Холиварофорум

Не все, что говорят на Холиварке — правда!

Вы не вошли.

#2926 2022-09-15 22:23:42

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон (и другие аноны), вот чисто твое мнение, мне интересно, как ты это истолкуешь.
дом партнерства для кверента:
прошлое - Сила
настоящее - Иерофант П
будущее - 9 мечей П
ни одной фигурки

Анончик,

Скрытый текст

#2927 2022-09-15 22:46:41

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Расклад:
влюбленные-——————————————————--9 монет
дурак-———--туз монет---7 мечей-—-5 жезлов-—-7 монет
5 монет-————————————————————-рыцарь монет
слева Кверент, справа партнер, сверху вниз: мысли, дела, чувства, по центру - описание отношений, та самая 7 мечей, две карты уточняющие
дела - шут, новая страсть или новый период в старых отношениях

Анончик,

Скрытый текст

Извини за простыню, анон, и за авотуминя. Больше, чем гадать, я люблю только одно - разбирать чужие расклады.

#2928 2022-09-15 22:54:58

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Анон, это не измена, это скорее избегание.
7 мечей дает "уход от конфликта" в классических колодах, я довольно часто вижу как эта карта отыгрывается так.
Избегание опасности)
В лунатиках к примеру прям вообще один чувак прячется за стенкой, а с другой стороны злобная рожа.

асибяшка того анона

Кстати, интересно, потому что у меня уход от конфликта - это по 6 мечей обычно, карты так показывают. Я просто сам воспринимаю уход от конфликта как позорное лоховство, поэтому на другую карту повесил значение. возможно, надо будет отредактировать МБК колоды с хуями  :think: 
Сейчас подумал про семерки, и понял, что семерки для меня все про отношения человека и процесса владения: 7 чаш  - человек, у которого ничего толком нет, 7 пентаклей - человек в ожидании появления имущества, 7 мечей - человек в процессе изъятия имущества, 7 жезлов - человек в процессе защиты имущества. Короче, 7 мечей - быстро спиздил и ушел называется нашел, второй субьект не присутствует, скорее как объект, который можно обнести\обмануть, как-то так.
еще про разницу измены и избегания - извини, что вслух думаю - на 6 все-таки избегание, невозможность бытия с партнером. На 7 измена, там еще есть нежелание быть с партнером, и восприятие партнера как объект, от которого можно избавиться. В 6 мечей Уэйта есть депрессивная нота, там всем тяжело уезжать, а в семерке лицо видно - тут как будто сам один решил, на партнера и возможные чувства (мечи) наплевать.


Скрытый текст

#2929 2022-09-15 23:00:20

Анон

Re: Таро

Анон пишет:
Анон пишет:

Анон (и другие аноны), вот чисто твое мнение, мне интересно, как ты это истолкуешь.
дом партнерства для кверента:
прошлое - Сила
настоящее - Иерофант П
будущее - 9 мечей П
ни одной фигурки

Анончик,

Скрытый текст

встречный вопрос - в какой момент старший аркан можно толковать как проявление человека, а не как, типа, колпак событий, который над человеком? с трактовкой согласен, но не всегда понимаю, в какой момент можно опускать значение аркана до бытового уровня. Для меня старший аркан руководит человеком, а младшие - это личное решение в текущей ситуации

#2930 2022-09-15 23:31:34

Анон

Re: Таро

Скрытый текст
Анон пишет:

Извини за простыню, анон, и за авотуминя. Больше, чем гадать, я люблю только одно - разбирать чужие расклады.

здоровья тебе, анон, и денег мешок, мне понравилось)

#2931 2022-09-15 23:42:02

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Кстати, интересно, потому что у меня уход от конфликта

Знаешь, анончик.
Там анон выше расписал расклад, и я думаю что там намного проще.

Там просто в том треде было сбито форматирование и я не понял кто куда на чем стоял в раскладе, и вытаскивал оттуда раздельные куски. Я думал что это в общем на отношения, потому что расклад целиком не понимал как выглядит, и мне приходилось ориентироваться только на твои трактовки отдельных карт.

Скрытый текст
Анон пишет:

Анончик,

Скрытый текст

#2932 2022-09-16 07:38:17

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

встречный вопрос - в какой момент старший аркан можно толковать как проявление человека, а не как, типа, колпак событий, который над человеком? с трактовкой согласен, но не всегда понимаю, в какой момент можно опускать значение аркана до бытового уровня. Для меня старший аркан руководит человеком, а младшие - это личное решение в текущей ситуации

Анончик, Императрица у меня может и регулярно означает женщину. Маг, Шут, Император, Иерофант, Отшельник - мужчину. Все короли - мужчины, рыцари почти никогда не означают людей, это движение. Пажи означают и людей, и новое в ситуации, а также информацию, сообщение соответствующего масти характера. Если я не уверена, что означает аркан, человека или свойство, я даю кверенту оба варианта. С опытом приходит понимание, ты только увидел триплет, и уже знаешь. Ничего такого нет и в том, чтобы спросить, кверент, а вот есть ли человек такого-то склада? И озвучить соответствующий аркану типаж

#2933 2022-09-16 07:46:12

Анон

Re: Таро

Вот тут вопрос как к знающему. Кверент сказал, что партнер у него всегда выпадает рыцарем монет (в этом раскладе он был развернут в сторону кверента, что логично). рыцарь монет на позиции чувств, по сути, практически сигнификатор партнера

Анончик, я скажу, как делаю я. В картах есть неписаное правило первой руки. Трактовка гадателя при прочих равных условиях считается более точной, так как он вынул карты. Колода говорит именно с ним на его языке. Пусть у кверента партнер падает рыцарем монет, да хоть тузом жезлов, у тебя будет свое восприятие. То есть как это работает. Пришел кверент, гадатель неосознанно считал с него информацию, в том числе, о наиболее вероятном будущем по любому вопросу, эта информация переработалась в бессознательном гадателя, несколько видоизменилась, и гадатель должен перевести ее на понятный кверенту язык с помощью карт. Возможно, типаж рыцаря монет в твоём бессознательном выглядит Императором, мы же этого не знаем. Карты говорят только с тобой, не с кверентом, ни с кем. Если я читаю чужой расклад, я всегда говорю, что прочитала бы карты так или так, если бы они выпали мне. Есть, конечно, устойчивые архетипы вроде Смерти, ее одинаково опознает и шестилетний россиянин, и неграмотный абориген из Африки, называться будет разными словами, мифология вокруг будет немного разной, но оба они скажут, что это что-то кончается навсегда, и бывает очень грустно. И все равно даже с такими устойчивыми ассоциациями восприятие и трактовка будет чуть разной.

#2934 2022-09-16 07:52:17

Анон

Re: Таро

Анончик с Таро запретных снов, я погуглила колоду, не знаю, как ты ею работаешь, снимаю шляпу. За расклад тебе спасибо, я получила от разбора большое удовольствие, не смотря на то, что читала совсем другую колоду))

#2935 2022-09-16 09:32:40

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Трактовка гадателя при прочих равных условиях считается более точной, так как он вынул карты.

Анончик, ты безусловно прав, но как-то получается что твои трактовки, то бишь классические, больше походят на то что происходит.

Хотя в остальном расклад был довольно точный.

Интересно почему так.

#2936 2022-09-16 13:09:26

Анон

Re: Таро

Аноны, а у вас бывает, что не хочется гадать?
Карты лежат,ну и лежат

#2937 2022-09-16 13:44:00

Анон

Re: Таро

У меня сейчас так, анон. Значит мана истощилась или по любой другой причине сейчас не надо.

#2938 2022-09-16 14:47:29

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, а у вас бывает, что не хочется гадать?

Бывает конечно.
Себе не на что, а чужие вопросы скорее раздражают, чем вызывают сочувствие.
Или просто занят более насущными делами которые не требуют никаких особенных решений.

#2939 2022-09-17 01:12:20

Анон

Re: Таро

Аноны, хочу мнения знающих людей со стороны) мне всё время на отношение конкретного человека ко мне выпадает Справедливость, вот прямо везде - на классическом Таро, на романтическом, на эротическом, в таро-боте, просто, блин, везде - а понять я её, даже при уточнении, не могу)) и при этом, если подгрузить астрологию, на его Солнце стоит мой Сатурн) не могу понять - то ли он чувствует, что это связь кармическая, то ли чувствует, что как будто я одобряю его действия/как бы даю ему на что-то разрешение/ограничиваю его, то ли чувствует, что моё присутствие правильно, и так и должно быть) есть какие-нибудь идеи из личного опыта?

#2940 2022-09-17 02:44:06

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

мне всё время на отношение конкретного человека ко мне выпадает Справедливость, вот прямо везде

Ну если это человек так относится к тебе, то можно сказать: сурово, справедливо, придирчиво, внимательно. Оценивает в соответствии со своими установками. Я бы под такую карту тянула допы в духе "что его справедливости во мне нравится" и "что его справедливость, внутренний кодекс во мне не одобряет".

Это не особо карта кармической связи.

#2941 2022-09-17 06:39:23

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Аноны, хочу мнения знающих людей со стороны) мне всё время на отношение конкретного человека ко мне выпадает Справедливость

Анончик, трактовка зависит от того, кто вы друг другу, какое между вами общение и что ты вкладываешь в понятие "отношение". Мысли этого человека о твоей личности и характере? Чувства к тебе? Если ты имел в виду мысли человека о тебе, то по Справедливости он считает тебя ответственным, серьезным человеком, таким, который не принимает поспешных решений, который требователен к окружающим, но и себе спуску не даёт. Если ты имел в виду его чувства к тебе, то можно читать как ответственность, которую он за тебя ощущает, стремление к паритету в отношениях. Это что касается Уэйта. В других колодах нюансы вносятся рисунками на аркане

#2942 2022-09-17 18:28:43

Анон

Re: Таро

Анончики, опять тренируюсь.
Если можете, то зайдите в тред гаданий, чтобы написать мне задание.
:heart:

#2943 2022-09-17 18:31:33

Анон

Re: Таро

Я обычно читаю Справедливость как равноценный обмен, ты к человеку хорошо относиться и он к тебе так же. Ты косячишь - и его отношение портится. Закономерно отношение. Это на самом бытовом уровне.
А так это может значить и карму, и юридически оформленные, но холодные отношения.

#2944 2022-09-18 10:54:47

Анон

Re: Таро

Спасибо, анончики, обдумаю)
анон-со-Справедливостью

#2945 2022-09-18 11:10:05

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

, потом одновременно юзал Light Seer, Тёмный Особняк и Карибских пиратов, сейчас перешёл на Britt's Third Eye и, внезапно, на таро-бот того чудного анона, тоже всё не в бровь, а в глаз

Анон, я нашёл твоё сообщение в треде магии и язычества, надеюсь, ты здесь тоже есть. В общем, я недавно решил завести себе третью колоду, выбирал между Light Seer и Britt's Third Eye, выбрал последнюю. Спасибо тебе за рекомендацию! Я тот анон, которому в том треде запали в душу Императрица и Дурак-Шут.

#2946 2022-09-18 11:14:47

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Спасибо тебе за рекомендацию! Я тот анон, которому в том треде запали в душу Императрица и Дурак-Шут.

О, анончик, я очень рада  :heart: ))) я везде есть, я тот самый а-с-к, если вдруг помнишь)) Хорошей работы  :friends:

#2947 2022-09-18 12:26:51

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

а-с-к, если вдруг помнишь))

Помню  :friends:

Анон пишет:

Хорошей работы

Такая контактная колода, я с удовольствием из неё таскаю карты на поболтать.

#2948 2022-09-18 12:46:48

Анон

Re: Таро

Анон пишет:

Такая контактная колода, я с удовольствием из неё таскаю карты на поболтать.

Я, кстати, тоже обожаю Императрицу оттуда, она прекрасна  :heart:
Ссылка для других анончиков, полюбоваться: https://vk.com/photo-81047727_457239843

#2949 2022-09-18 12:55:34

Анон

Re: Таро

Интересное совпадение, я буквально пару дней назад заказал себе эту же колоду)) посмотрел галерею и влюбился.
Жду, когда приедет  :love:

#2950 2022-09-18 14:01:25

Анон

Re: Таро

Аноны, опять тренируюсь, если можно, то загадайте  :heart:

Подвал форума

Основано на FluxBB, с модификациями Visman
Доработано специально для Холиварофорума