анкет) выбирает одну. Если дальше идёт, например, туз монет, то выберет кверента, надо смотреть по контексту, в общем. Сама по себе карта не является картой движения, призыва, вооружения. Классическое прочтение - это результат долгого труда, вложенных сил, который отчасти зависит от кверента, который копал огород, а отчасти - от погодных условий и других неуправляемых явлений. В сомнительных случаях, да и вообще в любых, я читаю карты оракульно, как картинки в комиксе

#2990 2022-09-23 19:24:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Надо контекст.

Это последняя карта, допом к ней 10 пентаклей, 3 пентаклей.
Я думаю что это кверент.

#2991 2022-09-23 20:52:14

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Надо контекст.

Это последняя карта, допом к ней 10 пентаклей, 3 пентаклей.
Я думаю что это кверент.

По этим трем, анон, ничего не происходит, кверент остаётся дома, с семьёй, дедушкой-бабушкой и собаками.

#2992 2022-09-23 21:02:25

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

остаётся дома, с семьёй, дедушкой-бабушкой и собаками.

Ну только что без собак)
Спасибо анон.

Т.е. если после 7 пентаклей особых карт движухи нету, то можно не загоняться?)

Мне ещё император часто выпадает, я его как военкомат трактую, никак по-другому не выходит. Плюс в том, что он все же неповоротлив и сам бегать не станет.

#2993 2022-09-23 21:20:57

Анон

Re: Таро

Т.е. если после 7 пентаклей особых карт движухи нету, то можно не загоняться?)

если нет карт призыва и движения, я бы не стала.

Мне ещё император часто выпадает, я его как военкомат трактую, никак по-другому не выходит. Плюс в том, что он все же неповоротлив и сам бегать не станет.

Император без контекста - это фиксация текущего положения (текущего на момент расклада для кверента), это очень стабильная карта, неразворотливая, как ты говоришь. Император и все четверки фиксируют положение на момент расклада, если есть продвижение по картам слева, они его тормозят, если карт слева нет, есть карты справа, то события развиваются после остановки, периода затишья. Если Император выпадает последним, сдвинуть человека с места нельзя, это как Гора или Дерево в Ленорман, непоколебимо. Насчет военкомата надо проверить, совпадает или нет. Для меня военком скорее король мечей, это традиционно кадровые военные и вообще силовичи, но колода говорит именно с тобой, твоя трактовка точнее. В Ленорман ещё звезда военных и военкоматы означает. В Таро не помню, чтобы звезда так сбывалась

#2994 2022-09-23 21:29:21

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Император и все четверки фиксируют положение на момент расклада, если есть продвижение

Я просто сначала тоже подумал, что тормозит, но вижу что не, скорее вот это вот.
Ну думаю потому что император у меня с палпутиным ассоциируется, а военкомат как его проявление в данной ситуации.
Но скорее просто как вот типа что он есть и проявляет интерес к своей территории, потому что всё-таки не бегает.

Анон пишет:

если нет карт призыва и движения, я бы не стала.

Ага, спасибо большое)

#2995 2022-09-24 06:45:56

Анон

Re: Таро

Анон-нуб, первый раз решил попробовать и вытащил сегодня картой дня перевёрнутую Башню и уточняющей к ней - тройку пентаклей  :smoke:

#2996 2022-09-24 08:08:13

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон-нуб, первый раз

А что тебя напугало?
По-моему карты тупо говорят что ты просто игноришь хаос, тревожные звоночки, вероятнее всего на работе. Типа "я в домике, меня не касается"

#2997 2022-09-24 09:27:29

Анон

Re: Таро

Аноны, а для челленджей не запилили отдельный тред?(

#2998 2022-09-24 09:40:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а для челленджей не запилили отдельный тред?(

Не, я не пилил. Я слегка ушиблен всем.

#2999 2022-09-24 09:46:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Я слегка ушиблен всем

Ох, анончик, восстанавливался главное.

#3000 2022-09-24 10:21:28

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

А что тебя напугало?

Напряжённая обстановка вокруг пугает, если честно.
А вообще эта перевёрнутая Башня может через меня на ком-то близком отыграться?

Откуда "ноги" у вопроса

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума